Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 11:48   #3766  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Детсад, ей богу.
И да, хотелось бы услышать конкретики по поводу экспорта в Сирию Градов, Ураганов, Буратин. ЕМНИП, экспорта данных типов вооружения в Сирию не было.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...80%D0%B8%D0%B8

"БМ-27 «Ураган» некоторое количество[15] 36 единиц 9П140 поставлено из СССР в период с 1987 по 1988 годы[10]
БМ-21 «Град» 122-мм РСЗО [9] и БМ-11 (КНДР) 122-мм РСЗО - 300 шт."

Отличия внешне никак не увидишь, т.к. отличаться могут только системы управления огнём и сами ракеты обычно поставляются с меньшей дальностью.
Polecat вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.05.2016, 11:55   #3767  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Детсад, ей богу.
Конечно детсад, переводите на взрослый уровень, всё в ваших руках, вопрос по Т90 в силе...
Цитата:
"Я правильно понимаю, что Вы утверждаете, что вся экспортируемая авиационная техника идентична той, что эксплуатируется в России?"
Это вы сказали, не я. До такой дури, разве что под ацкой дурью можно додуматься
Цитата:
И да, хотелось бы услышать конкретики по поводу экспорта в Сирию Градов, Ураганов, Буратин. ЕМНИП, экспорта данных типов вооружения в Сирию не было.
Хмм, была куча новостей на этот счет, вот бегло ткнулся в поиск.
http://www.profi-forex.org/novosti-r...008285477.html
Ну, так чем эти Буратины отличаются? Системой свой-чужой?
У бегающих по горам буратин лишь одна система, которая может уберечь от удара: бери шинель (или чё там у них) - иди домой, вот и вся система.
Вам порожняки гонять не надоело? Меня чёт уже притомило.
Старый 19.05.2016, 11:58   #3768  |  Поделиться
Dumka

Dumka на пути к лучшему; 2%Dumka на пути к лучшему, 2%Dumka на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
кто празднует - с Днем пионеров! Будь готов - всегда готов!
Dumka вне форума  
Старый 19.05.2016, 12:00   #3769  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
и сами ракеты обычно поставляются с меньшей дальностью.
Про Калибры подобное слышал, про РСЗО нет, танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется, наверняка и заряды разные имеются, но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя.
Старый 19.05.2016, 12:12   #3770  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Про Калибры подобное слышал, про РСЗО нет, танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется, наверняка и заряды разные имеются, но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя.
Всё таки проблески мысли про разные заряды появились... уже хорошо.
Polecat вне форума  
Старый 19.05.2016, 12:22   #3771  |  Поделиться
Alex YES

Цитата:
И это всё? Может еще чем блеснешь? Я знаю, что есть различные головные части, но вот чтобы дальность стрельбы у РСЗО искусственно ограничивалась при поставке на экспорт, такого я не слышал. Раскрой тему. Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.
Старый 19.05.2016, 12:40   #3772  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
И это всё? Может еще чем блеснешь? Я знаю, что есть различные головные части, но вот чтобы дальность стрельбы у РСЗО искусственно ограничивалась при поставке на экспорт, такого я не слышал. Раскрой тему. Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.
Я не спец по РСЗО, и мне это ковырять не интересно.
Но именно по Граду наши, насколько я помню, ограничивались всегда поставками ракет с дальностью 20 км, т.е. про поставки ракет с максимальной дальностью речь никогда не шла. Поправьте, если не так.
Polecat вне форума  
Старый 19.05.2016, 12:55   #3773  |  Поделиться
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
"БМ-27 «Ураган» некоторое количество[15] 36 единиц 9П140 поставлено из СССР в период с 1987 по 1988 годы[10]
БМ-21 «Град» 122-мм РСЗО [9] и БМ-11 (КНДР) 122-мм РСЗО - 300 шт."
Не спорю, но вопрос был про Сирию, в которую мы якобы сейчас поставили РСЗО.
Исходное утверждение:
Цитата:
РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий, вы отличия увидели?
Цитата:
Цитата:
Хмм, была куча новостей на этот счет, вот бегло ткнулся в поиск.
http://www.profi-forex.org/novosti-r...008285477.html
Вы еще на цензор сошлитесь. По Вашей же ссылке
Цитата К сожалению, точно определить, какие именно реактивные системы залпового огня в настоящее время находятся на территории Сирии, невозможно. Это могут быть как советские «Ураган» и «Град», так и современные «Торнадо-С» или «Торнадо-Г».
И там же
Цитата 11 марта 2016 г. 10:12 Автор: Женя Фукс

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Какой-то Женя написал статейку в каком-то ни разу ни авториретном журнале, а Вы и подхватили. Хотя-бы на Вики сослались-бы.
Цитата:
Ну, так чем эти Буратины отличаются? Системой свой-чужой?
Вам Выше уже ответили.
Цитата:
Да там параметров отличных могут быть немеряно.
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".

Последний раз редактировалось rigorin; 19.05.2016 в 13:00.
rigorin вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:25   #3774  |  Поделиться
Alex YES

Цитата:
Я не спец по РСЗО
Так и я не спец, поэтому и спрашиваю. Так думаю, если встреваешь в тему - надо отвечать (это общее правило).
Цитата:
Вы еще на цензор сошлитесь. По Вашей же ссылке
Вы усиленно педалируете второстепенные моменты, основная часть поста заполнена именно этим. В сети полно роликов, как эти штуки в Сирии шмаляют, и управляют ими сирийцы, какие еще нужны факты?
Я уже потерял нить спора, на конкретные вопросы - лишь пространные рассуждения. Любому тупану понятно, что есть разные виды вооружений, какие-то широко поставляются на экспорт, предлагаются различные опции, ТТХ детально расписаны, а есть такие, что внутри страны и снимать-то нельзя, при попытке - кулювлоб, либо казенные харчи лет на двадцать. А начали мы с вполне конкретного бронепоезда, за который можно точно сказать, что поставляться на экспорт он никогда не будет, и детальные его характеристики однозначно будут засекречены, базовые, пожалуйста - ознакомься, для размышления о бренном. Собственно, в запале спора вы мне на примере других вооружений, по сути, стали доказывать ровно то же самое, о чем я изначально вам и говорил. И ведь вещь-то для понимания элементарная, специальные знания для этого не нужны. Воду в ступе толчем.
Старый 19.05.2016, 13:40   #3775  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 11%Евгений скоро придёт к известности, 11%Евгений скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
с другими средствами защиты и поражения.

Цитата:
Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется
и все? Ни вес боеприпаса,ни количество топлива,ни мощность двигателя и время его работы,ни на что не влияют?!

Цитата:
но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя.
попробуй нарыть
Евгений вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:45   #3776  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.
Щас от скуки отыскал Град в Вики и офигел заживо! Грады есть чуть ли не у всех стран мира. Вплоть до США.
Особо пикантные "операторы" Градов: Сомали, Хэзболла, ИГИЛ...
Ayrton вне форума  
Старый 19.05.2016, 13:58   #3777  |  Поделиться
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
В сети полно роликов, как эти штуки в Сирии шмаляют, и управляют ими сирийцы, какие еще нужны факты?
А кто с этим-то спорит? Вам и ссылку кинули, что СССР поставляло, а вот про то, что РФ поставляет (ло) Вы придумали.
Ответы на вопросы выше будут?
С тем что, ТТХ ВВТ, поставляемых на экспорт, как правило отличаются от ТТХ образцов, находящихся на вооружении в ВС РФ будете продолжать спорить?
Как Вы определили, что ТТХ "Градов и пр." якобы поставленных Россией в Сирию, ничем не отличаются от ТТХ "Градов и пр." находящихся на вооружении ВС РФ? Вы же их не заметили, значит они не отличаются? Ваши-же слова?
Цитата:
Собственно, в запале спора вы мне на примере других вооружений, по сути, стали доказывать ровно то же самое, о чем я изначально вам и говорил.
Вы уже забыли свое начальное сообщение?
Напомню, вот оно:
Цитата:
Все эти "ТТХ" достаточно давно и в разных вариантах мусолятся в СМИ, реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны, детально с ТТХ можно ознакомится лишь в том случае, если вооружение начинает поставляется на экспорт, но это явно не тот случай.
На что я резонно заметил, что:
Цитата:
Экспортные варианты ВВТ, как правило, очень существенно отличаются )
Пошел спор
Цитата:
Согласен, зависит от типа вооружений, но это не всегда так, правилом не является, например, чем отличаются Т90 поставленные в Сирию? Каких-то существенных отличий я не нашел, вернее, вообще никаких.
А где Вы их хотели заметить? По внешнему виду?
Так что, еще раз:
ТТХ ВВТ, поставляемые на экспорт, как правило, отличаются от ТТХ ВВТ, находящиеся на вооружении в ВС РФ.
Воэтому, Ваш посыл:
Цитата
Цитата:
.. реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны, детально с ТТХ можно ознакомится лишь в том случае, если вооружение начинает поставляется на экспорт, но это явно не тот случай.
о том, что с ТТХ можно ознакомиться лишь в том случае, если вооружение начинает поставляться на экспорт - неверен. Там, как правило, другие ТТХ, которые Вы, как обыватель, и не заметите, и не различите.
Пример того, что может меняться, и не только это, в моем сообщении выше, которое Вы никак и не прокоментировали.

Цитата:
Да там параметров отличных могут быть немеряно.
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".

Последний раз редактировалось rigorin; 19.05.2016 в 14:02.
rigorin вне форума  
Старый 19.05.2016, 14:21   #3778  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Так и я не спец, поэтому и спрашиваю. Так думаю, если встреваешь в тему - надо отвечать (это общее правило).
Очень удобно, когда за тебя кто-то роет инфу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А кто с этим-то спорит? Вам и ссылку кинули, что СССР поставляло, а вот про то, что РФ поставляет (ло) Вы придумали.
.
Я думаю, что единственное припятствие - наличие 300 шт. И не вижу в чём может быть проблема с их поставкой.
Polecat вне форума  
Старый 19.05.2016, 14:41   #3779  |  Поделиться
rigorin

Цитата:
И не вижу в чём может быть проблема с их поставкой.
Да мы двумя руками ЗА! Продадим как нефиг делать. Только вот не в курсе, мож ограничения какие-либо сейчас наложены на поставку каких либо отдельных вооружений в Сирию.
rigorin вне форума  
Старый 19.05.2016, 14:47   #3780  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 1
Serebr0 скоро придёт к известности; 10%Serebr0 скоро придёт к известности, 10%Serebr0 скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Очень удобно, когда за тебя кто-то роет инфу.
А это спор "ни-о-чем". Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....Так, что никаких "доказательств" предоставить уж точно нельзя))
Alex YES (19.05.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра