Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 12:22   #4096
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Всё таки проблески мысли про разные заряды появились... уже хорошо.
И это всё? Может еще чем блеснешь? Я знаю, что есть различные головные части, но вот чтобы дальность стрельбы у РСЗО искусственно ограничивалась при поставке на экспорт, такого я не слышал. Раскрой тему. Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.05.2016, 12:40   #4097
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
И это всё? Может еще чем блеснешь? Я знаю, что есть различные головные части, но вот чтобы дальность стрельбы у РСЗО искусственно ограничивалась при поставке на экспорт, такого я не слышал. Раскрой тему. Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.
Я не спец по РСЗО, и мне это ковырять не интересно.
Но именно по Граду наши, насколько я помню, ограничивались всегда поставками ракет с дальностью 20 км, т.е. про поставки ракет с максимальной дальностью речь никогда не шла. Поправьте, если не так.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:55   #4098
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
"БМ-27 «Ураган» некоторое количество[15] 36 единиц 9П140 поставлено из СССР в период с 1987 по 1988 годы[10]
БМ-21 «Град» 122-мм РСЗО [9] и БМ-11 (КНДР) 122-мм РСЗО - 300 шт."
Не спорю, но вопрос был про Сирию, в которую мы якобы сейчас поставили РСЗО.
Исходное утверждение:
Цитата:
РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий, вы отличия увидели?
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
И да, хотелось бы услышать конкретики по поводу экспорта в Сирию Градов, Ураганов, Буратин. ЕМНИП, экспорта данных типов вооружения в Сирию не было.
Цитата:
Хмм, была куча новостей на этот счет, вот бегло ткнулся в поиск.
http://www.profi-forex.org/novosti-r...008285477.html
Вы еще на цензор сошлитесь. По Вашей же ссылке
Цитата К сожалению, точно определить, какие именно реактивные системы залпового огня в настоящее время находятся на территории Сирии, невозможно. Это могут быть как советские «Ураган» и «Град», так и современные «Торнадо-С» или «Торнадо-Г».
И там же
Цитата 11 марта 2016 г. 10:12 Автор: Женя Фукс

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Какой-то Женя написал статейку в каком-то ни разу ни авториретном журнале, а Вы и подхватили. Хотя-бы на Вики сослались-бы.
Цитата:
Ну, так чем эти Буратины отличаются? Системой свой-чужой?
Вам Выше уже ответили.
Цитата:
Всё таки проблески мысли про разные заряды появились... уже хорошо.
Да там параметров отличных могут быть немеряно.
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".

Последний раз редактировалось rigorin; 19.05.2016 в 13:00.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:25   #4099
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я не спец по РСЗО
Так и я не спец, поэтому и спрашиваю. Так думаю, если встреваешь в тему - надо отвечать (это общее правило).
Цитата:
Вы еще на цензор сошлитесь. По Вашей же ссылке
Вы усиленно педалируете второстепенные моменты, основная часть поста заполнена именно этим. В сети полно роликов, как эти штуки в Сирии шмаляют, и управляют ими сирийцы, какие еще нужны факты?
Я уже потерял нить спора, на конкретные вопросы - лишь пространные рассуждения. Любому тупану понятно, что есть разные виды вооружений, какие-то широко поставляются на экспорт, предлагаются различные опции, ТТХ детально расписаны, а есть такие, что внутри страны и снимать-то нельзя, при попытке - кулювлоб, либо казенные харчи лет на двадцать. А начали мы с вполне конкретного бронепоезда, за который можно точно сказать, что поставляться на экспорт он никогда не будет, и детальные его характеристики однозначно будут засекречены, базовые, пожалуйста - ознакомься, для размышления о бренном. Собственно, в запале спора вы мне на примере других вооружений, по сути, стали доказывать ровно то же самое, о чем я изначально вам и говорил. И ведь вещь-то для понимания элементарная, специальные знания для этого не нужны. Воду в ступе толчем.
Старый 19.05.2016, 13:40   #4100
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
с другими средствами защиты и поражения.

Цитата:
Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется
и все? Ни вес боеприпаса,ни количество топлива,ни мощность двигателя и время его работы,ни на что не влияют?!

Цитата:
но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя.
попробуй нарыть
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:45   #4101
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.
Щас от скуки отыскал Град в Вики и офигел заживо! Грады есть чуть ли не у всех стран мира. Вплоть до США.
Особо пикантные "операторы" Градов: Сомали, Хэзболла, ИГИЛ...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:58   #4102
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
В сети полно роликов, как эти штуки в Сирии шмаляют, и управляют ими сирийцы, какие еще нужны факты?
А кто с этим-то спорит? Вам и ссылку кинули, что СССР поставляло, а вот про то, что РФ поставляет (ло) Вы придумали.
Ответы на вопросы выше будут?
С тем что, ТТХ ВВТ, поставляемых на экспорт, как правило отличаются от ТТХ образцов, находящихся на вооружении в ВС РФ будете продолжать спорить?
Как Вы определили, что ТТХ "Градов и пр." якобы поставленных Россией в Сирию, ничем не отличаются от ТТХ "Градов и пр." находящихся на вооружении ВС РФ? Вы же их не заметили, значит они не отличаются? Ваши-же слова?
Цитата:
Собственно, в запале спора вы мне на примере других вооружений, по сути, стали доказывать ровно то же самое, о чем я изначально вам и говорил.
Вы уже забыли свое начальное сообщение?
Напомню, вот оно:
Цитата:
Все эти "ТТХ" достаточно давно и в разных вариантах мусолятся в СМИ, реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны, детально с ТТХ можно ознакомится лишь в том случае, если вооружение начинает поставляется на экспорт, но это явно не тот случай.
На что я резонно заметил, что:
Цитата:
Экспортные варианты ВВТ, как правило, очень существенно отличаются )
Пошел спор
Цитата:
Согласен, зависит от типа вооружений, но это не всегда так, правилом не является, например, чем отличаются Т90 поставленные в Сирию? Каких-то существенных отличий я не нашел, вернее, вообще никаких.
А где Вы их хотели заметить? По внешнему виду?
Так что, еще раз:
ТТХ ВВТ, поставляемые на экспорт, как правило, отличаются от ТТХ ВВТ, находящиеся на вооружении в ВС РФ.
Воэтому, Ваш посыл:
Цитата
Цитата:
.. реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны, детально с ТТХ можно ознакомится лишь в том случае, если вооружение начинает поставляется на экспорт, но это явно не тот случай.
о том, что с ТТХ можно ознакомиться лишь в том случае, если вооружение начинает поставляться на экспорт - неверен. Там, как правило, другие ТТХ, которые Вы, как обыватель, и не заметите, и не различите.
Пример того, что может меняться, и не только это, в моем сообщении выше, которое Вы никак и не прокоментировали.

Цитата:
Да там параметров отличных могут быть немеряно.
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".

Последний раз редактировалось rigorin; 19.05.2016 в 14:02.
Старый 19.05.2016, 14:21   #4103
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Так и я не спец, поэтому и спрашиваю. Так думаю, если встреваешь в тему - надо отвечать (это общее правило).
Очень удобно, когда за тебя кто-то роет инфу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А кто с этим-то спорит? Вам и ссылку кинули, что СССР поставляло, а вот про то, что РФ поставляет (ло) Вы придумали.
.
Я думаю, что единственное припятствие - наличие 300 шт. И не вижу в чём может быть проблема с их поставкой.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:41   #4104
rigorin

Цитата:
И не вижу в чём может быть проблема с их поставкой.
Да мы двумя руками ЗА! Продадим как нефиг делать. Только вот не в курсе, мож ограничения какие-либо сейчас наложены на поставку каких либо отдельных вооружений в Сирию.
Старый 19.05.2016, 14:47   #4105
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Очень удобно, когда за тебя кто-то роет инфу.
А это спор "ни-о-чем". Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....Так, что никаких "доказательств" предоставить уж точно нельзя))
Alex YES (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 14:53   #4106
rigorin

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....
Да лан, 20+ лет прям ))
Всего-то по 283-ей до 7 лет за обычную болтливость ))))
Старый 19.05.2016, 15:08   #4107
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Вот графики на основании этой же статистики но за 2 года чтобы было более наглядно.
Красивая картинка. Но она вызывает интересные вопросы -
1 почему в 2014 году ставка кредита до года прыгает туда сюда при практически неизменной ставке депозита?
2 почему в 2014 году ставка кредита свыше года снижается при увеличении ставки депозита?
Да и в 2015 году то же самое, никакой линейной зависимости даже с лагами не наблюдается.
Ставки скачут как хотят друг относительна друга.
Неизменно только одно - ставка по кредиту выше ставки по депозиту.

Сдается мне - главное что влияет на процентную ставку по кредиту - востребованность этих самых кредитов.
"Невидимая рука рынка" ©

Последний раз редактировалось sandyVRN; 19.05.2016 в 15:14.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:28   #4108
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
1 почему в 2014 году ставка кредита до года прыгает туда сюда при практически неизменной ставке депозита?
2 почему в 2014 году ставка кредита свыше года снижается при увеличении ставки депозита?
Да и в 2015 году то же самое, никакой линейной зависимости даже с лагами не наблюдается.
Ставки скачут как хотят друг относительна друга.

Сдается мне - главное что влияет на процентную ставку по кредиту - востребованность этих самых кредитов.
"Невидимая рука рынка" ©
Извините, что в посте ссылаюсь на пост Сэнди...
---------------------------------------------------------
Для банка, деньги - это "скоропортящийся продукт". Весь вопрос в "ликвидности" - сколько денег лежит на собственных счетах банка? Если у банка слишком много денег на своих счетах - это хреново!!! Ведь если деньги тупо лежат, а не работают, то они и прибыли не приносят, а инфляция эти деньги пожирает...

- Если банк снижает % по кредитам - денег на счетах у него слишком много;
- Если банк повышает % по депозитам - денег у банка мало;

По сути, % - это показатель "здоровья" банка. Даже точнее - разница % между кредитом и депозитом - главный индикатор надежности банка. Если мало дают по депозиту и кредит дешев = банк надежен! И наоборот - дорогой депозит и высокий кредит = банк "на ладан дышит"...

А тот факт, что % по кредиту и депозиту взаимосвязаны - это неоспоримый факт.

Ничего личного - только бизнес...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:36   #4109
Садко Афанасьевич
Inactive Users

Садко Афанасьевич на пути к лучшему; 2%Садко Афанасьевич на пути к лучшему, 2%Садко Афанасьевич на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
...танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
С уменьшенной, там по середине ствола напильником расточено

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
..."Россияне" вступили в борьбу за равноправие
Владимиру Путину пожаловались на проблемы русскоязычного населения в Туве
О чём ты? У нас в Тверской области Карелы на таком языке глаголють - Финляндия отдыхает
Старый 19.05.2016, 18:12   #4110
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Немного позитива:
Цитата Команда Санкт-Петербургского государственного университета завоевала "золото" чемпионата мира по программированию Ассоциации вычислительной техники, сообщает пресс-служба СПбГУ.
Помимо прочих россияне обошли студентов Гарварда, Массачусетского технологического института, Шанхайского университета Джао Тонг, столичного МГУ и "земляков" из петербургского Института точной механики и оптики.
http://rg.ru/2016/05/19/reg-szfo/stu...irovaniiu.html
В десятку вошли пять команд из России, звери просто.
Пытался про украинские команды узнать, не нашел инфы.
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (19.05.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра