Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 07:18   #3511  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Что такое "кибервойска Украины"?
тролли

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.09.2017, 07:33   #3512  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Мгм. А Интрнет реально не работал.

Добавлено через 32 секунды
Нашёл хохлосрач. Понравилось.

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.

Що, розкинув крила,
Мов зелений птах,
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дiстати
Hавiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених бог.

Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
Тримають за яйця
Жабу москалi...

Кажуть, що не треба.
Кажуть: "Ти лайно".
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива!

Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь!

Добавлено через 4 минуты
@феличита Просто если на уши поставили двенадцать городов России, вклбчая Москву, то, видимо, уже посерьёзнее, чем рядовые тролли.
Старый 16.09.2017, 07:39   #3513  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Старый 16.09.2017, 08:21   #3514  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Блин, я тоже сейчас не без трусов!
Старый 16.09.2017, 22:42   #3515  |  Поделиться
Обама

Обама на пути к лучшему; 6%Обама на пути к лучшему, 6%Обама на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение

ваабчет это был конструктор, что несколько отличается от игрушки

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BUR Посмотреть сообщение
Для устойчивой радиосвязи на (20-30)км мощность передатчика должна быть несколько десятков ватт в зависимости от условий распространения сигнала. Назвать носимым размер и вес свинцового аккумулятора, питающего такой передатчик, сильное преувеличение. Во-вторых, в то время не существовало мощных транзисторов для выходного каскада передатчика, поэтому он быть только ламповым со всеми вытекающими последствиями, включая необходимость цепи накала катода.
Давайте не будем забывать о прошлых достижениях, но при этом оставаясь реалистами!
все так...самую малость подкорректирую, частота здорово на дальность влияет, есно при той-же мощности, это если мы о носимых аппаратах, на стационарных 5 вт достаточно для гораздо больших расстояний,
Обама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:42   #3516  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Да, примерно на 6-7 класс.
В 8-м уже сами паяли.
Попробуйте его дать нынешнему выпускнику.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Serebr0 (16.09.2017), Варяг (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 22:47   #3517  |  Поделиться
Варяг

banned

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Так или иначе это игрушка. Сейчас много разных конструкторов, но такое немыслимо себе представить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Да, примерно на 6-7 класс.
В 8-м уже сами паяли.
Попробуйте его дать нынешнему выпускнику.
Нынче все в планшетах. С 3 лет сын заучил слово "телефон", в 3,5 уже знал как его разблокировать, в какой папке игры. Планшет освоил в 4,5 года. Сейчас имеет личный и довольно не плохой даже для взрослого.
А вот чтобы чего то собрать, не лежит душа пока )
Я ему говорю, в его возрасте у меня был надувной телефон с крутящимся диском.
такой большой и красный. Кто помнит?
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:49   #3518  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Самым распространенным советским конструктором ,который собирали практически все, в том числе и я, были часы "старт". Цена набора в 1985 г (это уже по педивикии) 16 руб.
Хотя это было не самым удачным решением для начинающего радиолюбителя, микросхема боялась статики, в первом наборе не было корпуса, схема выпрямителя была предельно уныла, кварц нихрена не паялся с канифолью (а других флюсов не было). Но важен был ПРОЦЕСС! Сейчас китайские часы такого типа стоят несколько долларов. У меня такие есть. За 2 года время "ушло" на 5 минут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А вот чтобы чего то собрать, не лежит душа пока )
может и не лечь. ибо обществу нужен не создатель, а потребитель.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:17   #3519  |  Поделиться
Варяг

banned

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
может и не лечь. ибо обществу нужен не создатель, а потребитель.
Да. На примере конструктора.: как бы я не хотел в СССР но в нём были и несомненные плюсы. Вот такие игрушки развивали в детях не плохой задел на будущее. Это была политика воспитания в СССР - созидание, интеллект.
А нынче вот:

Добавлено через 21 минуту
Ещё пару слов о воспитании. Принесла супруга Букварь. Младшому 5, пора бы учить. Не знаю кто как, а я в 6 лет пошёл в 1 класс. Как сейчас помню директора (тогда ещё совсем молодого). Отговаривал мать, пусть ещё погуляет годик. Мать упирается, он у меня подготовленный, говорит. Я уже читал по слогам. Директор достал книгу про какого-то кота. и попросил меня прочесть заглавие что я и сделал. - Берём. Так я пошёл на год раньше.
В последствии мать заставляла помимо уроков читать страницу-две. Сидел, ревел, читал, потом шёл гулять. Несмотря на казалось бы постоянный напряг с литературой, до сих пор имею привычку много читать. Когда мне делать нечего беру книгу или открываю электронную версию на телефоне. Привычка читать перед сном.
Так вот, возвращаясь к букварю. Автор, некто Надежда Жукова. Далее приписка: "Рекомендован Министерством общего и профессионального образования РФ".
Ниже: "Сочетание традиционной и оригинальной логопедической методики"
В предисловии пишут, что это некая новая методика (издание 2017), якобы ребёнок быстрее усваивает, советы для родителей.
Позвал значит сына, сели. Слава Богу, начинается он на букву "А". Картинки ангел, арбуз, аист, автобус, арка.
тут сразу надо сказать, ребёнку 5 лет, некоторые затруднения возникли сразу с аистом и малоинформативной аркой. Поехали дальше. Вторая буква..."У" , третья "О" , четвёртая "М"
Вот на четвёртой и пятой мы оба мозг сломали. Там нарисован дом. Читаю сыну: "Буква М", он показывает на дом, и говорит "М, Дом"
Далее буква "С" и ...сосна.
Ну какая в 3,14зду сосна?! Сын видит дерево и говорит "дерево!" а изучаем букву "С"
Зову жену, спрашиваю, что собственно за ересь?! В ответ слышу "да это новая методика,...ты ничего не понимаешь..дети быстрее так учат..."
Моё терпение закончилось на этой букве, пошёл, сука, купил нормальный, русский Букварь.
Одобрили сообщение:
Dementy (17.09.2017), pars (16.09.2017), vik (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 23:24   #3520  |  Поделиться
BUR

BUR на пути к лучшему; 3%BUR на пути к лучшему, 3%BUR на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сейчас много разных конструкторов, но такое немыслимо себе представить.
Всё с точностью ...наоборот. Современный электронный конструктор, например, Мастер Кит может содержать процессор с не одной сотней транзисторов, может быть программируемым и тп. В упомянутом Вами допотопном конструкторе только четыре транзисторов и по функционалу - убожество, похожее на простейший триггер.
BUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:29   #3521  |  Поделиться
Варяг

banned

Родина:

Цитата:
Всё с точностью ...наоборот. Современный электронный конструктор, например, Мастер Кит может содержать процессор с не одной сотней транзисторов, может быть программируемым и тп. В упомянутом Вами допотопном конструкторе только четыре транзисторов и по функционалу - убожество, похожее на простейший триггер.
Тогда может ты скажешь в каком магазине его купить? У меня вот рядом с домом 3 отдела детских игрушек. Чего там только нет... Но ничего подобного для детей там нет.
Самый продвинутый "конструктор" это склеивать что-то. Модели разные что мы и делаем. Точнее пока приходиться мне. ))
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 23:39   #3522  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Современный электронный конструктор, например, Мастер Кит может содержать процессор с не одной сотней транзисторов, может быть программируемым и тп
И в какое место должен ребенок засунуть этот процессор?
Приведенный выше конструктор информативен!! Там можно разные детали соединять и смотреть(а главное - ПОНИМАТЬ) результат.
А в этом Вашем ките? Вставь штучку в гнездо - на индикаторе загорятся циферки?..
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 23:45   #3523  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Тогда может ты скажешь в каком магазине его купить? У меня вот рядом с домом 3 отдела детских игрушек. Чего там только нет... Но ничего подобного для детей там нет.
Самый продвинутый "конструктор" это склеивать что-то. Модели разные что мы и делаем. Точнее пока приходиться мне. ))
а вот тут неправ .
кто хочет - найдет, где купить. дефицита нет и ограничений по импорту нет.
Старый 16.09.2017, 23:48   #3524  |  Поделиться
Варяг

banned

Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Приведенный выше конструктор информативен!! Там можно разные детали соединять и смотреть(а главное - ПОНИМАТЬ) результат.
А в этом Вашем ките? Вставь штучку в гнездо - на индикаторе загорятся циферки?..
Я загуглил наборы. Всё понятно в общем. Надо тупо соединить всё по своим гнёздам. У меня малой так телефон и планшет на зарядку ставит или по USB к компьютеру подключает.
Действительно, собрать то соберёт, но нифига не поймёт.
А тут советский конструктор - хардкор. Покажи его сегодня ребёнку он и не поймёт, что это игрушка! В СССР ребёнок с гаечным ключом ещё +\- в первом классе знакомился, то есть привыкал к железу а не гламурному пластику.
Старый 16.09.2017, 23:51   #3525  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
ну тут кого на что хватит. вы когда для 1810 писали сегментную адресацию же осилили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я загуглил наборы. Всё понятно в общем. Надо тупо соединить всё по своим гнёздам. У меня малой так телефон и планшет на зарядку ставит или по USB к компьютеру подключает.
Действительно, собрать то соберёт, но нифига не поймёт.
А тут советский конструктор - хардкор. Покажи его сегодня ребёнку он и не поймёт, что это игрушка! В СССР ребёнок с гаечным ключом ещё +\- в первом классе знакомился, то есть привыкал к железу а не гламурному пластику.
херово загуглил.
есть практически аналоги советских. я те больше скажу, они есть без схемы! куча деталей и плата. известно назначение и примерная идея - а собери сам.
Одобрил(а) сообщение:
Варяг (16.09.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
ни о чём, флуд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра