Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 20:19   #4066
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Алгоритм полета рассказать противнику во всех подробностях? Детально расписать системы защит?
Базовые будут, детальные - никогда.
Давайте не будем говорить за всех. Как могут быть "детальные ТТХ" (с) Alex YES неизвестны разработчикам и производителям? В том, что эти ваши "детальные ТТХ" не будут известны большинству, а точнее обычным людям - не спорю.
Цитата:
Согласен, зависит от типа вооружений, но это не всегда так, правилом не является
Это правило. Есть отдельные исключения.
Цитата:
чем отличаются Т90 поставленные в Сирию? Каких-то существенных отличий я не нашел, вернее, вообще никаких.
Это Вы не нашли, это Вы не знаете, и это Вы не узнаете.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.05.2016, 20:28   #4067
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Давайте не будем говорить за всех. Как могут быть "детальные ТТХ" (с) Alex YES неизвестны разработчикам и производителям?
Вроде бы еще не пятница...
Какие разработчики, какие производители? Откуда всё это взялось?
Где я хоть словом об этом обмолвился?
Цитата:
Это Вы не нашли, это Вы не знаете, и это Вы не узнаете.
Так я про себя и говорил, невидимыми чернилами не писал. Что это было?
То ли водка плохая стала, то ли космос чем-то влияет (с).
Кроме того, я задал вопрос, если решили провести среди меня ликбез - проводите!
Какие там отличия? Мне реально интересно.
Старый 17.05.2016, 22:43   #4068
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Танки далеко обычно не летают

"Формирование танковых рот, оснащенных "биатлонными" Т-72Б3, начнется в Воздушно-десантных войсках России во второй половине 2016 года, сообщил ТАСС источник в российском военном ведомстве.

"Со второй половины года начнется формирование танковых рот с танками Т-72Б3, в ближайшие два года они расширятся до танковых батальонов", - сказал собеседник агентства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3271754"
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 05:29   #4069
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
"Формирование танковых рот, оснащенных "биатлонными" Т-72Б3, начнется в Воздушно-десантных войсках России во второй половине 2016 года, сообщил ТАСС источник в российском военном ведомстве.

"Со второй половины года начнется формирование танковых рот с танками Т-72Б3, в ближайшие два года они расширятся до танковых батальонов", - сказал собеседник агентства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3271754"
У ВДВ уже давно меняют роль, пытаются сделать из них войска быстрого реагирования. Может кого и выбросят десантом, но в основном просто готовые к быстрому перемещению вполне тяжело вооруженные войска будут. О танковых ротах Шаманов говорил еще с год назад.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:39   #4070
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Вроде бы еще не пятница...
Какие разработчики, какие производители? Откуда всё это взялось?
Где я хоть словом об этом обмолвился?

Так я про себя и говорил, невидимыми чернилами не писал. Что это было?
То ли водка плохая стала, то ли космос чем-то влияет (с).
Ну я не знаю, кто это писал
Цитата:
реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны
В переводе на русский, Вы считаете, что комплекс будут разрабатывать, эксплуатировать люди, не знающие ТТХ данного изделия?

Цитата:
Кроме того, я задал вопрос, если решили провести среди меня ликбез - проводите!
Какие там отличия? Мне реально интересно.
С чего Вы решили, что я будут проводить ликбез?
Живите в своем мире и продолжайте верить, что техника, эксплуатируемая в стране и поставляемая на экспорт идентична.
Старый 18.05.2016, 09:34   #4071
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
У ВДВ уже давно меняют роль, пытаются сделать из них войска быстрого реагирования. Может кого и выбросят десантом, но в основном просто готовые к быстрому перемещению вполне тяжело вооруженные войска будут. О танковых ротах Шаманов говорил еще с год назад.
Т.е. отказались от идеи, что ВС, не относящиеся к ВДВ, могут быстро перемещаться?
Бред, как ни крути. А точнее не хорошие признаки.
Старый 18.05.2016, 09:46   #4072
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Т.е. отказались от идеи, что ВС, не относящиеся к ВДВ, могут быстро перемещаться?
Бред, как ни крути. А точнее не хорошие признаки.
Просто зависть. Как бутылки об головы бить, так ВДВ, а как в биатлон поиграть, так не на чем, обидно. ВДВ ни в авиадартс поиграть не дают, ни в танковый биатлон, посередине болтались как... А теперь к спорту приобщаться будут.
А лысые дядьки всё о какой-то стратегии думают волнуются, а это просто спортинвентарь.

Последний раз редактировалось Dimok099; 18.05.2016 в 09:50.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:27   #4073
Polecat

Поехали

"Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Крымский гарнизонный военный суд приговорил прапорщика ВВС Вячеслава Пухальского к 8 годам колонии строгого режима за контрабанду деталей российских истребителей, которые могут быть использованы при создании новых вооружений, передает корреспондент Крыминформа из зала суда. Подельник прапорщика по осуществлению вывоза деталей из Крыма на Украину Виталий Блохин осужден на 7,5 лет колонии строгого режима.

Суд установил, что Пухальский вынес из своей воинской части и передал Блохину ряд деталей от истребителей «МИГ-29», «Су-27», а также вертолетов «Ми-8» и «Ка-27», которые тот впоследствии попытался перевезти на Украину, замаскировав в тайнике грузового прицепа среди камня-ракушечника. Сам тайник был выявлен при таможенном досмотре лишь после того, как среди личных вещей Блохина таможенники нашли 9 ярлыков от деталей российских истребителей. Следствие также выявило отпечатки пальцев прапорщика на контрабандных запчастях.

Кроме того, суд лишил Пухальского воинского звания. Приговор вступит в силу в установленные законом сроки.

Пресс-служба погрануправления ФСБ России по Республике Крым сообщила, что в июле 2015 года в результате совместной операции подразделений ФСБ России в автомобильном пункте пропуска «Перекоп» был пресечен факт вывоза продукции военного назначения за пределы Российской Федерации. «Перемещаемые предметы контрабанды были уложены и замаскированы в грузовой транспорт с сокрытием от таможенных и пограничных органов РФ под слоем камня-ракушечника. Изделия входят в комплектацию военных самолетов типа «Су-27» и военных самолетов типа «МИГ-27», «МИГ-29» и «МИГ-31», – сообщили в пресс-службе, уточнив, что фигурантами дела также являются и граждане Украины.

Ранее стало известно, что российский военнослужащий работал в аэропорту Бельбек.
"
http://www.c-inform.info/news/id/38767
Старый 18.05.2016, 14:15   #4074
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Логично чо
Цитата Вопрос армянскому радио: — Чем прапорщик занимается в армии? Ответ: — До обеда прапорщик думает, что украсть, а после обеда — как вынести украденное с территории части.
И о приватизации
http://www.interfax.ru/business/508671
Цитата Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал указ об исключении 50% плюс одна акция ПАО "Башнефть" из перечня стратегических предприятий, говорится на сайте официальной правовой информации.

Документ подписан 12 мая текущего года. Таким образом, госпакет акций "Башнефти" может быть приватизирован.

В настоящее время официально известно о двух претендентах на госпакет "Башнефти": "ЛУКОЙЛ" и "Независимая нефтяная компания" ("ННК"). О еще двух претендентах писали СМИ. Это - бизнесмены Хотины, а также неизвестная на рынке компания "Татнефтегаз", которая предлагала передать ей госпакет во временное пользование.

В феврале сообщалось, что в настоящее время Россия является собственником 50,08% акций "Башнефти", Башкирия - 25% плюс одна акция. В перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом президента от четвертого августа 2004 года, включены 50% плюс одна акция компании. Прогнозный план приватизации федимущества на 2014-2016 годы, утвержденный правительством в 2013 году, не предусматривал сокращение доли РФ в уставном капитале "Башнефти".

Сама "Башнефть" предлагает продать на Московской бирже десять процентов обыкновенных акций компании, а 50% - стратегическому инвестору. По мнению главы "Башнефти" Александра Корсика, "ЛУКОЙЛ", по сути, является единственным стратегическим инвестором "Башнефти".

Ранее о вероятной схеме продажи акций компании говорил глава "Башнефти" Александр Корсик. В частности, рассматривалась схема, при которой акции компании могут быть проданы и стратегическому инвестору, и через биржу. Государству принадлежит 60,16% голосующих акций (50,08% уставного капитала) "Башнефти", республике Башкирии - 25,79% голосующих акций (25% уставного капитала). Ранее источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией заявлял, что, поскольку у государства 60% голосующих акций, топ-менеджмент компании предлагает продать десять процентов голосующих акций на рынке, а 50% - продать стратегу.
То национализируют.. то приватизируют..
Старый 18.05.2016, 16:22   #4075
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Но точно могу сказать, что и фашисты делали и правильные вещи, иначе бы не выжили.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ayrton; 18.05.2016 в 16:26.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 18:51   #4076
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
В переводе на русский, Вы считаете, что комплекс будут разрабатывать, эксплуатировать люди, не знающие ТТХ данного изделия?
Вы где этой дури начитались? Второй раз задаю вопрос...

Цитата:
С чего Вы решили, что я будут проводить ликбез?
Живите в своем мире и продолжайте верить, что техника, эксплуатируемая в стране и поставляемая на экспорт идентична.
Да я уже понял, что калаши миллионами идут на экспорт совсем другие, не иначе с серебряными пулями
Если решили сверкнуть умом, то ненужно сверкать задницей, убегая от вопроса, в котором вы, типа, спец, ага.
Старый 18.05.2016, 19:42   #4077
rigorin

Цитата:
Вы где этой дури начитались? Второй раз задаю вопрос...
Читайте сообщение, на которое вы отвечали, полностью. Там есть и Ваша цитата. Если лично Вы не будете знать ТТХ, то это лишь Ваши проблемы.
Цитата:
Если решили сверкнуть умом, то ненужно сверкать задницей, убегая от вопроса, в котором вы, типа, спец, ага.
Я так понял, что перейти на личности, прибегнуть к оскорблениям - это Ваш коронный конек, когда по факту сказать нечего. Служили в армии-то? Разработкой ВВТ занимались, или так "не читал, но осуждаю"?
Цитата:
Да я уже понял, что калаши миллионами идут на экспорт совсем другие
Хотелось-бы статистику экспортируемых калашей из России в наши дни. ЕМНИП, то лицензий на производство еще при СССР было выдано немеряно, куча стран производили (дят).
Мы говорим о более серьезной техники, как-то: бронетанковая, авиационная, различные станции связи (в т.ч. и РЭБ) и т.д

Последний раз редактировалось rigorin; 18.05.2016 в 19:48.
Старый 18.05.2016, 21:35   #4078
Polecat

Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Оффтоп
Старый 18.05.2016, 21:55   #4079
Alex YES

Цитата:
Читайте сообщение, на которое вы отвечали, полностью. Там есть и Ваша цитата. Если лично Вы не будете знать ТТХ, то это лишь Ваши проблемы.
Прочел, никакой связи вопросов-ответов с разработчиками не обнаружил и о них не говорил.
Что мне еще прочесть?
Цитата:
Я так понял, что перейти на личности, прибегнуть к оскорблениям - это Ваш коронный конек, когда по факту сказать нечего.
Если факты для вас оскорбительны, я-то тут при чем? Вы же сейчас что пытаетесь сказать, что вы де прошареный и все ТТХ будете знать, а я, тупой, эти ТТХ никогда не узнаю. Вы что же, к разработке комплекса руку приложили?
Цитата:
Мы говорим о более серьезной техники, как-то: бронетанковая, авиационная, различные станции связи
Это вы сейчас пытаетесь обставить своими условиями спор - толстовато, однако.
Мы начали разговор за вполне себе конкретный бронепоезд, вы решили чутка расширить тему, получили вопросы, на которые не даете аргументированных ответов, лишь голые утверждения.
По Т90 - слились. Ок, по вашим правилам расширим круг: РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий, вы отличия увидели? Расскажете? Или опять не про то говорим?
Старый 18.05.2016, 23:50   #4080
Садко Афанасьевич
Inactive Users

Садко Афанасьевич на пути к лучшему; 2%Садко Афанасьевич на пути к лучшему, 2%Садко Афанасьевич на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
...Суд установил, что Пухальский вынес из своей воинской части и передал Блохину ряд деталей от истребителей «МИГ-29», «Су-27», а также вертолетов «Ми-8» и «Ка-27», которые тот впоследствии попытался перевезти на Украину, замаскировав в тайнике грузового прицепа среди камня-ракушечника. Сам тайник был выявлен при таможенном досмотре лишь после того, как среди личных вещей Блохина таможенники нашли 9 ярлыков от деталей российских истребителей...
Улыбнуло! Первый раз здесь, проверил - вроде не "Юмор"
Садко Афанасьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра