Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 20:16   #1861
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

"Ситуация в мировой экономике и на глобальных финансовых рынках в 2016 году продолжит ухудшаться, предупреждает в письме клиентам председатель совета директоров фонда RIT Capital Partners лорд Джейкоб Ротшильд.

По его словам, в наиболее трудной ситуации окажутся страны, зависимые от конъюнктуры сырьевых рынков.

«В последние годы мы наблюдали, как развивающиеся страны взрывными темпами набирали валютные долги. Теперь им приходится возвращать эти займы, но уже сильно подорожавшим долларом в условиях обвала цен на сырье. В результате такие страны, как Бразилия, Россия, Нигерия, Казахстан и Украина находятся в большой беде», - пишет Ротшильд.

Букет проблем, с которыми сталкиваются инвесторы, обескураживает, отмечает глава RIT.

«Подпитка в виде количественного смягчения (со стороны ЦБ) вот-вот будет отключена, и в любом случае ее эффект в части стимулирования цен на активы подходит к концу. Истинные масштабы замедления Китая еще до конца не ясны. Кризис на Ближнем Востоке останется неразрешимым в обозримом будущем. Рост экономик США и Евросоюза разочаровывает», - пессимистичен Ротшильд.

В результате перед инвесторами стоят существенные риски в то время, когда стоимость акций остается относительно высокой, констатирует глава RIT.

В этих условиях фонд Ротшильда резко сократил свои позиции в акциях в конце 2015 года, а в 2016-м году планирует «крайне избирательно» подходить к инвестированию клиентских средств и проявлять «осторожность». В первую очередь RIT Capital Partners намерен сконцентрироваться на кредитных рынках в поисках возможностей, а также зарабатывать на колебаниях валют и арбитраже при слияниях компаний.

«В трудные времена сохранение капитала является более важным, чем доход на капитал», - заключает Ротшильд."

Добавлено через 4 минуты
" Даже если цены на нефть вернутся к максимальным пока отметкам этого года - около 40 долларов за баррель - рублю предстоит новая волна падения, предупреждают аналитики Промсвязьбанка.

Дополнительная девальвация даже при стабильной нефти неизбежна из-за огромной дыры в государственном бюджете: снижение курса рубля позволит нефтяным экспортерам увеличить рублевые выплаты в бюджет при том же уровне валютных доходов.

Прогноз Промсвязьбанка довольно оптимистичен - среднегодовая цена нефти, как считают аналитики, составит 40 долларов за баррель Urals. Это на 10 долларов выше, чем фактические цены за январь-март.

При этом дефицит средств в казне таков, что даже при сокращении расходов на 10%, курс доллара должен превысить 75 рублей. «Только в этом случае удастся выйти на запланированный объем дефицита в 2,2 трлн рублей», - предупреждают аналитики.

Расчеты Промсвязьбанка подтверждают и в Газпромбанке: при 40 долларах за баррель среднегодовой курс должен быть не меньше 75 рублей.

«Высокая корреляция между ценами на нефть и курсом рубля позволяет обеспечить поддержку выпадающим нефтегазовым доходам за счет девальвации национальной валюты», - объясняют принцип в ГПБ.

Текущие же цены на нефть (средняя с начала года цена Urals - чуть больше 30 долларов) требуют роста доллара как минимум до 85 рублей, отмечают аналитики в обзоре «Дефицит бюджета и цена на нефть. Чего ждать участникам рынка?».

Пессимистичный сценарий, который базируется на средней цене нефти марки Urals на уровне 25 долларов за баррель, предполагает средний курс доллара к рублю в 105,8 рублей за доллар, констатируют эксперты.

«Высокая корреляция между ценами на нефть и курсом рубля позволяет обеспечить поддержку выпадающим нефтегазовым доходам за счет девальвации национальной валюты», - объясняют принцип в Газпромбанке.

Из-за переоцененного относительно нужных бюджету уровней рубля и падения цен на нефть нефтегазовые доходы бюджета в феврале рухнули на 40%. В результате из 1,259 трлн рублей расходов живыми поступлениями было обеспечено лишь 746 млрд рублей.

Ситуация с бюджетом намного хуже, чем планировали власти, заявил 17 марта экс-министр финансов РФ Алексей Курдин. По его расчетам, дефицит средств в казне может превысить 4 трлн рублей или 25% всех запланированных расходов.
"
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.04.2016, 20:45   #1862
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А итог прикольный:
Старую Ленинградку никто больше модернизировать не собирается, по новой ездить на работу - денег не хватит. Да и на дачу - накладно.
Почему-то М4 в разы дешевле.
Есть иное мнение того, кто ездит на работу по М11
http://www.msk.kp.ru/daily/26481.7/3350896/

Цитата ЧТО В ИТОГЕ
Если честно, я надеялся, что транспондер позволит мне сэкономить на проезде по моему участку «Шереметьево» - МКАД. И экономия была. Само наличие транспондера уже дает скидку на проезд в 20%.
Всего за декабрь я проехал по трассе туда и обратно 29 раз, отдав за проезд 3347 рублей. Что сопоставимо с затратами на общественный транспорт. Если бы не транспондер, я бы заплатил наличными 4015 рублей. Были и поездки с 50% скидками, но всего 8 таких поездок. Потому что такие скидки наступают с 21-й поездки. И в общей стоимости проезда они не играли большой роли.
Мой личный вывод такой: терпимо. Утешали: экономия времени, ресурса двигателя, масла и бензина. И сбережение нервов.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Вывих «большого плеча»

За эти месяцы сразу два подряд моих транспондера-тамагочи издохли от морозов. Антенна на пункте пропуска отказывалась их считывать, коробочки прокатывали вручную кассирши. Меняли мне транспондеры без разговоров за 5 минут. Видимо, я был не первый и не последний. Аппаратуре не нравятся резкие перепады температуры от плюса в минус, и она стала давать сбои.

Во время обмена транспондеров я хитро пытал менеджеров: «Сколько же машин проходит по трассе за сутки?»

Мне отвечали уклончиво: «Немного, сами же видите». Или прямо: «Это закрытая информация».

Но я и без менеджеров вижу, что трасса М11 всегда пуста. После снегопадов нетронутый беленький снежок лежит в левой полосе долго-долго. Ехать там просто страшно.

А мои личные наблюдения у пункта пропуска в час пик, около 17.00, показали, что за десять минут из Москвы проходит в среднем 30 - 50 машин. И все.

Сомнительно, что такой жалкий поток хоть как-то компенсирует затраты на строительство и содержание. По моей информации, в компании, управляющей трассой М11, якобы собирались пересмотреть стоимость проезда сразу после Нового года, но решение отложили, чтобы посмотреть, как будет в праздники. А в праздники Ленинградка раздышалась, и я сам, поклонник трассы М11, бесстыдно изменял ей многократно, сэкономив тысячу рублей как минимум. И это тревожный знак - новая роскошная дорога может и прогореть с такими расценками, а значит, их рано или поздно надо менять. Капитализм, «невидимая рука рынка». Все как мы хотели когда-то.
Держат ту же цену что и за общественный транспорт. Вполне справедливо. Но конечно дороже, если сравнивать с халявной ездой на электричке.

Последний раз редактировалось korav; 05.04.2016 в 20:48.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:50   #1863
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Есть иное мнение того, кто ездит на работу по М11
Держат ту же цену что и за общественный транспорт. Вполне справедливо. Но конечно дороже, если сравнивать с халявной ездой на электричке.
Кол-во машин в час-пик ни о чём не говорит? У меня знакомый тип, наматывает 300 км в день, но это из-за соответствующей зарплаты.
И вопрос стоит: почему отличная М4 дешевле в РАЗЫ?

Этот оптимист не посчитал, ни бензин, ни амортизацию, это насчёт общественного транспорта.
Старый 06.04.2016, 00:28   #1864
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вот вы всё можете оправдать. тогда вопрос о дороге Питер-Москва:
Почему отменили результаты конкурса, когда его выиграл зарубежный подрядчик, предложивший и меньшую цену,и бОльший гарантийный срок?
Конкурс отменили, трассы разбили на куски, играли по кускам и .... только отечественные подрядчики!

Мне кажется ответ очевидным, который объясняет и проблемы и других дорог, и систему Платон, и систему РФ...

Дай угадаю. А если бы отдали зарубежной конторе было бы "путинслил" немцам/финам/папуасам?

Из впечатлений поза прошлого года. Я умудрился смотаться в Питер машиной частично по старой Ленинградке, частично по новой. Так я расплатился со штрафами только через год после возвращения. Нахватал штук 10 по 500. А у меня нифига не Ферари... Они шли и шли. Из каждой из этих долбанных 100 транзитных деревней, из некоторых по два штрафа. Я не знаю, почем сейчас за бабки прокатиться до Питера, но, блин... Постояв в Зеленограде, на объездной в Твери, прокатившись в хвосте у колоны фур по мерцающей 3й полосе километров 200 в сумме, летом, нахватав чуть не 5тр вообще не за хрен собачий, знаешь... Думаю по платнику будет казаться совсем не дорого.

Последний раз редактировалось DMS; 06.04.2016 в 00:37.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
СлавянкаЯ (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 06:55   #1865
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Из впечатлений поза прошлого года. Я умудрился смотаться в Питер машиной частично по старой Ленинградке, частично по новой. Так я расплатился со штрафами только через год после возвращения. Нахватал штук 10 по 500. А у меня нифига не Ферари... Они шли и шли. Из каждой из этих долбанных 100 транзитных деревней, из некоторых по два штрафа. Я не знаю, почем сейчас за бабки прокатиться до Питера, но, блин... Постояв в Зеленограде, на объездной в Твери, прокатившись в хвосте у колоны фур по мерцающей 3й полосе километров 200 в сумме, летом, нахватав чуть не 5тр вообще не за хрен собачий, знаешь... Думаю по платнику будет казаться совсем не дорого.
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге, много познавательного узнаешь
Старый 06.04.2016, 07:03   #1866
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Раскрылся один из секретов того, как России удалось сравнительно быстро наладить ремонт корабельных турбин. Из Николаева переманили достаточное количество специалистов, которые приняли живейшее участие в разработке собственной российской технологии. ))) Чемодан-вокзал-Россия )
"Ключевую роль, конечно, сыграло то, что мы приняли на работу ряд бывших сотрудников «Зори-Машпроект».
Много людей к вам приехало?
— Достаточно для выполнения ремонтных работ. Вы же поймите, что мы не огурцы сажаем. Там, может, и важна численность, а в нашем деле — квалификация. Поэтому сколько украинцев мы взяли, не имеет никакого значения. Взяли тех, кто умеет делать то, что нам нужно", сказал генеральный директор корпорации "Новик".
Старый 06.04.2016, 07:10   #1867
яков123

яков123 на пути к лучшему; 3%яков123 на пути к лучшему, 3%яков123 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге
Эт точно,я вот два года назад ездил тоже в Питер и ни одного штрафа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Из Николаева переманили достаточное количество специалистов
Не ну этого следовало ожидать,когда тебе предложат работу,прекрасную зарплату,жильё и обеспечат всем,то вопрос закроется сам собой.
яков123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 07:26   #1868
Евгений

Евгений на пути к лучшему; 7%Евгений на пути к лучшему, 7%Евгений на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от яков123 Посмотреть сообщение
Эт точно,я вот два года назад ездил тоже в Питер и ни одного штрафа.
в прошлом году катался по родине,до Крыма и обратно,наездил примерно 13500км ни одного штрафа.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 07:40   #1869
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 08:53   #1870
Polecat

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Раскрылся один из секретов того, как России удалось сравнительно быстро наладить ремонт корабельных турбин. Из Николаева переманили достаточное количество специалистов, которые приняли живейшее участие в разработке собственной российской технологии. ))) Чемодан-вокзал-Россия )
"Ключевую роль, конечно, сыграло то, что мы приняли на работу ряд бывших сотрудников «Зори-Машпроект».
Много людей к вам приехало?
— Достаточно для выполнения ремонтных работ. Вы же поймите, что мы не огурцы сажаем. Там, может, и важна численность, а в нашем деле — квалификация. Поэтому сколько украинцев мы взяли, не имеет никакого значения. Взяли тех, кто умеет делать то, что нам нужно", сказал генеральный директор корпорации "Новик".
Отличное во всех смыслах решение: и для дела, и для людей.
Старый 06.04.2016, 10:02   #1871
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Мил человек. Строительство автодорог общего пользования определяется ГОСТ Р 52748-2007.
Чукча не читатель
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Их же не зря в клятом совке разработали.
http://docs.cntd.ru/document/5200258
Цитата:
Открой ГОСТ, залезь в п 4,3 и узри, что максимальная расчетная величина нагрузки на ось в ГОСТе принята 18кН, соответственно на спаренную ось - 36кН.
ВНЕЗАПНО!!!!
Цитата 4.2*. Нагрузку на одиночную, наиболее нагруженную ось двухосного автомобиля, для расчета прочности дорожной одежды следует принимать для дорог:
I-II категорий
115 кН (11,5 тс)
III-IV категорий
100 кН (10 тс)
V категории
60 кН (6 тс).
Если по дорогам IV категории не предполагается движение автотранспортных средств с осевой нагрузкой свыше 60 кН (6 тс), их следует проектировать под нагрузку 60 кН (6 тс).
Иногда все таки лучше читать.
Старый 06.04.2016, 10:57   #1872
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Хрен его знает, у меня как гражданина Украины ассоциации понятные. Что имеют в виду в РФ я хз, надо ждать подробностей. В США, например, нацгвардия это эдакие партизаны, гражданские люди гражданских профессий, которые по месту жительства добровольно поступают в эту гвардию, иногда их вызывают на сборы, иногда привлекают к всяким оцеплениям в случае стихийных бедствий и прочие полувоенные функции.
Цитата Президент России Владимир Путин создал совершенно новую службу на базе внутренних войск МВД и назвал ее Национальной гвардией. Во главе службы он поставил Виктора Золотова, который много лет руководил охраной Путина, а последние пару лет возглавлял внутренние войска. Для чего создается новая структура, как будут разделены ее полномочия с МВД и кому, в конце концов, теперь подчиняется ОМОН, непонятно. «Медуза» рассказывает, что ясно и что неясно из указов Владимира Путина.
Что понятно

У Национальной гвардии очень широкий спектр задач. Национальная гвардия будет бороться с терроризмом, экстремизмом и другими видами преступлений. Она должна обеспечивать общественный порядок (в том числе и на протестных акциях), охранять важные государственные объекты и специальные грузы из особого перечня, утверждаемого правительством. Новая структура также будет содействовать пограничникам и участвовать в «территориальной обороне РФ». Кроме того, Национальная гвардия будет контролировать оборот оружия, курировать частные охранные предприятия и возьмет на себя вневедомственную охрану. Создается она на базе внутренних войск МВД.
Цитата Статус руководителя Национальной гвардии похож на статус главы ФСБ. Национальная гвардия будет подчиняться президенту России — назначить нового руководителя может только глава государства. Такое же подчинение у других спецслужб — Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Федеральной фельдъегерской службы и других, а также нескольких министерств, в том числе МВД. При этом, как и руководители ФСО и ФСБ, глава Национальной гвардии по статусу (в официальных документах обычно дополняется: [а также] «размеру оплаты труда, условиям социально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания») будет приравниваться к министру.
https://meduza.io/feature/2016/04/05...hto-neponyatno
Нац. гвардия станет дополнительной защитой от майданов и прочих демонстраций.
У меня тоже противоречивые ощущения. С одной стороны желающих устроить у нас бардак наглосаксов хватает, плюс кризис, мера предосторожности не лишняя. Настораживает меня другое. Слишком много силовых структур и полномочий сосредотачивается в руках президента. Путину я в этом отношении доверяю. Он показал, что очень аккуратно использует силу, в том числе во время Болотной. Но ведь будут и другие президенты, не натворили бы они бед, с таким объемом власти.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:10   #1873
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге, много познавательного узнаешь
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
в прошлом году катался по родине,до Крыма и обратно,наездил примерно 13500км ни одного штрафа.
Все верно. Но вот грешен, не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500. Да и вообще это не правильно, когда супер загруженное шоссе протыкает целую кучу деревней. Да и засад дофига, когда фактически деревня уже давно кончилась, но формально граница ее в 200 метрах от домов, естественно глаз висит на границе.
Вобщем согласен, что виноват сам, но лично мне проще просто встать на шоссе и уже ни на что не отвлекаться.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:45   #1874
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500.
И всё таки читайте ПДД. За превышение до 20 км в час уже несколько лет не штрафуют. Значит ехали минимум 80 км/ч, а учитывая, что во всех машинах спидометры завышают, то по Вашим приборам минимум 83 км/ч в населенном пункте а я яй
Цитата Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
Всё сперто из Золотого теленка
В общем, надо чтить уголовный кодекс.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:47   #1875
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Нац. гвардия станет дополнительной защитой от майданов и прочих демонстраций.
Где то я это уже слышал.
Цитата 1. Національна гвардія України є військовим формуванням з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України і призначено для виконання завдань із захисту та охорони життя, прав, свобод і законних інтересів громадян, суспільства і держави від злочинних та інших протиправних посягань, охорони громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, а також у взаємодії з правоохоронними органами - із забезпечення державної безпеки і захисту державного кордону, припинення терористичної діяльності, діяльності незаконних воєнізованих або збройних формувань (груп), терористичних організацій, організованих груп та злочинних організацій.

2. Національна гвардія України бере участь відповідно до закону у взаємодії зі Збройними Силами України у відсічі збройній агресії проти України та ліквідації збройного конфлікту шляхом ведення воєнних (бойових) дій, а також у виконанні завдань територіальної оборони.
Добавлено через 47 секунд
Цитата
Сообщение от Бонд, просто Бонд Посмотреть сообщение
большие дяди кого попало в президенты нам не поставят
В России свободные демократические выборы если Вы не в курсе.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра