Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 20:45   #1711  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
А итог прикольный:
Старую Ленинградку никто больше модернизировать не собирается, по новой ездить на работу - денег не хватит. Да и на дачу - накладно.
Почему-то М4 в разы дешевле.
Есть иное мнение того, кто ездит на работу по М11
http://www.msk.kp.ru/daily/26481.7/3350896/

Цитата ЧТО В ИТОГЕ
Если честно, я надеялся, что транспондер позволит мне сэкономить на проезде по моему участку «Шереметьево» - МКАД. И экономия была. Само наличие транспондера уже дает скидку на проезд в 20%.
Всего за декабрь я проехал по трассе туда и обратно 29 раз, отдав за проезд 3347 рублей. Что сопоставимо с затратами на общественный транспорт. Если бы не транспондер, я бы заплатил наличными 4015 рублей. Были и поездки с 50% скидками, но всего 8 таких поездок. Потому что такие скидки наступают с 21-й поездки. И в общей стоимости проезда они не играли большой роли.
Мой личный вывод такой: терпимо. Утешали: экономия времени, ресурса двигателя, масла и бензина. И сбережение нервов.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Вывих «большого плеча»

За эти месяцы сразу два подряд моих транспондера-тамагочи издохли от морозов. Антенна на пункте пропуска отказывалась их считывать, коробочки прокатывали вручную кассирши. Меняли мне транспондеры без разговоров за 5 минут. Видимо, я был не первый и не последний. Аппаратуре не нравятся резкие перепады температуры от плюса в минус, и она стала давать сбои.

Во время обмена транспондеров я хитро пытал менеджеров: «Сколько же машин проходит по трассе за сутки?»

Мне отвечали уклончиво: «Немного, сами же видите». Или прямо: «Это закрытая информация».

Но я и без менеджеров вижу, что трасса М11 всегда пуста. После снегопадов нетронутый беленький снежок лежит в левой полосе долго-долго. Ехать там просто страшно.

А мои личные наблюдения у пункта пропуска в час пик, около 17.00, показали, что за десять минут из Москвы проходит в среднем 30 - 50 машин. И все.

Сомнительно, что такой жалкий поток хоть как-то компенсирует затраты на строительство и содержание. По моей информации, в компании, управляющей трассой М11, якобы собирались пересмотреть стоимость проезда сразу после Нового года, но решение отложили, чтобы посмотреть, как будет в праздники. А в праздники Ленинградка раздышалась, и я сам, поклонник трассы М11, бесстыдно изменял ей многократно, сэкономив тысячу рублей как минимум. И это тревожный знак - новая роскошная дорога может и прогореть с такими расценками, а значит, их рано или поздно надо менять. Капитализм, «невидимая рука рынка». Все как мы хотели когда-то.
Держат ту же цену что и за общественный транспорт. Вполне справедливо. Но конечно дороже, если сравнивать с халявной ездой на электричке.

Последний раз редактировалось korav; 05.04.2016 в 20:48.
korav вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.04.2016, 21:50   #1712  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Есть иное мнение того, кто ездит на работу по М11
Держат ту же цену что и за общественный транспорт. Вполне справедливо. Но конечно дороже, если сравнивать с халявной ездой на электричке.
Кол-во машин в час-пик ни о чём не говорит? У меня знакомый тип, наматывает 300 км в день, но это из-за соответствующей зарплаты.
И вопрос стоит: почему отличная М4 дешевле в РАЗЫ?

Этот оптимист не посчитал, ни бензин, ни амортизацию, это насчёт общественного транспорта.
Polecat вне форума  
Старый 06.04.2016, 00:28   #1713  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вот вы всё можете оправдать. тогда вопрос о дороге Питер-Москва:
Почему отменили результаты конкурса, когда его выиграл зарубежный подрядчик, предложивший и меньшую цену,и бОльший гарантийный срок?
Конкурс отменили, трассы разбили на куски, играли по кускам и .... только отечественные подрядчики!

Мне кажется ответ очевидным, который объясняет и проблемы и других дорог, и систему Платон, и систему РФ...

Дай угадаю. А если бы отдали зарубежной конторе было бы "путинслил" немцам/финам/папуасам?

Из впечатлений поза прошлого года. Я умудрился смотаться в Питер машиной частично по старой Ленинградке, частично по новой. Так я расплатился со штрафами только через год после возвращения. Нахватал штук 10 по 500. А у меня нифига не Ферари... Они шли и шли. Из каждой из этих долбанных 100 транзитных деревней, из некоторых по два штрафа. Я не знаю, почем сейчас за бабки прокатиться до Питера, но, блин... Постояв в Зеленограде, на объездной в Твери, прокатившись в хвосте у колоны фур по мерцающей 3й полосе километров 200 в сумме, летом, нахватав чуть не 5тр вообще не за хрен собачий, знаешь... Думаю по платнику будет казаться совсем не дорого.

Последний раз редактировалось DMS; 06.04.2016 в 00:37.
DMS вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
СлавянкаЯ (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 06:55   #1714  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Из впечатлений поза прошлого года. Я умудрился смотаться в Питер машиной частично по старой Ленинградке, частично по новой. Так я расплатился со штрафами только через год после возвращения. Нахватал штук 10 по 500. А у меня нифига не Ферари... Они шли и шли. Из каждой из этих долбанных 100 транзитных деревней, из некоторых по два штрафа. Я не знаю, почем сейчас за бабки прокатиться до Питера, но, блин... Постояв в Зеленограде, на объездной в Твери, прокатившись в хвосте у колоны фур по мерцающей 3й полосе километров 200 в сумме, летом, нахватав чуть не 5тр вообще не за хрен собачий, знаешь... Думаю по платнику будет казаться совсем не дорого.
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге, много познавательного узнаешь
Старый 06.04.2016, 07:03   #1715  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%

Раскрылся один из секретов того, как России удалось сравнительно быстро наладить ремонт корабельных турбин. Из Николаева переманили достаточное количество специалистов, которые приняли живейшее участие в разработке собственной российской технологии. ))) Чемодан-вокзал-Россия )
"Ключевую роль, конечно, сыграло то, что мы приняли на работу ряд бывших сотрудников «Зори-Машпроект».
Много людей к вам приехало?
— Достаточно для выполнения ремонтных работ. Вы же поймите, что мы не огурцы сажаем. Там, может, и важна численность, а в нашем деле — квалификация. Поэтому сколько украинцев мы взяли, не имеет никакого значения. Взяли тех, кто умеет делать то, что нам нужно", сказал генеральный директор корпорации "Новик".
Старый 06.04.2016, 07:10   #1716  |  Поделиться
яков123
Inactive Users

яков123 на пути к лучшему; 3%яков123 на пути к лучшему, 3%яков123 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге
Эт точно,я вот два года назад ездил тоже в Питер и ни одного штрафа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Из Николаева переманили достаточное количество специалистов
Не ну этого следовало ожидать,когда тебе предложат работу,прекрасную зарплату,жильё и обеспечат всем,то вопрос закроется сам собой.
яков123 вне форума  
Старый 06.04.2016, 07:26   #1717  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от яков123 Посмотреть сообщение
Эт точно,я вот два года назад ездил тоже в Питер и ни одного штрафа.
в прошлом году катался по родине,до Крыма и обратно,наездил примерно 13500км ни одного штрафа.
Евгений вне форума  
Старый 06.04.2016, 07:40   #1718  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
GSL вне форума  
Старый 06.04.2016, 08:53   #1719  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Раскрылся один из секретов того, как России удалось сравнительно быстро наладить ремонт корабельных турбин. Из Николаева переманили достаточное количество специалистов, которые приняли живейшее участие в разработке собственной российской технологии. ))) Чемодан-вокзал-Россия )
"Ключевую роль, конечно, сыграло то, что мы приняли на работу ряд бывших сотрудников «Зори-Машпроект».
Много людей к вам приехало?
— Достаточно для выполнения ремонтных работ. Вы же поймите, что мы не огурцы сажаем. Там, может, и важна численность, а в нашем деле — квалификация. Поэтому сколько украинцев мы взяли, не имеет никакого значения. Взяли тех, кто умеет делать то, что нам нужно", сказал генеральный директор корпорации "Новик".
Отличное во всех смыслах решение: и для дела, и для людей.
Polecat вне форума  
Старый 06.04.2016, 10:02   #1720  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Мил человек. Строительство автодорог общего пользования определяется ГОСТ Р 52748-2007.
Чукча не читатель
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Их же не зря в клятом совке разработали.
http://docs.cntd.ru/document/5200258
Цитата:
Открой ГОСТ, залезь в п 4,3 и узри, что максимальная расчетная величина нагрузки на ось в ГОСТе принята 18кН, соответственно на спаренную ось - 36кН.
ВНЕЗАПНО!!!!
Цитата 4.2*. Нагрузку на одиночную, наиболее нагруженную ось двухосного автомобиля, для расчета прочности дорожной одежды следует принимать для дорог:
I-II категорий
115 кН (11,5 тс)
III-IV категорий
100 кН (10 тс)
V категории
60 кН (6 тс).
Если по дорогам IV категории не предполагается движение автотранспортных средств с осевой нагрузкой свыше 60 кН (6 тс), их следует проектировать под нагрузку 60 кН (6 тс).
Иногда все таки лучше читать.
Старый 06.04.2016, 10:57   #1721  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Хрен его знает, у меня как гражданина Украины ассоциации понятные. Что имеют в виду в РФ я хз, надо ждать подробностей. В США, например, нацгвардия это эдакие партизаны, гражданские люди гражданских профессий, которые по месту жительства добровольно поступают в эту гвардию, иногда их вызывают на сборы, иногда привлекают к всяким оцеплениям в случае стихийных бедствий и прочие полувоенные функции.
Цитата Президент России Владимир Путин создал совершенно новую службу на базе внутренних войск МВД и назвал ее Национальной гвардией. Во главе службы он поставил Виктора Золотова, который много лет руководил охраной Путина, а последние пару лет возглавлял внутренние войска. Для чего создается новая структура, как будут разделены ее полномочия с МВД и кому, в конце концов, теперь подчиняется ОМОН, непонятно. «Медуза» рассказывает, что ясно и что неясно из указов Владимира Путина.
Что понятно

У Национальной гвардии очень широкий спектр задач. Национальная гвардия будет бороться с терроризмом, экстремизмом и другими видами преступлений. Она должна обеспечивать общественный порядок (в том числе и на протестных акциях), охранять важные государственные объекты и специальные грузы из особого перечня, утверждаемого правительством. Новая структура также будет содействовать пограничникам и участвовать в «территориальной обороне РФ». Кроме того, Национальная гвардия будет контролировать оборот оружия, курировать частные охранные предприятия и возьмет на себя вневедомственную охрану. Создается она на базе внутренних войск МВД.
Цитата Статус руководителя Национальной гвардии похож на статус главы ФСБ. Национальная гвардия будет подчиняться президенту России — назначить нового руководителя может только глава государства. Такое же подчинение у других спецслужб — Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Федеральной фельдъегерской службы и других, а также нескольких министерств, в том числе МВД. При этом, как и руководители ФСО и ФСБ, глава Национальной гвардии по статусу (в официальных документах обычно дополняется: [а также] «размеру оплаты труда, условиям социально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания») будет приравниваться к министру.
https://meduza.io/feature/2016/04/05...hto-neponyatno
Нац. гвардия станет дополнительной защитой от майданов и прочих демонстраций.
У меня тоже противоречивые ощущения. С одной стороны желающих устроить у нас бардак наглосаксов хватает, плюс кризис, мера предосторожности не лишняя. Настораживает меня другое. Слишком много силовых структур и полномочий сосредотачивается в руках президента. Путину я в этом отношении доверяю. Он показал, что очень аккуратно использует силу, в том числе во время Болотной. Но ведь будут и другие президенты, не натворили бы они бед, с таким объемом власти.
Dimok099 вне форума  
Старый 06.04.2016, 11:10   #1722  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге, много познавательного узнаешь
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
в прошлом году катался по родине,до Крыма и обратно,наездил примерно 13500км ни одного штрафа.
Все верно. Но вот грешен, не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500. Да и вообще это не правильно, когда супер загруженное шоссе протыкает целую кучу деревней. Да и засад дофига, когда фактически деревня уже давно кончилась, но формально граница ее в 200 метрах от домов, естественно глаз висит на границе.
Вобщем согласен, что виноват сам, но лично мне проще просто встать на шоссе и уже ни на что не отвлекаться.
DMS вне форума  
Старый 06.04.2016, 11:45   #1723  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500.
И всё таки читайте ПДД. За превышение до 20 км в час уже несколько лет не штрафуют. Значит ехали минимум 80 км/ч, а учитывая, что во всех машинах спидометры завышают, то по Вашим приборам минимум 83 км/ч в населенном пункте а я яй
Цитата Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
Всё сперто из Золотого теленка
В общем, надо чтить уголовный кодекс.
Dimok099 вне форума  
Старый 06.04.2016, 12:47   #1724  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Нац. гвардия станет дополнительной защитой от майданов и прочих демонстраций.
Где то я это уже слышал.
Цитата 1. Національна гвардія України є військовим формуванням з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України і призначено для виконання завдань із захисту та охорони життя, прав, свобод і законних інтересів громадян, суспільства і держави від злочинних та інших протиправних посягань, охорони громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, а також у взаємодії з правоохоронними органами - із забезпечення державної безпеки і захисту державного кордону, припинення терористичної діяльності, діяльності незаконних воєнізованих або збройних формувань (груп), терористичних організацій, організованих груп та злочинних організацій.

2. Національна гвардія України бере участь відповідно до закону у взаємодії зі Збройними Силами України у відсічі збройній агресії проти України та ліквідації збройного конфлікту шляхом ведення воєнних (бойових) дій, а також у виконанні завдань територіальної оборони.
Добавлено через 47 секунд
Цитата
Сообщение от Бонд, просто Бонд Посмотреть сообщение
большие дяди кого попало в президенты нам не поставят
В России свободные демократические выборы если Вы не в курсе.
Старый 06.04.2016, 12:49   #1725  |  Поделиться
Олег1
Inactive Users

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Где то я это уже слышал.
Олег1 вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск