Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 17:07   #286
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Психология очень интересная вещь
Один покупает премиум бренд, но рюшечки ему не очень нужны, и он берет самую дешевую в линейке модель,
другому нужны рюшечки, но на премиум не хватает денег, он покупает верхнюю модель в среднем сегменте, в результате оба оказываются в одной ценовой нише, но с разным мировосприятием-)
Да, навеное именно так. Но на меленьких выборках это не заметишь, если заранее не знаешь эти поправки. Я не знаю. Но они реально не большие, и на тренд не влияют.
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Хз, может наоборот, слишком внимательно?
Я про отрицательные отзывы и количество брака, как при отрицательных тридцати получается пять?
Я мог ошибиться. Считал так: 30-чел. против, 70 - за.
Т.к. "За" пишут реже в 10 раз, то реально их 700. Ну да ошибся, значит брака - примерно 4,1.
Бош 10 и 90 - брака - примерно 1,1.
В четыре раза в одной ценовой категории
(Это примерно, конечно, по отзывам по моделям и у Боша до 17%, обычно в районе 13, и у Индезита обычно около 25-27. Считал пять дней назад, не записывал, чуток могу ошибиться)

Последний раз редактировалось Polecat; 28.04.2016 в 17:12.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 17:15   #287
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
гы...
мало, надо было картинками и занудством заставить ее еще лет десять постирать...
сама на себя не похожа, так быстро сдалась...
у те чайник прохудился....не варит уже
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:22   #288
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Никак! Мало статистики, но имеющаяся показывает, что до 25 - 30 т.р. уступает Бошу.
На дешевые модели нареканий ещё больше.
Это о стиралках?
У меня Indesit отпахала 18 лет интенсивной эксплуатации. Куплена была в как раз до дефолта за 2000 руб.
Но тут застучал подшипник. Заменил его, собрал, запустил - течет. Прогнила задняя стенка, она эмалированная, а бак нержавейка, как новый.
Хотел на холодную сварку посадить или новую стенку найти, но понял что овчинка выделки не стоит и купил новую.
Indesit не советовали, изгадился. Купил Лыжу.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 28.04.2016 в 20:24.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:37   #289
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
К инструменту тоже притензий не было, может быть поэтому и доверился брэнду. Оказалось, что бытовая техника у боша это совсем другая песня
Есть такое дело. Бренд один, китайские заводы разные. Качество заметно разнится.
Старый 28.04.2016, 20:45   #290
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

del

Последний раз редактировалось DMS; 28.04.2016 в 21:51.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 10:33   #291
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

«Деньги», гений, срок.

"Как-то Баранова спросили, почему при своём таланте он делал только советские рубли, а не американские доллары. Главный фальшивомонетчик СССР усмехнулся и ответил, что ему это было просто неинтересно: «Доллары можно печатать дома элементарно, как заваривать кофе»."

http://www.aif.ru/society/history/de...chika_baranova

Очень интересная история.

И человека есть за что уважать.

Почему такие как он не нужны были и сейчас не нужны?
(вопрос, наверное, риторический )
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 11:57   #292
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

У меня газовая печка "Ленинград" , стоит с постройки дома , с 1952 года - работает хорошо .
Газ.колонка "Ленинград" отработала с 1952 . по 2009 г. , 1 раз сдавали в ремонт .
Холодильник "Днепр-2" , с конца 70-х до 2014 г. , в 2014 г. был отдан охранникам для их нужд , работает , только сильно стал дырчать , когда включается .

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
"Как-то Баранова спросили, почему при своём таланте он делал только советские рубли, а не американские доллары. Главный фальшивомонетчик СССР усмехнулся и ответил, что ему это было просто неинтересно: «Доллары можно печатать дома элементарно, как заваривать кофе»."
видел фильм о нём .
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:48   #293
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Воскресное об икспердах
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/649771.html

По воскресеньям у меня часто достаточно расслабленное настроение, охота пошалить. Сегодняшние приколы будут снова посвящены многочисленным «икспердам», регулярно с умным видом вещающим о перемогах Украины и крахе России.
Как раз с утра попалось мне прошлогоднее интервью Арестовича, в котором он вещает «украинская армия на пике формы, а российская состоит из 40 тысяч человек, и через неделю мы их сомнём». И вот прошло уже больше полугода, но танков ВСРУ на подходах к Москве до сих пор не видно. Выражение «русский месяц» я уже знаю, а это, видимо, «украинская неделя».

Вот, допустим, я делаю прогноз:
- падение ВВП Украины – есть;
- снижение экспорта – есть;
- отрицательный торговый баланс – есть;
- рост коммунальных тарифов – есть;
- рост безработицы – есть;
- прекращение кредитов МВФ – есть;
- отсутствие безвизового режима – есть.
И так далее. Начиная с того, что я два года назад говорил, что Киеву Донецк не взять, когда многие орали «всё пропало».

Качественный прогноз – это аналитические методики плюс хорошая информированность плюс отсутствие желания понравиться любой ценой, отсутствие заинтересованности в подгонке фактов под заказанный спонсорами результат.
А таким как Арестович, Березовец, Карасёв или их российским либеральным коллегам типа Демуры, Потапенко, Жуковского платят не за точность, а за пропагандистскую составляющую. И даже если некоторые из них понимают, что несут ахинею, вынуждены продолжать её нести с недовольным видом (у некоторых из них от этого растут бородавки).
Возьмём, к примеру, прогнозы великого экономиста Жуковского, который не слазит с экранов экономических программ телевидения. Прошлой весной и летом он вещал, что к новому году курс будет свыше сотни рублей за доллар. И где?
Где все те ужасы, которые он живописал? А есть такие, кто поверил ему и прочим демурам, и скупал доллары по 75 с целью продать по 120? Как самочувствие? И оно работает консультантом на финансовых рынках!
Видимо, тот мужик, который проторговался на 54 миллиона рублей долга, как следовал советам подобных «специалистов». Послушай мальчика и сделай наоборот.

Или тот же Степан Демура. Разорился сам, разорил своими советами кучу доверчивых хомячков, торгующих на «Форэксе», но продолжает регулярно выдавать очередные дурацкие прогнозы и «экспертные» мнения с видом финансового гуру. Ходячее пособие, как не надо делать.
Или крупный бизнесмен Потапенко, «управляющий активами на сумму 250 (иногда 400) миллионов евро», но при этом на его фирме числится всего два работника – он и его мама. Этот расскажет, как ему Путин мешает вести бизнес. Хотя, на мой взгляд, мешает ему отсутствие ума и денег.
Знаете, когда и почему я перестал писать для сайта «Хвыля»? Когда в сентябре 2013 года, ещё до евромайдана, великий аналитик-политолог Романенко написал большой и подробный прогноз, что Россия развалится через две недели, максимум – через месяц. Я вот не захотел публиковаться на одном сайте с подобным бредом.

Вся эта публика пишет и выступает только ради одного – ради денег. Иногда, конечно, попадаются особенно упоротые, которые ещё мечтают и о власти (хотя бы каким-нибудь чиновничком или депутатиком). Но в основном они или уже получают западные гранты (как тот же Арестович), или мечтают их получать и всячески подскакивают, чтобы их заметили.
Показателен пример некоего «kamikadze_dead» (не знаю, как его в реале). Он несколько лет вёл предельно унылый видеоблог, количество просмотров в котором редко превышало пару тысяч (потому что он тупой и скучный, несмотря на все свои кривляния). А потом он удачно и в нужном ключе гавкнул против Шария на телевидении, его заметили – и вот его уже вовсю пиарят на YouTube (регулярно пихают его мне в ленту, хотя я уже несколько раз отмечал, что мне этот канал не интересен), а его всё такие же унылые блоги благодаря обильной рекламе собирают уже по 100-150 тысяч просмотров.
Но так везёт, конечно, лишь единицам из желающих. Остальным остаётся лишь подскакивать, соревнуясь в упоротости.

Кстати, некоторые псевдо-патриоты в России ничем не отличаются от своих украинских коллег. На днях опять читал большой текст одного из «спасителей Отечества» по поводу «всё пропало и нужно срочно отдать власть мне, я спасу». Многабуков, но ни одного факта, одни эмоции и эпитеты.
После прочтения оставил комментарий «Пафос, пафос, пафос, пафос. А случилось-то что?». На что, закономерно, не получил ответа…
Нам последовательно пытаются внушить, что в России всё плохо, а в Киеве всё хорошо. Что Россия отсталая, и Украина передовая. Что Россия загнивает, а Украина рвётся в Европу. Что Россия дикая, а Украина цивилизованная. Что в России тирания, а на Украине свобода. И так далее.
Но в реальности всё ровно наоборот.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (24.05.2016), Marmot (23.05.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра