Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 15:13   #3286
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А здесь что? Не тоже самое?
Председателем правительства РФ является насколько я знаю Медведев.
Но это скорее к вопросу личной власти Сталина.
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
почему то никто не хочет идти работать на гос или муниципальную службу,
Единственный мой опыт работы с областной администрацией Воронежа показал мне что на гос и муниципальную службе люди не работают а сидят получают зарплату.
Ну плюс те кто близок к финансовым потокам - пилят бабло.
И против системы не попрешь тебя просто сомнут.
Может быть конечно с 2007 года что то и поменялось..

Последний раз редактировалось sandyVRN; 28.04.2016 в 15:17.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 15:24   #3287
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Единственный мой опыт работы с областной администрацией Воронежа показал мне что на гос и муниципальную службе люди не работают а сидят получают зарплату.
Угу Санди...у тебя это всегда будет, даже если чиновники "чугуний" будут разгружать с 6 утра и 12 ночи
А по существу, если было, как говорит Санди(за исключением пилят баблом), то мы бы жили в самой прекрасной стране
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:31   #3288
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Болеетого!
Открою секрет тебе!
В России городские администрации никто, звать их никаки и они ничего не решают и ни за что не отвечают.

И зачем и главнео ЧТО этим людям там работать?
Исполкомы в городах России давно надо сносить)))

Вон в США в городах исполкомы /мэрии - это 3 чиновника и 5 депутатов. А мэрами делают КОТОВ за ЗП в паску вискаса...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:32   #3289
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
у тебя это всегда будет, даже если чиновники "чугуний" будут разгружать с 6 утра и 12 ночи
Когда для активации купленных лицензий к купленному серверу вызывают стороннего специалиста с почасовой оплатой потому что "наши специалисты тут не для этого" - остается только развести руками о таких специалистах.
Когда для настройки терминального доступа из районов Воронежской области посылают на служебном автомобиле (забавно кататься на авто с номерами обладминистрации ) специалиста со стороны потому что "у нас не получается" - остается только развести руками.

Областная администрация город Воронеж 2007 год.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 28.04.2016 в 15:35.
Старый 28.04.2016, 15:35   #3290
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Прям не налюбуюсь в зеркало!
Рашка меня недостойна!
Я бы вам бригаду сборщиков клубники человек этак в 20 доверил. С испытательным сроком.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:35   #3291
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Вот вот...таких "орлов" всегда хватает, а честно служить почему то никто не хочет))) могу сказать, что найти на высокую должность, чтобы хотя бы "не только воровал, но и по существу делал" и то проблема...толковые спецы в отраслевой направленности на перечет и обычно они уже на теплых местах в коммерции и на предложения отвечают "А зачем мне это надо?"
Да потому, что если ты не участвуешь в схемах, ты дальше нач.отдела не вырастишь. А спецы обычно не хотят мараться, их и так не плохо кормят. Т.е. растут "свои". Соответственно чем выше, тем меньше спецов.

Рынка я тоже реально не вижу. Ни какой конкуренции, кроме по доступу в кабинет, где бюджет распределяют.

Пример: если Гранта стоит 55 т.р., все жалуются на продажи, почему ВАЗ их с территории завода по 100 т.р. не отпускает? А потому, что они знают, что так не сделают ни они, ни конкуренты.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:37   #3292
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Да!!!
И это идёт с низов! На верх толковые редко вылезают.
Эт точно, толковые редко вылезают выше харьковского форума
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:38   #3293
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Болеетого!
Открою секрет тебе!
В России городские администрации никто, звать их никаки и они ничего не решают и ни за что не отвечают.
Это точно. Описанный мною тип, начотдела (не помню, но не ключевого), как раз из горадминистрации.
Старый 28.04.2016, 15:39   #3294
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Когда для активации купленных лицензий к купленному серверу вызывают стороннего специалиста с почасовой оплатой потому что "наши специалисты тут не для этого" - остается только развести руками о таких специалистах.
Санди, если у человека должность системный администратор в гос. органе, то это не обязательно, что это технический специалист по сопровождению компьютерной техники и ЛВС...это я тебе из собственного опыта могу сказать... я знаю как минимум 2-х системных администраторов...девушек...одна из них бухгалтер по начислению зп, а другая секретарь
Старый 28.04.2016, 15:40   #3295
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата
сли у человека должность системный администратор в гос. органе, то это не обязательно, что это технический специалист по сопровождению компьютерной техники и ЛВС.
Я и говорю - главное зарплату получать.

А в этом году было вообще шикарно.
Уволили директора комбината по благоустройству за плохую уборку снега в Воронеже.
На следующий день ни одна машина не вышла на уборку с утра
Старый 28.04.2016, 15:42   #3296
Polecat

Цитата:
Когда для настройки терминального доступа из районов Воронежской области посылают на служебном автомобиле (забавно кататься на авто с номерами обладминистрации ) специалиста со стороны потому что "у нас не получается" - остается только развести руками.

Областная администрация город Воронеж 2007 год.
Могу предположить почему. Обычно зарплатный фонд пилится так, что на из спеца по компам может остаться и 15-20 т.р. . Согласись, что он не знает 1С, и не хочет ничего смотреть лишний раз за такие деньги. Когда есть - ты, и его начальник, который и нарисовал его доход.

Последний раз редактировалось Polecat; 28.04.2016 в 15:45.
Старый 28.04.2016, 15:45   #3297
Михаил

Цитата:
Да потому, что если ты не участвуешь в схемах, ты дальше нач.отдела не вырастишь. А спецы обычно не хотят мараться, их и так не плохо кормят. Т.е. растут "свои". Соответственно чем выше, тем меньше спецов.

Рынка я тоже реально не вижу. Ни какой конкуренции, кроме по доступу в кабинет, где бюджет распределяют.

Пример: если Гранта стоит 55 т.р., все жалуются на продажи, почему ВАЗ их с территории завода по 100 т.р. не отпускает? А потому, что они знают, что так не сделают ни они, ни конкуренты.
Да дело не в том, что свой или не свой...вот совсем недавно нужен был человек на довольно высокую должность...а поставить реально некого...по тому что, если брать просто толкового управленца, то он будет "созревать" года два минимум, а те кто в "теме" никто не согласился зп у них выше, а извините за выражение, геморроя меньше
Старый 28.04.2016, 15:46   #3298
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Могу предположить почему. Обычно зарплатный фонд пилится так, что на из спеца по компам может остаться и 15-20 т.р. . Согласись, что он не знает 1С, и не хочет ничего смотреть лишний раз за такие деньги. Когда есть - ты, и его начальник, который и нарисовал его доход.
Всё правильно делается.

В России идеология - индивидуализм.
Поэтому единственной пропагандируемой мотивацией будет - ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ!
зачем кому-то парится, если можно не парится?
Всё логично!
Сандюшечка либерал!
Он думает, что можно создать такую систему, где люди будут ХОТЕТЬ работать!
Не будут!
Хотеть работать на дядю - это ещё бредовее чем коммунистическая романтика.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:46   #3299
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата:
Согласись, что он не знает 1С, и не хочет ничего смотреть лишний раз за такие деньги.
Там не 1С была. История веселая вообще была и долгая. А то что "специалисты не для этого" я услышал как раз от начальника отдела АСУ обладминистрации.
Ну и шут с ними, повозился посмотрел узнал примерные проценты отката по федеральным программам поучаствовав в одной и решил что лучше не связываться с этим делом.
Старый 28.04.2016, 15:47   #3300
Polecat

Санди

А как прокомментируешь, что допёрли, что зарплата начальства не должна дико отличаться от зарплаты подчинённых?
Почему ты эту отличную новость обошёл?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра