Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 23:52   #3526  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
ну тут кого на что хватит. вы когда для 1810 писали сегментную адресацию же осилили?
Но диплом я писал в 26. Окончив ВУЗ!
А в 8 лет у меня был похожий конструктор. Именно с его помощью я и осваивал азы электроники...

Последний раз редактировалось pars; 16.09.2017 в 23:55.
pars вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.09.2017, 23:58   #3527  |  Поделиться
Варяг

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
а вот тут неправ .
кто хочет - найдет, где купить. дефицита нет и ограничений по импорту нет.
и в чём я не прав? Ну есть возможность заказать. Дело не в этом.
Идёшь с ребёнком по магазину, он видит и рука тянется. Воспитание нынче на человеках-пауках. Общество такое выросло. Целое поколение нынче работает в банках, при открытии дебетовой карточки сидит девочка и в канун 9 мая предлагает индивидуальную с картинкой. Железный человек кажись предлагала
-Хотите карточку с железным человеком?
- А кто это? (потом уже понял, объяснила)
- Ну...(смотрит на меня как на идиота) это герой комиксов, сейчас в кинотеатре показывают...
- А с ветераном нет?
- С ветераном нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
херово загуглил.
есть практически аналоги советских. я те больше скажу, они есть без схемы! куча деталей и плата. известно назначение и примерная идея - а собери сам.
Спасибо, надо будет загуглить.
однако всё равно мимо. При обилии и упора на современных хероев вряд ли у ребёнка возникнет интерес к каким-то бесформенным наборам непонятно чего. Но попробовать стоит. От простого к сложному.
Старый 17.09.2017, 00:01   #3528  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Хе "железный человек". Я чёйто только сказки Волкова вспомнил.
А общество, да, потребительское. Но выбор есть, не чучхе ведь. Есть ли он у всех - это вопрос другой. Но тогда надо еще и выяснять, а всем ли он нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Спасибо, надо будет загуглить.
это так просто в гугль не забьешь. это не смысл набора, а расп-яйство наших желтых братьев
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:02   #3529  |  Поделиться
Варяг

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Хе "железный человек". Я чёйто только сказки Волкова вспомнил.
А общество, да, потребительское. Но выбор есть, не чучхе ведь. Есть ли он у всех - это вопрос другой. Но тогда надо еще и выяснять, а всем ли он нужен.
В Альфа-Банке предлагают такую хрень. У них там при операторе на цепочке пачка образцов Это был 12 или 13 год кажись. Когда там эту муть голливудскую показывали в кинотеатрах?
Потом уже узнал, на сайте можно любую приличную фотографию сделать обложкой карточки и не дорого.
Старый 17.09.2017, 00:06   #3530  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
При обилии и упора на современных хероев
да срать на них. я считаю, что важен собственный пример в этом деле

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В Альфа-Банке предлагают такую хрень. У них там при операторе на цепочке пачка образцов Это был 12 или 13 год кажись. Когда там эту муть голливудскую показывали в кинотеатрах?
Потом уже узнал, на сайте можно любую приличную фотографию сделать обложкой карточки и не дорого.
ну у нас в примат-банке еще до национализации давали карточки с надписью "слава украине, хероям слава". и других нет. пришлось брать. это конечно бомжачья бесплатная "универсальная". мне было стыдно ей платить в терминалах. потом банк национализировали и практически перестал им пользоваться
Старый 17.09.2017, 00:11   #3531  |  Поделиться
Варяг

Родина:

Цитата:
ну у нас в примат-банке еще до национализации давали карточки с надписью "слава украине, хероям слава". и других нет. пришлось брать. это конечно бомжачья бесплатная "универсальная". мне было стыдно ей платить в терминалах. потом банк национализировали и практически перестал им пользоваться
Ваш Примат-Банк исчез как класс практически. Не знаю, может где-то он ещё юридически существует в России, но у нас на районе их отделение закрылось аккурат после "Хероям Сала", а больше не попадался на глаза.
Старый 17.09.2017, 00:15   #3532  |  Поделиться
vik

@Варяг Оффтоп
Старый 17.09.2017, 01:31   #3533  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Так или иначе это игрушка. Сейчас много разных конструкторов, но такое немыслимо себе представить.
игрушка в моем понимании юла, заяц заводной, кукла и тд....эта же штукенция несет кучу полезных вещей, были еще куча интересных конструкторов, типа простенького супергетеродина , пластмассовых часов и тд, которые давали понимание азов, где и для какой цели стоит каждая деталь, что дает она, на что влияет, те дает какое то развитие, у игрушки назначение совсем иное
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 05:57   #3534  |  Поделиться
BUR

BUR на пути к лучшему; 3%BUR на пути к лучшему, 3%BUR на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Тогда может ты скажешь в каком магазине его купить?
Пора бы научиться подобные вопросы задавать Яндексу! Можешь по почте заказать, например.
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А в этом Вашем ките? Вставь штучку в гнездо - на индикаторе загорятся циферки?..
Уважаемый! Прежде, чем умничать, надо хотя бы немного быть в теме и понимать что такое триггер или мультивибратор, транзистор или процессор. Объясняю, выдаваемый за техническое совершенство допотопный советский конструктор состоит из одного триггера. В любом процессоре присутствуют сотни и тысячи таких триггеров. А теперь потрудись решить несложную логическую задачу: Где больший функционал, там где один триггер или, где сотня? Правильно, сотня триггеров в процессоре по функционалу превосходят многократно допотопное убожество. Молодец, что понял, возьми с полки пирожок, с мясом не бери, а с повидлом я уже съел(с)(шутка из моей юности).
BUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 09:53   #3535  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от BUR Посмотреть сообщение
Пора бы научиться подобные вопросы задавать Яндексу! Можешь по почте заказать, например.

Уважаемый! Прежде, чем умничать, надо хотя бы немного быть в теме и понимать что такое триггер или мультивибратор, транзистор или процессор.
действительно прежде чем язвить и умничать вникли бы действительно в суть конструктора, дать азы , понимание работы того же тригера, из тысяч которого состоит ваш процессор, каждый конструктор емеет еще возрастную планку не в курсе?
Цитата выдаваемый за техническое совершенство допотопный советский конструктор состоит из одного триггера. В любом процессоре присутствуют сотни и тысячи таких триггеров.
поразительное сравнение , вы еще сравните современный компьютер 1917го года и 2017го

Последний раз редактировалось Обама; 17.09.2017 в 09:56.
Старый 17.09.2017, 09:55   #3536  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Уважаемый! Прежде, чем умничать, надо хотя бы немного быть в теме и понимать что такое триггер или мультивибратор, транзистор или процессор. Объясняю, выдаваемый за техническое совершенство допотопный советский конструктор состоит из одного триггера.
Мне было бы проще понять Вашу лекцию, если бы Вы ткнули пальцем в то место конструктора, где я смог бы увидеть триггер.
В познавательных целях..

Цитата:
А теперь потрудись решить несложную логическую задачу: Где больший функционал, там где один триггер или, где сотня? Правильно, сотня триггеров в процессоре по функционалу превосходят многократно допотопное убожество.
Вы лишний раз подтвердили мне, что людишки в основной своей массе туповаты!
До сих пор покупают своим детишкам ведрышки с лопатками, а ведь в экскаваторе Каватсу куда больший функционал..
Одобрили сообщение:
Polecat (17.09.2017), Варяг (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 10:08   #3537  |  Поделиться
BUR

BUR на пути к лучшему; 3%BUR на пути к лучшему, 3%BUR на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
поразительное сравнение , вы еще сравните современный компьютер 1917го года и 2017го
Вот именно, я о том же, если Вы не заметили.
BUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 10:09   #3538  |  Поделиться
Обама

пара эл-тов логики вроде как стоит...ссори на планшете не различу, правда утверждать что это триггер мну б не взялся, но повторяюсь цель этого конструктра не собрать триггер, а дать азы знаний процессов происходящих в том же тригере и потом уже в процессоре коль уж он так глянулся

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Вот именно, я о том же, если Вы не заметили.
ссори действительно не заметил, ну и...
буквально на этой неделе общался с ремонтником ком-техники, был удивлен что чел не имеет эл-х знаний,
пришел за консультацией с относительно свежей материнкой, 1155й сокет, жалобы то работает то не работает,
детальный осмотр три вздутых лита , дальше разговор
-видел?
-видел ну и что, они на половине материнок такие
- на новых такие видел?........
когда стал обьяснять ему вообще аку...л, чел не имеет представления о элментарных вещах,
на вопросе почему смд конденсаторы не вздуваются, я отказался от общения с ним, он без подминания ног вставляет процессоры, подберет бп нужной мощности и безошибочно подключит иде шлейф, но большего увы

Последний раз редактировалось Обама; 17.09.2017 в 10:22.
Одобрил(а) сообщение:
vik (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 10:45   #3539  |  Поделиться
vik

Цитата
пара эл-тов логики вроде как стоит
это операционники.
там 4 дискретных транзистора. интересно, сможет ли господин BUR собрать из них триггер?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
а дать азы знаний процессов происходящих в том же тригере и потом уже в процессоре коль уж он так глянулся

Добавлено через 4 минуты
Цитата
что чел не имеет эл-х знаний
я смотрел ролики людей, где они рассказывают, как отличить оригинальный мощный биполярник от китайского левака,и пришел к точно такому же выводу. полное отсутствие понимания теории. один мудило подключал к херовенькому бп с небольшим кандером на выходе и замыкал базу на коллектор резистором 5 ом. кристалл 1 квадрат - сгорал нах, а настоящий выдерживал энергию разряда кандера. другой послушал этого говна, и повторил с мощным бп, по итогу спалил оригинальные
Старый 17.09.2017, 10:49   #3540  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
другой послушал этого говна, и повторил с мощным бп, по итогу спалил оригинальные
Оффтоп
Dimok099 (17.09.2017), pars (17.09.2017), Polecat (17.09.2017), vik (17.09.2017), Варяг (17.09.2017), СеАлекс (17.09.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
ни о чём, флуд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра