Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 17:52   #2206
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
а сейчас?
Чукча не читатель?
Я же ВАМ отвечал
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
У нас как было на мини рынке шея свиная в прошлом году по 300-320 так по 330-350 сейчас и продается.
Или вы там Ольгинские посменно работаете и то что написал один другой уже не помнит?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.04.2016, 19:06   #2207
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
???
Значь вы анекдот о хаммере не знаете.

Ну что ж - расскажу:
- Заправка. Стоит хаммер с заведённым двигателем и пистолетом в баке. Прошло 5 мин, 10, 20. Уже очередь за ним выстроилась. Одному водиле надоело ждать, подходит к мужику на хаммере и грит: Слышь, братан, заглуши двигатель. Дай нам заправиться
Старый 12.04.2016, 19:21   #2208
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Значь вы анекдот о хаммере не знаете.
Не знал.
А с Киевом такая ситуевина - туда-сюда 1000 км. И по Киеву км. 50-70 надо накатать. По пробкам.
На моем тарантасе выходит прим. 150 литров...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:22   #2209
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Связано это было в основном с повышением цен кормов и повышением тарифов на электроэнергию
В первую очередь, это было связано с желанием заработать. Например, буквально через несколько дней после введения санкций поставщики мяса дорисовали к ценникам +25% с туши(речь про крупный опт). И это нормально - цену регулирует баланс спроса и предложения. Собственно, дальнейший буйный рост производства мяса в РФ во многом связан именно с этим - стало очень выгодно. Сейчас рынок балансирует цены вниз. Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу Может, у вас там сговор какой-то у продавцов.
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:48   #2210
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
В первую очередь, это было связано с желанием заработать. Например, буквально через несколько дней после введения санкций поставщики мяса дорисовали к ценникам +25% с туши(речь про крупный опт).
И это тоже, но объяснялось именно выросшими ценами на корма и электроэнергию.
И они действительно выросли.
Цитата:
Сейчас рынок балансирует цены вниз. Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу
Поинтересуйтесь к примеру отпускными ценами белгородской курятины с Белой птицы за 2014 2015 2016 года
они не падали.
Может это у Вас аномалия?
Старый 12.04.2016, 19:48   #2211
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сейчас рынок балансирует цены вниз. Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу Может, у вас там сговор какой-то у продавцов.
Какой сговор продавцов?! Там и у мелких продавцов и у сетей цены задраны.
И откуда вообще такие антироссийские идеи?!
Розничную торговлю всегда и везде контролирует местная власть.
В Воронеже просто обычный российский губернатор, честнейший человек. И он очень заботится о населении. Например городские автобусы (ПАЗики, по виду не моложе 50 лет) призваны внушать жалость и терпимость.
И снаружи, видя в них пассажиров наливаешься милосердием, а будучи внутри вообще все сёстры и братья.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:52   #2212
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Например городские автобусы (ПАЗики, по виду не моложе 50 лет) призваны внушать жалость и терпимость.
В последние два года их меняют на новые пазики по программе улучшения городского транспорта, вроде как бюджетом слегка компенсируют частникам.

Цитата:
Там и у мелких продавцов и у сетей цены задраны.
Есть и исключения, к примеру "Линия" ту же свинину одно время продавала по 150 рублей, но с костями.. но строго ограниченной партией..

Маркетинг..
Старый 12.04.2016, 19:53   #2213
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
И это тоже, но объяснялось именно выросшими ценами на корма и электроэнергию.
И они действительно выросли.
Да. Именно в Вашем регионе. Аномалия.

Цитата:
Может это у Вас аномалия?
Нет. У нас тоже свинина сильно подешевела, сейчас дешевеет баранина. Говядина лезет вниз, но очень медленно. С курицей (редко беру) сильного движения нет.
Рыба из Белорусского моря: дорогая не подорожала, дешёвая подтянулась к дорогой.
Старый 12.04.2016, 19:55   #2214
sandyVRN

Родина:

Цитата:
У нас тоже свинина сильно подешевела, сейчас дешевеет баранина. Говядина лезет вниз, но очень медленно. С курицей (редко беру) сильного движения нет.
Ну значит нам не повезло, по курице просто у меня есть база данных продаж оптовой базы (где я работаю) за последние лет 5.
Забавно анализировать отпускные цены производителей.
И не только по курице.
Поэтому когда мне говорят что цены не выросли, мне смешно. Достаточно сделать выборку по одному производителю по виду продукции по годам.
Я кстати уже такое выкладывал год назад.
Старый 12.04.2016, 19:58   #2215
Polecat

Цитата:
В последние два года их меняют на новые пазики по программе улучшения городского транспорта, вроде как бюджетом слегка компенсируют частникам.
Какой муд... (или мудрый) частник купит ПАЗ? В курсе стоимости его содержания?!
Я писал, что был год назад, если и видел автобусы не похожие на скотовозку, то не более двух, остальные - нечто совсем жуткое.
Цитата:
Есть и исключения, к примеру "Линия" ту же свинину одно время продавала по 150 рублей, но с костями.. но строго ограниченной партией..
Маркетинг..
Я не проводиль экспертизу, я просто зашёл в несколько, совсем разных магазинов, т.к. зная сколько выращивает Воронежская обл., хотел прикупить что-н. вкусненького мясного. ))
В итоге решил, что Воронеж не для закупки мясных продуктов.
Старый 12.04.2016, 20:02   #2216
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Какой муд... (или мудрый) частник купит ПАЗ? В курсе стоимости его содержания?
Я в курсе стоимости лицензии с маршрута и плана водителям.
А автобусы у нас разные ходят..
Старый 12.04.2016, 20:07   #2217
Polecat

Цитата:
Ну значит нам не повезло, по курице просто у меня есть база данных продаж оптовой базы (где я работаю) за последние лет 5.
Забавно анализировать отпускные цены производителей.
И не только по курице.
Поэтому когда мне говорят что цены не выросли, мне смешно. Достаточно сделать выборку по одному производителю по виду продукции по годам.
Я кстати уже такое выкладывал год назад.
Курица товар несколько специфический:
1. Её и до санкций производили много.
2. Не знаю как у вас, а у нас птицефермы не могут сами выходить на оптовый рынок. Они выходят только через посредников с каким-н. именитым брендом. Цена от нашлёпки бренда резко возрастает. а производитель с этого ничего не имеет.
Оба этих фактора привели к тому, что нет (по крайней мере серьёзного) роста производства по курице.
Яйца я беру, подорожания не заметил. Вроде год назад поползли вверх, сейчас вернулись.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я в курсе стоимости лицензии с маршрута и плана водителям.
А автобусы у нас разные ходят..
У вас городские маршруты частники обслуживают?! (Рейсовые автобусы)
Старый 12.04.2016, 20:56   #2218
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Хорошо им живется.
У нас как было на мини рынке шея свиная в прошлом году по 300-320 так по 330-350 сейчас и продается.
У нас всю зиму, точнее с осени, на свинину в гипермаркетах непрерывные акции (так что мохно говорить о постоянной цене). Вырезка и окорок (без костей и сала) по 199 рублей.
Позавчера в Сибирском Гиганте видел, правда очередь.

Старый 12.04.2016, 21:12   #2219
sandyVRN

Родина:

Цитата:
У вас городские маршруты частники обслуживают?!
Частник платит лицензионный сбор с маршрута и обслуживает маршрут.
Муниципальный транспорт давным давно вымер благодаря прошлому губернатору обанкротившему и распилившему трамвайные и троллейбусные депо (кстати в 2000-х годах), сейчас есть попытки возрождения троллейбусов.
Но есть и "народный маршрут" муниципальный бесплатный.
Старый 12.04.2016, 21:40   #2220
Polecat

Цитата:
Частник платит лицензионный сбор с маршрута и обслуживает маршрут.
Муниципальный транспорт давным давно вымер благодаря прошлому губернатору обанкротившему и распилившему трамвайные и троллейбусные депо (кстати в 2000-х годах), сейчас есть попытки возрождения троллейбусов.
Но есть и "народный маршрут" муниципальный бесплатный.
Тогда всё более-менее понятно. Прошлый-ушлый сидит?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра