Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 21:27   #3736
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
А вы кто? Третейский судья или през России?
Т.е. своё мнение допустимо только высказывать судьям и презику?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
С чем я был и остаюсь не согласен.
"Геро́й Росси́йской Федера́ции — государственная награда Российской Федерации — России, высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига."

В чём состоял геройский подвиг штабистов?
Я не умоляю их заслуг, но всё должно награждаться соответственно. Написано: "за подвиг", значит давать за подвиг. В данном случае ещё и за "геройский".
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 06.05.2016, 22:57   #3737
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Т.е. своё мнение допустимо только высказывать судьям и презику?

Добавлено через 16 минут

"Геро́й Росси́йской Федера́ции — государственная награда Российской Федерации — России, высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига."

В чём состоял геройский подвиг штабистов?
Я не умоляю их заслуг, но всё должно награждаться соответственно. Написано: "за подвиг", значит давать за подвиг. В данном случае ещё и за "геройский".
Подвиг:

Цитата Значение
важное по своему значению деяние ◆ При таких условиях невозможно ожидать, чтобы обыватели оказали какие-нибудь подвиги по части благоустройства и благочиния или особенно успели по части наук и искусств. М. Е. Салтыков-Щедрин, «История одного города», 1869—1870 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я не знаю лучшего подвига, лучшего наслаждения, как подать руку бедному и руководить слепого юношу, слепого по своей неопытности и молодости. Л. В. Дубельт, «Вера без добрых дел мертвая вещь», 1840—1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
действие, совершенное в трудных, опасных условиях ◆ Капитан вдруг оборвал; он дышал тяжело, как после какого-то трудного подвига. Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871—1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Ему оставался единственный выход — привести в совершенный порядок хаос архива, и он принялся за этот подвиг Геркулеса, очистившего конюшни царя Авгея от навоза, — со всей энергией безотрадного положения. М. А. Бестужев, «Братья Бестужевы», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
самоотверженный, героический поступок ◆ Подвиги — это была моя всегдашняя мечта; самоотречение и самопожертвование — это идея, в которую более или менее ясно отформировалось это упоительное и нетерпеливое мечтание. Н. С. Лесков, «Детские годы», 1874 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ — За твой человеколюбивый подвиг, за спасенье погибающего, к серебряной медали тебя представлю. П. И. Мельников-Печерский, «В лесах», 1871—1874 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен., разг. какая-либо проделка, нелепый, неблаговидный поступок ◆ Известно, что глуповец имел совесть покладистую и готов был на всякий подвиг, лишь бы инициатива подвига исходила от лица, могущего дать на водку. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Сатиры в прозе», 1859—1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Человек восстановивший ГРУ на новом уровне, проведший важную военную операцию на высоком уровне и т.д. идеально подходят под требования.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:00   #3738
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Кстати, если бы туристов начали возить раньше, им бы тоже орден дали?
Заслуженный турист Российской Федерации. Звучит.
Старый 06.05.2016, 23:47   #3739
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Если учесть, что ракеты падают чаще, чем в СССР,.
Может всё же реже?
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:55   #3740
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Заслуженный турист Российской Федерации. Звучит.
Десять раз по Золотому Кольцу))))))))))
Старый 07.05.2016, 00:03   #3741
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Десять раз по Золотому Кольцу))))))))))
Жжошь.))))
Но после 2014-го ещё поездка в Крым обязательна.
Старый 07.05.2016, 00:15   #3742
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Жжошь.))))
Но после 2014-го ещё поездка в Крым обязательна.
Крым это уже Платиновое)))))))))))
Старый 07.05.2016, 07:53   #3743
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от slon102 Посмотреть сообщение
Поэтому они недостойны звезды героя! Так им мразям!
Вам осталось найти у меня такую мысль.
Не надо приписывать оппоненту того чего он не говорил. Это не то чтобы не красиво, это самые что ни на есть грязные приемы ведения дискуссии. Вы откровенно хамите а ответить вам нельзя, я тут же получаю предупреждения о некорректном ведении спора.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Вот и давали заслуженно Героев и Ордена Ленина
А теперь внимательно почитайте написанное мною и найдите где я выразил мысль что они не заслужили звание ГСС. Я писал о том что среди многих заслуживших часто выбирали самых популярных и публичных. Из политических, идеологических и пропагандистских соображений. Иногда на национальность внимание обращали, чтобы не обидеть ни одну нацию. И наверное это правильно было с точки зрения единства народов.

Вам с сто вторым слоном надо научиться отвечать на слова оппонента а не на собственные домыслы о его мыслях. А то я вам тоже могу всяких мыслеприступлений понаписать. Хотя я и не гуманитарий.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
А я видел в цирке как чел зубами пулю ловил
Откройте тему про цирк. Обсудим.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Что ещё не достаточно для арктических полётов.
Вот и давали заслуженно Героев и Ордена Ленина
Слышали о существовании полярной авиации? Они там почту возили, грузы, пассажиров. На северный полюс экспедиции высаживали. А потом регулярно снабжали их грузами. То есть каждый день делали то что однажды сделали летчики при спасении челюскинцев. И летали в тех же условиях и на таких же самолетах как и спасители челюскинцев. То есть то что для некоторых было подвигом для них была каждодневная работа. И звание ГСС им не давали, награду ведь за подвиг дают а они просто работали. И наверное им хорошо платили.

Был такой полярный штурман Валенти́н Ива́нович Аккура́тов. Он налетал 28 000 часов. Исколесил всю Арктику вдоль и поперек, воевал. Его налета в Арктике хватит на десяток челюскинских эпопей. Но он не ГСС, не участвовал в громких эпопеях, просто работал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аккура...ентин_Иванович
Там в википедии еще не все его заслуги описаны. Он разрабатывал методы навигации в Арктике, придумал специальную проекцию для карт высоких широт (условные меридианы Аккуратова).

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:
Не поддерживаю оппонента, но ты, Урал, не прав. Не прав в том, что, коснувшись такой священной темы, не перебдил в выражении мысли и в итоге тебя поняли неверно.
О священных темах:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/111305/
Согласен в автором. Рисуя иконы вместо реальной картинки мы даем возможность Сандям всех мастей тыкать нам в нос негативом. А надо принимать все, позитив, негатив, всю свою историю надо принимать и понимать. У нас хорошая история.

Последний раз редактировалось GSL; 07.05.2016 в 06:05.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Джаба (07.05.2016)
Старый 07.05.2016, 08:56   #3744
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
О священных темах:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/111305/
Согласен в автором. Рисуя иконы вместо реальной картинки мы даем возможность Сандям всех мастей тыкать нам в нос негативом. А надо принимать все, позитив, негатив, всю свою историю надо принимать и понимать. У нас хорошая история.
В этом отношении мне нравится Германия. Они проговорили свою историю, проговорили то, что не хотят , чтобы повторилось, за что стыдно, извинились за это и живут радостные дальше. В Германии даже немецких овчарок не заводят. Дурной тон.
А у нас не умеют признавать ошибки. А значит и нечего исправлять.
Смотрела суд над гитлеровцами. Вошел летчик-генерал, весь в медалях. Весь суд встал и почтили его брабрость, его звание. А потом все сели и начался суд за его преступления.
А у нас и правда иконы малюют.

Последний раз редактировалось эмет; 07.05.2016 в 09:02.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 09:27   #3745
nekto

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
В этом отношении мне нравится Германия. Они проговорили свою историю, проговорили то, что не хотят , чтобы повторилось, за что стыдно, извинились за это и живут радостные дальше. В Германии даже немецких овчарок не заводят. Дурной тон.
А у нас не умеют признавать ошибки. А значит и нечего исправлять.
Смотрела суд над гитлеровцами. Вошел летчик-генерал, весь в медалях. Весь суд встал и почтили его брабрость, его звание. А потом все сели и начался суд за его преступления.
А у нас и правда иконы малюют.
Вы либо наивный глупец или провокатор. Германия ничего благородного не сделала. Её просто весь мир (всю грязную работу СССР сделал) раком поставил. Это был первый и единственный случай в истории, когда наказать одну страну было в интересах сильных мира сего. И только поэтому она допустила памятники воинам другой страны на своей территории.
Старый 07.05.2016, 09:48   #3746
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Arkenstone Посмотреть сообщение
У них не погибло столько, сколько потерял Союз. Не было у них Белоруссии, в которой живого места от войны не было, не было у них блокады Ленинграда.

Почтили брабрость бравного воина ? Что вы говорите ?
Блокады не было. Но потери они тоже понесли страшные. И множество городов разрушенных под 0.
Да и вообще, разве стоит бедой мериться?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:55   #3747
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Блокады не было. Но потери они тоже понесли страшные. И множество городов разрушенных под 0.
Да и вообще, разве стоит бедой мериться?
Ух ты, это Вы о Германии и ее гражданах? Сильно. Посочувствовать предлагаете для начала? А потом что, платить и каяться (С)?
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:58   #3748
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
1. Вы либо наивный глупец или провокатор.
2. Германия ничего благородного не сделала. Её просто весь мир (всю грязную работу СССР сделал) раком поставил. Это был первый и единственный случай в истории, когда наказать одну страну было в интересах сильных мира сего. И только поэтому она допустила памятники воинам другой страны на своей территории.
1. Давайте попробуем не обзываться. Я и сам не святой, но что-то срач зашкаливает в теме.
2. Сначала Германию заставили. Но потом немцы выводы сделали. Правильные выводы. Не все конечно, но все же большинство.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 11:11   #3749
nekto

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
2. Сначала Германию заставили. Но потом немцы выводы сделали. Правильные выводы. Не все конечно, но все же большинство.
Если вас за неправильное усвоение, к примеру, десяти заповедей будут регулярно бить палками пять человек, то вы их хорошо усвоите. А если потом двое из них из них будут сопровождать вас постоянно несколько десятилетий и разными способами также регулярно напоминать, то вы будете чтить заповеди пуще любого святого.
Старый 07.05.2016, 11:22   #3750
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
В этом отношении мне нравится Германия. Они проговорили свою историю, проговорили то, что не хотят , чтобы повторилось, за что стыдно, извинились за это и живут радостные дальше.
Попался очень емкий материал. Для тех, кто забыл, за что именно извинились радостно живущие ныне немцы:

Цитата У нас много дураков, которые считают себя 'почти европейцами' и выбирая между 'Светлой Высокорожденной Цивилизованной Европей' и 'сраной рашкой', разумеется, восхищаются первой и презирают и ненавидят вторую.
Традиция эта давняя, лет триста ей смело есть. Но об этом я напишу попозже.
Пока хочу сделать просто выкладку простого тематического фотоматериала.
Заранее предупреждаю, что он не слишком-то приятен глазу.
Многим не понравится категорически.
Но как горькое лекарство - нужен.
Полазив на просторах интернета около часа, я подобрал фото виселиц с нашими гражданами и гражданками, которыми украсили нашу землю культурные европейцы из состава военизированных формирований Третьего Рейха.
Культура и цивилизованность европейцев с фотографий просто прет. Потому как культуртрегерам страшно нравилось с радостными рожами фотографироваться на фоне виселиц. Ну, весело же - на фоне виселицы с женщиной сняться. Культура. Такие фото немцы делали очень охотно в 1941 и 1942 году. Дальше мода сошла на нет (не мода вешать всех подряд, а мода сниматься с счастливой улыбкой), потому как оказалось, что тупые совки не понимают всей прелести таких фото и найдя таковое у очередного фрица, скорее всего не поведут его в дальнюю Сибирь, а кончат тут же. Естественно, широко образованным европейцам не хотелось вот так помирать. Потому вешать продолжили. А фотографировать перестали.
Вот для той мрази, которая очень любит рассуждать, что на войне все одинаковы - типа и совки были ужасны и свирепы так же как и благоуханные европейцы - я эту публикацию и делаю. С просьбой ответить за свои слова, представив фото счастливых совков на фоне повешенных немцев и немецких фрау и мэдьхен, или заткнуть свое вонючее хайло и не врать.
Также эта публикация может работать как наглядный материал в разговоре с нашими доморощенными гитлерофилами.
Особо отмечаю, что я здесь привел набранный за полчаса материал, никоим образом не тревожа, например, материалы госкомиссии по расследованию немецко-фашистских злодеяний на территории СССР. Это - маленькая песчинка в общем объеме злодейства и геноцида. Также я ничего сюда не поместил кроме виселиц - ни массовых расстрелов, ни глума, ни изнасилований, ни грабежа и прочих прелестей европеизации.
Ознакомиться и вспомнить. Много фото
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра