Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 20:59   #4306
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
А что плохого в санкциях?
Вот лично что ты видишь плохого в санкциях?
Москвобадским барыгам кредиты в иностранных банках не взять?
Доступ к дешевым кредитным ресурсам придаст начавшей восстанавливаться экономике мощный импульс(если не будет мирового кризиса серьезного масштаба, и правительство сохранит слабый рубль). Будет рост "тигриного" уровня, причем рост в основном за счет не-нефтяного сектора. Та самая диверсификация экономики, о которой так долго говорили большевики. Недокредитованность, которая заканчивается, даст в российских условиях эффект распрямившейся пружины.

Цитата Или мацареллу не покушать?
C Моцареллой проблем и не было. Она и российская есть хорошего качества, и, если очень свербит, всегда швейцарскую купить можно. Ну а ежели вы какой-нибудь хамон ввиду имеете, то и мне, как и большинству россиян на этот (мизерный на самом деле) список ставшей недоступной без выезда заграницу еды пофиг. А вот рост АПК наоборот, очень даже радует, тем более что в том сельском регионе, где у меня родственники, рост этот взрывной. Но я лично знаю парочку ноющих по этому поводу. При вводе эмбарго ноющих была "троечка", но один (по моей наводке) открыл для себя неплохие российские сыры

Цитата Наоборот противостоянии надо выводить на уровень второй мировой холодной войны.
Кому надо? И зачем?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 26.05.2016, 21:06   #4307
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Доступ к дешевым кредитным ресурсам придаст начавшей восстанавливаться экономике мощный импульс(если не будет мирового кризиса серьезного масштаба, и правительство сохранит слабый рубль).

Будет рост "тигриного" уровня, причем рост в основном за счет не-нефтяного сектора. Та самая диверсификация экономики, о которой так долго говорили большевики. Недокредитованность, которая заканчивается, даст в российских условиях эффект распрямившейся пружины.

C Моцареллой проблем и не было. Она и российская есть хорошего качества, и, если очень свербит, всегда швейцарскую купить можно. Ну а ежели вы какой-нибудь хамон ввиду имеете, то и мне, как и большинству россиян на этот (мизерный на самом деле) список ставшей недоступной без выезда заграницу еды пофиг. А вот рост АПК наоборот, очень даже радует, тем более что в том сельском регионе, где у меня родственники, рост этот взрывной. Но я лично знаю парочку ноющих по этому поводу. При вводе эмбарго ноющих была "троечка", но один (по моей наводке) открыл для себя неплохие российские сыры

Кому надо? И зачем?
25 лет уже "придаёт импульс".
Всё чего добились - загнали предприятия в кредитную яму в 600 млрд бакинских, большая часть которых разворована и вывезена в оффшор.

""тигриного" уровня"
"диверсификация экономики, о которой так долго говорили большевики"
"распрямившейся пружины"

Российская моцарелла - это для ваты. Настоящие элитарные москвабадцы кушают только италию!
Хреновое эмбарго! Нужно сильнее закрывать границу.
Выгнать кока-колу...Выгнать маки...Даёшь уничтожение иностранного капитала в России!

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Кому надо? И зачем?
Народу...
Россия сохранится только при условии конфронтации с западом и полной ликвидации западной модели государства, общества и экономики.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:46   #4308
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
25 лет уже "придаёт импульс".
Всё чего добились - загнали предприятия в кредитную яму в 600 млрд бакинских, большая часть которых разворована и вывезена в оффшор.
И вот этого тоже.

Странно, все разворовано и вывезено в офшор, а ВВП растет. Чудо расчудесное

Цитата ""тигриного" уровня"
"диверсификация экономики, о которой так долго говорили большевики"
"распрямившейся пружины"
Я думаю, в 2017 мы это наглядно увидим. При условии вышеозвученных "если", разумеется.

Цитата Народу...
Россия сохранится только при условии конфронтации с западом и полной ликвидации западной модели государства, общества и экономики.
Какому народу? Северной Кореи? А то все, кого я знаю, и в Мск, и далеко за ее пределами, все больше говорят о работе с достойной зарплатой, хорошей машине, возможности покупать то,что им хочется, и прочих элементах тлетворного влияния запада.
Конфронтация с западом ради самой конфронтации нафиг не вперлась. Твердая защита своих интересов да, необходима.
Старый 26.05.2016, 23:01   #4309
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
И вот этого тоже.

Я думаю, в 2017 мы это наглядно увидим. При условии вышеозвученных "если", разумеется.

Какому народу? Северной Кореи?

А то все, кого я знаю, и в Мск, и далеко за ее пределами, все больше говорят о работе с достойной зарплатой, хорошей машине, возможности покупать то,что им хочется, и прочих элементах тлетворного влияния запада.

Конфронтация с западом ради самой конфронтации нафиг не вперлась.

Твердая защита своих интересов да, необходима.
ВВП - фиговый листочек на фоне разрушенных и разворованных российских советских предприятий.
Недавно ж только отчёт был. Техносфера России изношена на 80%.
Если я взял кредит в иностранном банке и на него купил иностранный айфон - это тоже рост ВВП.
Гораздо интереснее будет посмотреть на твой ВВП в условиях резко закрывших границ и автаркии. Пустые полки СССР покажутся изобилием.

Что мы увидим в 2017? Дух Ленина , летающего над Кремлём?

Многоэтничному русскому народу.

Чо не заметил!
Я заметил только, что люди откровенно не довольны классовой стратификацией, переходу на полную платную рыночную основу базовых социальных институтов, засилие иностранного капитала в стране.
Всё остальное - это твои сопли. Желаемые сопли. Попытка завали толпу "американской мечтой" на расеянский лад.

Конфронтация с западом нужна для полного отрезания расеянских элит. Чтобы даже МЕЧТА о том, что можно "тусоваться красиво" и жить за бугром, а тут зарабатывать на расеянском скоте , не проскакивала в их мозгах! Чтобы автаркия была введена снаружи , а не изнутри, если изнутри не хотят.

Какие могут быть интересы у страны, чья элита живёт за бугром и своих блядей там содержит?
Твои бредни устарели.

Одобрили сообщение:
bossmen (27.05.2016), Polecat (27.05.2016)
Старый 26.05.2016, 23:12   #4310
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
И вот этого тоже.

ВВП-это пена. Туда считают всё, что можно.
Данные по потреблению электроэнергии, например, или по ж/д грузоперевозкам-это реальные показатели. Есть статка по этим данным?

Кста, у пиндосов с этим ещё хуже. У евриков получше, у китаёзов ничё, с учётом кризиса.

Последний раз редактировалось poktapok; 26.05.2016 в 23:15.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:30   #4311
ИгорьМск

Цитата:
ВВП - фиговый листочек на фоне разрушенных и разворованных советских предприятий.

Чтобы их восстановить в нынешних условиях, нужны инвестиции. Полное битье Горшков с западом только усугубит эту проблему. Сейчас они восстанавливаются
Цитата
Недавно ж только отчёт был. Техносфера России изношена на 80%.

Где был? На цензор.нете?
Цитата Если я взял кредит в иностранном банке и на него купил иностранный айфон - это тоже рост ВВП.
Это рост ВВП той страны, где взят кредит и произведён айфон. В данном случа речь идёт об инвестициях в промышленность.
Цитата Гораздо интереснее будет посмотреть на твой ВВП в условиях резко закрывших границ и автаркии. Пустые полки СССР покажутся изобилием.
А зачем на это смотреть? Вы мазохист? я - нет, и мне полные полки нравятся больше

Цитата Я заметил только, что люди откровенно не довольны классовой стратификацией, переходу на полную платную рыночную основу базовых социальных институтов, засилие иностранного капитала в стране.
Ну, этим я тоже недоволен, только думать об этом надо было в 91-м. А теперь поздно, уж извините. Ещё одну революцию, а потом лет ... дцать - правление Навальных в ожидании Сталина нам не надо. Будем строить развитой имперский капитализм

Цитата Конфронтация с западом нужна для полного отрезания расеянских элит. Чтобы даже МЕЧТА о том, что можно "тусоваться красиво" и жить за бугром, а тут зарабатывать на расеянском скоте , не проскакивала в их мозгах! Чтобы автаркия была введена снаружи , а не изнутри, если изнутри не хотят
автаркия в современном мире ведёт к остановке прогресса , и деградации государства. Слишком много в современном мире необходимых технологий. Невозможно производить все. Поэтому с элитами придётся мириться, тем более что они у нас не самые плохие на самом деле. На фоне остальных капстран во всяком случае. В Китае получше, но возможность пойти по китайскому пути была нами утрачена в 91-м

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
ВВП-это пена. Туда считают всё, что можно.
Данные по потреблению электроэнергии, например, или по ж/д грузоперевозкам-это реальные показатели. Есть статка по этим данным?

Кста, у пиндосов с этим ещё хуже. У евриков получше, у китаёзов ничё, с учётом кризиса.
Ввп по ппс плох, но лучше ничего пока не придумали

По электроэнергии есть до 2008 года, и там то же самое, по жд перевозкам лень искать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергетика_России

Это, видимо, разворовавшие и выведшие все в офшоры элиты потребляют. Бассейнами с подогревом, электросаунами и кондиционерами в особняках, ага правда, тут неувязочка - они же "красиво тусуются за бугром" Видимо , недобросовестные сторожа в их отсутствие балуются
Старый 26.05.2016, 23:36   #4312
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Чтобы их восстановить в нынешних условиях, нужны инвестиции. Полное битье Горшков с западом только усугубит эту проблему. Сейчас они восстанавливаются

Где был? На цензор.нете?

Это рост ВВП той страны, где взят кредит и произведён айфон.

В данном случа речь идёт об инвестициях в промышленность.

А зачем на это смотреть? Вы мазохист? я - нет, и мне полные полки нравятся больше

Ну, этим я тоже недоволен, только думать об этом надо было в 91-м. А теперь поздно, уж извините. Ещё одну революцию, а потом лет ... дцать - правление Навальных в ожидании Сталина нам не надо. Будем строить развитой имперский капитализм

автаркия в современном мире ведёт к остановке прогресса , и деградации государства.

Слишком много в современном мире необходимых технологий. Невозможно производить все. Поэтому с элитами придётся мириться, тем более что они у нас не самые плохие на самом деле. На фоне остальных капстран во всяком случае. В Китае получше, но возможность пойти по китайскому пути была нами утрачена в 91-м
Какие инвестиции?
25 лет было, не удосужились наконец встать на рельсы 5го техно-уклада.
Теперь нужна индустриализация по сталински.
Шо за чушь про инвестиции?
Инвестиции - это ЗЛО! Инвестиции - это продажа страны иностранному капиталу.
В Россию как либеральную клоаку будут инвестировать только в то, что тут даст отдачу - ресурсы.
Ресурсная колония - это всё, что ты можешь предложить? Сталина на тебя нет...

Нет...на гос.стате РФ. Щаз Санди придёт и даст тебе данные...Мне лень искать. На прошлой неделе читал.

Нет это рост российского ВВП,т.к. есть такая штука как МАРЖА!

Какую? куку, ёпта? Идиотские проекты айфоНи? Солнечные электростанции в Сибири?
Где станкостроение? Российское, а не немецкое на российской территории?

Потому что полные полки - это ФЕЙК. Реально если с полок выбросить говно , эрзац-продукты и продукцию 300 раз заложенных в иностранных банках предприятий - то на полках ничего не останется.

Имперский капитализм? Напомню, что Российская Империя как раз и развалилась, когда попыталсь его строить. Нельзя строит "имперский капитализм" на основе либеральной экономики.

Чушь собачья.
Деградация либерального недогосударства - ЭТО БЛАГО!

Ахахахаха...Ты только что описал типичную ситуацию Верха не хотят, низы не могут.
И даже не заметил...Симптоматичненько.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ввп по ппс плох, но лучше ничего пока не придумали

Это, видимо, разворовавшие и выведшие все в офшоры элиты потребляют. Бассейнами с подогревом, электросаунами и кондиционерами в особняках, ага правда, тут неувязочка - они же "красиво тусуются за бугром" Видимо , недобросовестные сторожа в их отсутствие балуются
ВРП придумали...

Какие то у тебя странные представления.
Почитай шоле про РИ. Россия - в экономическом,политическом и социальном плане - это РИ 1914 года.
Старый 26.05.2016, 23:39   #4313
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
А когда Крым вернется в Украину то вообще все козыри.

Дело за малым..
Та да, только у тебя козырей не будет, не судьба. Собирай коричневые предметы
rakolle (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 23:54   #4314
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:

По электроэнергии есть до 2008 года, и там то же самое, по жд перевозкам лень искать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергетика_России
Угу. (стр.19)

http://ac.gov.ru/files/publication/a/7945.pdf

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Последний раз редактировалось poktapok; 26.05.2016 в 23:46.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:56   #4315
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Гораздо интереснее будет посмотреть на твой ВВП в условиях резко закрывших границ и автаркии. Пустые полки СССР покажутся изобилием.
Нахера так закрывать границу, какая в этом необходимость? Если есть возможность сменить поставщика и не тратить кучу средств на тотальную замену всего импорта, надо менять. Лучше, достаточно прочно занять свою нишу в этом Мире и не разбазаривать достигнутое как это было в 90х.

Последний раз редактировалось rakolle; 26.05.2016 в 23:58.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:00   #4316
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 3%Marmot на пути к лучшему, 3%Marmot на пути к лучшему, 3%

Цитата:
В Китае получше, но возможность пойти по китайскому пути была нами утрачена в 91-м
Момент пойти китайским путём был упущен с окончанием сталинской индустриализации.
Marmot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:13   #4317
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Нахера так закрывать границу, какая в этом необходимость?

Если есть возможность сменить поставщика и не тратить кучу средств на тотальную замену всего импорта, надо менять. Лучше, достаточно прочно занять свою нишу в этом Мире и не разбазаривать достигнутое как это было в 90х.
это не предложение, это предложение СМОДЕЛИРОВАТЬ такую ситуацию.

У России в этом мире есть одна ниша - холодная, голодная, страна болот, северных лесов и степей, где НЕПРИЯТНО ЖИТЬ, где сложно развивать инфраструктуру, где мало населения для осваивания земель.
В этой "России встроенной" у России есть только одна ниша - РЕСУРСНАЯ КОЛОНИЯ, а у русских и других русифицированных народов один путь - рабы трубы и норникеля.

Взгляните шире. Выбросьте карту Меркатора - она лживая, т.к. неправильно отражает линейные размеры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Момент пойти китайским путём был упущен с окончанием сталинской индустриализации.
Такого момент у России вообще не было!

Китай стал ТРУДОВОЙ колонией запада по собственной воле и наличию ИЗБЫТОЧНОГО трудового ресурса.
В России и даже в СССР не было избыточного трудового ресурса.
Да и Конфуцианства - успеха китайской гос.машины, тоже не было и нет!
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 00:16   #4318
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
это не предложение, это предложение СМОДЕЛИРОВАТЬ такую ситуацию.

У России в этом мире есть одна ниша - холодная, голодная, страна болот, северных лесов и степей, где НЕПРИЯТНО ЖИТЬ, где сложно развивать инфраструктуру, где мало населения для осваивания земель.
В этой "России встроенной" у России есть только одна ниша - РЕСУРСНАЯ КОЛОНИЯ, а у русских и других русифицированных народов один путь - рабы трубы и норникеля.

Взгляните шире. Выбросьте карту Меркатора - она лживая, т.к. неправильно отражает линейные размеры.
Кроме хмурой территории есть ещё славные боевые и научные качества, которые успели прекратить разрушать. Укры решили всё под корень спилить, а россияне, слава Богу, не такие конченые как морекопатели. Наш ХФТИ собрались переводить из Академии наук в угольное министерство.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:26   #4319
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Кроме хмурой территории есть ещё славные боевые и научные качества, которые успели прекратить разрушать.

Укры решили всё под корень спилить, а россияне, слава Богу, не такие конченые как морекопатели. Наш ХФТИ собрались переводить из Академии наук в угольное министерство.
Увы прекращения мало. Да и не прекратили. Делают вид.
Техносфера деградирует с теми же темпами.
Либерализация экономики этому помогает. Иностранный капитал чётко "впиывает" Россию в "цивилизованный мир", как кормуху и колонию.

Тут вообще нечего говорить.
Укра - мразное ущербное создание. Держится только рядом мразных культов
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 06:59   #4320
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Патриотам стало трудно зарабатывать на хлеб в России!

pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (27.05.2016), rakolle (27.05.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра