Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 18:18   #4111
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Садко Афанасьевич Посмотреть сообщение
О чём ты?
о Туве. Сгоняй,пообщайся.
Евгений на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.05.2016, 19:11   #4112
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
А это спор "ни-о-чем". Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....Так, что никаких "доказательств" предоставить уж точно нельзя))
Разве я это оспаривал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Немного позитива:

http://rg.ru/2016/05/19/reg-szfo/stu...irovaniiu.html
В десятку вошли пять команд из России, звери просто.
Пытался про украинские команды узнать, не нашел инфы.
Осталась зверям полянку сделать, шоб не сбегли.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:16   #4113
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы уже забыли свое начальное сообщение?
Напомню, вот оно:
Я прекрасно помню, что говорю и пишу.
Если вы думаете, что, например, под видом Т90 в Сирию поставляется какой-то другой танк, я ничего против не имею, думайте.
Только надо отчетливо понимать, что себестоимость производства можно снизить лишь массовым выпуском, поэтому на любом производстве тотальная унификация. Обвес может отличаться, всё зависит от хотелок заказчика, причем, те же самые отличия могут быть и внутри страны, но это будет один и тот же танк. Поэтому, отсюда можно сделать элементарный вывод: детальные характеристики вы сможете узнать лишь тогда, когда продукция начинает предлагаться любому желающему, иначе как продавать, кто купит с закрытыми глазами? Если же на какое-то вооружение существует запрет на экспорт, то и детальные ТТХ будут известны весьма ограниченному кругу лиц, ибо этот запрет означает секретность, носители которой дают подписку о неразглашении. Долго еще будете плутать в трех соснах, в надежде узнать всю подноготную бронепоезда? Нет, сынок, это фантастика. (с).
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....
В кои-то веки я с тобой полностью согласен-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
С уменьшенной, там по середине ствола напильником расточено
Да я уже понял.
А пушки и минометы со спиленной мушкой
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:33   #4114
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
надо отчетливо понимать, что себестоимость производства можно снизить лишь массовым выпуском,
Или снижением стоимости комплектующих.
За счет снижения качественных характеристик...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:39   #4115
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Долго еще будете плутать в трех соснах, в надежде узнать всю подноготную бронепоезда? Нет, сынок, это фантастика. (с).
Вы меня уже в 4-ый раз пытаетесь подьебнуть и оскорбить, но так и оставили без ответа мои предыдущие вопросы к Вам. Не надоело?
Цитата:
Если вы думаете, что, например, под видом Т90 в Сирию поставляется какой-то другой танк, я ничего против не имею, думайте.
По видом Т-90 поставляется Т-90, но с ТТХ, отличными от тех, что эксплуатируется в РФ. Спорить опять будете с этим? Не надоело?
И если Вы думаете, что внешний вид одинаков, значит и ТТХ одинаковы?
Цитата:
Только надо отчетливо понимать, что себестоимость производства можно снизить лишь массовым выпуском, поэтому на любом производстве тотальная унификация.
Вы читаете или пишите? Речь про ТТХ, а не про унификацию. Вы уже какие-то обвесы приводите, которые к ТТХ имеют отношение как глобус к сове.
Цитата:
Поэтому, отсюда можно сделать элементарный вывод: детальные характеристики вы сможете узнать лишь тогда, когда продукция начинает предлагаться любому желающему, иначе как продавать, кто купит с закрытыми глазами?
Да не узнаете Вы их, НЕ УЗНАЕТЕ. Вы можете узнать лишь те ТТХ, которые "присущи" лишь технике, которая идет на экспорт. А ТТХ этой же номенклатуры, эксплуатирущейся в ВС РФ Вы НЕ УЗНАЕТЕ, т.к. они - ДРУГИЕ!.
Цитата:
Долго еще будете плутать в трех соснах, в надежде узнать всю подноготную бронепоезда?
От кого, от Вас что-ле? Вы в прописных истинах фиг разберетесь )))
И да, на мои вопросы ответы будут?
Как Вы узнали, что ТТХ Т-90 "сирийских" не отличаются от ТТХ Т-90 Российских?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Поэтому, отсюда можно сделать элементарный вывод: детальные характеристики вы сможете узнать лишь тогда, когда продукция начинает предлагаться любому желающему, иначе как продавать, кто купит с закрытыми глазами?
Вы что, реально считаете, что заключив контракт на поставку, например, самолетов Су-35с в Пакистан, или, например, С-400 в Индию, их, херакс, так со складов и отправили в эти страны и они идентичны будут Су-35с или с-400, находящихся на вооружении в России?
Хотя, я уже стал понимать, что Вам не интересна истина, Вам нужно лишь оскорбить собеседника и спорить ради спора. Опять ответов на вопрос не будет (
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:53   #4116
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А также уменьшением других затрат: на зарплату или логистику например.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
С уменьшенной, там по середине ствола напильником расточено
Вам, конечно, виднее. Но лёгким изменением технологии добивается и снижение себестоимости, и снижение ресурса ствола, а так же вырубается возможность стрельбы зарядами повышенной мощности (про дальность можете подумать).

Но это не к Вам, Вы как-н. с напильничком, как знаете
Старый 19.05.2016, 19:53   #4117
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Да не узнаете Вы их, НЕ УЗНАЕТЕ. Вы можете узнать лишь те ТТХ, которые "присущи" лишь технике, которая идет на экспорт. А ТТХ этой же номенклатуры, эксплуатирущейся в ВС РФ Вы НЕ УЗНАЕТЕ, т.к. они - ДРУГИЕ!.
Я уже задавал вопрос по калашу, аргументированного ответа не было, лишь заумные разглагольствования. По РСЗО то же самое. Я не знаю, ну, скажем, чем отличаются пушки, минометы? Хотя бы один предметный ответ, калибр там другой, или что?
Цитата:
По видом Т-90 поставляется Т-90, но с ТТХ, отличными от тех, что эксплуатируется в РФ.
Дабы закончить с этим холиваром. Какие отличия? Если утверждаете, должны это знать.
Цитата:
Вы меня уже в 4-ый раз пытаетесь подьебнуть и оскорбить
Та нее, это я так неуклюже шучу в ответ.
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Тоже вариант, но для военной техники в перспективе это может выйти боком по части продаж. Чревато.
Старый 19.05.2016, 20:02   #4118
Polecat

Цитата:
Тоже вариант, но для военной техники в перспективе это может выйти боком по части продаж. Чревато.
Нет
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы, или образцы с заранее ухудшенными хар-ками
Старый 19.05.2016, 20:06   #4119
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Я не знаю, ну, скажем, чем отличаются пушки, минометы? Хотя бы один предметный ответ, калибр там другой, или что?
Ну, допустим, "наработкой на отказ". Ответ предметный? Удовлетворены?
Цитата:
Дабы закончить с этим холиваром. Какие отличия?
Конкретные не скажу, возможные уже выше написал и не только я.
Вот, например, форумец написал выше. Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
с другими средствами защиты и поражения.
ну или я вот в-общих чертах без конкретики
Цитата:
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".
Хотя-бы этого достаточно Вам, что-бы понять, что ТТХ экспортного и эксплуатируемого в РФ изделия отличаются?
Цитата:
Та нее, это я так неуклюже шучу в ответ.
Зря )))
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы, или образцы с заранее ухудшенными хар-ками
+много. Так во всем мире и происходит.

Последний раз редактировалось rigorin; 19.05.2016 в 20:12.
Старый 19.05.2016, 20:20   #4120
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Первая часть предложения, это ровно то, о чем я и говорю. Вторая часть предложения вызывает сомнения, ибо если исходить из первой части, то при появлении новейших образцов, предыдущие автоматически переходят в разряд "с ухудшенными характеристиками", нет смысла делать что-то намерено.
Цитата:
Ну, допустим, "наработкой на отказ". Ответ предметный? Удовлетворены?
Как можно удовлетвориться предположением? Вы же утверждаете, а не предполагаете.
Цитата:
Конкретные не скажу, возможные уже выше написал и не только я.
Вот, например, форумец написал выше. Цитирую:

Старый 19.05.2016, 20:22   #4121
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 3%Marmot на пути к лучшему, 3%Marmot на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Я уже задавал вопрос по калашу, аргументированного ответа не было, лишь заумные разглагольствования. По РСЗО то же самое. Я не знаю, ну, скажем, чем отличаются пушки, минометы? Хотя бы один предметный ответ, калибр там другой, или что?
Для РСЗО, главное не машина с трубочками (можно хоть на бентли присобачить), а номенклатура используемых боевых частей.

По калибру, тут дело такое, говорят, что экспортные Калибры имеют дальность до 300 км, а стартовавшие с Каспия поразили цели за 2500 - почувствуйте разницу.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:27   #4122
Polecat

Цитата:
при появлении новейших образцов, предыдущие автоматически переходят в разряд "с ухудшенными характеристиками", ]
Угу. Во только основные образцы вооружений меняются в 10-15 лет или реже, а торговать надо.
И "подпиленный" новый образец, может по хар-кам превосходить не подпиленный старый.
Ещё: не все хотят б/у покупать из-за ресурса, а часто проще выпускать одновременно с основным образцом подпиленный, чем старый.

Последний раз редактировалось Polecat; 19.05.2016 в 20:30.
Старый 19.05.2016, 20:47   #4123
rigorin

Цитата:
Как можно удовлетвориться предположением?
Вы спорите ради спора? Вы от меня что хотите, что-бы я сказал, что у РСЗО в России "наработка на отказ - 1000 "выстрелов", а у экспортного варианта - 800"? В рамках форума конкретных цифирь Вы не узнаете и не услышите. Сидеть никому не хочется.
И да, до сих пор жду ответа, как Вы определили что ТТХ "сирийских" Т-90 ничем не отличаются от ТТХ Т-90 российского? Ведь именно это Вы утвеждали?
P.S. Вам уже не только я разьясняю, но и другие форумцы, а вы все спорите и спорите.
Цитата:
Первая часть предложения, это ровно то, о чем я и говорю.
Процитирую ее:
Цитата:
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы
Вы считаете С-400 не новейший образец? Тем не менее, куча заключенных контрактов на поставку этого изделия. Неужели Вы думаете, что экспортный С-400 по ТТХ будет таким-же как эксплуатируемый в РФ С-400? Или опять "вечер вопросов без ответов"?

Последний раз редактировалось rigorin; 19.05.2016 в 20:51.
Старый 19.05.2016, 20:53   #4124
Alex YES
Banned

banned

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Для РСЗО, главное не машина с трубочками (можно хоть на бентли присобачить), а номенклатура используемых боевых частей.
Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение

По калибру, тут дело такое, говорят, что экспортные Калибры имеют дальность до 300 км, а стартовавшие с Каспия поразили цели за 2500 - почувствуйте разницу.
Я об этом говорил выше, что я должен почувствовать?
Цитата:
Угу. Во только основные образцы вооружений меняются в 10-15 лет или реже, а торговать надо.
И "подпиленный" новый образец, может по хар-кам превосходить не подпиленный старый.
Вариантов - море, кто бы спорил. Но покупатели на рынке вооружений, это не буратины на поле чудес, надежность вооружений - важнейшая характеристика, даже интервалы ТО имеют значение, а ты говоришь подпилить, подпилить получиться разве что сук на котором сидишь. А вот инновации сразу никому не раздают, разве что за дорого.
Кстати, например тот же калаш во всем мире ценится за неубиваемость, подпили там чего-нибудь, что это будет? Шалаш, а не калаш.
По кругу ходим, с одними и теми же песнями.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
И да, до сих пор жду ответа, как Вы определили что ТТХ "сирийских" Т-90 ничем не отличаются от ТТХ Т-90 российского? Ведь именно это Вы утвеждали?
Я и сейчас это утверждаю, в базе - это один и тот же танк, обвес на него вы можете заказать на своё усмотрение.
Цитата:
P.S. Вам уже не только я разьясняю, но и другие форумцы, а вы все спорите и спорите.
Хотите поставить за собой по умолчанию поддержку большинства? Бггг.
Никто никаких фактов не привел, если что. А языки у нас у всех хорошо подвешены.
На сегодня вынужден откланяться, но я готов продолжить.
Старый 19.05.2016, 20:55   #4125
rigorin

Цитата:
Я об этом говорил выше, что я должен почувствовать?
Понять и признать, что ТТХ РСЗО, экспортируемых отличаются от ТТХ РСЗО, эксплуатируемых в РФ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я и сейчас это утверждаю, в базе - это один и тот же танк, обвес на него вы можете заказать на своё усмотрение.
Цитата:
Правильно ли я Вас понял, что по внешнему виду Вы определили что ТТХ этого изделия, и изделия, эксплуатируемого в России идентичны? Да или нет?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра