Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 21:59   #3661  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
у учительницы, был день рождения, класс собрал 1500 грн
не жирно ли ей такие подарки дарить? в наше время цветами обходились.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Помимо этого, ежемесячно, каждый обязан вносить на нужды класса 100 грн.
на мел и тряпки?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 29.09.2017, 22:05   #3662  |  Поделиться
Алан-13

Алан-13 на пути к лучшему; 3%Алан-13 на пути к лучшему, 3%Алан-13 на пути к лучшему, 3%

Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего руками мужика:
- Мужчина - вы что, на поезд опоздали?
- Нет, блять! Я его с вокзала выгоняю!

*

Приходит мужик к врачу и высовывает маленький-маленький член.
Врач смотрит на член и спрашивает:
— Жалуетесь?
Мужик:
— Нет, *лядь, хвастаюсь!!!

*

- У меня хомяк умер.
- Что, просто взял и умер?
- Нет, *лядь, со спецэффектами!!!!!

*

- Я вчера шел мимо цирка и меня клоуны побили
- Что, серьезно?
- Нет, *лядь, с шуточками
Алан-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:21   #3663  |  Поделиться
вАВАн

вАВАн на пути к лучшему; 2%вАВАн на пути к лучшему, 2%вАВАн на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, слышал, подавляющее большинство машинистов поездов, допускающие наезд на человека, потом увольняются - не могут больше работать.И ответственности за происшествия они, как правило не несут - человек на путях перед поездом однозначно оказался по своей инициативе, а негласно машинистам даже дано указание в таких случаях не тормозить. Поезд всё равно уже не остановить, наезд неизбежен, а вот для самого поезда экстренное торможение может гораздо более серьёзными последствиями обернуться. Если, например, поезд - скоростной экспресс, то сколько там при торможении пассажиров с полок попадают? Но в кабину электровоза такие машинисты уже просто не могут заставить себя войти.
Вы меня конечно извините, но это, как бы по мягче, в общем шляпа. Я лично проработал больше десяти лет, и не где ни буть а здесь на юге, от Туапсе до Абхазии, а здесь практически по всей протяженности жилье, санатории, пансионаты с одной стороны ж.д. а море с другой, так что в сезон не ж.д. а Бродвей, и под колесами поездов остаются не мало, под моими кстати тоже, но не знаю не одного машиниста или помошника уволившегося из за этого, и не одного не применившего бы экстренного торможения, хотя да, наверно в 95% случаев оно уже ни чего не решает.
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dementy (30.09.2017), Евгений (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 16:00   #3664  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Ива, талант литератора предполагает работу над текстом. А у вас слишком дурной слог, прекращайте графоманить.
Я говорила про свой литературный дар?! Или ещё как-то из себя делала мнимое божество?!)))
Рюшка, реально оценивай любые факты.)))
Реакция супер! Придираешься к мелочам. Игнорируя важное.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Класс на плазму сбросился... На этой неделе, у учительницы, был день рождения, класс собрал 1500 грн., сегодня — день учителя (ещё 1500 грн.) Помимо этого, ежемесячно, каждый обязан вносить на нужды класса 100 грн.

Добавлено через 51 минуту
И это только первый месяц учёбы...
Дальше может быть страшнее.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 19:58   #3665  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Я говорила про свой литературный дар?! Или ещё как-то из себя делала мнимое божество?!)))
Я говорила про ваш литературный дар - сочиняете как дышите... Но на качественную прозу это не тянет, как и на психоанализ, пока только довольно извращенные фантазии
Старый 30.09.2017, 20:03   #3666  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Дальше может быть страшнее.
Не может, а будет.

Цитата:
на мел и тряпки?
Наверное..., уточню. Да, ещё они посуду для столовой покупали.
Старый 30.09.2017, 20:13   #3667  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Наверное..., уточню. Да, ещё они посуду для столовой покупали.
"200 ремонтов в школах и две новые — это только начало. Впереди много работы. Цель — комфортные условия во ВСЕХ школах. Современным учебным оборудованием обеспечиваем", — подчеркнула глава области.
Вроде, такая мелочь. Глобальные ремонты и кабинеты, а там даже есть не с чего, хоть из дома тарелки и кастрюли приноси... Как-то не вяжется.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 30.09.2017 в 23:08.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 21:08   #3668  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

интересно в стране есть домашние школы?
ведь государственные до 2014 были просто бесполезными, а сейчас еще и вредные.
почему бы родителям не искать альтернативные формы образования группами знакомых детей поближе к месту жительства силами безработных родителей?
кстати согласно законодательству получение т.н. среднего образования обязательно, или от этой щедрости дорогого государства можно отказаться? всё равно ведь бумажка ничего не значит, а диплом можно купить.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 21:15   #3669  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
почему бы родителям не искать альтернативные формы образования группами знакомых детей поближе к месту жительства силами безработных родителей?
кстати согласно законодательству получение т.н. среднего образования обязательно, или от этой щедрости дорогого государства можно отказаться? всё равно ведь бумажка ничего не значит, а диплом можно купить.
Есть домашнее обучение - удалённое. Присылают программу, ребенок может сдать зачет по скайпу, например, стих наизусть прочесть. Учится дома, в школу не ходит.
Старый 30.09.2017, 21:40   #3670  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но это, как бы по мягче, в общем шляпа. Я лично проработал больше десяти лет
Мой опыт на железной дороге - лето студентом в проводниках. Так что пишу не свои наблюдения, а с железнодорожного форума. Они врут - значит, и я вру. Хотя, скорее, просто из личного опыта рассказывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
альтернативные формы образования группами знакомых детей поближе к месту жительства силами безработных родителей?
По российским нормам, не знаю, как по вашим, всё равно экзамены в лицензированных учреждениях должны быть.
Старый 30.09.2017, 21:53   #3671  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

@Юрий Шевцов у нас диплом можно купить свободно. его наличие у т.н. специалиста не значит ничего в смысле знаний. работать по специальности могут врачи, юристы, экономисты, частично педагоги. первые 2 профессии - блатные, денежные, нужно делать вид, что учишься, хотя фактически они покупают диплом. это долгосрочное вложение, которое может и не окупится. технические специалисты тут не востребованы совершенно. гуманитарные также.
конечно так будет не всегда, но современным школьникам переживать о некачественном образовании думаю смысла нет.
Старый 30.09.2017, 22:25   #3672  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@vik у нас тоже дипломы покупаются, но, видимо, не в таких масштабах. По крайней мере, если берут на работу незнакомого человека, то перед приёмом - собеседование (как правило), затем - испытательный срок. Так что если в голове ничего нет, а на работе удержался,то, значит, к тебе просто требования какие-то иные.
Старый 30.09.2017, 22:37   #3673  |  Поделиться
vik

@Юрий Шевцов так разница в том, что у вас для специалистов рабочие места есть в неплохом количестве, а на территории Украины их ничтожно мало.
Старый 01.10.2017, 11:10   #3674  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik извини, не совсем понял. Это что, получается, что у вас конкуренция среди соискателей выше, чем у нас? Но тогда к ним и требования более жёсткие можно предъявлять?
Старый 01.10.2017, 12:52   #3675  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Я говорила про ваш литературный дар - сочиняете как дышите... Но на качественную прозу это не тянет, как и на психоанализ, пока только довольно извращенные фантазии
Что вы знаете о психоанализе?)))
Впрочем, извращённые фантазии вам тоже доступны с трудом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В Харькове есть частные лицензированные. Дорого. Есть небольшой перекос в специализации. И очередь на год-два вперёд.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
ни о чём, флуд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра