Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 11:50   #2626
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Это Ваши личные фантазии.
Я не звоню Путину - я пишу заявления в ГИБДД и в прокуратуру.
И в результате у меня во дворе и районе все ямы заделаны и дороги хорошие и новый светофор поставили на въезде.
Лет пять уже регулярно пишу. Надоедает периодически но пинать чиновников нужно

Вопрос только в том почему же они не работают?

Почему для работы нужен или окрик Путина или мое заявление?
есть что-то в тебе мещанское, нэпманское и эгоистичное...

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 20.04.2016, 11:56   #2627
глюк

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
И не зарплатой мотивироваться, а что ты оставишь после себя.
гы. после нас, хоть потоп...

з.ы. нормально так ты речь толкнула про красоту бесплатного труда... а минуту назад, ты так жалобно рассказывала о трудностях беженцев из-за низкой оценки их труда (в денежном выражении)...
и ведь тебя это совсем не смущает, ты продолжаешь считать себя мудрой, целостной женщиной, любящей и россию, и украину (а вот белорусам похоже не повезло).

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от slon102 Посмотреть сообщение
Любить Родину -моветон!
Надо любить свой карман. Это устойчивая мотивация, а любовь к Родине может резко закончится , когда вступит в конфронтацию личная мотивация и эта любовь.
Увы - человек скотина такая.
ДА!!!!!!!!!!!!!
вот ты например, в 90 любил вильну украину, а как долгов набрал стал такой россиялюб, что не отбиться...
Старый 20.04.2016, 11:59   #2628
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Отсутствует личная мотивация у чиновников.
Почему только у чиновников? Население вполне достойно своих чиновников. Я в 90-е наблюдал как вырвавшееся из под гнета преступной гэбни население интенсивно растаскивало все что плохо или не совсем хорошо охраняется. А вот дороги ремонтировать никто не рвется, даже если это лужа перед твоим домом которую ты в состоянии ликвидировать. Путина ждут чтобы лужу засыпал. А Путин все не едет

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Да кажется я предельно точно дала вам понять, что вы бесперспективны в беседах.
Эт точно. Никогда мы не будем братьями... Да и не хочется как-то
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:11   #2629
Siberia

Siberia на пути к лучшему; 2%Siberia на пути к лучшему, 2%Siberia на пути к лучшему, 2%

Цитата
А каждый день вообще-то у него должен начинаться с разбора полётов тем, кто заставил Васю дозвониться до президента.
Чтобы то, что должно быть по определению, было. Чтобы не нужно было играть в лотерею - дозвонишься до главнокомандующего,
будешь жить. Нет - жопа.
Ага, ну да, ну да... Так то верно, но только для этого, он должен по Вашему с утра проснуться, взять справочник телефонных кодов городов. Таак, что тут у нас ? Где же Ухрюпинск ? Ага, вот он. Набираем номер, любой, "от балды". Алле, говорит ВВП, все ли у вас хорошо ? Нет ?? На заводе зарплату задерживают ? Воды нет горячей дома третий месяц ?? Уууу как плохо. Дайте-ка номер директора Вашего завода, сейчас буду ему звонить.. Ну и так далее.
А по факту, чтоб начать разбор полетов, нужно дать звездюлей по направлениям. С утра сказать - Дима, мне пох что мы с тобой товарищи, в одном кресле по очереди зависали, бабло делим и на олимпиадах спим. Если хоть в одном "ухрюпинске" кто-то кому-то задержит зарплату, и я об этом узнаю - вылетишь со всей своей родственной кодлой со всех постов.. Дима, в свою очередь, должен так же дать звезды министрам, и.т.д. А пока вся эта шушера замазана родственными связями, брат-сват-друг-одноклассник и.т.д., то никто никому не может всерьез что-то сказать. Наказать конечного руководителя завода можно только по цепочке. А цепочка - гнилая. Пока губернаторы парят элитных шлюх в саунах, и дарят им автомобили по ляму баксов, пока Васильевы плюют в лица народу с экранов ТВ, читая стихи и устраивая пляски в клипах, и.т.п., то его утро будет начинаться так, как начинается..
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:13   #2630
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата
Мы все пять минут живём на этом свете ? Почему это постоянное нас застаёт вдруг и всегда внезапно ?
Почему всегда не готовы ? Знаешь почему ? Потому что у тех, у кого должны быть на это средства,
на эти средства съездили в парижы, открыли бизнес, построили крепости феодалов.
А когда жопа пришла, как всегда не готовы.
И почему, если они такое творят, почему они продолжают занимать свои должности ?
Почему главнокомандующему самому лень глянуть ? Почему ему звонит Вася с Севера и только после его звонка
главнокомандующий узнаёт какая жопа у него в стране ?

Ты извини ... но по его реакции я поняла что там дело не в его очень большой занятости и нехватке на всё времени.
Он просто банально этим не интересуется.
Я думала реально не успевает. Нифига. Он не интересуется.

А каждый день вообще-то у него должен начинаться с разбора полётов тем, кто заставил Васю дозвониться до президента.
Чтобы то, что должно быть по определению, было. Чтобы не нужно было играть в лотерею - дозвонишься до главнокомандующего,
будешь жить. Нет - жопа.

Не пять минут живём на свете. Больше 20 лет прошло как возникло новое государство.
Времени не было на обустройство ?

А что у вас с мед страхованием - мед обслуживанием творится ? Да во всём. Реально капиталисты недо.
И не капитализм и не социализм. Что за фигня у вас называется тем строем, которым идёте, товарищи ?

Я чего спрашиваю .. ? Мы то с вами идём. Вы ведёте. Где вы там и мы.
Нет у вас, значит у нас вообще капец.
Но вам не понять ... понимаю. Надо жить здесь чтоб понять насколько мы от вас зависимы.

Я впринципе понимаю такой идиллический и не замутненный взгляд на мир. Я не знаю, сколько тебе годков, но судя по всему не настолько много, что бы напрочь лишиться юношеского идеализма и быстрого поиска (и главное НАХОЖДЕНИЯ) корня всех проблем, при искоринении которого сразу наступит всеобщая нирвана.
Такого корня НЕТ.
Я сейчас даже не вспоминаю про законы природы, с ее отжигами в виде землятресений, наводнений, оползней и прочего.

Это Устюг? Нет, это Хьюстон. Тоже весна. Заметь -льда нет. Просто дождь. Как же так??? Тоже Парижы, виллы, распилы (кстати, таки - да )
Не готовы партнеры к дождям? Пошуруй в сеи современное состояние Н Орлеана. Там наводнение хер пойми когда было - подвижек не много...
На самом деле это неизбежное зло и качество управления определяется не "наличием преступности, а способностью государства бороться с ней" ((с) Жеглов).
На сей момент в России, силами Шойгу, Путина эта сфера, считаю на очень и очень высоком уровне. Я бы сказал на просто запредельном, по мировым меркам.

И кончай уже кипятить себе голову своими хохлоСМИ. А то вот даже для Барина, ни разу не наивной чукотской девушки, и то было открытием, что ОКАЗЫВАЕТСЯ цены в России не выстрелили в 4 раза. Подозреваю, что это он не сам допер до такой глубокой мысли.
Тебе изо дня в день просто и не замысловато (пардон за плохой французский) ссут в уши и формируют искривленную реальность. Так что я собственно и не особо именно к тебе с претензиями. Не свихнуться в такой обстановке очень не просто.

Просто взять и пересажать всех "гадов", извини - не вариант. Даже если есть вполне обоснованные претензии. Этим ты, как минимум рушишь собственную инфраструктуру. Торопливость хороша только при ловле блох. Ну а быстрые и радикальные решения вопроса можешь лицезреть, выглянув в окно. Кого вы там еще не люстрировали? (БЫСТРО И РЕШИТЕЛЬНО). Только самое низкопробное быдло, которое теперь вами и рулит. Ни на какие размышления не наводит? На тему быстрых и радикальных решений?

Здравоохранение вообще не трогай. Уж не из Украины хаить чье то здравоохранение, может кроме африканского... Реформа не одназначная. Сие факт. Сказать, что это привело к какой то катастрофе? Нет. Поликлиники работают, по прежнему можно лечиться бесплатно, скорая работает, новые мед центры открываются, какие то поликлиники сливаются. Естественно те, у кого закрылась ближняя и нужно звиздовать в разы дальше - не довольны. Но давать оценки не будучи специалистом в области и не располагая вышесредними профильными административными познания - смешно. Пойди еще атомную энергетику покритикуй, расскажи, как АЭС строить нужно. Разбираешься же в вопросе? Правильно? Тут то в России нет ясности - хрошо отреформили, или плохо. Должно время пройти. И уж точно не из-за границы судить об этом, особенно с промытой головой и располагая крохами информации и личного опыта пользования.
По себе скажу. Для меня НИЧЕГО не изменилось. По обязательной страховке (которая У ВСЕХ граждан просто по факту гражданства) можно спокойно и уверенно идти в районную поликлинику. Как взрослую (которой я несколько лет не пользуюсь...), так и в детскую, которой пользуюсь беспрестанно, т.к. есть дете. Все бесплатно и качество устраивает.
Помимо этого на практически любой работе (может кроме той, которой ваши западенцы искусно владеют и той, которой женская половина монопольно пробавляется на трассах) почти в 80% чуть не принудительно оформляют добровольное страхование от конторы. Тут ты можешь уже выбирать - куда идти. Что то бесплатно, вышесредние процедуры - за бабки. Ну типа протезирования, или каких то там оперативных вмешательств.
Опять же о своем наболевшем. Зубы починить - просто НЕРЕАЛЬНОЕ БАБКИ. Даже не бабки, а уже бабло! И бесплатно и качественно это сделать почти не реально...
Ну к примеру с Москве средняя цена на светооверждаемую пломбу +/- 2500р. Протезирование и считать не интересно даже. Зуб в 40шник вписать - легко.
Так что тут помагают регионы, где при том же качестве цены раза в 2 ниже, так и Белоруссия, где цены еще ниже.

Ну а "куда мы катимся?" считаю вопросом риторическим и философским. Лично я вижу КУДА движется Россия и это меня вполне устраивает, а куда движется Украина, честно говоря мне наплевать, потому как от иллюзий, на тему "бртских республик" я уже избавился. При таких "братушках", "партнеры" не нужны

Последний раз редактировалось DMS; 20.04.2016 в 12:38.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:17   #2631
DMS

Цитата
Мне Путин начинает напоминать Николашу 2 перед его экстерминатусом.
С 80% поддержки населения? А-га. Попал пальцем в... Ну ты понял.
Старый 20.04.2016, 12:17   #2632
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
дороги ремонтировать никто не рвется, даже если это лужа перед твоим домом которую ты в состоянии ликвидировать.
Вообще то для этого есть соответствующие муниципальные службы которые обязаны это делать.
Вы об этом не слышали? бывает..
Цитата
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Пока губернаторы парят элитных шлюх в саунах, и дарят им автомобили по ляму баксов, пока Васильевы плюют в лица народу с экранов ТВ, читая стихи и устраивая пляски в клипах, и.т.п., то его утро будет начинаться так, как начинается..
Царь хороший, бояре плохие..
Хорошая сказочка..
Старый 20.04.2016, 12:18   #2633
глюк

Цитата
Государство должно заботиться о гражданах..
ы..
а граждане должны любить государство в горе и радости, в болезни и здравии...
Старый 20.04.2016, 12:27   #2634
глюк

Цитата
Если все воспитают, каждый, то это будет реальный мир. Не иллюзий.

Но никто ж не пробовал. А ты решил сразу, что это не возможно и надо ломать.

Молодец.
гы... ты так веришь в его решимость...
ну какой из него ломщик, ну чо ты??? ну подбери себе кого нить помужественней...
Старый 20.04.2016, 12:32   #2635
DMS

О как...

Украине предложили не выплачивать долг в $3 млрд и отдать России Харьков
19 апреля 2016, 19:35 —

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко выступил с саркастическим предложением к киевским властям не выплачивать долговые обязательства на сумму более $3 млрд по "долгу Януковиче", взамен передав Российской Федерации территорию всей Харьковской области.

http://www.rusdialog.ru/news/63590_1461083731
Старый 20.04.2016, 12:38   #2636
Евгения

Евгения на пути к лучшему; 2%Евгения на пути к лучшему, 2%Евгения на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Это Ваши личные фантазии.
Я не звоню Путину - я пишу заявления в ГИБДД и в прокуратуру.
И в результате у меня во дворе и районе все ямы заделаны и дороги хорошие и новый светофор поставили на въезде.
Лет пять уже регулярно пишу. Надоедает периодически но пинать чиновников нужно

Вопрос только в том почему же они не работают?

Почему для работы нужен или окрик Путина или мое заявление?
Вот у нас в городе как известно уже не первый год всенародноизбранный либерастический мэр, который попал в свое кресло на волне протеста местной власти и что мы имеем в итоге?
Кто-то стал лучше работать? нет. Стали лучше делать дороги? нет. Стал чище город??? Тоже нет, на мой взгляд стало еще хуже!
При этом если раньше на ежегодное весенне-осеннее скандирование "ЧАМ (это бывший мэр- ставленник кровавого режима Чернецкий) помой город!" тот выкладывал фронтовые сводки о том сколько уборочной техники на дороге, рассказывал как в поте лица чинят улицы укладывая асфальт в грязь, рассказывал что-то про исследование структуры грязи и про шипы автомобилей которые разрушают асфальт, кивал на погоду - мол не Майами - в общем выкручивался как мог, то сейчас наш всенародноизбранный заявляет своему глубоко любимому электорату о том что это не город грязный, а грязь в душе тех кто про это говорит и критикует работу местной власти... и отправляется на очередную встречу к американскому послу...Воистину всё познается в сравнении.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:39   #2637
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Один сваливает всё на население, другая думает, что население это БОХ и ему все должны де -факто.
А на кого я должен сваливать если у немцев сотни лет порядок а у нас бардак? Почему я должен думать что все дело в начальниках если триста лет нет хороших начальников? Может это вы жить не умеете а только чиновников ругать? Дело ведь несложное, сидишь себе в рабочее время и пишешь как тебе за державу обидно и какое начальство плохое. А оно действительно плохое, иначе давно бы вас заставило работать в рабочее время. Вот поехали англосаксы на другой континент и устроили замечательное государство. С нуля. И начальство почему-то в основном хорошее было до последнего времени. Историю Либерии знаете? Там чернокожие строили маленькие США по образцу и подобию. А получилась Либерия. Потому что не англосаксы строили а совсем другие.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:41   #2638
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Воистину всё познается в сравнении.
Цитата
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Кто-то стал лучше работать? нет. Стали лучше делать дороги? нет. Стал чище город??? Тоже нет
Ну что ж - значит вот такой у вас поганый город..
Я и при прошлом мэре жалобы писал и при нынешнем пишу.
Старый 20.04.2016, 12:45   #2639
DMS

Цитата:
Царь хороший, бояре плохие..
Хорошая сказочка..

Старый 20.04.2016, 13:03   #2640
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
У меня тоже в гараже "гаражная свалка".
Там чо ток нет...И полуотводы всякие, и нержа кусками, и куски бронзовых труб и даже дюймовая титановая труба с авиазавода. длинной 2 метра))) берегу как память)))
Вот так и разокрали страну...
Ладно бы для дела брал, а то "пусть валяется"

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра