Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 13:39   #3256
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Работаю в американской ТНК "средней руки"(по капитализации все никак до лярда баксов не дотягиваем). Ваша фраза на 100% к нам применима
Бывает.
Я уже писал, что в компаниях средних и выше - постоянно встречаются косяки с управлением.
Из личной практики: в СССР все ругались на бюрократию и т.п., но на практике крупные предприятия управлялись толковее, чем сейчас!

Еще:
обсуждал я эту тему с одним бизнес-аналитиком, возмущаясь явным безобразием. Он заявил, что это мировая практика! И пока компания приносит прибыль, и ещё и растёт, никто процессы не выстраивает!
Шевелиться начинают только при убытках! Учитывая монополизацию рынков, делать крупняку это приходится редко.
Сказка СССР-овских времён про рачительных хозяев в капстранах не учитывала, что грамотных менеджеров там тоже ограничено, да и личные и корпоративные интересы - разные вещи.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 13:42   #3257
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ах вот оно что..
А я думал делегирование полномочий виновато..
Прибалтийская газета(поэтому яти) о событиях "соседа"

Стали совершает переход из Ялты в Сочи на крейсере Молотов

Сталин осматривает новые образцы бронетехники

Кстати, участник последнего эпизода в мемуарах описывает как раз НАСТОЯЩЕЕ ручное управление в исполнении т. Сталина:

Цитата ...Сделал упрек, что на самоходе СУ-152 не поставлен вентилятор в боевом отделении. Я обещал, что через 7 дней будем ставить. Расспрашивал, почему при более толстой броне и более мощной пушке вес танка ИС не более KB, я показал тов. Сталину на оба танка и обратил его внимание на то, что габариты танка ИС меньше, чем KB, и сказал, что за счет этого удалось снизить вес. Тов. Сталин сказал: «Это хорошо».

Про машину СУ-85 сказал, что нам надо больше таких машин. «Она легкая, подвижная машина, хорошо прыгает и будет хорошо бить немецких Тигров и Фердинандов», - сказал тов. Сталин.

Меня поразило то, что тов. Сталин в свои годы так легко залезал на танки без посторонней помощи. Расспрашивал водителей и артиллеристов, удобно ли работать, не тесно ли, не душат ли газы и т. д. "...
Сохранившееся видео выступления на открытии московского метро тут постили выше

И Т.Д. И Т.П.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:43   #3258
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение

гы. непрезентабельно смотрится, ты даже уже показал как...
Раскрой мыслю
Что-то у тебя истерика. Ты точно Путина не любишь!
Пойду в ФСБ накапаю!

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:46   #3259
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Потенциальный предатель России
Это вряд ли. В "заграницах" я бывал не только как турист, долго жить и работать там приходилось, поэтому я вполне объективно и осмысленно могу оценивать качество жизни "там" и "тут". Лично с моей точки зрения в России сейчас в целом лучше
Старый 28.04.2016, 13:50   #3260
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Какая разница кому сколько лет и кто как сохранился.
Главное в каком состоянии он, когда выполняет обязанности ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА!!!
Напомню первоначальный вопрос
Цитата:
сейчас перечитаваю дневники Каманина и там нигде не написано чтобы Брежнев или Хрущев приезжали на космодром чтобы лично руководить запуском.
Брежневу в 1970 году было 64 года, практически как Путину однако Брежнев почему то не ездил сам ракеты не запускал.
Вы начали утверждать что он был недееспособен и поэтому не ездил.
Сдается мне - Вы лжете.
Цитата:
участник последнего эпизода в мемуарах описывает как раз НАСТОЯЩЕЕ ручное управление в исполнении т. Сталина:
Любопытство вижу - ручного управления как то незаметно.
Кстати вентилятор там положен быть по конструкции а не потому что Сталин так захотел.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 28.04.2016 в 13:54.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:55   #3261
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Еще:
обсуждал я эту тему с одним бизнес-аналитиком, возмущаясь явным безобразием. Он заявил, что это мировая практика! И пока компания приносит прибыль, и ещё и растёт, никто процессы не выстраивает!
Шевелиться начинают только при убытках! Учитывая монополизацию рынков, делать крупняку это приходится редко.
Сказка СССР-овских времён про рачительных хозяев в капстранах не учитывала, что грамотных менеджеров там тоже ограничено, да и личные и корпоративные интересы - разные вещи.
Да, все именно так и есть. Серьезные шевеления начинаются при убытках, причем частенько эти шевеления носят довольно дурной и хаотичный характер. У нас вот периодически бросаются из крайностей в крайности, не дав предыдущей "крайности" как следует закрепиться и показать себя. Кстати, до этого я долго работал в одной из структур РАН. Т.е. "нашу" модель управления тоже наблюдал. У нее свои минусы - излишнее "закостенение"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Напомню первоначальный вопрос
Мне казалось, что "первоначальный вопрос" был в утверждении, что посещение руководителем высокого ранга "низовых" объектов - признак плохого менеджмента и "ручного управления". Разве нет?
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (29.04.2016)
Старый 28.04.2016, 13:57   #3262
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Мне казалось, что "первоначальный вопрос" был в утверждении, что посещение руководителем высокого ранга "низовых" объектов - признак плохого менеджмента и "ручного управления". Разве нет?
Посещение с целью посмотреть - нет.
Посещение с целью решить вопрос - да.

Если Путин нужен чтобы давать выговоры директорам завода то зачем нужен Рогозин?

Как я уже писал выше в СССР
Цитата:
Каждый сбой запуска расследовался государственной комиссией и по результатам расследования министерство принимало решение о наказаниях. Все занимались своим делом и Брежневу просто не было никакой необходимости самому лично наказывать директоров заводов.
Старый 28.04.2016, 13:59   #3263
ИгорьМск

Цитата:
Какой "вопрос" решил на Восточном Путин?
Старый 28.04.2016, 14:03   #3264
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:

Если Путин нужен чтобы давать выговоры директорам завода то зачем нужен Рогозин?
Санди, зачем перебарщивать?

Путин поехал явно с рекламной целью, запустили бы и без него. Но с ним - более шумно.

А звиздюлей раздал от выявленного (случайно для него) недостатка.
Нормальное поведение: столкнулся с нарушением, подождал выводов спецов, сделал выводы по кадрам, непосредственно в его подчинении, ответственных за организацию.
т. Сталин сделал бы аналогично (как и любой другой вменяемый менеджер).
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (29.04.2016)
Старый 28.04.2016, 14:04   #3265
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Какой "вопрос" решил на Восточном Путин?
Как какой? Испугал ракету, она и полетела.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:06   #3266
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Нет! Но он ДЕ-ФАКТО уже ублюдок, состоящий на иностранных дотациях, слуга иностранного капитала.
Он будет готов маму убить только чтобы его не выперли с "компании которая чутьчутьнедотягивает".
Я за границу отправляю результаты своего интеллектуального труда, исключительно в виде программного кода. Назад получаю валюту, в больших количествах. Ни один ствол дерева или бочка нефти при этом из страны не уходят А деньги остаются в стране и в виде немаленьких налогов(ЗП белая на 100%), и в виде расходования большей части средств на российские товары и услуги. Я - точно такой уж плохой? А хорошие тогда кто?

Про маму, это вы по себе судите? Нет, если выпрут, я просто найду работу в соседней компании.
Старый 28.04.2016, 14:08   #3267
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата
а что он рекламировал?

в принципе, громкий объект, пристальное внимание... что такого, что он туда приехал?
Не что, а кого? Себя любимого.
Старый 28.04.2016, 14:08   #3268
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Санди, зачем перебарщивать?
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Путин кладет асфальт.. Путин платит зарплаты.. Путин запускает ракету...
Весь в делах беднушка..
Цитата:
Путин поехал явно с рекламной целью, запустили бы и без него. Но с ним - более шумно.
Пафос этот тоже конечно достает.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 28.04.2016 в 14:11.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:12   #3269
rigorin

Цитата
а зачем ему это сейчас?
Лишним не будет. Когда есть возможность, почему бы и нет.
Сказал(а) Фууу!:
andreyy515 (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 14:14   #3270
Polecat

Цитата:
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Путин кладет асфальт.. Путин платит зарплаты.. Путин запускает ракету...
Весь в делах беднушка..

Пафос этот тоже конечно достает.
Санди, Вы неравнодушны к Пу.
Такая тяжелая жизнь у большинства президентов мира.
(и пример успешного Шойгу я тоже приводил)

Мир СМИ, идеологическая борьба - это ни о чём?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра