Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 11:35   #3841  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

День независимости руководства России от её населения.

"Более 70 зданий в центре столицы с 11 по 13 июня получат праздничную подсветку по случаю Дня России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства в понедельник.
"Праздничная подсветка будет включаться на трех улицах - Тверской, Новом Арбате и проспекте Мира", - сказал собеседник агентства.
"
У меня всегда, как только начали отмечать этот "праздник", отношение к празднующим было как к майданутым.
И оно не изменилось.
Polecat вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.05.2016, 11:58   #3842  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
У меня всегда, как только начали отмечать этот "праздник", отношение к празднующим было как к майданутым.
И оно не изменилось.
Как это непатриотично
И про Кудрина.
http://kommersant.ru/doc/2994226
Цитата Накануне заседания Экономического совета при президенте 25 мая Минэкономики обнародовало тезисы своих предложений по условиям среднесрочного роста ВВП. Глава министерства Алексей Улюкаев будет одним из трех докладчиков на совете. Среди новых идей — реформа Трудового кодекса, официально подтвержден также предлагаемый курс на ограничение потребления. Тезисы второго претендента на формирование курса, Столыпинского клуба, изложены еще в марте и, по данным "Ъ", радикально не изменились. Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина согласует свою программу сегодня. Результат дискуссии определен уже 17 мая — распоряжением президента господин Кудрин возглавил рабочую группу совета, в которой будут работать и часть его оппонентов.
Старый 23.05.2016, 12:46   #3843  |  Поделиться
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%Нижегородский на пути к лучшему, 5%

Оффтоп

Оффтоп
Старый 23.05.2016, 13:11   #3844  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
И оно не изменилось.
Оффтоп
Старый 23.05.2016, 13:24   #3845  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Самое забавное, что он одно время назывался День независимости или типа того.
И сколько не спрашивал тогда - от кого независимы - от Киргзии, Украины, Грузии, Армении, Крыма, никто так толком ответить и не мог.
От проклятого тоталитарного коммунистического совка!
Совсем память короткая...
Цитата ПИСЬМО НЕДЕЛИ
Уважаемые господа!
За «Не дай Бог!» — громадное спасибо! Прочитываю от корки до корки. Газета целиком отвечает моему умонастроению, взглядам. Откуда вы взялись, черт возьми! Вот уж не ожидал...
Да, я не представился: Радомир Александрович Вызов, сплавщик с р. Вычегды, рейдовский такелажник с Жешартского фанерного комбината, не так давно на пенсию ушел. Ржавая проволока с плотов, цепи такелажные, тросы-лежни толщиной в руку — вот моя работа была. Заработок по тому времени неплохой имел, по работе тяжелой и грязной. Слышу вот скулеж: пло-о-охо, до-о-орого, неуютно. Да, дорого! Да, неуютно! Но зато коммунистов нет!!! Нет их и не будет у власти!
Десятки лет меня в бешенство приводили райкомовские, обкомовские инструкторы. Приезжали систематически к нам на рейд и трепали языками, городили верноподданническую чушь. Уши вяли, ух, сволочи! Нас собирали и заставляли терпеливо слушать эту омерзительную болтовню.
Сами-то они, сволочи, верили в то, что внушали нам? Вряд ли, не окончательные же идиоты. А нам — сиди и слушай, уйдешь, сбежишь — прогул.
Пил я, как и все. На рейде и флоте пили зверски, лечился раза 3-4 — пустое дело. Но вот пришел Горбачев в 1985 году, и хотите верьте, хотите нет, а мне стало ясно, что партии и советской власти приходит конец. Раз гласность — значит хана там, их режиму. Он мог существовать только во тьме, в залитых водкой головах и душах. И вот тогда, в 85-м, я сказал себе: все больше не пью, жить и так становится интересно. И с той поры я не выпил ни капли, даже в праздники, даже в именины жены. До сих пор.

Выберут Ельцина на второй срок, я бутылку «Шампанского» открою Выберут! Надо, чтоб выбрали.
Все в порядке. Все нормально. Главное — коммунистов нет. Остальной наладится — не при нас, так при наших детях. У меня один сын, токарь здешних мехмастерских. Да, неуютно жить. Но надо пережить это время, не сломаться, не согнуться — только и всего. Уверен: переживем! 70 лет партия, чтоб ей сгореть, пропускала людские наши беды сквозь себя, как сквозь сито. И вернись она к власти — все будет по старому.
Говорят, мол, коммунисты не те уже. Ложь! Черная собака или белая — все равно собака. Идеологию реформировать нельзя, ее можно только отбросить. Спасибо вам.

Радомир Вызов,
пос. Жешарт Усть-Вымского района, Республика Коми

Наш корреспондент связался с автором письма по телефону.
— Радомир Александрович, судя по вашему письму, у вас было много возможностей на деле понять, что такое коммунизм. Хоть один из сюжетов не припомните?
— Пожалуйста. Собирает нас, рабочих рейда и флота, мастер в конце рабочего дня у себя в будке и начинает беседу о трудовой дисциплине и преданности делу партии. А тут кто-то из наших в окно увидел пожар — неподалеку загорелся дом. Все кинулись было на выход, но мастер заревел: «Не сметь расходиться, пока не закончу!». Так дом и сгорел. Об этом самодурстве я даже в газету написал.
— И как, помогло?
— Делу — нет, а вот меня «воспитывать» приезжали. Критику у нас воспринимали тоже по-коммунистически: чуть что, давай стращать. Только меня трудно запугать. С работы не турнешь, и так работяга, так что ограничивались «разъяснительной работой». Однажды работаю на рейде, сообщают: беги в партком, там по твою душу из Коми-обкома прибыли. А это полтора километра в один конец. Не пошел, разумеется. Так сами ко мне заявились: инструктор обкома партии и второй секретарь нашего райкома. Обкомовец — в голос: прекрати писать в центральные газеты. А я ему: пошел отсюда партийными командовать! Ничего, присмирел он тогда у меня.
— А сами вы в партии не состояли?
— Никогда. Хотя агитировали и в армии, и еще долго после службы. Потом отстали. Знаете, я был семилетним мальчишкой, когда впервые столкнулся с партжизнью. Гостил в Ленинграде у дяди. И запомнил на всю жизнь, как он выставил из дома собственную сестру, когда она замахнулась на портрет Сталина. Ничего, разумеется, я тогда не понимал, только очень обидно было за тетю. Это я потом уже узнал, что у нее сына органы расстреляли.
Может, мне не везло, но за свою 64-летнюю жизнь я не видел ни одного умного партработника. Сейчас вспоминаешь прожитое (я четверть века сплавщиком отработал) и думаешь: как же они нам Решали; Раз в неделю непременно приезжал инструктор райкома и час, а то и два читал мораль. О наших достижениях, верной дороге, которой нас ведет любимая партия, и правежных руководителях, ею, партией, к нам приставленных, А мы молча слушаем, хорошо зная, каков контраст на самом деле. Пьянство, приписки. Как-то объявили аврал: километрах в пяти от нашего комбината на реке лес-кругляк застрял. Не успели его летом поднять, а уже осень — скоро вмерзнет в лед. Вот и бросили нас, сплавщиков, вручную этот лес на берег поднимать. Так бригадир-коммунист на следующий же день сбежал и больше, пока аврал не кончился, на реке не показывался. И ничего — сошло с рук. На нас, работягах, выезжали все кому не лень, кто карьеру делал. И начальству, даже самому мелкому, все сходило с рук. Вообще, нам как прежде не везло на руководителей, так и нынче не везет. Раньше были командиры, которые нас то пособниками империализма называли, то Рейганом стращали. А сейчас отставного генерала МВД поставили — тоже не умеет работать.
— А как вы сами-то на пенсию живете?
— Знаете — хватает. Наш брат-мужик ведь на что деньги переводит? На водку. А я теперь не пью. Так что жить можно.
Газета "Не дай Бог!" №7 1 июня 1996 г.
Продромолу (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:36   #3846  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Газетка замечательная.
(А почему не приводить выдержки из гитлеровских листовок?)

Было бы интересно почитать, что и на что этот тип ел с 1990 - по 1996 гг.?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Оффтоп
Ну это не так!
День независимости власти от народа обозначили быстро, потому и начали крутить с переименованием.
Polecat вне форума  
Старый 23.05.2016, 13:38   #3847  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Где Вы все это дерьмо выискиваете?!
Охренеть...
pars вне форума  
Старый 23.05.2016, 13:40   #3848  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Газетка замечательная
Да, шикарная была газета тиражом 10 миллионов.
http://propagandahistory.ru/280/Gaze...tsa-1996-goda/
Просто зачитаешься.
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Где Вы все это дерьмо выискиваете?!
Какое же это дерьмо?
Это история России, я так понимаю - Вы просто не в курсе что в 1996 году Россия голосовала сердцем за Ельцина.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 23.05.2016 в 13:44.
sandyVRN вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:53   #3849  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Это история России, я так понимаю - Вы просто не в курсе что в 1996 году Россия голосовала сердцем за Ельцина.
Как ща помню:
1. Выбор такой, что 50 на 50 Ельцин-Зюзя, остальные были совсем ...
2. После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
(И это очень было похоже на правду и состояние страны, и Зюзин слив.)
Polecat вне форума  
Старый 23.05.2016, 13:55   #3850  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
Ну если Вы помните то там веселее было.
Лебедь у Зюганова оттянул кучу голосов а потом ВНЕЗАПНО отказался в пользу Ельцина получив место председателя совбеза.

И вообще - голосуй или проиграешь!

Последний раз редактировалось sandyVRN; 23.05.2016 в 14:00.
sandyVRN вне форума  
Старый 23.05.2016, 14:06   #3851  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Оффтоп
Polecat вне форума  
Старый 23.05.2016, 14:16   #3852  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Оффтоп
Старый 23.05.2016, 14:20   #3853  |  Поделиться
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 4%Marmot на пути к лучшему, 4%Marmot на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Оффтоп
А это помнишь: "Есть такой человек, и ты его знаешь"? - слоган Лебедя. А намёки Ельцина?, что мол здоровье не то, но власть коммунистам отдавать нельзя, а вот когда победим, можно и на покой, а приемника уже присмотрел "и этого человека вы знаете". Вот Лебедь и поплыл и приплыл.
Marmot вне форума  
Старый 23.05.2016, 19:40   #3854  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Потому что выборная система - это срань!
Советская джамахирия - единственный реальный способ выборов. невозможно манипулировать людьми.
В США тоже такая была, пока они не начали делить перед выборами округа.
Для ограничения манипуляций можно их сделать этапными, по партспискам и право голосовать отобрать у наиболее манипулируемых.
Polecat вне форума  
Старый 23.05.2016, 19:46   #3855  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
право голосовать отобрать у наиболее манипулируемых.
Не надо полумер!! Доколе?!
Сразу в газовую камеру...
pars вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра