Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 16:49   #271  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Моя личная статистика говорит, что Бош- говно. За 1,5 года было сделано 3 покупки Боша, стиралка, холодильник, кофемашина. Всё оказалось унылым Г. Кофемашина сдохла, на холодильнике из-за плохой пластмассы сломаны ручки и половина полок, стиралка кое как работает, но всем уступает LG, продаваемой примерно за те же деньги.
БОШ, я твой враг!
Навернулся Атлант, проработал достойно и долго.
После тщательного отбора мой выбор пал на Горенье, решил рискнуть.
Поставщик обманул с поставкой, и я срочно нашёл наш, родной советский , только тогда начали делать премиум модели, "Завод имени Серго".
Рад до безумия!
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.04.2016, 16:53   #272  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Возможен. Но отличия минимальны, т.к. я смотрел узкую ценовую нишу. Т.е. этим можно пренебречь.
Психология очень интересная вещь
Один покупает премиум бренд, но рюшечки ему не очень нужны, и он берет самую дешевую в линейке модель,
другому нужны рюшечки, но на премиум не хватает денег, он покупает верхнюю модель в среднем сегменте, в результате оба оказываются в одной ценовой нише, но с разным мировосприятием-)
Цитата:
Вы не внимательно читаете, я написал выше, что когда-то прочёл, что "благодарные" покупатели оставляют отзывы примерно в 10 раз реже "рассерженный". Вот я и пересчитал. (Примерно совсем).
Хз, может наоборот, слишком внимательно?
Я про отрицательные отзывы и количество брака, как при отрицательных тридцати получается пять?
Старый 28.04.2016, 16:56   #273  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Тут наверное как повезет. У меня перфоратор Бош, синий. Используется весьма интенсивно на ремонте квартиры и постройке дома. Никаких претензий, уже весь грязный и потертый но работает отлично. Лазерный уровень Бош, зеленый. Тоже претензий нет.
К инструменту тоже притензий не было, может быть поэтому и доверился брэнду. Оказалось, что бытовая техника у боша это совсем другая песня
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:57   #274  |  Поделиться
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Занусси проработала 13лет,Самсунг сейчас 8лет,один раз чинили.Стираю много с 2детьми.
У меня российская Вятка "Катюша" 2005 года. В те времена с деньгами было туго, купили что подешевле. И не прогадали, за 11 лет ни одного отказа.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:07   #275  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Психология очень интересная вещь
Один покупает премиум бренд, но рюшечки ему не очень нужны, и он берет самую дешевую в линейке модель,
другому нужны рюшечки, но на премиум не хватает денег, он покупает верхнюю модель в среднем сегменте, в результате оба оказываются в одной ценовой нише, но с разным мировосприятием-)
Да, навеное именно так. Но на меленьких выборках это не заметишь, если заранее не знаешь эти поправки. Я не знаю. Но они реально не большие, и на тренд не влияют.
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Хз, может наоборот, слишком внимательно?
Я про отрицательные отзывы и количество брака, как при отрицательных тридцати получается пять?
Я мог ошибиться. Считал так: 30-чел. против, 70 - за.
Т.к. "За" пишут реже в 10 раз, то реально их 700. Ну да ошибся, значит брака - примерно 4,1.
Бош 10 и 90 - брака - примерно 1,1.
В четыре раза в одной ценовой категории
(Это примерно, конечно, по отзывам по моделям и у Боша до 17%, обычно в районе 13, и у Индезита обычно около 25-27. Считал пять дней назад, не записывал, чуток могу ошибиться)

Последний раз редактировалось Polecat; 28.04.2016 в 17:12.
Старый 28.04.2016, 17:15   #276  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата
Сообщение от круп Посмотреть сообщение
гы...
мало, надо было картинками и занудством заставить ее еще лет десять постирать...
сама на себя не похожа, так быстро сдалась...
у те чайник прохудился....не варит уже
Старый 28.04.2016, 20:22   #277  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Никак! Мало статистики, но имеющаяся показывает, что до 25 - 30 т.р. уступает Бошу.
На дешевые модели нареканий ещё больше.
Это о стиралках?
У меня Indesit отпахала 18 лет интенсивной эксплуатации. Куплена была в как раз до дефолта за 2000 руб.
Но тут застучал подшипник. Заменил его, собрал, запустил - течет. Прогнила задняя стенка, она эмалированная, а бак нержавейка, как новый.
Хотел на холодную сварку посадить или новую стенку найти, но понял что овчинка выделки не стоит и купил новую.
Indesit не советовали, изгадился. Купил Лыжу.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 28.04.2016 в 20:24.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:37   #278  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 7%nekto на пути к лучшему, 7%nekto на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
К инструменту тоже притензий не было, может быть поэтому и доверился брэнду. Оказалось, что бытовая техника у боша это совсем другая песня
Есть такое дело. Бренд один, китайские заводы разные. Качество заметно разнится.
Старый 28.04.2016, 20:45   #279  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

del

Последний раз редактировалось DMS; 28.04.2016 в 21:51.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 10:33   #280  |  Поделиться
Polecat

Родина:

«Деньги», гений, срок.

"Как-то Баранова спросили, почему при своём таланте он делал только советские рубли, а не американские доллары. Главный фальшивомонетчик СССР усмехнулся и ответил, что ему это было просто неинтересно: «Доллары можно печатать дома элементарно, как заваривать кофе»."

http://www.aif.ru/society/history/de...chika_baranova

Очень интересная история.

И человека есть за что уважать.

Почему такие как он не нужны были и сейчас не нужны?
(вопрос, наверное, риторический )
Старый 30.04.2016, 11:57   #281  |  Поделиться
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%
Родина:

У меня газовая печка "Ленинград" , стоит с постройки дома , с 1952 года - работает хорошо .
Газ.колонка "Ленинград" отработала с 1952 . по 2009 г. , 1 раз сдавали в ремонт .
Холодильник "Днепр-2" , с конца 70-х до 2014 г. , в 2014 г. был отдан охранникам для их нужд , работает , только сильно стал дырчать , когда включается .

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
"Как-то Баранова спросили, почему при своём таланте он делал только советские рубли, а не американские доллары. Главный фальшивомонетчик СССР усмехнулся и ответил, что ему это было просто неинтересно: «Доллары можно печатать дома элементарно, как заваривать кофе»."
видел фильм о нём .
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:48   #282  |  Поделиться
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Воскресное об икспердах
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/649771.html

По воскресеньям у меня часто достаточно расслабленное настроение, охота пошалить. Сегодняшние приколы будут снова посвящены многочисленным «икспердам», регулярно с умным видом вещающим о перемогах Украины и крахе России.
Как раз с утра попалось мне прошлогоднее интервью Арестовича, в котором он вещает «украинская армия на пике формы, а российская состоит из 40 тысяч человек, и через неделю мы их сомнём». И вот прошло уже больше полугода, но танков ВСРУ на подходах к Москве до сих пор не видно. Выражение «русский месяц» я уже знаю, а это, видимо, «украинская неделя».

Вот, допустим, я делаю прогноз:
- падение ВВП Украины – есть;
- снижение экспорта – есть;
- отрицательный торговый баланс – есть;
- рост коммунальных тарифов – есть;
- рост безработицы – есть;
- прекращение кредитов МВФ – есть;
- отсутствие безвизового режима – есть.
И так далее. Начиная с того, что я два года назад говорил, что Киеву Донецк не взять, когда многие орали «всё пропало».

Качественный прогноз – это аналитические методики плюс хорошая информированность плюс отсутствие желания понравиться любой ценой, отсутствие заинтересованности в подгонке фактов под заказанный спонсорами результат.
А таким как Арестович, Березовец, Карасёв или их российским либеральным коллегам типа Демуры, Потапенко, Жуковского платят не за точность, а за пропагандистскую составляющую. И даже если некоторые из них понимают, что несут ахинею, вынуждены продолжать её нести с недовольным видом (у некоторых из них от этого растут бородавки).
Возьмём, к примеру, прогнозы великого экономиста Жуковского, который не слазит с экранов экономических программ телевидения. Прошлой весной и летом он вещал, что к новому году курс будет свыше сотни рублей за доллар. И где?
Где все те ужасы, которые он живописал? А есть такие, кто поверил ему и прочим демурам, и скупал доллары по 75 с целью продать по 120? Как самочувствие? И оно работает консультантом на финансовых рынках!
Видимо, тот мужик, который проторговался на 54 миллиона рублей долга, как следовал советам подобных «специалистов». Послушай мальчика и сделай наоборот.

Или тот же Степан Демура. Разорился сам, разорил своими советами кучу доверчивых хомячков, торгующих на «Форэксе», но продолжает регулярно выдавать очередные дурацкие прогнозы и «экспертные» мнения с видом финансового гуру. Ходячее пособие, как не надо делать.
Или крупный бизнесмен Потапенко, «управляющий активами на сумму 250 (иногда 400) миллионов евро», но при этом на его фирме числится всего два работника – он и его мама. Этот расскажет, как ему Путин мешает вести бизнес. Хотя, на мой взгляд, мешает ему отсутствие ума и денег.
Знаете, когда и почему я перестал писать для сайта «Хвыля»? Когда в сентябре 2013 года, ещё до евромайдана, великий аналитик-политолог Романенко написал большой и подробный прогноз, что Россия развалится через две недели, максимум – через месяц. Я вот не захотел публиковаться на одном сайте с подобным бредом.

Вся эта публика пишет и выступает только ради одного – ради денег. Иногда, конечно, попадаются особенно упоротые, которые ещё мечтают и о власти (хотя бы каким-нибудь чиновничком или депутатиком). Но в основном они или уже получают западные гранты (как тот же Арестович), или мечтают их получать и всячески подскакивают, чтобы их заметили.
Показателен пример некоего «kamikadze_dead» (не знаю, как его в реале). Он несколько лет вёл предельно унылый видеоблог, количество просмотров в котором редко превышало пару тысяч (потому что он тупой и скучный, несмотря на все свои кривляния). А потом он удачно и в нужном ключе гавкнул против Шария на телевидении, его заметили – и вот его уже вовсю пиарят на YouTube (регулярно пихают его мне в ленту, хотя я уже несколько раз отмечал, что мне этот канал не интересен), а его всё такие же унылые блоги благодаря обильной рекламе собирают уже по 100-150 тысяч просмотров.
Но так везёт, конечно, лишь единицам из желающих. Остальным остаётся лишь подскакивать, соревнуясь в упоротости.

Кстати, некоторые псевдо-патриоты в России ничем не отличаются от своих украинских коллег. На днях опять читал большой текст одного из «спасителей Отечества» по поводу «всё пропало и нужно срочно отдать власть мне, я спасу». Многабуков, но ни одного факта, одни эмоции и эпитеты.
После прочтения оставил комментарий «Пафос, пафос, пафос, пафос. А случилось-то что?». На что, закономерно, не получил ответа…
Нам последовательно пытаются внушить, что в России всё плохо, а в Киеве всё хорошо. Что Россия отсталая, и Украина передовая. Что Россия загнивает, а Украина рвётся в Европу. Что Россия дикая, а Украина цивилизованная. Что в России тирания, а на Украине свобода. И так далее.
Но в реальности всё ровно наоборот.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (24.05.2016), Marmot (23.05.2016)
Старый 18.08.2017, 20:50   #283  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 9%rakolle на пути к лучшему, 9%rakolle на пути к лучшему, 9%
Родина:

Российское издание "Ведомости" сегодня написало, что оказывается в Международной организации по стандартизации (ISO / ИСО) уже с 2016 года работает особый комитет, который занимается вопросом создания стандарта технологии блокчейн. Для читателей можно здесь сразу напомнить, что термин "стандартизация" подразумевает проведение работ по созданию, публичному оглашению и использованию стандартов и в данном случае как видим дело будет касаться блокчейна, то есть другими словами технологию блокчейн в скором времени постараются подвести под стандарт ИСО.

Дополнительно "Ведомости" пишут, что в работе вышеупомянутого комитета ИСО принимают участие в том числе и сотрудник ФСБ России. В апреле с. г. в Сиднее (Австралия) прошло первое международное заседание этого комитета. На это заседание прилетело 4 человека и один из них был Григорий Маршалко - сотрудник ФСБ, который курирует работу нашего комитета Росстандарта по стандартизации криптографии. Остальные 3 члена этой российской делегации, как раз и представляли группу из Росстандарта, которая трудится в этой госорганизации над стандартами криптографии.

Сам г-н Маршалко как настоящий сотрудник спецслужбы России не стал комментировать для "Ведомостей" свою деятельность в этом комитете ИСО по разработке стандарта для технологии блокчейн. Он просто порекомендовал журналистам газеты направить свой официальный запрос по данному поводу в Центр по связям с общественностью ФСБ РФ. Конечно, журналисты так и поступили, но оттуда пока не последовало никакого официального ответа.

Между тем, другой член этой делегации посетившей Сидней, г-н Алексей Уривский не стал скрывать, что специалисты Росстандарта работают в этом комитете для того, чтобы внедрить российские криптографические алгоритмы в будущий стандарт блокчейна от ИСО.

По словам Уривского, если в блокчейне не будет электронной подписи, которая к тому же уже была сертифицированна российскими уполномоченными органами, то такой блокчейн России (читай: государственным органам РФ) вряд ли будет нужен. Россия против Западной криптографии в блокчейне - такое вот практически официальное заявление этого представителя нашего Росстандарта.

Эти слова уже прокомментировал главный редактор популярного в рунете ресурса Agentura.ru г-н Андрей Солдатов и по его словам государство хочет, что россияне выбирали бы российский блокчейн. Сначала это будет предложено делать на добровольной основе, ну а потом принудительно. Понятно, что Россия хочет сохранить свой цифровой сувернитет.

Не секрет, что в этом году должностные лица из госструктур (в основном из ЦБ РФ и правительства РФ) стали активно комментировать использование технологии блокчейн, на волне популярности криптовалют во всем мире. Правительство РФ ранее уже утвердило предложенную программу цифровой экономики и согласно ей в конце 2019 года будут начаты тесты (они будут проходить в течение 1 года) по использованию технологии блокчейн для удостоверения прав россиян. И только к концу 2020 года по итогам этих тестов в российские законы будут прописаны условия по использованию технологии блокчейн.

Ресурс forklog.com дополнительно сообщает, что до апреля 2017 года Россия никак не участвовала в работе международного технического комитета (сейчас он включает 35 стран мира) заседающего в Австралии по выработке единых стандартов по блокчейну. Эту работу почти год назад ИСО поручила для Standards Australia - стандартизирующей организации из Австралии, поскольку в апреле 2016 года именно Standards Australia первой предложила ИСО наконец разработать единые стандарты для блокчейна. Standards Australia взялась за эту работу и в марте 2017 года представила дорожную карту по выработке стандартов в сфере блокчейна. После этого как видим Россия решила участвовать в заседаниях международного комитета по стандартизации технологии блокчейн и отстаивать там свои интересы.

Понятно, что правительственные структуры многих стран мира чем дальше, тем больше будут погружать свои щупальца в технологию блокчейн, чтобы она действительно приносила пользу, была бы надежна и безопасна. И с одной стороны это понятно - каждое государство защищает свои интересы в том числе и сфере госбезопасности и защиты от террористов, преступников и так далее, но с другой стороны на этом горизонте всё чётче и чётче прослеживается тенденция ведущая к криптоанархизму, когда часть пользователей просто начнёт игнорировать предлагаемый им блокчейн от госструктур. Интересно - чья чаша весов тогда перетянет в итоге?

По материалам источник
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (18.08.2017)
Старый 19.08.2017, 04:46   #284  |  Поделиться
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 5%Фактура на пути к лучшему, 5%Фактура на пути к лучшему, 5%

Российские самолеты получат «нервную систему»
Российские гражданские авиалайнеры, в том числе МС-21, должны оснащаться «нервной системой» для мониторинга технического состояния всех систем и деталей самолета. С таким предложением выступил Фонд перспективных исследований, сообщил ТАСС руководитель соответствующего проекта Дмитрий Успенский.
«Применение системы раннего обнаружения повреждений конструкции летательного аппарата на МС-21 не только возможно, но и крайне желательно. С точки зрения совместимости — это вопрос решаемый. Другое дело, что такая технология непрерывного контроля и оценки состояния конструкции позволит создать систему обслуживания самолетов по фактическому состоянию, и наш самолет нового поколения выйдет на международный рынок совсем в иных экономических условиях», — рассказал специалист.
Несмотря на то, что макетный образец «нервной системы» был впервые показан Фондом совсем недавно, Успенский считает, что ее можно было бы встроить в новый российский пассажирский самолет МС-21. Тогда лайнер получит конкурентные преимущества по отношению к аналогичным по вместимости самолетам Boeing и Airbus.
«Нервная система» для самолетов создается в Фонде в рамках проекта «Хрусталь». Исследователи сравнивают ее с нервной системой живых организмов — в структуру композиционного материала самолетов будут встраиваться чувствительные к механическим воздействиям оптические волокна, объединенные в сеть. «Нервная система» ФПИ не имеет аналогов в мире, отмечает Успенский. «В таком виде, как создаем сегодня мы, — нет ни у кого», — сказал он.
Сегодня на большинстве самолетов установлены системы информирования пилота об опасном состоянии двигателей, а ведущие мировые производители авиатурбин оснащают их системами автоматического сбора и передачи наземным службам информации о текущем состоянии, но сейчас они работают в отношении только одного агрегата самолета.

https://news.rambler.ru/scitech/3768...ource=copylink
Одобрил(а) сообщение:
rakolle (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 22:36   #285  |  Поделиться
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 5%Фактура на пути к лучшему, 5%Фактура на пути к лучшему, 5%

Президент поручил ускорить выделение 50 млрд рублей на БАМ и Транссиб
Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей: до 100 миллиардов в 2017 году и до 50 миллиардов в 2018 году.
Поручение подписано по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.
Модернизация БАМа и Транссиба — одни из приоритетных проектов на железнодорожном транспорте, предусматривающий развитие пропускной и провозной способностей магистралей. Паспорт проекта предусматривает финансирование в объеме 562 миллиардов рублей, из которых основная часть — средства "РЖД" и федерального бюджета. Предусматривается также выделение 150 миллиардов рублей из средств ФНБ. В марте 2015 года на счет «РЖД» из ФНБ было перечислено 50 миллиардов рублей.
Последняя редакция плана-графика проекта предусматривает, что выделение средств из ФНБ должно быть окончено в 2019 году. Документом переносится выделение 50 миллиардов рублей с 2019 года на 2018 год.
Еще 16 источников

https://news.rambler.ru/politics/376...ource=copylink
Одобрили сообщение:
easyVRN (19.08.2017), ИгорьМск (21.08.2017), СеАлекс (20.08.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра