Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2016, 23:44   #3946
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Граждане России? Да, избиратели!
Наркота и не работают? Вопрос к мусорам, а не к избирательной комиссии. Не путайте разные вещи.
У нас демократия, и тунеядство не наказывается.

Цитата:
Если я я вижу, что в целях увеличения грузоподъемности самолета, ему отпиливают крыло, я говорю - это неправильно!
Хотя как нужно сделать правильно, я точно не знаю.
Это не есть критиканство...
Ок. Предположим, что не критиканство.
Почему это похоже на отпиливание крыла? Пока история никак не показала преимущества всеобщего избирательного права. И выборы сохраняются, и хоть какая-то надежда на их эффективность.
Я бы это сравнил с запретом марихуаны, которая сама по себе не опасна, но с неё частенько на тяж переходят. Иногда лучше перебдить.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 14.05.2016, 23:50   #3947
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Не имею такой привычки.
Просто вспомнилось, что на БХФ некто Тори соплями истекала доказывая, что пенсионеров нужно от выборов отлучить.
А какой-то клоун(не помню его ник) с прибалтийскими корнями, но из-под Полтавы, требовал госслужащих лишить права голоса.
И имущественный ценз там-же пропагандировался.

Что как-бы намекает...
В США всё население от выборов отлучили

Пообщавшись с этим населением - ты согласишься с Тори. Только и Тори надо отлучить.
Продромолу на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:51   #3948
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Arkenstone Посмотреть сообщение
А это не фашизм ? Вы, наверное, не поняли. Они и пенсии пенсионерам, дали бы им волю, перестали бы платить. Это, ведь, анти человеческая точка зрения.
Не надо путать скользкое с холодным!
Избирательное право не должно быть подарком за прежние заслуги. За заслуги не выдают даже водительских прав, а здесь дело важнее.
Про пенсии я что говорил?
Ну так и за студентов заступитесь, я бы их тоже не пустил.
Античеловечны все ограничения? Слепому выдадим права пилота?

С пенсионерами как раз проще, чем со студентами: они воспитали детей, которые о них должны заботится, и имеют право голоса. т.е. в обиду их никто не даст.
А вот со вчерашними школьниками - облом. Надежда только на родителей.
Старый 14.05.2016, 23:51   #3949
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
А это не фашизм ? Вы, наверное, не поняли. Они и пенсии пенсионерам, дали бы им волю, перестали бы платить. Это, ведь, анти человеческая точка зрения.
Это как раз очень человеческая.
Либерализм ( фашизм для бедных) - это очень человеческая точка зрения.
Старый 15.05.2016, 00:02   #3950
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
зачем надо будет хорошо работать если у всех все поровну будет. Это ведь проблема была в СССР. И очень серьезная.
Банальные примеры: токарь пьяница, которому только обдирку доверяют и токарь 10-го разряда. Одинаково имели? Обзавёвшийся брюхом и собственным самогонным аппаратом командир Ан-2 сельской авиации получал столько же как и командир лайнера международных авиалиний? Даже дембель с мотопехоты не мог представить что его годовое денежное довольствие всего чуть-чуть превышает денежное вознаграждение за проявленное мужество при совершении ночного прыжка в горы с оружием его попутчика из ВДВ

А так да, уравниловка, поесть-одеть нечего, НКВД-КГБ пасут даже в будке клозете, и т.д.
Старый 15.05.2016, 00:04   #3951
Продромолу

Цитата
Небольшое уточнение. Крупного жемчуга у человека никогда не было. Но его убеждают что был и обязательно будет снова если устроить майдан и все отобрать и поделить. А самостоятельно подумать хотя-бы чуть-чуть дальше чем "отобрать и поделить" человек не способен. У вас, кстати, тоже мысль дальше справедливой дележки не прослеживается. Ну например зачем надо будет хорошо работать если у всех все поровну будет. Это ведь проблема была в СССР. И очень серьезная.
Идьёт!
Ты хоть Ленина почитал бы шоле...
Старый 15.05.2016, 00:19   #3952
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я мало людей знаю пенсионного возраста, дающих адекватные оценки.
Путин?
Цитата:
Я мало людей знаю пенсионного возраста, дающих адекватные оценки. Думаю, что и сам буду не лучше.
Не тужись, уже не лучше. По одной простой причине: юлить - себе вредить
Цитата:
А эту жесть предложил, т.к. популизм - крайне опасен при управлении гос-вом.
С госслужащими - я и сам не уверен, но голосование батальонами мне не нравится.
Нытиков тоже нах из списка!
Цитата:
Избирательное право не должно быть подарком за прежние заслуги.
Ипануться!!! И с таким альтернативным мЫшлением юзер рассуждает о правильных выборах! Тебе, кстати, его за что дарить?

Последний раз редактировалось Svidomy; 15.05.2016 в 00:29.
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:26   #3953
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Polecat
Я мало людей знаю пенсионного возраста, дающих адекватные оценки. Думаю, что и сам буду не лучше.
Не тужись, уже не лучше. По одной простой причине: юлить - себе вредить
Та не парьтесь вы они просто забыли один анегдот)

5 лет: мама всегда права.
12 лет: мама не всегда права...
15 лет: мама никогда не права и вообще ничего не понимает в жизни!
30 лет: а все-таки мама была права...
Старый 15.05.2016, 00:31   #3954
Svidomy

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Та не парьтесь вы
Я прикалываюсь, не парюсь. Тем более что Polecat для этого наваливает достаточно глупостей

Последний раз редактировалось Svidomy; 15.05.2016 в 00:33.
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:45   #3955
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Оффтоп

Оффтоп
Старый 15.05.2016, 04:56   #3956
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
А так да, уравниловка, поесть-одеть нечего, НКВД-КГБ пасут даже в будке клозете, и т.д.
Вы бы меньше паясничали, больше толку было-бы. Потому как ваша ирония не подкрепляется вашими знаниями.

Токаря 10 разряда не существовало в природе, разрядов в СССР было шесть (в строительстве вроде семь). И коэффициент между первым и шестым разрядом примерно 1:1.7. Ну и если хороший токарь зарабатывал например 300 рублей то это был потолок на данном рабочем месте. Больше он заработать не мог. Если увеличивал количество обточенных деталей то ему резали расценки. Потому что эта его зарплата заранее запланирована и чуть ли не в пятилетний план забита. Было такое понятие "фонд оплаты труда". Вот он и делал план не напрягаясь. Потому что если напрячься то план увеличат а деньги будут те же. Да и с товарищами по работе могли быть конфликты, им ведь тоже расценки порежут из за такого передовика.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Идьёт!
Ты хоть Ленина почитал бы шоле...
Советские газеты почитайте. Многие проблемы СССР в советских газетах открыто обсуждались. В том числе проблема стимулирования труда. Всякие разные инициативы и движения были как сверху так и снизу (хозрасчет, бригадный подряд и т.п.). А уж сколько постановлений по этому поводу выпустили http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_33637.html
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
union (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 07:08   #3957
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 3%Marmot на пути к лучшему, 3%Marmot на пути к лучшему, 3%

Цитата:
- голосовать должны не все, не имеют право голоса:
...
-- лица, зарабатывающие менее средней зарплаты (если не могут работать, кого они могут выбрать?)
эт шедеврус
не, ну понятно, что логику в школе не преподают, но арифметику, вроде как, ещё оставили.
Marmot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 09:58   #3958
Polecat

Цитата
Токаря 10 разряда не существовало в природе, разрядов в СССР было шесть (в строительстве вроде семь). И коэффициент между первым и шестым разрядом примерно 1:1.7.
Макс. разряд - 6
Станочники имели разряды с 2-6,
(если не путаю) некоторые профессии (например в сроительстве, не имели 6-го разряда)

Цитата
Ну и если хороший токарь зарабатывал например 300 рублей то это был потолок на данном рабочем месте. Больше он заработать не мог. Если увеличивал количество обточенных деталей то ему резали расценки. Потому что эта его зарплата заранее запланирована и чуть ли не в пятилетний план забита. Было такое понятие "фонд оплаты труда".
Вот он и делал план не напрягаясь. Потому что если напрячься то план увеличат а деньги будут те же. Да и с товарищами по работе могли быть конфликты, им ведь тоже расценки порежут из за такого передовика.
А сейчас потолка по профессиям нет?
Фонд оплаты труда, в том или ином виде есть и будет всегда.
"Потолок в 300 руб." :
- очень не плохой, при этом массово доступный (это сейчас есть?)
- 300 руб., а ещё были премии и не денежные плюшки: путёвки, ключи от квартиры и т.п.
- расценки и конфликты есть и сейчас, но были, вероятно, больше и из-за прозрачности их назначения. Сейчас хозяин назначает зарплату по известным ему принципам.

Цитата
Советские газеты почитайте. Многие проблемы СССР в советских газетах открыто обсуждались. В том числе проблема стимулирования труда. Всякие разные инициативы и движения были как сверху так и снизу (хозрасчет, бригадный подряд и т.п.). А уж сколько постановлений по этому поводу выпустили
И не только обсуждались, но и успешно решались. Сейчас это не обсуждается не из-за отсутствия проблем, а из-за неучастия народа в распределении.

Последний раз редактировалось Polecat; 15.05.2016 в 10:11.
Старый 15.05.2016, 10:02   #3959
Продромолу

Цитата
Советские газеты почитайте. Многие проблемы СССР в советских газетах открыто обсуждались. В том числе проблема стимулирования труда. Всякие разные инициативы и движения были как сверху так и снизу (хозрасчет, бригадный подряд и т.п.). А уж сколько постановлений по этому поводу выпустили http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_33637.html
Опять ты явления разного рода пытаешься запихнуть в убогую канву современной деиндустриализированной рашки.
Основной проблемой СССР всегда был теневой капитал.
Артели и колхозы - частные коллективные предприятия.
Они по определению все сидели на "хоз.расчёте". Убейся.
Сейчас уравниловка в тысячи раз "уравнивательнее" чем в СССР.
Нынче бы стоило задуматься додикам типа тебя - как вообще сделать труд привлекательным.

А то, о чём ты высрал - это как раз следствие капитализма, внедрённого в 1970х.
Низкая эффективность брежневского и постбрежневского СССР - это следствие гос.капитализма.
Ты опять пытаешься свои грязные трусы натянуть на кого-то другого...
Старый 15.05.2016, 10:24   #3960
Продромолу

Цитата

таки фашист.

Люди зарабатывающие копейки, по-твоему не умеют работать ? Ну и мурло же ты.

Не дай Бог таким, как ты власть в руки.
С точки зрения капитализма, люди - мразь и источник доходов. Вы вдруг очнулись и возмутились?
Только таким как он и надо власть в руки давать!

Вот когда социализм будет - можно будет менять императивы.
В данной системе люди - говно.
В нормальных кап.странах люди вообще отстранены от голосования.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра