Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 13:11   #4171
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
У меня всегда, как только начали отмечать этот "праздник", отношение к празднующим было как к майданутым.
И оно не изменилось.
Оффтоп

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 23.05.2016, 13:24   #4172
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Самое забавное, что он одно время назывался День независимости или типа того.
И сколько не спрашивал тогда - от кого независимы - от Киргзии, Украины, Грузии, Армении, Крыма, никто так толком ответить и не мог.
От проклятого тоталитарного коммунистического совка!
Совсем память короткая...
Цитата ПИСЬМО НЕДЕЛИ
Уважаемые господа!
За «Не дай Бог!» — громадное спасибо! Прочитываю от корки до корки. Газета целиком отвечает моему умонастроению, взглядам. Откуда вы взялись, черт возьми! Вот уж не ожидал...
Да, я не представился: Радомир Александрович Вызов, сплавщик с р. Вычегды, рейдовский такелажник с Жешартского фанерного комбината, не так давно на пенсию ушел. Ржавая проволока с плотов, цепи такелажные, тросы-лежни толщиной в руку — вот моя работа была. Заработок по тому времени неплохой имел, по работе тяжелой и грязной. Слышу вот скулеж: пло-о-охо, до-о-орого, неуютно. Да, дорого! Да, неуютно! Но зато коммунистов нет!!! Нет их и не будет у власти!
Десятки лет меня в бешенство приводили райкомовские, обкомовские инструкторы. Приезжали систематически к нам на рейд и трепали языками, городили верноподданническую чушь. Уши вяли, ух, сволочи! Нас собирали и заставляли терпеливо слушать эту омерзительную болтовню.
Сами-то они, сволочи, верили в то, что внушали нам? Вряд ли, не окончательные же идиоты. А нам — сиди и слушай, уйдешь, сбежишь — прогул.
Пил я, как и все. На рейде и флоте пили зверски, лечился раза 3-4 — пустое дело. Но вот пришел Горбачев в 1985 году, и хотите верьте, хотите нет, а мне стало ясно, что партии и советской власти приходит конец. Раз гласность — значит хана там, их режиму. Он мог существовать только во тьме, в залитых водкой головах и душах. И вот тогда, в 85-м, я сказал себе: все больше не пью, жить и так становится интересно. И с той поры я не выпил ни капли, даже в праздники, даже в именины жены. До сих пор.

Выберут Ельцина на второй срок, я бутылку «Шампанского» открою Выберут! Надо, чтоб выбрали.
Все в порядке. Все нормально. Главное — коммунистов нет. Остальной наладится — не при нас, так при наших детях. У меня один сын, токарь здешних мехмастерских. Да, неуютно жить. Но надо пережить это время, не сломаться, не согнуться — только и всего. Уверен: переживем! 70 лет партия, чтоб ей сгореть, пропускала людские наши беды сквозь себя, как сквозь сито. И вернись она к власти — все будет по старому.
Говорят, мол, коммунисты не те уже. Ложь! Черная собака или белая — все равно собака. Идеологию реформировать нельзя, ее можно только отбросить. Спасибо вам.

Радомир Вызов,
пос. Жешарт Усть-Вымского района, Республика Коми

Наш корреспондент связался с автором письма по телефону.
— Радомир Александрович, судя по вашему письму, у вас было много возможностей на деле понять, что такое коммунизм. Хоть один из сюжетов не припомните?
— Пожалуйста. Собирает нас, рабочих рейда и флота, мастер в конце рабочего дня у себя в будке и начинает беседу о трудовой дисциплине и преданности делу партии. А тут кто-то из наших в окно увидел пожар — неподалеку загорелся дом. Все кинулись было на выход, но мастер заревел: «Не сметь расходиться, пока не закончу!». Так дом и сгорел. Об этом самодурстве я даже в газету написал.
— И как, помогло?
— Делу — нет, а вот меня «воспитывать» приезжали. Критику у нас воспринимали тоже по-коммунистически: чуть что, давай стращать. Только меня трудно запугать. С работы не турнешь, и так работяга, так что ограничивались «разъяснительной работой». Однажды работаю на рейде, сообщают: беги в партком, там по твою душу из Коми-обкома прибыли. А это полтора километра в один конец. Не пошел, разумеется. Так сами ко мне заявились: инструктор обкома партии и второй секретарь нашего райкома. Обкомовец — в голос: прекрати писать в центральные газеты. А я ему: пошел отсюда партийными командовать! Ничего, присмирел он тогда у меня.
— А сами вы в партии не состояли?
— Никогда. Хотя агитировали и в армии, и еще долго после службы. Потом отстали. Знаете, я был семилетним мальчишкой, когда впервые столкнулся с партжизнью. Гостил в Ленинграде у дяди. И запомнил на всю жизнь, как он выставил из дома собственную сестру, когда она замахнулась на портрет Сталина. Ничего, разумеется, я тогда не понимал, только очень обидно было за тетю. Это я потом уже узнал, что у нее сына органы расстреляли.
Может, мне не везло, но за свою 64-летнюю жизнь я не видел ни одного умного партработника. Сейчас вспоминаешь прожитое (я четверть века сплавщиком отработал) и думаешь: как же они нам Решали; Раз в неделю непременно приезжал инструктор райкома и час, а то и два читал мораль. О наших достижениях, верной дороге, которой нас ведет любимая партия, и правежных руководителях, ею, партией, к нам приставленных, А мы молча слушаем, хорошо зная, каков контраст на самом деле. Пьянство, приписки. Как-то объявили аврал: километрах в пяти от нашего комбината на реке лес-кругляк застрял. Не успели его летом поднять, а уже осень — скоро вмерзнет в лед. Вот и бросили нас, сплавщиков, вручную этот лес на берег поднимать. Так бригадир-коммунист на следующий же день сбежал и больше, пока аврал не кончился, на реке не показывался. И ничего — сошло с рук. На нас, работягах, выезжали все кому не лень, кто карьеру делал. И начальству, даже самому мелкому, все сходило с рук. Вообще, нам как прежде не везло на руководителей, так и нынче не везет. Раньше были командиры, которые нас то пособниками империализма называли, то Рейганом стращали. А сейчас отставного генерала МВД поставили — тоже не умеет работать.
— А как вы сами-то на пенсию живете?
— Знаете — хватает. Наш брат-мужик ведь на что деньги переводит? На водку. А я теперь не пью. Так что жить можно.
Газета "Не дай Бог!" №7 1 июня 1996 г.
Продромолу (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:36   #4173
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Газетка замечательная.
(А почему не приводить выдержки из гитлеровских листовок?)

Было бы интересно почитать, что и на что этот тип ел с 1990 - по 1996 гг.?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Оффтоп
Ну это не так!
День независимости власти от народа обозначили быстро, потому и начали крутить с переименованием.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:38   #4174
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Где Вы все это дерьмо выискиваете?!
Охренеть...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:40   #4175
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Газетка замечательная
Да, шикарная была газета тиражом 10 миллионов.
http://propagandahistory.ru/280/Gaze...tsa-1996-goda/
Просто зачитаешься.
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Где Вы все это дерьмо выискиваете?!
Какое же это дерьмо?
Это история России, я так понимаю - Вы просто не в курсе что в 1996 году Россия голосовала сердцем за Ельцина.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 23.05.2016 в 13:44.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:53   #4176
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Это история России, я так понимаю - Вы просто не в курсе что в 1996 году Россия голосовала сердцем за Ельцина.
Как ща помню:
1. Выбор такой, что 50 на 50 Ельцин-Зюзя, остальные были совсем ...
2. После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
(И это очень было похоже на правду и состояние страны, и Зюзин слив.)
Старый 23.05.2016, 13:55   #4177
sandyVRN

Родина:

Цитата:
После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
Ну если Вы помните то там веселее было.
Лебедь у Зюганова оттянул кучу голосов а потом ВНЕЗАПНО отказался в пользу Ельцина получив место председателя совбеза.

И вообще - голосуй или проиграешь!

Последний раз редактировалось sandyVRN; 23.05.2016 в 14:00.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:06   #4178
Polecat

Оффтоп
Старый 23.05.2016, 14:16   #4179
sandyVRN

Родина:

Оффтоп
Старый 23.05.2016, 14:20   #4180
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 3%Marmot на пути к лучшему, 3%Marmot на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Оффтоп
А это помнишь: "Есть такой человек, и ты его знаешь"? - слоган Лебедя. А намёки Ельцина?, что мол здоровье не то, но власть коммунистам отдавать нельзя, а вот когда победим, можно и на покой, а приемника уже присмотрел "и этого человека вы знаете". Вот Лебедь и поплыл и приплыл.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:46   #4181
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Как ща помню:
1. Выбор такой, что 50 на 50 Ельцин-Зюзя, остальные были совсем ...
2. После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
(И это очень было похоже на правду и состояние страны, и Зюзин слив.)
Зюзя сам слился.
Чисто подставной малый да ещё и электорат его покромсали старыми проверенными технологиями.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну если Вы помните то там веселее было.
Лебедь у Зюганова оттянул кучу голосов а потом ВНЕЗАПНО отказался в пользу Ельцина получив место председателя совбеза.

И вообще - голосуй или проиграешь!

Потому что выборная система - это срань!

Советская джамахирия - единственный реальный способ выборов. невозможно манипулировать людьми.

В США тоже такая была, пока они не начали делить перед выборами округа.
Продромолу на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:40   #4182
Polecat

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Потому что выборная система - это срань!
Советская джамахирия - единственный реальный способ выборов. невозможно манипулировать людьми.
В США тоже такая была, пока они не начали делить перед выборами округа.
Для ограничения манипуляций можно их сделать этапными, по партспискам и право голосовать отобрать у наиболее манипулируемых.
Старый 23.05.2016, 19:46   #4183
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
право голосовать отобрать у наиболее манипулируемых.
Не надо полумер!! Доколе?!
Сразу в газовую камеру...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:53   #4184
Polecat

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Не надо полумер!! Доколе?!
Сразу в газовую камеру...
Это Ваше предложение?
Может для Вас и нормально....
Старый 23.05.2016, 19:57   #4185
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Упс...

МОСКВА, 23 мая – РИА Новости.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин полагает, что президент Украины Петр Порошенко споет украинский гимн не в Донецке, а со скамьи подсудимых, как Надежда Савченко.

Так Маркин прокомментировал обещание Порошенко исполнить украинский гимн в Донецке.
Polecat (23.05.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра