Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 22:54   #3916
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А нормального рынка нет в Воронеже?
В Воронеже есть всё. Это только у Сэнди ничего нет.

Цитата:
Про Воронеж я уже писал: в магазинах лично видел абсолютно дикие цены на продовольствие (год назад)
И еще у Вас, Polecat, что-то странное с представлениями о Воронеже творится. Цены у нас ничем не выдающиеся.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 14.05.2016, 09:03   #3917
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение

Иван Сергеевич Тургенев "Дурак"
Прям про Продромолу написано. Один в один.
Джаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:14   #3918
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
В Воронеже есть всё. Это только у Сэнди ничего нет.
Так насколько я понимаю не барское это дело)))))))))

Ну итрохи местного(моего) бытия....... Или про Либеральные сми)))))))))))

мрии))))))))))

Цитата В Нижегородской области урежут расходы на борьбу с онкологией из-за подготовки к ЧМ-2018

https://tvrain.ru/news/v_nizhegorodskoj_oblasti-409215/
Действительность)))))))))

Цитата Стало известно, что именно нижегородская чиновница сказала в Москве про онкологию и ЧМ-2018

http://www.nn.ru/news/more/stalo_izv...2018/26263293/
easyVRN (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 09:19   #3919
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
мрии))))))))))
Цитата:
Сэндиеобразные мрии пятой колонны, да.
Старый 14.05.2016, 09:26   #3920
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну так а куда без них душа моя)))))))) Впрочем я придерживаюсь точки зрения что: все проФФесии важны, все проФФесии нужны(с), в том числе и товарищЪ сандаль))))))))))
Старый 14.05.2016, 09:38   #3921
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Вас с ХГ прогнали?))
Старый 14.05.2016, 09:45   #3922
easyVRN

Цитата:
Сообщение от Джаба Посмотреть сообщение
Вас с ХГ прогнали?))
Еще мрии?
Старый 14.05.2016, 10:46   #3923
Джаба

Цитата:
Еще мрии?
Оффтоп
Старый 14.05.2016, 12:50   #3924
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 2%Telmos на пути к лучшему, 2%Telmos на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Так и есть.
Один ребенок в 11 - нигде никогда ни копейки не заплатили (ну кроме репетироства перед ЕГЭ). Лицей технический, класс хим-био, но при этом в гуманитарных предеметах недостатка нет (парень вырос гуманитарием в чистом виде), доп. ЕГЭ для себя выбрал историю и общество. Хотя в 9 классе нас пугали - что если пойдете на хим-био то нужно будет обязательно сдавать ЕГЭ химию или биологию. Оказалось ничего подобного.
Вторая в 3 классе, типа гуманитраная гимназия, но вся программа и математика там оказалась ровно та же что и у старшего )) плюс английский в 2 раза больше и физ-ра 3 часа в неделю. При этом еще есть 2 доп.занятия в неделю бесплатных (какие-то "умники и умницы" и еще что-то на общее развитие) и только информатика - по желанию, т.к. в курс 3 класса официально не входит - платно. 345 рублей в месяц. Ходит весь класс.
Про "православие" - на 4-ый класс предожили нам самим выбрать курс из нескольких видов - основы православия, мусульманства, иудаизма и т.д., основы всех мировых религий и курс светской этики. Наш класс выбрал курс светской этики - лично я считаю что для детей это будет очень полезно. Можно было разделится на группы и выбрать разные курсы - по желанию. Короче в этом вопросе тоже больше пугалок было о том что заставляют и навязывают...

Сейчас вот "всёпропальщики" начинают пугать что программа сократится, будет всё платно и т.д. Поживем, конечно, увидим, но пока эти прогнозы нигде не сбываются.
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Возможно, где как, пока что. Но вы просто погуглите "программа реформирования образования", внимательно почитайте, профильтруйте, как написано и что за этим скрывается (как будет). В Москве уже сокращены часы на химию и физику (это то что знаю лично), возможно и по другим предметам.
Образование идёт рука-об-руку с медициной. А в медицине вам тоже все нравится? В Багдаде все спокойно?
Я живу в Москве и у меня такая же ситуация: одна внучка в 10-м, вторая - в 3-м классах. Сообщение Евгении из Екатеринбурга подтверждаю от первой до последней буквы.
И вот по поводу медицины. Так получилось, что последние лет 20 я обращалась к медикам только по полису ДМС (заключали компании, в которых я работала). У меня даже карты не было в районной поликлинике, хотя полис ОМС у меня конечно же есть. Поскольку лечиться я никогда не любила, то имею 30-летнюю проблему с рукой, вылечить которую я не надеялась (когда-то 30 лет назад врачи говорили мне, что ЭТО не вылечивается). И вот сейчас (при отсутствии ДМС) дочь заставила меня заняться этой проблемой.
Читая на разных форумах и статьях всяческие ужасы о нашей медицине, я и брезгливо боялась обращаться в районную поликлинику (Марьино) и не верила в их помощь. Но пришлось идти. Да, поликлиника не вылизана дизайнерами, как в ДМСовских, врачи без офигенных регалий. Но обе поликлиники (как-то объединены, как школы с садами) - это большие высотные здания, везде электронная запись, практически нет очередей. За два месяца хождения туда ни разу не столкнулась с отсутствием каких-либо специалистов. ЗАСТАВЛЯЮТ обязательно проходить флюорографию и гинеколога. Предлагают проходить диспансеризацию. В моем случае меня направили в клинику, специализирующуюся на травмах кистей. Консультация профессора, затем консультация в ЦИТО, снова профессор... Сейчас прохожу курс физиотерапии. Если прогресса не будет - операция в той самой клинике.
ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО! Наверное, есть проблемы. Даже не так: КОНЕЧНО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, но я пока с этим не столкнулась. Но и утверждать, что здесь везде жопа - это ложь.
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (14.05.2016), Авицена (14.05.2016)
Сказал(а) Фууу!:
ZyMa (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 14:33   #3925
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Проблема не в этом. Проблема такая:
Жил был человек и жизнь его принципиально устраивала, потом в стране всё переворачивают, и жемчуг пропадает. После появляется мелкий, и челу все объясняют, что он такой и должен быть, и радоваться надо раз вообще дали.
Небольшое уточнение. Крупного жемчуга у человека никогда не было. Но его убеждают что был и обязательно будет снова если устроить майдан и все отобрать и поделить. А самостоятельно подумать хотя-бы чуть-чуть дальше чем "отобрать и поделить" человек не способен. У вас, кстати, тоже мысль дальше справедливой дележки не прослеживается. Ну например зачем надо будет хорошо работать если у всех все поровну будет. Это ведь проблема была в СССР. И очень серьезная.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
И мешает жить подлец, а как хорошо 4 км с идиотской улыбкой, и не зная забот...
Настоящий мужик должен улыбаться и бить в морду, а не читать, или , тем более , думать.
Настоящий мужик имеет право поплакать. В одиночку, где нибудь под кроватью. Потом слезы и сопли вытереть и жить дальше.

Насчет читать и думать это вы подзагнули, обиженные мыслители это нечто новое

Когда-то Маяковский писал:
Цитата Если бы выставить в музее плачущего большевика-весь день бы в музее торчали ротозеи.
Ещё бы - такое не увидишь и в века!
.
Он думал что большевики не плачут. Но все меняется и уже выведен новый вид большевика - большевик плачущий

Последний раз редактировалось GSL; 14.05.2016 в 16:25.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 14:55   #3926
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение. Крупного жемчуга у человека никогда не было.
Большинству был легко доступен средний, и его достаточно.
Расскажите мне сказку о челе, любителе денег, который не мог заработать в СССР 300 руб, что обеспечивало уровень жизни выше среднего.

Цитата
Но его убеждают что был и обязательно будет снова если устроить майдан и все отобрать и поделить.
У Вас Майдан не вызывает проблем с организмом? Где я призывал или оправдывал эту акцию?

Цитата
А самостоятельно подумать хотя-бы чуть-чуть дальше чем "отобрать и поделить" человек не способен. У вас, кстати, тоже мысль дальше справедливой дележки не прослеживается.
Из какого пальца Вы высасываете такие выводы? Где я писал что-н. подобное?

Цитата
Ну например зачем надо будет хорошо работать если у всех все поровну будет. Это ведь проблема была в СССР. И очень серьезная.
А это Вы откуда взяли? Я про эту проблему только читал у критиков строя, но почему-то в жизни её было не видать.
И что Вы считаете уравниловкой? Рабочие получали на заводе от 70 до 250-300 руб
Разница: 2-3 раза. Это уравниловка?
Инженеры от 110 до 160. Тут похоже. Но я что-то не помню ни одного успешного инженера, который боролся за бабло, а не за техн. решения.

И где я говорил, что надо восстанавливать СССР со всеми недостатками?

Если я утверждаю, что капитализм, в том числе и в России, тупиковый путь, который ведёт к уничтожению народа, это не значит, что я призываю устроить Майдан, или восстанавливать СССР со всеми плюшками, которые привели к его развалу.

Вот Вы - ярый защитник нынешней власти, считаете нормальным, например, полную зависимость РФ от одного человека? Или это вопрос не к Вам, т.к. по телеку об этом не говорят?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 15:21   #3927
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Если я утверждаю, что капитализм, в том числе и в России, тупиковый путь, который ведёт к уничтожению народа, это не значит, что я призываю устроить Майдан, или восстанавливать СССР со всеми плюшками, которые привели к его развалу.
Ну так расскажите внятно к чему вы призываете. Как будет устроено это новое не тупиковое общество. И как это новое общество строить собираетесь. Пока ничего конструктивнее "злочынну банду гэть" я от вас не вижу. А это и есть майдан. И что-то как-то мне его не хочется

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Или это вопрос не к Вам, т.к. по телеку об этом не говорят?
Я не смотрю телевизор. Вообще. Так что этот приемчик ведения дискуссии вычеркните и больше по отношению ко мне его не применяйте. Так понятно?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 17:54   #3928
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:

Вот Вы - ярый защитник нынешней власти, считаете нормальным, например, полную зависимость РФ от одного человека? Или это вопрос не к Вам, т.к. по телеку об этом не говорят?
1. Вообще, критикуя, не мешает показать альтернативу, хотя бы завирательно теоретическую. Ну - это плохо, это плохо, потому что нужно так и так? Не? Нет желания рассказать, как надо?

2. Перед тем, как опять дуть в дудку про единовластие и царя Путина, проанализируй, хоть сам для себя - откуда вообще взялся Путин? Ну кто знал Путина до 2000 года? Человек 100 в Питере?
Я вот точно не знал вообще, кто это такой, чего он там и где делал. Однако, вот прямо такой никто ничто и звать никак (с виду), самовыдвинулся, самоизбрался и взял и свернул в бараний рог всех "партнеров"
А-га.
Все сам, все один, единовластно
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 19:42   #3929
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Оффтоп

Последний раз редактировалось Polecat; 14.05.2016 в 19:49.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:46   #3930
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Так насколько я понимаю не барское это дело)))))))))

Ну итрохи местного(моего) бытия....... Или про Либеральные сми)))))))))))

мрии))))))))))

Хотите расскажу про действительность 2013 года?
Пошли мы с сестрой поздно вечером прогуляться по Новосибирской в районе поликлиники №19.. Искали каку нить кафешку пива попить. Фиг нашли Всё. Пипец цивилизации

Добавлено через 6 минут
Цитата
большевик плачущий
Это я. Хотя никогда не голосил за комуняк. Просто сёдня посмотрел кино про оборону Севастополя. По НТВ. Полотенце от слёз всё мокрое

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Расскажите мне сказку о челе, любителе денег, который не мог заработать в СССР 300 руб, что обеспечивало уровень жизни выше среднего.
Ну я это и чё?

Последний раз редактировалось Авицена; 14.05.2016 в 20:49.
Авицена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра