Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 17:40   #3901
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Ах, да.
Россия - Дания 10:1
Жаль Степа не забил.

Добавлено через 3 минуты

У нас с осени непрерывно акции по гипермаркетам на свинину по 199 за вырезку без костей и сала.
У нас выреза 350

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
А в медицине вам тоже все нравится?
Да, даже платные процедуры оплачивает здравохранение. Просто платную тебе сделают сейчас, а бесплатную через неделю-другую. Вот и вся разница

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
И что там делать?
В магазин ходить

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 13.05.2016, 17:55   #3902
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
У меня нет доступа к фин отчетности ни Роснефти, ни даже Лукойла Если у тебя есть - давай, резани правду матку про фейковую прибыль Не забудь только про аудиты многочисленные, евроотчетность (они же акции размещают на рынке...)

Насчет мирного атома, сейчас уже не вспомню детали, читал какую то статью, так там описано хрен пойми сколько взрывов. И скважены тушили взрывом и руду дробили и подземные емкости делали. Наверняка найдется пример и шевеления пласта.
На Украине, кстати, точно помню, что факел ядреным взрывом в 60х-70х тушили.
http://utmagazine.ru/posts/8897-neft-i-gaz-rossii
При обороте в сотни млрд баксов у них прибыль ху да ниху...

Рвут не взрывом, а водой, уася.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:10   #3903
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Санди не одобряю, но России до достойного существования граждан ещё пахать и пахать.
Сегодня шел с работы. Это около четырех километров. Шел, природой любовался, жизни радовался. И тут знакомого встретил. Который мне начал рассказывать как его правительство прессует и как он вообще несчастен. Здоровенный тридцатилетний мудак страдает от преступной власти. Я человек вежливый, молчал в основном. Но боюсь что когда-то я сорвусь и всех этих сандей буду пинать ногами. Потому как достали они уже своими размазывании соплей и слез по щекам. Ваши сопли я тоже не уважаю. Мужик не должен соплями гордиться. Или он не мужик а санди.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (16.05.2016), easyVRN (13.05.2016), Telmos (14.05.2016)
Старый 13.05.2016, 19:04   #3904
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Рвут не взрывом, а водой, уася.
Да хоть соплями. Какая разница. Цель - нарушить монолитность пласта, создать полость, где соберется определенный объем нефти/газа, тем самым увеличить дебет скважены. Мы чего, конкретную технологию обсуждаем? А можно 50 дырок насверлить, в каждую ФАБ 500 швырнуть. О чем ты говоришь? Вода-не вода...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
http://utmagazine.ru/posts/8897-neft-i-gaz-rossii
При обороте в сотни млрд баксов у них прибыль ху да ниху...
Ты ссыль то смотрел? Я даже не вспоминаю, что это 13 год
Газпром - считай гос компания, Роснефть - аналогично, В 13м даже ТНК уже под гос крыло перешла. Про какие ты миллиарды все печешься? Алекперова с Богданчиком?
Ну и они рано, или поздно там же будут.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:16   #3905
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Сегодня шел с работы. Это около четырех километров. Шел, природой любовался, жизни радовался. И тут знакомого встретил. Который мне начал рассказывать как его правительство прессует и как он вообще несчастен. Здоровенный тридцатилетний мудак страдает от преступной власти. Я человек вежливый, молчал в основном. Но боюсь что когда-то я сорвусь и всех этих сандей буду пинать ногами. Потому как достали они уже своими размазывании соплей и слез по щекам. Ваши сопли я тоже не уважаю. Мужик не должен соплями гордиться. Или он не мужик а санди.
Не сегодня и не вчера, но раз несколько тысяч в жизни бывало. Живу, радуюсь. А тут встречаются мне организмы мужского пола, от 10-ти лет до 60-ти. И матом людей кроют и ради прибыли в денежном и ином выражениях ложью, интрижками, да сплетнями не гнушаются, а на спрос либо сливаются со страшной силой, либо на личность переходят, либо в драку лезут. Я человек вежливый, ответственный, обманывал считанные разы в жизни, ни одного матерного слова за мной за всю жизнь не числится. Но, думаю, куплю себе сайгу как-нибудь. А то понарождалось всякой чуши, которая успехи свои нечестным способом заполучила, а за деяния свои ответить не может. Что же это за мужик, который честным способом последний раз первую зарплату заработал. Таких нужно сразу после рождения со скалы вниз головой, а с родителей плату брать за уборку территории внизу. Китай, кстати, так не делает, но после расстрела коррупционера его родственники обязаны оплатить стоимость пуль. Я к идеи об оплате уборки независимо от Китая пришёл. И почему-то не удивлён, когда в 2008-м году в стране с самой сильной армией в мире было минус 10% ВВП, а у мелких китаёзов плюс 10%.
Старый 13.05.2016, 21:01   #3906
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Придурок.
Срываться надо тут же.
Такиз кретинов надо осаждать сходу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да хоть соплями. Какая разница. Цель - нарушить монолитность пласта, создать полость, где соберется определенный объем нефти/газа, тем самым увеличить дебет скважены. Мы чего, конкретную технологию обсуждаем? А можно 50 дырок насверлить, в каждую ФАБ 500 швырнуть. О чем ты говоришь? Вода-не вода...

Ты ссыль то смотрел? Я даже не вспоминаю, что это 13 год
Газпром - считай гос компания, Роснефть - аналогично, В 13м даже ТНК уже под гос крыло перешла. Про какие ты миллиарды все печешься? Алекперова с Богданчиком?
Ну и они рано, или поздно там же будут.
Нельзя ФАБ500. Потолок обвалится.
Ты даже не понимаешь технологию.
Хотя не надо быть нефтяником чтобы её понять.

Какая разница.
При обороте Лукойла в 100500 млрд у него выплат - копейки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не сегодня и не вчера, но раз несколько тысяч в жизни бывало. Живу, радуюсь. А тут встречаются мне организмы мужского пола, от 10-ти лет до 60-ти. И матом людей кроют и ради прибыли в денежном и ином выражениях ложью, интрижками, да сплетнями не гнушаются, а на спрос либо сливаются со страшной силой, либо на личность переходят, либо в драку лезут. Я человек вежливый, ответственный, обманывал считанные разы в жизни, ни одного матерного слова за мной за всю жизнь не числится. Но, думаю, куплю себе сайгу как-нибудь. А то понарождалось всякой чуши, которая успехи свои нечестным способом заполучила, а за деяния свои ответить не может. Что же это за мужик, который честным способом последний раз первую зарплату заработал. Таких нужно сразу после рождения со скалы вниз головой, а с родителей плату брать за уборку территории внизу. Китай, кстати, так не делает, но после расстрела коррупционера его родственники обязаны оплатить стоимость пуль. Я к идеи об оплате уборки независимо от Китая пришёл. И почему-то не удивлён, когда в 2008-м году в стране с самой сильной армией в мире было минус 10% ВВП, а у мелких китаёзов плюс 10%.
Давно пора!
Старый 13.05.2016, 21:30   #3907
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Срываться надо тут же.
Pro-man, может уже хватит закусываться? В чём-то ваши взгляды расходятся, но критической массы нет.
Старый 13.05.2016, 21:39   #3908
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Два мини рынка и два супермаркета на микрорайон - цена на одном уровне.
В Заполярье за огурцами - не предлагать
А нормального рынка нет в Воронеже?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
почитайте на фермерских сайтах, как их кормят...может и не купите их большепосле того, как сам стал фермером(лет 6) не покупаю растительную и мясную продукцию не местного и незнакомого произв-ля. особенно не рекомендую лук перо....
Мой любимый продукт из зелени
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:43   #3909
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Pro-man, может уже хватит закусываться? В чём-то ваши взгляды расходятся, но критической массы нет.
Меня бесят люди, которые проглатывают бред от блядей. Тем более когда им не грозит дуло в затылок.
Недавно на эту тему на ЯПе тема была.

Иван Сергеевич Тургенев "Дурак"

Жил-был на свете дурак.
Долгое время он жил припеваючи; но понемногу стали доходить до него слухи, что он всюду слывёт за безмозглого пошлеца.
Смутился дурак и начал печалиться о том, как бы прекратить те неприятные слухи?
Внезапная мысль озарила наконец его тёмный умишко… И он, нимало не медля, привел её в исполнение.
Встретился ему на улице знакомый — и принялся хвалить известного живописца…
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — Живописец этот давно сдан в архив… Вы этого не знаете? — Я от вас этого не ожидал… Вы — отсталый человек.
Знакомый испугался — и тотчас согласился с дураком.
— Какую прекрасную книгу я прочёл сегодня! — говорил ему другой знакомый.
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — Как вам не стыдно? Никуда эта книга не годится; все на неё давно махнули рукою. — Вы этого не знаете? Вы — отсталый человек.
И этот знакомый испугался — и согласился с дураком.
— Что за чудесный человек мой друг N. N.! — говорил дураку третий знакомый. — Вот истинно благородное существо!
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — N. N. — заведомый подлец! Родню всю ограбил. Кто ж этого не знает? Вы — отсталый человек!
Третий знакомый тоже испугался и согласился с дураком, отступился от друга. И кого бы, что бы ни хвалили при дураке — у него на всё была одна отповедь.
Разве иногда прибавит с укоризной:
— А вы всё ещё верите в авторитеты?
— Злюк! Желчевик! — начинали толковать о дураке его знакомые. — Но какая голова!
— И какой язык! — прибавляли другие. — О, да он талант!
Кончилось тем, что издатель одной газеты предложил дураку заведовать у него критическим отделом.
И дурак стал критиковать всё и всех, нисколько не меняя манеры своей, ни своих восклицаний.
Теперь он, кричавший некогда против авторитетов, — сам авторитет — а юноши перед ним благоговеют — и боятся его.
Да и как им быть, бедным юношам? Хоть и не следует, вообще говоря, благоговеть… но тут поди не возблагоговей — в отсталые люди попадаёшь!
Житьё дуракам между трусами.

Апрель, 1878 г.
Одобрили сообщение:
Polecat (13.05.2016), Telmos (14.05.2016)
Старый 13.05.2016, 22:01   #3910
nekto

Цитата:
Иван Сергеевич Тургенев "Дурак"
Хорошее произведение. Но вспомним Нильса Бора: ты можешь быть не прав, но ты не можешь быть невежливым.
Polecat (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 22:25   #3911
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь в первую вопрос уровня восприятия - кому то ведь и жемчуг мелок. А кто-то просто живет, радуется тому что есть и что-то делает в своей жизни, не ждет манны небесной и не стонет, на мой взгляд таким людям и везёт по жизни и всё получается.
Проблема не в этом. Проблема такая:
Жил был человек и жизнь его принципиально устраивала, потом в стране всё переворачивают, и жемчуг пропадает. После появляется мелкий, и челу все объясняют, что он такой и должен быть, и радоваться надо раз вообще дали.
А чел не полный идиот, и понимает, что вся новая система и построена на том. что средний и крупный жемчуг достаётся 5% населения, и перспектив у 95% нет.
Конечно можно жизнерадостно пользовать и мелочь, и не думать, что ты лох, так удобно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Государство свое забирает не столько с прибыли, сколько налогами (федеральными и местными), акцизами и таможенной пошлиной. Ну и прибылью еще, пропорционально участию.
Что это за поток? О чём эти фантазии?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Есть, не подскажете вот только - зачем мне 15 тонн огурцов?
То что оптом будет дешевле я в курсе.
Санди, мы в России! Огурцы можно и солить , и мариновать.
Не обязательно все 15 тонн сжирать в течении пары дней.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Бутылку можешь выпить сам, а на ценник я бы посмотрел, сфотографируй, когда в очередной раз пойдешь за огурцами. Ок?
У нас огурцы от 100 до 200 руб. А с рук я взял за 70, и, повторю, отличные, лучше, чем за 180.

Спрашивается: не арендная ли плата с налогами даёт, такую прибавку?

Про Воронеж я уже писал: в магазинах лично видел абсолютно дикие цены на продовольствие (год назад), не меньше уральских, с тех мест, где и картошка вырастает редко больше абрикоса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Но боюсь что когда-то я сорвусь и всех этих сандей буду пинать ногами. Потому как достали они уже своими размазывании соплей и слез по щекам. Ваши сопли я тоже не уважаю. Мужик не должен соплями гордиться. Или он не мужик а санди.
Пора начинать бить. Это проще чем аргументировать словами.
И мешает жить подлец, а как хорошо 4 км с идиотской улыбкой, и не зная забот...
Настоящий мужик должен улыбаться и бить в морду, а не читать, или , тем более , думать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И почему-то не удивлён, когда в 2008-м году в стране с самой сильной армией в мире было минус 10% ВВП, .
Это что за страна?
Старый 13.05.2016, 22:32   #3912
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Хорошее произведение. Но вспомним Нильса Бора: ты можешь быть не прав, но ты не можешь быть невежливым.
Пережиток 19 века.
Идеальное общество - это общество невежливых хамов по современным меркам.
Просто потому, что вежливость - это попытка скрыть свои настоящие мысли, например, классовое презрение.
Старый 13.05.2016, 22:35   #3913
Polecat

Цитата:
Пережиток 19 века.
Идеальное общество - это общество невежливых хамов по современным меркам.
Просто потому, что вежливость - это попытка скрыть свои настоящие мысли, например, классовое презрение.
Вежливость - это способ терпимого сосуществования в одном пространстве с неприятными личностями.
Старый 13.05.2016, 22:38   #3914
nekto

Цитата:
Пережиток 19 века.
Он, вообще-то, жил в 20-м.)
Цитата Просто потому, что вежливость - это попытка скрыть свои настоящие мысли, например, классовое презрение.
Зачем из двух возможных вариантов ориентироваться на плохой? Состояние страны так влияет? Есть вполне здоровое понимание вежливости как желания сгладить острые угли при общении с малознакомым человеком, да и со старым знакомым тоже.
Старый 13.05.2016, 22:53   #3915
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вежливость - это способ терпимого сосуществования в одном пространстве с неприятными личностями.
Я за НЕТЕРПИМОЕ сосуществование.
Терпимость полумера.
Я за синергию идеалов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Он, вообще-то, жил в 20-м.)

Зачем из двух возможных вариантов ориентироваться на плохой? Состояние страны так влияет? Есть вполне здоровое понимание вежливости как желания сгладить острые угли при общении с малознакомым человеком, да и со старым знакомым тоже.
А речь не о нём.
А о представлении о "вежливости".
20 век жыли идеалами 19, а 21 живёт идеалами 20.

Острые углы нельзя сглаживать.
Острые углы как кусок арматуры в полиэтиленовом мешке - проткнут и вывалятся в любом случае , наделав много проблем.
Словом не кривить, ладить напрямик(С)

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра