Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 23:30   #3181  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Вам, батенька, уже поздняк метаться.
Распущенность и пофигизм вашей личности уже не поддадутся процессу восстановления, морализации и рационализации.
А чего мне метаться-то?! Я в полном балансе мировозрения и реальностей, даже боевая подруга этим восхищена

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Основные претензии можно систематизировать.
А ещё можно никуя не делать и вещать с трибуны про "Берите что хотите, вы теперь хозяева мира, вас теперь все полюбят!"

Речь шла о хающих воплощённые проекты, причем что-то мне подсказывает что не от предлагавших лучшие
Svidomy вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.04.2016, 23:44   #3182  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?
К-62 уже готов. Твой альтернативный проект ещё не летает. Это раз.
На внешнем рынке распространённая силовая установка не вызовет проблем с обслуживанием в Це-цесранске, это два.
Толковый винт и планер уже хорошо, это три.
На этом не останавливаются и готовят варианты, это четыре.

А можно было никуя этого не делать, да? Ненька стряхнула с себя такую обузу, пойдёт как пример?
Svidomy вне форума  
Старый 29.04.2016, 23:59   #3183  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 21%феличита скоро придёт к известности, 21%феличита скоро придёт к известности, 21%

феличита вне форума  
Старый 30.04.2016, 00:24   #3184  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?
Есть наш движок для него. И давно.
Изначально хотели делать для себя с нашим движком, а на экспорт - с импортным.
Polecat вне форума  
Старый 30.04.2016, 01:22   #3185  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Рогозина готовят в Преемники...

1. Когда он вылез со своей партией - это оценили в Кремле;
2. Потом уговорили бросить оппо-закидоны и поработать на Державу;
3. Отправили спец-представителем в НАТО, чтобы навострился в политике;
4. Поставили вице-премьером, когда стало ясно, что Айфоня не потянет;
5. Ещё с НАТО, Рогозин овладел "ручным управлением" и шуткам в стиле ВВП.

Лавров стар, Шойгу достиг своего потолка, Айфоня "не оправдал", остается Рогозин...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Polecat
Я уже писал, что в компаниях средних и выше - постоянно встречаются косяки с управлением. Из личной практики: в СССР все ругались на бюрократию и т.п., но на практике крупные предприятия управлялись толковее, чем сейчас!

обсуждал я эту тему с одним бизнес-аналитиком, возмущаясь явным безобразием. Он заявил, что это мировая практика! И пока компания приносит прибыль, и ещё и растёт, никто процессы не выстраивает!
Шевелиться начинают только при убытках! Учитывая монополизацию рынков, делать крупняку это приходится редко.
Какой у тебя стаж работы в СССР? У меня очень маленький с 1985, но тот факт, что именно в управлении были проблемы СССР - это я видел своими глазами.

Твой бизнес-аналитик несет чушь. Моя профессия - помогать людям перестраивать бизнес-процессы, то есть они хотят перестроить, а я обеспечиваю им инструменты. ВСЕ мои успешные клиенты работали на опережение. Кто этого не делал - их уже нет... В частном бизнесе, если ты тормозишь, не угадываешь тенденцию на 3-5 лет вперёд - тебя сожрут более дальновидные конкуренты! Это 146%...
Не будет Рогозин никогда приемником. Мой полный тезка туп и зазвездился. Он был хорош как говорящая голова в НАТО, как Псаки. Больше он никому не нужен. Популист и радикал. Про частный бизнес. Везде разная ситуация. Я работаю в сфере авиации, кризис чувствовался давно, тенденции к перетягиванию кормушки к ОАКу чувствовались, но никто не мог предугадать Крым, сразу после Крыма я начал готовиться к опе. Мало это помогло. Внешне и в телевизоре это не видно, но многие программы закрылись, что осталось, подмяли под ОАК и частные конторы, имеющие завязки не ниже правительства. У меня еще и лицензия по работе с секретной документацией заканчивается не вовремя. Все первые отделы получили негласный приказ сокращать фирмы с допуском. Замкнутый круг получается, ты должен иметь лицензию для заказа, но для продления лицензии ты должен иметь заказ. Сейчас все задачи не в прибыли, а в выживании и сохранении кадров, предугадать это было невозможно. Ладно, зачем ныть, будем бодаться. Я многим не доволен, но с Крымом красиво сделали, оно того стоило.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вики надо уметь пользоваться.
12-15 лет для самолётов такого класса - нормально.

А теперь листай Вики но с мозгами: посмотри сколько обычно проектируется машины типа Ка-60.
А так же могу тебе ещё намекнуть: если под машину делают новые движки, то готовы движок и машина должны быть примерно в одно и то же время.
(если ты в Вики этого не нашёл, то я тебя опять обманываю )

Цитата:
Сообщение от DMS
ЗЫ
Кстати... Проектирование ПАКФА началось в 2002, а первые 3 самолета взлетели в 2009м...
Отлично сделали. Молодцы. 7 лет летает и не до сих пор никто на вооружение не берёт и в серию не пускает. Отличный ероплан.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GSL
А как вы советское от не советского отличаете? Ведь эти вертолеты делают те же люди что и при СССР делали. Не было такого чтобы с распадом союза распустили советский коллектив и набрали другой, российский.
Нет, коллективы не меняли. Но и зарплату платить не собирались.
Судя по всему Ка-60 был почти закончен к 1991 г., а потом стал не нужен.
Хотя Ми-4, который он должен был поменять (великолепный вертолёт, но 1953г) уже безбожно устарел.
Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно? Если да, то я даже спорить не буду и со всем соглашусь. Я в Люберцах весь процесс наблюдал и в нем участвовал, на мой взгляд, ты полную х-ню несешь. Извиняюсь за мой интеллигентный, не выдержал. И ты прав, вики надо уметь пользоваться. И после прочтения не нести чушь с видом специалиста.

Последний раз редактировалось Dimok099; 30.04.2016 в 01:24.
Dimok099 вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Jazz (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 06:30   #3186  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи.
Так и военной мощи не бывает без развитой экономики.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Курение ненормально - почему сигаренты рекламируют?
Сигареты в России даже на витрине запрещено держать, из под прилавка продают. Да еще и с гадкими картинками про вред курения.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Судя по всему Ка-60 был почти закончен к 1991 г., а потом стал не нужен.
Судя по чему? Меня все время интересуют источники ваших знаний но вы все время их тщательно скрываете.
Я видел Ка-60 в 1994 году в цехе камовского завода. Не похож он был на законченный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Наши истребители в СССР делались не быстрее, но вертолёты попроще, у них другие сроки.
И именно поэтому первый хорошо летающий самолет появился в 1904 году а первый вертолет в 30-е годы

Не смешите людей.

Добавлено через 20 минут
Цитата
1. В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
2. Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
3. Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?
1. Откуда эти сокровенные знания?

2. Ну так сделайте, раз это так просто. Трансмиссию и двигатели вертолетчики обычно заказывают специализированным фирмам. Бывают исключения, милевцы для Ми-26 сами редуктор делали. Камовцы решили за бугром заказать, наверное для этого были какие-то основания.
3. Несущая система своя. А это едва ли не полвертолета, не все умеют ее делать. Проектирование свое. В общем свой вертолет.

Если бы вы умели что-то делать так же хорошо как трындеть про недостатки, цены бы вам не было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно?
С чем он может быть связан если у вертолета корпус обнаружил.

Последний раз редактировалось GSL; 30.04.2016 в 06:16.
GSL вне форума  
Старый 30.04.2016, 08:46   #3187  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Ну так чо ж тогда?
Главное шоб покупали.
Наш движок для Ка-60 был готов в 1988 году.
Ка-62 - гражданская модификация Ка-60.
Вертолётов такого класса Россия не делала лет 30.

Чего тянули?! Это среднего класса грузопассажирские вертолёты, нужны и хоз-ву и армии.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Не будет Рогозин никогда приемником. Мой полный тезка туп и зазвездился. Он был хорош как говорящая голова в НАТО, как Псаки. Больше он никому не нужен. Популист и радикал.
Я так же считаю. Только просто популист, а радикал, когда требуется.

Цитата:
Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно?
С авиацией -да, с вертолётами вообще не связывался. И даже не собирался ))
Цитата:
Я в Люберцах весь процесс наблюдал и в нем участвовал, на мой взгляд, ты полную х-ню несешь. Извиняюсь за мой интеллигентный, не выдержал. И ты прав, вики надо уметь пользоваться. И после прочтения не нести чушь с видом специалиста.
Если это про сроки разработки, то и я спорить не буду.
Т.к. знаю сроки по истребителям, а так же их соотношение к вертолётным.

Добавлено через 15 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я видел Ка-60 в 1994 году в цехе камовского завода. Не похож он был на законченный.
Как и 1995-м. И что это доказывает? То что в 90-х им не занимались? Я про это и писал.
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
С чем он может быть связан если у вертолета корпус обнаружил.
Вертолётами вообще не занимался никогда, даже боком. Но с коллегами, которые занимались их проблемами, общался.
И действительно для меня это корпус с двигателем, винтами и системами управления.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Я работаю в сфере авиации, кризис чувствовался давно, тенденции к перетягиванию кормушки к ОАКу чувствовались, но никто не мог предугадать Крым, сразу после Крыма я начал готовиться к опе. Мало это помогло. Внешне и в телевизоре это не видно, но многие программы закрылись, что осталось, подмяли под ОАК и частные конторы, имеющие завязки не ниже правительства.
От ОАК и при создании никто хорошего не ожидал. Ожидали, что вообще ряд КБ схлопнется.
А как Крым повлиял? Он только ускорил развитие событий. Или я не прав?

Последний раз редактировалось Polecat; 30.04.2016 в 09:27.
Polecat вне форума  
Старый 30.04.2016, 11:53   #3188  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
От верблюда.
...
А твой высер эпичен))) Последняя отмаза расеянских ура-патриотов.
GSL вне форума  
Старый 30.04.2016, 15:41   #3189  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Ветеран из Мариуполя стал российским военным пенсионером

"Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Владимир Зарудницкий вручил беженцу из Мариуполя, ветерану военной службы ВС СССР, летчику, который выехал из зоны боевых действий в Донецкой области, пенсионное удостоверение и копию платежного поручения по выплатам на сумму 512 тыс. рублей - это задолженность, которая образовалась после того, как Украина перестала платить пенсию."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3252302

Правда на получение удостоверения ушёл год.
Polecat вне форума  
Старый 30.04.2016, 16:52   #3190  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Ракурс красивый на фотке. Философские мысли навевает

DMS вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:43   #3191  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Было б чо выё-ся и спорит об очевидном , что K-62 НЕ РОССИЙСКИЙ А СОВЕТСКИЙ ВЕРТОЛЁТ!
А РФ к Союзу ваще никаким боком, взяла и нагло использовала молдавско-таджикские разработки!
Евгений (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 18:27   #3192  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
ОЛОЛОЛОЛОЛО!
Тема не раскрыта, где таджикско-молдавские профессора-вертолетчики?

ЗЫ. На самом деле, все разработки украли у цыган и кришнаитов, истину тебе говорю.
Старый 30.04.2016, 18:43   #3193  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 11%Евгений скоро придёт к известности, 11%Евгений скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Жидов многовато...
там есть и те кто евреи не по крови,а по моде.имхо
Евгений вне форума  
Старый 30.04.2016, 18:51   #3194  |  Поделиться
Svidomy

Москва, 30 апреля. Успехи оборонно-промышленного комплекса России за последние десятилетия являются национальной гордостью страны. В этом уверен президент РФ Владимир Путин.

В ходе награждения званием Героя труда РФ глава государства заявил, что российские конструкторы и инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения.

«Среди таких разработок – ракетные комплексы легендарного конструкторского бюро «Новатор», созданные под руководством Павла Ивановича Камнева. Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира», — отметил президент.
....................................................

Ну, не знаю, не знаю... Щаз подтянется местный "и ракетчик тоже", поглядим что и как
Svidomy вне форума  
Старый 30.04.2016, 19:03   #3195  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата

Жидов многовато...
да, многовато. умный народ. тянул науку СССР.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
там есть и те кто евреи не по крови,а по моде.имхо
модные русские мазохисты наверное ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Москва, 30 апреля. Успехи оборонно-промышленного комплекса России за последние десятилетия являются национальной гордостью страны. В этом уверен президент РФ Владимир Путин.

В ходе награждения званием Героя труда РФ глава государства заявил, что российские конструкторы и инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения.

«Среди таких разработок – ракетные комплексы легендарного конструкторского бюро «Новатор», созданные под руководством Павла Ивановича Камнева. Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира», — отметил президент.
И хватит уже Москве за Киевом повторять. Порошенко первый сказал, что Украина создаст многоцелевой истребитель.
эмет вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра