Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 22:36   #3421
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Да в любом фильме или сериале. Там ни одна серия не обходится, чтобы не бухали или не курили. Бухают все! И тёти и дяди. И дети и менты. И чо? Там объясняют где-нибудь, что это плохо? И геи в каждом сериале присутствуют. И передач про них полно. Это и есть РЕКЛАМА.
Там ещё показывают бандюг, шлюх, деньги и как дети делаются-рождаются! И блондинок заманивающих миллионеров рекламируют...
Шо выключить надо?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.04.2016, 23:00   #3422
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Полнейшая хрень! Ну да - налоги и зарплаты тут... Но при офф-шорном программировании - авторские права ТАМ!!! И потом они вернут себе и твою зарплату и твои налоги... Вернут в десятикратном размере, а может в сто-кратном. Офф-шорное программирование - это разновидность проституции!!!
Эта проституция принесла стране в 2015 более 7 млрд баксов(для сравнения, оружия продали на 15)

Нефть, газ, лес, промышленную продукцию, то же оружие, космические запуски и тд у нас покупают тоже для того, чтобы все этим пользоваться и на этом зарабатывать, разве нет? Получается, любой экспорт - проституция?

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 29.04.2016 в 23:03.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 23:08   #3423
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Там ещё показывают бандюг, шлюх, деньги и как дети делаются-рождаются! И блондинок заманивающих миллионеров рекламируют...
Шо выключить надо?
Вам, батенька, уже поздняк метаться.
Распущенность и пофигизм вашей личности уже не поддадутся процессу восстановления, морализации и рационализации. В общем: "Бог простит".

Но ведь могут же пострадать онежедети!
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 23:10   #3424
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
здесь:
Да, не так выразился.
Там на камеру американским репортёрам мочили жителей городов, чтобы потом крутить в малой азии, европе, ЮА фильмы про злых коммуняк.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 23:15   #3425
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вики надо уметь пользоваться.
Да уж пипец как эти умельцы своим умением пользуются! См:

- Сделали вертолёт - Мля! Да такое можно было ещё ХЗ когда сделать! А что лучше не сделали?! А сколько денег покрали?!!!
- Сделали самолёт - Мля! /Остальное см выше/
- Сделали космодром - Мля! /Остальное см выше/

Ну и вариации - укравшие все деньги олигархи, являющиеся друзьями Путина, отстегнули ему от двадцати(забыто уже) до четырёх миллиардов долларов

Ждём-с актуальных новостей ещё

Последний раз редактировалось Svidomy; 29.04.2016 в 23:25.
Svidomy на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 23:21   #3426
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Да уж пипец как эти умельцы своим умением пользуются! См:

- Сделали вертолёт - Мля! Да такое можно было ещё ХЗ когда сделать! А что лучше не сделали?! А сколько денег покрали?!!!
- Сделали самолёт - Мля! /Остальное см выше/
- Сделали космодром - Мля! /Остальное см выше/

Ну и вариации - укравшие все деньги олигархи, являющиеся друзьями Путина, отстегнули ему до двадцати(забыто уже) до четырёх миллиардов долларов

Ждём-с актуальных новостей ещё
Основные претензии можно систематизировать.

1) Большое кол-во иностранных комплектующих при наличии отечественных аналогов или даже лучших компонентов.
Вопрос - это откат от иностранных контор или взятка иностранцам за будущий пропуск на тот же евро-рынок?
2) Низкие ЗП инженеров при том, что стоимости разработок ничуть не меньше тех же американских.
3) непонятные закупки ( например закупка 80нм технологии производства чипов - ЗАЧЕМ???) и траты на чубайсятину. Что то сраное сколково создало? Почему не финансируются уже существующие институты?
4) Почему ни с кого не спрашивают за нарушение дедлайнов и коррупцию в системе? Привет Сандалю...
Старый 29.04.2016, 23:30   #3427
Svidomy

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Вам, батенька, уже поздняк метаться.
Распущенность и пофигизм вашей личности уже не поддадутся процессу восстановления, морализации и рационализации.
А чего мне метаться-то?! Я в полном балансе мировозрения и реальностей, даже боевая подруга этим восхищена

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Основные претензии можно систематизировать.
А ещё можно никуя не делать и вещать с трибуны про "Берите что хотите, вы теперь хозяева мира, вас теперь все полюбят!"

Речь шла о хающих воплощённые проекты, причем что-то мне подсказывает что не от предлагавших лучшие
Старый 29.04.2016, 23:35   #3428
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
А ещё можно никуя не делать и вещать с трибуны про "Берите что хотите, вы теперь хозяева мира, вас теперь все полюбят!"

Речь шла о хающих воплощённые проекты, причем что-то мне подсказывает что не от предлагавших лучшие
В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?
Старый 29.04.2016, 23:44   #3429
Svidomy

Цитата:
В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
К-62 уже готов. Твой альтернативный проект ещё не летает. Это раз.
На внешнем рынке распространённая силовая установка не вызовет проблем с обслуживанием в Це-цесранске, это два.
Толковый винт и планер уже хорошо, это три.
На этом не останавливаются и готовят варианты, это четыре.

А можно было никуя этого не делать, да? Ненька стряхнула с себя такую обузу, пойдёт как пример?
Старый 29.04.2016, 23:59   #3430
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 00:02   #3431
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
К-62 уже готов. Твой альтернативный проект ещё не летает. Это раз.
На внешнем рынке распространённая силовая установка не вызовет проблем с обслуживанием в Це-цесранске, это два.
Толковый винт и планер уже хорошо, это три.
На этом не останавливаются и готовят варианты, это четыре.

А можно было никуя этого не делать, да? Ненька стряхнула с себя такую обузу, пойдёт как пример?
Ну вот и конструктив.
А то всё мама да мама(С)
Старый 30.04.2016, 00:24   #3432
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Есть наш движок для него. И давно.
Изначально хотели делать для себя с нашим движком, а на экспорт - с импортным.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 00:37   #3433
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Есть наш движок для него. И давно.
Изначально хотели делать для себя с нашим движком, а на экспорт - с импортным.
Ну так чо ж тогда?

Главное шоб покупали.
Старый 30.04.2016, 01:22   #3434
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Рогозина готовят в Преемники...

1. Когда он вылез со своей партией - это оценили в Кремле;
2. Потом уговорили бросить оппо-закидоны и поработать на Державу;
3. Отправили спец-представителем в НАТО, чтобы навострился в политике;
4. Поставили вице-премьером, когда стало ясно, что Айфоня не потянет;
5. Ещё с НАТО, Рогозин овладел "ручным управлением" и шуткам в стиле ВВП.

Лавров стар, Шойгу достиг своего потолка, Айфоня "не оправдал", остается Рогозин...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Polecat
Я уже писал, что в компаниях средних и выше - постоянно встречаются косяки с управлением. Из личной практики: в СССР все ругались на бюрократию и т.п., но на практике крупные предприятия управлялись толковее, чем сейчас!

обсуждал я эту тему с одним бизнес-аналитиком, возмущаясь явным безобразием. Он заявил, что это мировая практика! И пока компания приносит прибыль, и ещё и растёт, никто процессы не выстраивает!
Шевелиться начинают только при убытках! Учитывая монополизацию рынков, делать крупняку это приходится редко.
Какой у тебя стаж работы в СССР? У меня очень маленький с 1985, но тот факт, что именно в управлении были проблемы СССР - это я видел своими глазами.

Твой бизнес-аналитик несет чушь. Моя профессия - помогать людям перестраивать бизнес-процессы, то есть они хотят перестроить, а я обеспечиваю им инструменты. ВСЕ мои успешные клиенты работали на опережение. Кто этого не делал - их уже нет... В частном бизнесе, если ты тормозишь, не угадываешь тенденцию на 3-5 лет вперёд - тебя сожрут более дальновидные конкуренты! Это 146%...
Не будет Рогозин никогда приемником. Мой полный тезка туп и зазвездился. Он был хорош как говорящая голова в НАТО, как Псаки. Больше он никому не нужен. Популист и радикал. Про частный бизнес. Везде разная ситуация. Я работаю в сфере авиации, кризис чувствовался давно, тенденции к перетягиванию кормушки к ОАКу чувствовались, но никто не мог предугадать Крым, сразу после Крыма я начал готовиться к опе. Мало это помогло. Внешне и в телевизоре это не видно, но многие программы закрылись, что осталось, подмяли под ОАК и частные конторы, имеющие завязки не ниже правительства. У меня еще и лицензия по работе с секретной документацией заканчивается не вовремя. Все первые отделы получили негласный приказ сокращать фирмы с допуском. Замкнутый круг получается, ты должен иметь лицензию для заказа, но для продления лицензии ты должен иметь заказ. Сейчас все задачи не в прибыли, а в выживании и сохранении кадров, предугадать это было невозможно. Ладно, зачем ныть, будем бодаться. Я многим не доволен, но с Крымом красиво сделали, оно того стоило.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Вики надо уметь пользоваться.
12-15 лет для самолётов такого класса - нормально.

А теперь листай Вики но с мозгами: посмотри сколько обычно проектируется машины типа Ка-60.
А так же могу тебе ещё намекнуть: если под машину делают новые движки, то готовы движок и машина должны быть примерно в одно и то же время.
(если ты в Вики этого не нашёл, то я тебя опять обманываю )

Цитата:
Сообщение от DMS
ЗЫ
Кстати... Проектирование ПАКФА началось в 2002, а первые 3 самолета взлетели в 2009м...
Отлично сделали. Молодцы. 7 лет летает и не до сих пор никто на вооружение не берёт и в серию не пускает. Отличный ероплан.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GSL
А как вы советское от не советского отличаете? Ведь эти вертолеты делают те же люди что и при СССР делали. Не было такого чтобы с распадом союза распустили советский коллектив и набрали другой, российский.
Нет, коллективы не меняли. Но и зарплату платить не собирались.
Судя по всему Ка-60 был почти закончен к 1991 г., а потом стал не нужен.
Хотя Ми-4, который он должен был поменять (великолепный вертолёт, но 1953г) уже безбожно устарел.
Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно? Если да, то я даже спорить не буду и со всем соглашусь. Я в Люберцах весь процесс наблюдал и в нем участвовал, на мой взгляд, ты полную х-ню несешь. Извиняюсь за мой интеллигентный, не выдержал. И ты прав, вики надо уметь пользоваться. И после прочтения не нести чушь с видом специалиста.

Последний раз редактировалось Dimok099; 30.04.2016 в 01:24.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Jazz (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 06:30   #3435
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи.
Так и военной мощи не бывает без развитой экономики.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Курение ненормально - почему сигаренты рекламируют?
Сигареты в России даже на витрине запрещено держать, из под прилавка продают. Да еще и с гадкими картинками про вред курения.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Судя по всему Ка-60 был почти закончен к 1991 г., а потом стал не нужен.
Судя по чему? Меня все время интересуют источники ваших знаний но вы все время их тщательно скрываете.
Я видел Ка-60 в 1994 году в цехе камовского завода. Не похож он был на законченный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Наши истребители в СССР делались не быстрее, но вертолёты попроще, у них другие сроки.
И именно поэтому первый хорошо летающий самолет появился в 1904 году а первый вертолет в 30-е годы

Не смешите людей.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
1. В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
2. Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
3. Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?
1. Откуда эти сокровенные знания?

2. Ну так сделайте, раз это так просто. Трансмиссию и двигатели вертолетчики обычно заказывают специализированным фирмам. Бывают исключения, милевцы для Ми-26 сами редуктор делали. Камовцы решили за бугром заказать, наверное для этого были какие-то основания.
3. Несущая система своя. А это едва ли не полвертолета, не все умеют ее делать. Проектирование свое. В общем свой вертолет.

Если бы вы умели что-то делать так же хорошо как трындеть про недостатки, цены бы вам не было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно?
С чем он может быть связан если у вертолета корпус обнаружил.

Последний раз редактировалось GSL; 30.04.2016 в 06:16.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра