Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 14:12   #2071
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
так то обои, а то г/к.
для потолка надо спец козла такого варить с домкратом
Для того что бы в одиночестве зафигачить гипсокартон на потолок нужно два козла и стремянка. Вернее козлов дожно быть три. Что бы один потом поведал как это делать.

Видишь там фиговина с красной ручечкой? Струбцина называется. Вот так выглядит.

Только я ею не пользовался она сцука толстая и потолки будут низкие я надыбал вот такие у одного столяра в аренду. 4 штуки.

И все понеслось как по рельсам на сале!
Два козла сбил по росту и высоте. Помучился канешна пока ноги козлам заделал удобные, ну так представь себя боцманом с тупой командой и.... по ветру паруса!
Ставишь козлы, как удобно для работы, между ними тулишь стремянку. На площадке стремянки весь нужный инструмент и крепеж. Я площадку наростил, стремянка перестала складываться но величина площадки вмещала на удобном уровне все что мне надо для работы. Дрель, на малых оборотах, работала шуруповертом с головкой ответртки под саморез с потАйной головкой.
Лист на 3 части, примостил его струбцинками не прижимая их пока выставил, если надо подметил, снял подрезал, по ступенькам стремянки с гопсокартоном над собой и на козлика. Лист выставил, струбцины зажал, руку протянул, взял с прощадки все что нужно и наслаждайся работой, пока она тебя не свалит или ты её не закончишь.

Последний раз редактировалось ДЕРСУ; 08.09.2016 в 14:17.
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2016, 14:23   #2072
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Это что! У нас как-то в одной из газет бесплатных объявлений евродрова предлагались. Нет, мне просто посмотреть интересно, что это такое?
Это возможно брикеты. Хорошая вещь, но экономически нецелесообразная. В обществе потребления проще проссерать ресурсы, чем продавать брикет по себестоимости.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Для того что бы в одиночестве зафигачить гипсокартон на потолок нужно два козла и стремянка. Вернее козлов дожно быть три. Что бы один потом поведал как это делать.

Видишь там фиговина с красной ручечкой? Струбцина называется. Вот так выглядит.

Только я ею не пользовался она сцука толстая и потолки будут низкие я надыбал вот такие у одного столяра в аренду. 4 штуки.

И все понеслось как по рельсам на сале!
Два козла сбил по росту и высоте. Помучился канешна пока ноги козлам заделал удобные, ну так представь себя боцманом с тупой командой и.... по ветру паруса!
Ставишь козлы, как удобно для работы, между ними тулишь стремянку. На площадке стремянки весь нужный инструмент и крепеж. Я площадку наростил, стремянка перестала складываться но величина площадки вмещала на удобном уровне все что мне надо для работы. Дрель, на малых оборотах, работала шуруповертом с головкой ответртки под саморез с потАйной головкой.
Лист на 3 части, примостил его струбцинками не прижимая их пока выставил, если надо подметил, снял подрезал, по ступенькам стремянки с гопсокартоном над собой и на козлика. Лист выставил, струбцины зажал, руку протянул, взял с прощадки все что нужно и наслаждайся работой, пока она тебя не свалит или ты её не закончишь.
В каждом помещении разная высота козла нужна. Если там перепад 20 см - это европа. + козел итяжелый и на ннегог сложно поднять лист.
если боковые стены позволдяют, можнло набить на них брусы вдоль ,кинуть брусы поперек и на них запхнуть лист. но тоже гемор еще тот (

А откуда фото?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:23   #2073
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Положиться можно, только того, что человеку самому придётся справляться в старости с личными трудностями, это не меняет.
Я заведу жену, заделаю отпрысков и навсегда забуду про спокойную жизнь и старость. Это дает мне надежду что мне помогут справится с личными трудностями в глубокой старости.
Оффтоп
Старый 08.09.2016, 14:28   #2074
vik

Цитата:
Мдя... А по-простому чурок наколоть религия не позволяет?
простая чурка содержит связанную воду. в евробрикетах воды нет. но хранить эти брикеты нужно также в отапливаемом сухом помещении. иначе будет несвязанная вода.
Старый 08.09.2016, 14:29   #2075
ДЕРСУ

Родина:

Цитата:
В каждом помещении разная высота козла нужна. Если там перепад 20 см - это европа. + козел итяжелый и на ннегог сложно поднять лист.
если боковые стены позволдяют, можнло набить на них брусы вдоль ,кинуть брусы поперек и на них запхнуть лист. но тоже гемор еще тот
Я не говорил что легко и не говорил невозможно. У нас и руки есть и ноги, а голова нам .... то же есть!

Цитата:
А откуда фото?
Из инета. Пока нашел для наглядности.... лист выставить и прирезать легче!
Старый 08.09.2016, 14:40   #2076
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
А того кто мне сейчас напишет что я детей и жену хочу завести что бы они мне утку выностили когда я в маразм впаду, загрызу прямо по месту.
Так, само собой, говорить не буду, у меня нет оснований тебя в таком эгоизме обвинять. Но лично для себя не допускаю возможных дорогих для меня людей так напрягать. В том смысле, что если возникнет такая необходимость, они ведь всяко ухаживать начнут, "вздыхать и думать про себя: "Когда же чёрт возьмёт тебя?". Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
простая чурка содержит связанную воду.
Как-то вот у нас на Урале у кого печки есть - так вообще чурки хранят в поленницах на улицах под открытым небом, снегом и дождём. И печки как-то топятся.

Последний раз редактировалось Кудым-Ош; 08.09.2016 в 14:43.
Кудым-Ош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:50   #2077
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
"Когда же чёрт возьмёт тебя?". Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.
какой ужас...ухаживала за бабулей(у нее рак был)...а мне 18лет...и за мамой придется ухаживать так же...но и мысли такой не было и не будет...
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:22   #2078
vik

Цитата:
Так, само собой, говорить не буду, у меня нет оснований тебя в таком эгоизме обвинять. Но лично для себя не допускаю возможных дорогих для меня людей так напрягать. В том смысле, что если возникнет такая необходимость, они ведь всяко ухаживать начнут, "вздыхать и думать про себя: "Когда же чёрт возьмёт тебя?". Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.

Добавлено через 1 минуту

Как-то вот у нас на Урале у кого печки есть - так вообще чурки хранят в поленницах на улицах под открытым небом, снегом и дождём. И печки как-то топятся.
Понятно что топятся, туда его и снега мождно накидать и они будут топится. Просто в украине печки топят не для того, чтобы сжечь побольше дров дурно. Дрова стоят не сильно дешевле, чем топить газом по 30 центов куб. Даже с учетом того, газ часто разбавляют.
А по правильному дрова нужно высушить в комнате пару суток и только тогда в топку.
Старый 08.09.2016, 15:29   #2079
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
но и мысли такой не было и не будет...
Думал, ты поняла, что я утрировал. Имел в виду, что уход за больным - это всё же малоприятная процедура.

Цитата:
А по правильному дрова нужно высушить в комнате пару суток и только тогда в топку.
Да, конечно, так оно чаще всего и делается, просто эти импортные навороты мне непонятно, зачем нужны, если и без них до сих пор как-то справлялись.
Старый 08.09.2016, 16:27   #2080
Кудым-Ош

Родина:

Если сказать вкратце = лично я не хочу никого обременять. Допускаю - больничных санитарок и сиделок, но у них работ такая, они деньги за это получают.
Старый 08.09.2016, 17:22   #2081
vik

Цитата:

Да, конечно, так оно чаще всего и делается, просто эти импортные навороты мне непонятно, зачем нужны, если и без них до сих пор как-то справлялись.
В РФ да. А в гейропе нет леса. Там это важно
Старый 08.09.2016, 19:31   #2082
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
это
Цитата:
Там
Цитата:
В РФ да. А в гейропе нет леса. Там это важно
Ну, не знаю. Жили мы в Ростовской области, в 16 километрах от Таганрога, там с лесами тоже напряжёнка, так просто углем топили.
Старый 08.09.2016, 19:55   #2083
vik

Цитата:
Ну, не знаю. Жили мы в Ростовской области, в 16 километрах от Таганрога, там с лесами тоже напряжёнка, так просто углем топили.
Ну вы и даете...
А вы не жили денить в сирии, там где нефть ковшами в яме черпают?
Нету в гейропе угля, выбрали весь. Как раз брикеты - это хорошо. Но когда их переоценивают - это плохо.
Старый 08.09.2016, 20:14   #2084
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Но когда их переоценивают - это плохо.
Так в том и дело! Вон у нас в Перми по Соликамскому тракту почти на десять километров тянутся бывшие деревни, включённые в состав города, там натуральные деревенские избы вдоль дороги стоят. И каждый год по две-три штуки горят. Так всяко ведь проще даже уж не с лесозаготовок дров привезти (каковых у нас по объёмам - одно из ведущих мест по России), а просто что останется от этих изб, на дрова пустить, а не маяться и не закупать у бедных геропейцев последние брикеты!

Кстати, не совсем в тему, но на российско-финской границе меня поразили следующие в Финляндию автопоезда с российским лесом.
Старый 08.09.2016, 20:35   #2085
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
нашла:

Это такие же дрова, как евроеда похожа на еду, а гипсокартонные стены на стены нормального дома.
Это "дрова" для "илитных каминов".
Тепла нету, света много...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра