Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 13:00   #3361
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Вы путаете военную силу с экономическим развитием.
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи. Партнеры "костьми лягут" (в прямом смысле слова) что бы это не допустить.
Конструктивный диалог в ними, как показала практика последних 1000 лет, не возможен без наличия в руках большущей сучковатой дубины. Ее минимум нужно показывать из-за спины, а то и просто вправлять партнерам мозг на место.

Кроме того. Нехрен лохматить бабушку про слабую экономику. Всего 2 года экономических санкций по идее очень наглядно расставили точки над Ё. Что то могутная ЕС хвост поджала первой после КОНТР САНКЦИЙ. Я таки не понял - кто кого нагнул то?
Да и Всемирный банк аж в 15 году поместил Россию на 5е место по соотношению ВВП к покупательской способности, т.е. выше Германии, мелкобритов и прочих "правильных экономик".
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (29.04.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.04.2016, 13:18   #3362
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Да и Всемирный банк аж в 15 году поместил Россию на 5е место по соотношению ВВП к покупательской способности, т.е. выше Германии, мелкобритов и прочих "правильных экономик".
После задницы 90-х и 5-е - хорошо. Но у СССР второе было, до чего теперь ещё очень и очень долго работать придётся
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:18   #3363
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
а я вот не пойму, что за радость, выпереться на площадь с плакатом "меня долбят в задницу"?
ну долбят, ну сиди молча и радуйся жизни, так ведь нет, парад надо устроить по этому поводу и ждать всеобщих аплодисментов...
Я вот тоже не пойму - что такого -то, что он выперся на площаль с лозунгом, чт оего долбят в задницу?

вы либо объявите само явление вне закона и начинайте лечить их жлектрошоком и инсулиновыми инъекциями, либо отвалите от них. А так, запрет на пидерастию только создаёт ажиотаж вокруг педерастии и показных "гомо-фобов". очередная отвлекалочка для пассивных педерастов ",которые "не пойму, что за радость, выпереться на площадь с плакатом "меня долбят в задницу"" (С) , от реальных проблем.
Продромолу на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:24   #3364
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи.
Да и с военной мощью тоже как то не наблюдается.
Цитата:
могутная ЕС хвост поджала первой после КОНТР САНКЦИЙ.
Это Ваши личные фантазии
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
у СССР второе было, до чего теперь ещё очень и очень долго работать придётся
Для этого нужна в первую очередь новая реиндустриализация, возможна ли она в нынешней России? Сомневаюсь

Последний раз редактировалось sandyVRN; 29.04.2016 в 13:27.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:25   #3365
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%easyVRN на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Но у СССР второе было
А это ничего, что от России отпали территории вместе с населением, промышленностью и инфраструктурой? Некорректно сравнивать часть СССР (Российскую Федерацию) с целым.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:26   #3366
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи. Партнеры "костьми лягут" (в прямом смысле слова) что бы это не допустить.
Конструктивный диалог в ними, как показала практика последних 1000 лет, не возможен без наличия в руках большущей сучковатой дубины. Ее минимум нужно показывать из-за спины, а то и просто вправлять партнерам мозг на место.

Кроме того. Нехрен лохматить бабушку про слабую экономику. Всего 2 года экономических санкций по идее очень наглядно расставили точки над Ё. Что то могутная ЕС хвост поджала первой после КОНТР САНКЦИЙ. Я таки не понял - кто кого нагнул то?
вопрос лишь в том - на сколько дней войны хватит этой экономики.
А ещё на сколько хватит политического аппарата, чтобы не быть купленными внешним капиталом, чтобы сдать страну без войны, как это было с СССР.
Старый 29.04.2016, 13:28   #3367
Продромолу

Цитата
потому что мы воспитываем сыновей, чтобы они женились, а не выходили замуж...
Я таки умоляю!
Твой сынок за грантом побежит и ради "свободной безбедной жизни" добровольно побежит в пидерасты.
Экономический мотив!
Ты же борец с идеологией...А тут что-то тебя прорвало))) Ты уже боишься, что твой сынок пидором станет! Первый шаг сделан!
Старый 29.04.2016, 13:43   #3368
DMS

Цитата:
Да и с военной мощью тоже как то не наблюдается.
Дааа, ваще не наблюдается Напрочь, от слова ваще. .

Цитата:
Это Ваши личные фантазии
Мне дружно вторит хор нац собрание Франции, политики Австрии, Греции, итд. Которым яростно оппонирует sandyVRN и еще штук 10 видных экономистов, класса Навального с Милоновым.
Ну че. Подождем еще пару месяцев

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
вопрос лишь в том - на сколько дней войны хватит этой экономики.
А ещё на сколько хватит политического аппарата, чтобы не быть купленными внешним капиталом, чтобы сдать страну без войны, как это было с СССР.
Дело в том, что экономика России - РЕАЛЬНАЯ. Каждый рубль можно пощупать ручками, каждую гайку и литр топлива. В отличии ВВП основанной на ресурсе УСЛУГ. Банковских, ресторанных и прочих. Я сильно подозреваю, что если выкинуть из подсчета завирательного ВВП круговорот виртуальных единичек и ноликов, а считать только реальный сектор экономики, т.е. то, что можно потрогать, или хоть понюхать, то рейтинг мировых экономик вызовет культурный шок.

ЗЫ
Это я к чему. К тому, что при БП, сранный литр керосина имеет 100500 кратный приоритет перед услугами портье/парикмахера/банкира, или крупье.

Последний раз редактировалось DMS; 29.04.2016 в 13:46.
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 13:55   #3369
Продромолу

Цитата
это будет его выбор, а не всякой слизи (как ты), которая к принуждает к этому...
Т.е. пидор на площади с плакатом за пидоров как-то принуждает твоего ребёнка?

Скорее запрет на пидоров делает пидоров "запретным плодом", что делает педерастию очень желанным способом выделится для твоих детей-неудачников.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Дело в том, что экономика России - РЕАЛЬНАЯ. Каждый рубль можно пощупать ручками, каждую гайку и литр топлива. В отличии ВВП основанной на ресурсе УСЛУГ. Банковских, ресторанных и прочих. Я сильно подозреваю, что если выкинуть из подсчета завирательного ВВП круговорот виртуальных единичек и ноликов, а считать только реальный сектор экономики, т.е. то, что можно потрогать, или хоть понюхать, то рейтинг мировых экономик вызовет культурный шок.

ЗЫ
Это я к чему. К тому, что при БП, сранный литр керосина имеет 100500 кратный приоритет перед услугами портье/парикмахера/банкира, или крупье.
Вот только "реальный" сектор экономики это шахты и грязные заводы в том числе.
А нереальная "сфера услугу" - это оплата образования, медицины, разработки новых вооружений, проектирование, наука...
Нюхай не нюхай..."нереальная мысль" в 20-21 веке создала медиаплейеры размером с крышку от бутылки, а ты можешь дальше усераться на базе своих "пахнущих и тяжёлых, РЕАЛЬНЫХ ГРАММОФОНОВ". Это гибербола, если чо.
Старый 29.04.2016, 14:03   #3370
Продромолу

Цитата
дурак ты...
когда я был маленьким, мои родители разговаривали о наркоманах и тогда они мне казались инопланетянами и я твердо знал, что наркотики это не для меня... совсем другое дело, когда я пожил среди наркоманов... испытал сильный соблазн попробовать...
у меня друг подсел на герыча, потому что его отчим припер эту заразу в дом просто "похранить"...

так что, в этом случае ограничивать и только ограничивать...
Ну вот ты и сам доказал, что никакие пидоры не заставляют твоего сына стать пидорами.

Зачем? Ведь ничего не ограничено. Москва наводнена пидор-клубами.
Старый 29.04.2016, 14:04   #3371
DMS

Цитата:
Нюхай не нюхай..."нереальная мысль" в 20-21 веке создала медиаплейеры размером с крышку от бутылки, а ты можешь дальше усераться на базе своих "пахнущих и тяжёлых, РЕАЛЬНЫХ ГРАММОФОНОВ". Это гибербола, если чо.
Я в замешательстве.
Как поможет плеер, размером с пробку вывести груз на орбиту? На сколько дней его хватит, что бы притупить чувство голода? Сколько нужно пульнуть плееров из рогатки, что бы гарантированно завалить самолет?

Айфон - охренительная штука (наверное. у меня нет). Но только без металла, газа, нефти и прочих базовых ништяков - фуфло, которым можно будет колоть орехи, при первом перебое с электричеством, которое в свою очередь зиждется на тех самых базовых ништяках. Если совсем упростить термин "базовые ништяки" -это ЭНЕРГИЯ. Кто контролирует ЭНЕРГИЮ - контролирует всё. Если совсем загрубить и гиперболизировать, то если у тебя будет литр керосина - к тебе будет стоять очередь желающих тебя подстричь, обменять на него тебе плеер ( размером с пробку), открыть перед тобой двери итд.
Старый 29.04.2016, 14:06   #3372
Продромолу

Цитата
дурак ты... он не принуждает, он переводит это явление из ненормального в нормальное...
Если оно не нормально, то пидоров надо лечить электрошоком. А если не лечат? Значит нормальное, а значит что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я в замешательстве.
Как поможет плеер, размером с пробку вывести груз на орбиту? На сколько дней его хватит, что бы притупить чувство голода? Сколько нужно пульнуть плееров из рогатки, что бы гарантированно завалить самолет?

Айфон - охренительная штука (наверное. у меня нет). Но только без металла, газа, нефти и прочих базовых ништяков - фуфло, которым можно будет колоть орехи, при первом перебое с электричеством, которое в свою очередь зиждется на тех самых базовых ништяках. Если совсем упростить термин №базовые ништяки" -это ЭНЕРГИЯ. Кто контролирует ЭНЕРГИЮ - контролирует всё. Если совсем загрубить и гиперболизировать, то если у тебя будет литр керосина - к тебе будет стоять очередь желающих тебя подстричь, обменять на него тебе плеер ( размером с пробку), открыть перед тобой двери итд.
очень просто!
Грузы запускать будешь ты за стёклышки, бусы и "нереальные услуги".
Россия по процентам за кредиты платит в 10 раз больше, чем получает от космических пусков.

Металл , нефть и газ ты сам продашь за айфоны и айподы.
15 млн человек для обслуживания трубы(С)

Проблема в том, что не только России продаёт керосин, но только США создаёт процессоры Интел , а 4/5 производителей и разработчиков микроэлектронных компонентов принадлежит США.

Последний раз редактировалось Продромолу; 29.04.2016 в 14:08.
Старый 29.04.2016, 14:14   #3373
Продромолу

Цитата
ты потроллить решил???
я не говорю что заставят, я говорю про то, что это НЕНОРМАЛЬНО, а от всего ненормального детей надо ограничивать...

мне насрать, на твое предположение (или не предположение) какими клубами наводнена москва, мне насрать, что такие клубы имеют место быть, главное чтобы они были где нить на глубине 1 км, найти их мог только "нуждающийся" и ребенок не мог бы туда случайно заползти...
Алкоголизм ненормален(или нормален???) - почему водку не запрещают?
Курение ненормально - почему сигаренты рекламируют?
Оральный и анальный секс - не нормален...Ну ты понЕл...
РЭПеры не нормальны...

С какой стати? Твой ребёнок что, собака без ошейника, что "может заползти"?

ЗЫ Повторюсь - надо пидоров либо разрешить и узаконить, либо узаконить и лечить! Ну или перерабатывать в биореакторах, но тогда они все попрячутся и будут искать маленьких мальчиков(предположительно твоих детей) и насиловать их

Добавлено через 46 секунд
Цитата
да я не против, только вот методики эффективной не существует...

поэтому лучше договориться, я не пойду их громить, они не будут рисоваться..
.

Существует.

ОНИ БУДУТ рисоваться!
Старый 29.04.2016, 14:14   #3374
DMS

Цитата:
очень просто!
Грузы запускать будешь ты за стёклышки, бусы и "нереальные услуги".
Россия по процентам за кредиты платит в 10 раз больше, чем получает от космических пусков.
Ты не мечись. То ты про войну, т.е. Б.П. и экономику ей сопутствующую. Во главе угла ЭНЕРГИЯ и военная мощь.
Или про т.н. крах кап модели, который мы и наблюдаем с дымящимся печатным станком и процентами. Определись как то.

Но и в этом случае. Сие не правильно, достаточно посмотреть на внешнюю задолженность России. Я даже не сравниваю ни с кем.
Кстати! Я еще про производство продовольствия не вспоминал. У нас тут зерновая игла, смотрю наметилась...

Да, епте, а как же САНКЦИИ??? Нет кредитов (давно) - нет процентов. Не?

Последний раз редактировалось DMS; 29.04.2016 в 14:19.
Старый 29.04.2016, 14:17   #3375
Продромолу

Цитата:
Ты не мечись. То ты про войну, т.е. Б.П. и экономику ей сопутствующую. Во главе угла ЭНЕРГИЯ и военная мощь.
Или про т.н. крах кап модели, который мы и наблюдаем с дымящимся печатным станком и процентами. Определись как то.

Но и в этом случае. Сие не правильно, достаточно посмотреть на внешнюю задолженность России. Я даже не сравниваю ни с кем.
Кстати! Я еще про производство продовольствия не вспоминал. У нас тут зерновая игла, смотрю наметилась...
Т.е. речь про войну.
Таки да в военной экономике выигрывает страна, обладающая большими запасами реальных ресурсов.
ВОт только у США реальных ресурсов БОЛЬШЕ)))

Внешняя задолженность России говорит о том, что эта страна просто меньше задолжала мировому капиталу.
В Рос.Империи тоже "зерно продавали"
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра