Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 19:20   #1771
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ну если Вы считаете что сокращение до нуля социальной поддержки населения, закон который можно использовать как угодно, произвол и коррупция чиновников, олигархат и кормушка у бюджета это и есть "цивилизованный капитализм" то да - пожалуй почти доросли.
Уважаемый Санди, я не въезжаю - вы это о какой стране? России или Украине?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.04.2016, 19:21   #1772
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Угу. Равно как и больниц. Тут мы идем по западному пути - укрупнение больниц и школ до больших центров - так дешевле и проще. Хотя и неудобнее. Но в любом случае это отдельный вопрос со своими "за" и "против"
Это чистый трёп.
Можно посмотреть из доступного: число койкомест и кол-во врачей(специалистов) на душу населения.
А из не общеизвестных: сроки госпитализации и причины госпитализации.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:22   #1773
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Вы видимо память потеряли, никакого майдана в 1991 году не было, был Беловежский сговор.
А ваш 1991г до сговора или после?
Старый 01.04.2016, 19:28   #1774
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация. Медицинское обслуживание переводится в частный сектор. Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец), и пописать в баночку (то есть сдать минимальные и простейшие анализы), а так же абсолютно бесплатно ему дадут не помереть, то есть при угрозе жизни - его спасут, а после этого пинком под зад (или плати) выталкают из больницы на долечивание по месту жительства, то есть все к тому же терапевту. Нет, теоретически будут и узкие специалисты в головном учреждении, но на практике их будет крайне мало и попасть к ним оперативно будет практически не возможно, что вынудит население идти в частный сектор. Так же идет тема, ну думаю вы слышали, как это здорово - передать скорую помощь в частные руки, рассказать как это будет выглядеть? Или сами догадаетесь?
Именно так всё и обстоит. И это не видят либо дебилы, либо закрывающие на это глазки.
Старый 01.04.2016, 19:30   #1775
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация. Медицинское обслуживание переводится в частный сектор. Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец)
"Врач общей практики", в простонародии - "участковый", "терапевт" или "педиатр" для детей - это не столько "игрец", сколько "писец" - от слова "писАть". Принимая больного терапевт непрерывно что-то пишет в карточке, специфическим, не доступным для прочтения смертному, "врачебным почерком"... И ведь у каждого терапевта на столе комп, но я ни разу не видел его включенным... Оффтоп
Старый 01.04.2016, 19:33   #1776
Авицена

Родина:

Цитата:
Бесплатная медицина, бесплатное высшее образование, пенсионное обеспечение.
Не.. не слышал.
+-+. Про НАО: - Медицина есть и платная - вип палаты в больнице, ВУЗов у нас нет - печалька, пенсионеры получают прожиточный минимум независимо от того дотягивает их пенсия до него или нет. Пример: - прожиточный минимум у пенсионеров прим 18000 руб. Если пенсия не дотягивает - идёт доплата с местного бюджета.
Старый 01.04.2016, 19:36   #1777
Polecat

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Ещё в 1986м, одна очень хорошая преподавательница, сказала мне: "В выпуске 2-3 отличных программиста, ну если очень повезет - 5. В Новосибирске 2 ВУЗа способны готовить хороших программистов НГУ и НЭТИ, следовательно 10 классных программистов в год - это предел возможностей Нска!" Тогда я ей не поверил... Потом понял - насколько мудра была эта женщина!!! И цифра 5 - это давно в прошлом, сегодня дай бог 2, если удачный выпуск! Остальные в выпуске - это не программисты, в лучшем случае - кодеры, но по большей части "сисадмины"...
Я этого не заметил. Сам был в этой сфере. Ужас начался в 91-м.
Странное разделение по рангам: программист-кодер-сисадмин.
Очень странное )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
"Врач общей практики", в простонародии - "участковый", "терапевт" или "педиатр" для детей - это не столько "игрец", сколько "писец" - от слова "писАть". Принимая больного терапевт непрерывно что-то пишет в карточке, специфическим, не доступным для прочтения смертному, "врачебным почерком"... И ведь у каждого терапевта на столе комп, но я ни разу не видел его включенным... Оффтоп
А ещё особо прикольное - кол-во минут отведённое на этим универсалам на диагностику, и заполнение бланков.
(Я, кстати, всё больше встречаю только электронное заполнение)
Старый 01.04.2016, 19:39   #1778
Авицена

Родина:

Цитата:
То что количество и качество услуг по ОМС с каждым годом уменьшается и ухудьшается для Вас тоже секрет?
Для меня секрет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Про закрытые сельские школы и больницы не слышали?

Ну наверное Вы в какой то другой России живете
Таки да. Разная у нас Россия
Старый 01.04.2016, 19:41   #1779
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема.
Опять раньше всех к халату успел

Цитата:
Идет банальный развал медицины
Цитата:
Медицинское обслуживание переводится в частный сектор
Цитата:
Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец), и пописать в баночку
Не, не внушает - все уже привыкли к тому что ты 3.14.....шь как дышишь.
Ты же ворвался уже в кабинет? Так накидай с полки сюда выводов и прогнозов уважаемых экспердов, ознакомимся.
Старый 01.04.2016, 19:46   #1780
Авицена

Родина:

Цитата:
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация. Медицинское обслуживание переводится в частный сектор. Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец), и пописать в баночку (то есть сдать минимальные и простейшие анализы), а так же абсолютно бесплатно ему дадут не помереть, то есть при угрозе жизни - его спасут, а после этого пинком под зад (или плати) выталкают из больницы на долечивание по месту жительства, то есть все к тому же терапевту. Нет, теоретически будут и узкие специалисты в головном учреждении, но на практике их будет крайне мало и попасть к ним оперативно будет практически не возможно, что вынудит население идти в частный сектор. Так же идет тема, ну думаю вы слышали, как это здорово - передать скорую помощь в частные руки, рассказать как это будет выглядеть? Или сами догадаетесь?
Та инеговорите!!! Задолбали меня уже врачи - иди, грят, операции делай и все бесплатно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Или вот еще ситуация забавная, Вы приходите в больницу а талонов то и нет, но в отделении платных услуг тот же самый врач на том же самом оборудование замечательно Вас примет.
Есть такое. Только беру чек и иду в здравоохранение - мне потраченные деньги в течении двух недель возвращают. Клята тирания
Старый 01.04.2016, 19:50   #1781
Polecat

Не жалко денег, но справка, что не псих - 3 часа времени с оплатой через Сберкассу.

Хорошо, что пока не требуют платные справки о поле, кол-ве рук и ног и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Та инеговорите!!! Задолбали меня уже врачи - иди, грят, операции делай и все бесплатно
Неужели до хирургии дошло?!
Интересно: вырезают опухоль на месте мозга, или сразу всю голову?
Старый 01.04.2016, 19:52   #1782
Авицена

Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Интересно: вырезают опухоль на месте мозга, или сразу всю голову?
Вы мне свои болячки не приписывайте
Старый 01.04.2016, 19:59   #1783
Polecat

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Вы мне свои болячки не приписывайте
А мне бесплатно никто операции не предлагает )))
И, как я понял, - это отлично!!!
А Вы соглашайтесь, всем получше будет.
Старый 01.04.2016, 20:20   #1784
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
В общем, я предлагаю определиться. Мы обсуждаем тяжесть экономического кризиса 2015 для РФ по сравнению с 2008/1998, или черезжопность реформ здравоохранения и образования в РФ, стартовавших за последние, и не очень последние годы? Просто это разные вещи, практически не связанные друг с другом.
+100500

Только кризис не 2015... Он начался ещё в 2013, с тех пор только углубляется и где его "дно" никто не знает!
Это кризис мирового масштаба, а не внутри-российский, как в 1998ом. Этот кризис - системный. Попросту говоря - жить как раньше жили нельзя! Ни в России, ни в США, ни в ЕС, ни в Китае - нигде! Экономическая теория в ахуе - у них нет "лекарства" от такого кризиса, ваще нету!!!

Причин системного кризиса мировой экономики много, очень много. Но можно выделить ключевые:

1. Бреттон-Вуд. Отход от "золотого стандарта" и объявления бакса "мировой резервной валютой", когда ВСЯ мировая финансовая система была тупо подарена США...
2. Всеобщая, запредельная закредитованность. Все и всем должны, от граждан, до госудаств...
3. "Производные биржевые инструменты" - всякие фьючерсы, форексы, биткойны, МММ и т.д. и т.п. - это чистое надувательство, азартные игры! Достаточно сказать, что цена на нефть и золото определяется не продажами реальной нефти и золота, а ценами на фьючерсной бирже = гаданием на кофейной гуще. Нефтяных фьючерсов торгуется в 10 раз больше, чем продается реальной нефти - это "северный зверёк"...
4. Современные технологии не нуждаются в людях - люди интересны только как потребители...
5. Ресурсы Природы исчерпаны! На всех не хватит!!!

Ну и так далее... Мы живем в зазеркалье. В придуманной реальности, которая не может существовать, в ПРИНЦИПЕ! Вот это и называется - Системный Кризис...

Последний раз редактировалось Ayrton; 01.04.2016 в 20:24.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Mikle (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 20:23   #1785
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ещё в 1986м, одна очень хорошая преподавательница, сказала мне: "В выпуске 2-3 отличных программиста, ну если очень повезет - 5. В Новосибирске 2 ВУЗа способны готовить хороших программистов НГУ и НЭТИ, следовательно 10 классных программистов в год - это предел возможностей Нска!" Тогда я ей не поверил... Потом понял - насколько мудра была эта женщина!!! И цифра 5 - это давно в прошлом, сегодня дай бог 2, если удачный выпуск! Остальные в выпуске - это не программисты, в лучшем случае - кодеры, но по большей части "сисадмины"...
Оффтоп
korav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра