Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 17:19   #3256  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
а кто - с экстренными
а если таких очередь соберется? Что тогда?
Евгений на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.06.2017, 18:02   #3257  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
И есть три категории обращающихся к ним - по записи, с больничными и экстренные.
есть 4-я, которым: "мне только спросить"...
iva (25.06.2017), Виктор Седашов (23.06.2017), Евгений (23.06.2017), Юрий Шевцов (23.06.2017)
Старый 25.06.2017, 19:43   #3258  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Да вообще, мне кажется, почему бы не сделать так: вот есть, в поликлинике, скажем, три терапевта. И есть три категории обращающихся к ним - по записи, с больничными и экстренные. Так не проще ли было бы сделать не всем троим все эти категории давать, а распределить: кто с записанными работает, кто с больничными, а кто - с экстренными?
Это было бы слишком просто. Как сказал один неизвестный в очереди.
И как сказала мне терапевт (доверенный врач. когда я проходила профосмотр), мол, тут дофига народа со всякой дурнёй, а ещё и вы прётесь с осмотром, даже кофеёк попить некогда.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:36   #3259  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
а ещё и вы прётесь с осмотром, даже кофеёк попить некогда.
А вот вы в своей работе только в обеденный перерыв отвлекаетесь? Или выделяете несколько минут на чаепитие?
Моё мнение таково: у врача работа тяжёлая. Не физически (если только он не хирург у операционного стола), психологически - пациенты просто так не приходят, приходят с болячками, а зачастую ещё и с претензиями. Думаю, им эти кофейные паузы (ну, скажем, 15 минут в течение часа) надо было бы узаконить.
Старый 26.06.2017, 09:35   #3260  |  Поделиться
АлексейЛужный
Inactive Users

АлексейЛужный на пути к лучшему; 2%АлексейЛужный на пути к лучшему, 2%АлексейЛужный на пути к лучшему, 2%
Родина:

Я думаю, надо электронные очереди, электронные регистратуры и точка. И все это четко выполнять! Потому что так будет только бардак!!!!
АлексейЛужный вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 09:51   #3261  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@АлексейЛужный Тут дело в том, что поликлиника - это не банк, сюда человек и с острой болью прийти может. А таких положено без очереди пропускать. Хотя, думаю, если отдельного врача выделить для приёма таких пациентов без записи - их всё-таки не так уж и много приходит - это было бы оптимальным решением. Правда, хитрохалявные могу просто в очереди острую боль симулировать...
Старый 26.06.2017, 10:03   #3262  |  Поделиться
АлексейЛужный
Inactive Users

АлексейЛужный на пути к лучшему; 2%АлексейЛужный на пути к лучшему, 2%АлексейЛужный на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
@АлексейЛужный Тут дело в том, что поликлиника - это не банк, сюда человек и с острой болью прийти может. А таких положено без очереди пропускать. Хотя, думаю, если отдельного врача выделить для приёма таких пациентов без записи - их всё-таки не так уж и много приходит - это было бы оптимальным решением. Правда, хитрохалявные могу просто в очереди острую боль симулировать...
Для острой боли есть скорая помощь и больница скорой помощи!
АлексейЛужный вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 26.06.2017, 19:59   #3263  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
А вот вы в своей работе только в обеденный перерыв отвлекаетесь? Или выделяете несколько минут на чаепитие?
Моё мнение таково: у врача работа тяжёлая. Не физически (если только он не хирург у операционного стола), психологически - пациенты просто так не приходят, приходят с болячками, а зачастую ещё и с претензиями. Думаю, им эти кофейные паузы (ну, скажем, 15 минут в течение часа) надо было бы узаконить.
Не, я не отвлекаюсь (Вы же меня спросили и я про своё тут и ответила). Всему своё время. На работе я работаю, дома отдыхаю, пью чай с книжкой и вкусняшками и не думаю о работе, бо свихнусь.)
Конечно, не спорю. Кому-то нужны паузы. Вот только выглядывала бы в коридор и корректировала свою расслабуху. Чтобы за условленное время успеть более-менее плодотворно принять всех, а не подмахивать и жаловаться на судьбу-злодейку.)
Психологически? Когда громко травят анекдоты про психов в психо-невро при полном коридоре пациентов? Да. Все мы люди.)
Старый 28.06.2017, 06:22   #3264  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от АлексейЛужный Посмотреть сообщение
Для острой боли есть скорая помощь и больница скорой помощи!
Ну, во-первых, скорая - это для оказания экстренной помощи. Потом всё равно в поликлинику идти придётся. А во-вторых, Поликлинику у меня из окна видно, с учётом того, что на первом этаже живу.А станция скорой помощи находится в самом центре города, до укрупнения автобусных маршрутов (когда два коротких стали объединять в один длинный) - так вообще от конечной до конечной расстояние было. И не факт, что свободная бригада в момент моего вызова окажется поблизости. Так что до поликлиники мне дойти проще.
Цитата:
Не, я не отвлекаюсь (Вы же меня спросили и я про своё тут и ответила).
У вас график жёсткий? Или вы просто дисциплинированный человек?
Цитата:
Кому-то нужны паузы. Вот только выглядывала бы в коридор и корректировала свою расслабуху. Чтобы за условленное время успеть более-менее плодотворно принять всех, а не подмахивать и жаловаться на судьбу-злодейку.)
Это вы просто дополнили то, что я начал.
Цитата:
Психологически? Когда громко травят анекдоты про психов в психо-невро при полном коридоре пациентов? Да. Все мы люди.)
А вот это уже профессионально. Когда постоянно имеешь дело с чужими страданиями, без изрядного цинизма не обойтись - иначе, если будешь близко к сердцу воспринимать, просто крыша съедет..
Старый 28.06.2017, 11:11   #3265  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
У вас график жёсткий? Или вы просто дисциплинированный человек?

Это вы просто дополнили то, что я начал.

А вот это уже профессионально. Когда постоянно имеешь дело с чужими страданиями, без изрядного цинизма не обойтись - иначе, если будешь близко к сердцу воспринимать, просто крыша съедет..
Я просто так научилась и умею. Это ещё с детства (я от рождения безалаберна и голова занята чёрти чем). Надоело/стало стыдно приходить/падать с другой планеты в школу забывая/путая дни, предметы и вещи. Поэтому пришлось себя приучить к порядку.

Да. Не спорю.

Это называется профессиональная деформация (полагаю, что само слово "деформация" о норме явно не говорит?). Просто цинизм помогает (ИМХО). Но по-людски-то?
Как бы Вам печально или страшно не было в жизни Вы же на похоронах не начинаете травить анекдоты на тему жмуриков?
Старый 28.06.2017, 11:38   #3266  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Или вы просто дисциплинированный человек?
Цитата:
Поэтому пришлось себя приучить к порядку.
НУ вот вы и дали на мой вопрос хороший исчерпывающий ответ.
Цитата:
Это называется профессиональная деформация (полагаю, что само слово "деформация" о норме явно не говорит?). Просто цинизм помогает (ИМХО).
Я бы назвал это не деформацией, а скорее, иммунитетом. Врач, помимо всего прочего, должен и даже боль уметь причинить во благо. И если он будет чувствовать её, как свою, он просто лечить не сможет. Ему просто нужен этакий психологический щит.
Цитата:
в жизни Вы же на похоронах не начинаете травить анекдоты на тему жмуриков?
Похороны - это уже крайний случай, где хохмам вообще места нет. А в тех же больницах - лежал неоднократно, так сами пациенты там очень любят анекдоты на больничные темы травить. Смех - это тоже одно из средств исцеления.
А кроме того, большинство анекдотов - это реальные жизненные истории. Вот, скажем, брал я интервью у одного психиатра И вот ведёт он приём пациента. Ну и расспрашивает его на предмет адекватности:
- Какой сейчас месяц на дворе?
- Декабрь.
- Какой же декабрь? Гляньте в окно- зелень кругом, тополя в пуху, разве в декабре такое бывает?
- Сам думал, что не бывает, а видите же, что бывает!
По сути - готовый анекдот. Но вот в жизни разве вам не приходилось сталкиваться с такими же упёртыми, хоть и не так гротескно, людьми, которым, простите за выражение, хоть ссы в глаза, будут говорить: Божья роса? Мне вот приходилось.
Работал на заводе. И был у нас такой карщик - Аккордеонов (настоящая фамилия). Враль почище Ноздрёва. И как-то раз стал нам доказывать, что происходит из старинного дворянского рода, и что у него хранится фотография его прадеда, жившего при Иване Грозном! И продолжал настаивать, когда мы ему сказали, что заврался.
А вот от того же психиатра. Тут уже сам пациент ему, хохоча в голос рассказал:
- Меня сосед по палате спрашивает: "Ты шизофреник?" А я отвечаю: "Нет, я узбек!".

Кстати, большинство еврейских анекдотов сами же евреи и сочиняют.
Старый 28.06.2017, 11:45   #3267  |  Поделиться
iva

banned

Цитата:
Как человек, проведший лучшие годы детства и юности в Одессе и области скажу даже больше. Они в них буквально даже и живут.)
Старый 28.06.2017, 12:04   #3268  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
А про жмуриков жмурики?
Старый 28.06.2017, 12:11   #3269  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ну, евреи, тем более, одесские - разговор отдельный. Хотя сам лично трижды в Одессе бывал, "шо" и "таки" - слышал, но в остальном - нормальная речь, без всяких приколов (хотя допускаю, что, может, недостаточно в одесскую среду погрузился).
А вот насчёт врачей - мне вот лично их цинизм даже как пациенту помогал.
Попал я в транспортное происшествие. Четыре перелома. Один сросся быстро, остальные не срослись за полгода. Нужна операция - кости металлическими пластинами свинчивать.
А операция эта - первая и, надеюсь, последняя в моей жизни. И я, понятно, мандражирую. Приходит хирург, который меня оперировать будет. Молодой парень, тридцати ещё нет. Ну я и спрашиваю:
- А это очень страшно?
- Не боись, мы тебя крепко привяжем?
- Зачем?
- А есть правило: хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Шутка, согласен, не очень удачная, но меня успокоила. Тем более, что моего соседа по палате, которому аналогичная операция предстояла, этот же врач, наоборот, успокаивал, как маленького ребёнка.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А про жмуриков жмурики?
Угу. А про чертей - черти.
Старый 30.06.2017, 12:23   #3270  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Блеск. Сотрудник АНТИКОРРУЦИОННОГО отдела попался на ВЗЯТКЕ. Такой стране действительно никакой Путин не страшен!

Кировский суд Перми приговорил бывшего старшего оперуполномоченного антикоррупционного отдела к двум годам условно. Экс-полицейский принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, а также стал посредником во взятке.
Преступления полицейский совершил в октябре 2015 года. Их выявили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД, сообщили в пресс-службе краевого главка.
– В октябре 2015 года оперуполномоченный принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, – рассказали 59.ru в прокуратуре Кировского района. – Используя свои служебные полномочия, он стал давить на предполагаемого правонарушителя – неоднократно вызывал его к себе в кабинет, незаконно собирал информацию о его коммерческой деятельности, партнерах по бизнесу, угрожал необоснованным привлечением к уголовной ответственности, оказывал психологическое давление на членов его семьи. Его конечной целью было получение материальной выгоды, но ее он так и не добился.
Кроме того, бывший полицейский убедил гражданку Узбекистана передать пять тысяч рублей участковому за несоставление протокола об административном правонарушении.
По статье «Превышение должностных полномочий» Кировский суд приговорил пермяка к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, ему два года запрещено занимать какие-либо должности в госорганах.
Дарья Чурилова Написать письмо

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
ни о чём, флуд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра