Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 11:29   #271
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Никак! Мало статистики, но имеющаяся показывает, что до 25 - 30 т.р. уступает Бошу.
На дешевые модели нареканий ещё больше.
Я может и впрямь чего-то не понял, так зависимость качества от цены есть?
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 11:33   #272
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
А если основной источник информации собственная голова.
Это получается что ему голову "постоянно обсерают"?
Старый 28.04.2016, 11:55   #273
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Я может и впрямь чего-то не понял, так зависимость качества от цены есть?
Конкретно у этого производителя - возможно.
а) максимум нареканий на машинки с вертикальной загрузкой (я их не смотрел в принципе)
б) проскакивала инфа о качестве дорогих этого бренда, не проверял, т.к. не входит в диапазон.

Мне надоело повторяться и чего-то пытаться доказать. Любопытную статистику я привел, со своими субъективными выводами.
А если Вам принципиально важно считать себя правым - ради бога. Мне пох.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:36   #274
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Конкретно у этого производителя - возможно.
А ничего что у этого производителя туева хуча брендов? И только лишь именно бренд Whirlpool имеет у них зависимость качества от цены? Я же говорю - вы сами себя опровергаете, мне нет нужды этого делать.

Цитата:
Мне надоело повторяться и чего-то пытаться доказать. Любопытную статистику я привел, со своими субъективными выводами.
Надо понять одну простую вещь: рынки глобальны, стоимость материалов для производства практически едина, на сопоставимые по характеристикам продукты разница в цене не может существенно отличаться.
Что касается вашей "статистики", странно, что вы не понимаете одну простую вещь: для того чтобы это стало статистикой - надо знать отношение брака к количеству продаж, если вы в одном и том же сегменте видите десять отрицательных отзывов про Индезите и один про Бош, то это совсем не значит, что Индезит ломается в десять раз чаще, ибо соотношение продаж может быть 10 к 1 в пользу Индезита. Неужели это непонятно? Я не утверждаю, что от бренда совсем ничего не зависит, зависит, но не в тех масштабах, что вы утверждаете, цена таки решает.
Старый 28.04.2016, 13:24   #275
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
А ничего что у этого производителя туева хуча брендов? И только лишь именно бренд Whirlpool имеет у них зависимость качества от цены? Я же говорю - вы сами себя опровергаете, мне нет нужды этого делать.
Я смотрел по брендам, и только по ним. Про них и писал. Если где-то написал "производитель", то ошибся.

Цитата:
Надо понять одну простую вещь: рынки глобальны, стоимость материалов для производства практически едина, на сопоставимые по характеристикам продукты разница в цене не может существенно отличаться.
Вы это пишете раз пятый. А я, с самого начало, не отрицал эту теорию. Я только говорил, что есть и "гримасы рынка", т.е. теория не всегда права.

Цитата:
Что касается вашей "статистики", странно, что вы не понимаете одну простую вещь: для того чтобы это стало статистикой - надо знать отношение брака к количеству продаж, если вы в одном и том же сегменте видите десять отрицательных отзывов про Индезите и один про Бош, то это совсем не значит, что Индезит ломается в десять раз чаще, ибо соотношение продаж может быть 10 к 1 в пользу Индезита. Неужели это непонятно? Я не утверждаю, что от бренда совсем ничего не зависит, зависит, но не в тех масштабах, что вы утверждаете, цена таки решает.
"Моя статистика" - это хоть какие-то цифры, а не теория.
По кол-ву продаж:
Оно здесь существенно только в плане того, что благодарные покупатели , кажется в 10 раз, пишут реже отзывы. Т.е.: нарушается только соотношение, не правильная процентовка брака, но тенденция в распределении по брендам -не меняется.
Например, если Индезит имеет 30% отриц. отзывов, а Бош - 10%, то реальный процент брака примерно 5% и 1,4%. Только и всего. При этом только два бренда имеют соответственно примерно менее 1%. и всё это в одной ценовой категории!
Про масштабы я ничего не писал, т.к. изначально брал узкий сегмент продуктов и цен, но самый массовый из стиралок. (до 30 т.р., внимательнее смотрел до 25 т.р. с фронтальной загрузкой)
Да, вероятно, в следующем сегменте (от 45 до 80 т.р.) статистика ничего подобного вообще не покажет.

Последний раз редактировалось Polecat; 28.04.2016 в 13:26.
Старый 28.04.2016, 16:07   #276
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Моя личная статистика говорит, что Бош- говно. За 1,5 года было сделано 3 покупки Боша, стиралка, холодильник, кофемашина. Всё оказалось унылым Г. Кофемашина сдохла, на холодильнике из-за плохой пластмассы сломаны ручки и половина полок, стиралка кое как работает, но всем уступает LG, продаваемой примерно за те же деньги.
БОШ, я твой враг!
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:33   #277
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Оно здесь существенно только в плане того, что благодарные покупатели , кажется в 10 раз, пишут реже отзывы. Т.е.: нарушается только соотношение, не правильная процентовка брака, но тенденция в распределении по брендам -не меняется.
Может и так. А может и нет. У каждого бренда есть свой срез покупателей, соответственно, покупатели имеют какие-то отличия, могут эти отличия выражаться в отношении написания отзывов как таковых? Могу предположить, что покупатели премиальных брендов, менее склонны к подобной писанине. Такой вариант возможен?
Цитата:
Например, если Индезит имеет 30% отриц. отзывов, а Бош - 10%, то реальный процент брака примерно 5% и 1,4%. Только и всего.
Как выведен процент брака?
Старый 28.04.2016, 16:37   #278
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Занусси проработала 13лет,Самсунг сейчас 8лет,один раз чинили.Стираю много с 2детьми.
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:37   #279
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Моя личная статистика говорит, что Бош- говно. За 1,5 года было сделано 3 покупки Боша, стиралка, холодильник, кофемашина. Всё оказалось унылым Г.
Цитата:
"ВЫ фсё врёте!"

У Polecat своя сермяжная правда, не отнимайте хотя бы веру в бренды-)
Старый 28.04.2016, 16:45   #280
Polecat

Цитата:
Может и так. А может и нет. У каждого бренда есть свой срез покупателей, соответственно, покупатели имеют какие-то отличия, могут эти отличия выражаться в отношении написания отзывов как таковых?
Могут. Но мне не известны и коэффициент я не вводил.
Цитата:
Могу предположить, что покупатели премиальных брендов, менее склонны к подобной писанине. Такой вариант возможен?
Возможен. Но отличия минимальны, т.к. я смотрел узкую ценовую нишу. Т.е. этим можно пренебречь.
Цитата:
Как выведен процент брака?
Вы не внимательно читаете, я написал выше, что когда-то прочёл, что "благодарные" покупатели оставляют отзывы примерно в 10 раз реже "рассерженных". Вот я и пересчитал. (Примерно совсем).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Занусси проработала 13лет,Самсунг сейчас 8лет,один раз чинили.Стираю много с 2детьми.
Я уже писал, что ныне поганый Индезит, отпахал у меня 15 лет (самая дешевая модель), и тоже в жёстком режиме. Но времена меняются.
Старый 28.04.2016, 16:48   #281
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Моя личная статистика говорит, что Бош- говно. За 1,5 года было сделано 3 покупки Боша, стиралка, холодильник, кофемашина. Всё оказалось унылым Г. Кофемашина сдохла, на холодильнике из-за плохой пластмассы сломаны ручки и половина полок, стиралка кое как работает, но всем уступает LG, продаваемой примерно за те же деньги.
БОШ, я твой враг!
Тут наверное как повезет. У меня перфоратор Бош, синий. Используется весьма интенсивно на ремонте квартиры и постройке дома. Никаких претензий, уже весь грязный и потертый но работает отлично. Лазерный уровень Бош, зеленый. Тоже претензий нет.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:49   #282
Polecat

Цитата:
БОШ, я твой враг!
Навернулся Атлант, проработал достойно и долго.
После тщательного отбора мой выбор пал на Горенье, решил рискнуть.
Поставщик обманул с поставкой, и я срочно нашёл наш, родной советский , только тогда начали делать премиум модели, "Завод имени Серго".
Рад до безумия!
Старый 28.04.2016, 16:53   #283
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Возможен. Но отличия минимальны, т.к. я смотрел узкую ценовую нишу. Т.е. этим можно пренебречь.
Психология очень интересная вещь
Один покупает премиум бренд, но рюшечки ему не очень нужны, и он берет самую дешевую в линейке модель,
другому нужны рюшечки, но на премиум не хватает денег, он покупает верхнюю модель в среднем сегменте, в результате оба оказываются в одной ценовой нише, но с разным мировосприятием-)
Цитата:
Вы не внимательно читаете, я написал выше, что когда-то прочёл, что "благодарные" покупатели оставляют отзывы примерно в 10 раз реже "рассерженный". Вот я и пересчитал. (Примерно совсем).
Хз, может наоборот, слишком внимательно?
Я про отрицательные отзывы и количество брака, как при отрицательных тридцати получается пять?
Старый 28.04.2016, 16:56   #284
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Тут наверное как повезет. У меня перфоратор Бош, синий. Используется весьма интенсивно на ремонте квартиры и постройке дома. Никаких претензий, уже весь грязный и потертый но работает отлично. Лазерный уровень Бош, зеленый. Тоже претензий нет.
К инструменту тоже притензий не было, может быть поэтому и доверился брэнду. Оказалось, что бытовая техника у боша это совсем другая песня
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:57   #285
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
У меня российская Вятка "Катюша" 2005 года. В те времена с деньгами было туго, купили что подешевле. И не прогадали, за 11 лет ни одного отказа.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра