Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 20:27   #196
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата . У тебя какие-то ко мне предъявы?
Если шибер работает нормально, то никаких предьяв.)
Джаба вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.04.2016, 22:14   #197
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Простой пример!
Контора МосМостСтрой.
Иерархия
Мастер-Прораб-инженер, начальник участка.
Инженер - мамкин "успешный мальчик", племянник глав.буха, о которых раньше тут высрался GSL. ЗП -150.000.
Работает в "ПотелицТЦА" .НА объекте не появляется. Свои обязанности свалил на прораба и мастера. В Рашекостане безработица. Мастеру или работать за 40.000 с коэффициентов 1.1 или сваливать у деиндустриализированный усть-пи-ск на Волге, где даже 10.000 хорошая ЗП. Так и работает экономика РФ с "эффективным мальчиками", которые "хотят работать и получать достояно", а не как "эти ленивые 25 летние олухи".
и чего такого? на твой пример есть 5 обратных, и что? я вот работал с такими супер-"обратными" случаями, когда сынки генеральных директоров (долларовых миллионеров) за з.п. простых смертных в папиных фирмах вкалывали наравне со всеми.
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:01   #198
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Я тоже в них не верю.
Но они не относятся к сказкам о "принцах и нищих".

Нет, я к вашим бетонам-кирпичам аще отношения не имею. Я по АСУТП, сетям,отоплению и вентиляции.

Это вопрос не ко мне а к тем "талантливым мальчикам и девочкам работающих от души" , о которых нам впаривал GSL, и которые закончив универ не умеют пользоваться справочниками.
можешь во что угодно верить, но встречаются разные ситуации. и такие как описал гсл и такие какие описал ты. и описанная тобой ситуевина вовсе не какая-то образующая отрасль, основная масса руководителей денежки считает и просто так не платит.

не только с бетоном кирпичем работаем, в последнее время с этим делом вообще мало пересекаемся. но в свое время и к твоим коллегам (иос я так понимаю) одного из сибирских институтов претензий хватало, особенно по сетям и отоплению хотя к земде и бетону их больше всего было.

вот так вот раньше все заканчивали универы и сразу справочники лохматили сравниваешь опытных спецов и вчерашних студиозусов. раньше лучше было? откуда тогда нынче толпы 50+лет нынешних руководителей - вчерашних спецов - гораздых тока щеки дуть на совещаниях?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 03:28   #199
Siberia

Siberia на пути к лучшему; 2%Siberia на пути к лучшему, 2%Siberia на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Ну да...Сегодня они папкины сынки, "работающие как волы в проектной конторе", "рисуя" неделями проект, который обычные, не приближённые к особам из администрации фирмы делают за 2 часа на базе типовых проектов, а завтра , когда папку из администрации пихнули - мерчендайзеры )))
Главное успеть орден за заслуги перед отечеством 2й степени получить, от царя ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
сынки генеральных директоров (долларовых миллионеров) за з.п. простых смертных в папиных фирмах вкалывали наравне со всеми.
Потому и вкалывали, ибо папина фирма = в итоге, его фирма.
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:32   #200
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Восемь часов в день они работают на заводе инженерами или рабочими а после работы ремонтируют компьютеры, тянут сети в школах, кладут плитку и т.п. Или имеют небольшой магазин, которым занимаются после основной работы.
Поневоле задумаешься о прелестях капитализма.
Старый 26.04.2016, 14:01   #201
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
.
.. вы маленький буржуа. С менталитетом буржуа. Как убого складывается жизнь пахарей, когда их свет в окошке - это поездка взаграницы.
А чем ещё одухотворена жизнь ваших пахарей ?
Думаю, что как и везде - разные пахари увлекаются разным. Кто-то ездит "взаграницы" по 3 раза в год, кто-то машинами увлекается, кто-то балготворительностью, кто-то дачей и тд. и т.п. Возможность поездок "взаграницы" - просто иллюстрация возможностей.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 14:13   #202
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Как убого складывается жизнь пахарей, когда их свет в окошке - это поездка взаграницы.
Странно... Всю жизнь люди с удовольствием путешествовали, весьма не убогие

Может у Чес представление о загранпоездках ограничено кол-вом баулов с товаром?
Старый 26.04.2016, 14:23   #203
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Думаю, что как и везде - разные пахари увлекаются разным. Кто-то ездит "взаграницы" по 3 раза в год, кто-то машинами увлекается, кто-то балготворительностью, кто-то дачей и тд. и т.п. Возможность поездок "взаграницы" - просто иллюстрация возможностей.
Когда презрительно пишут "взаграницы", подразумевая низкие запросу народа, обычно подразумевается отдых в отеле на берегу моря, все включено. А можно поехать в Италию на учебу на фирму занимающуюся освещением интерьеров. Там условия интересные, проезд за свой счет а учеба бесплатно, даже кормят в обед с вином. Я так понимаю что фирма надеется что те кто у них учился у них же будет заказывать оборудование и делать им рекламу. Можно группой молодых архитекторов поехать во Францию, арендовать мотоциклы и попутешествовать по югу Франции изучая местную архитектуру. Можно в Париже изучать интерьеры местных кафе и гостиниц. Это только то что знаю. Другие какие-то цели могут быть, например в языках попрактиковаться.

Но я и к поездкам в отели Турции хорошо отношусь. Почему бы газовику из Надыма иногда не погреть попу на жарком турецком солнце.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:10   #204
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Вы слегка отклоняетесь от одного интересного вопроса
Цитата
Восемь часов в день они работают на заводе инженерами или рабочими а после работы ремонтируют компьютеры, тянут сети в школах, кладут плитку и т.п. Или имеют небольшой магазин, которым занимаются после основной работы.
То есть,чтобы нормально комфортно жить людям 8 часового рабочего дня и зарплаты не хватает .
Нарушая все нормы КЗОТ люди работают по 12 16 часов в сутки просто чтобы достойно жить.
Старый 26.04.2016, 15:15   #205
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
12 16 часов в сутки просто чтобы достойно жить.
Как это работая 16 часов в день достойно жить?
Когда?
По выходным?
Старый 26.04.2016, 15:32   #206
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 3%Marmot на пути к лучшему, 3%Marmot на пути к лучшему, 3%

Цитата
А чем ещё одухотворена жизнь ваших пахарей ?
Идеей всеобщего статусного потребления.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:48   #207
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Когда?
По выходным?
Говорят что
Цитата
Можно в Париже изучать интерьеры местных кафе и гостиниц.
Видимо раз в год в отпуске..
Старый 26.04.2016, 16:02   #208
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Когда?
По выходным?
Тут все зависит от того что вы подразумеваете под словом "жить". Если жить это пить пиво, валяться на пляже, ходить в кино, на рыбалку и на шашлыки то вы абсолютно правы.

Я близко наблюдал людей которые работали до 16 часов в сутки. Почти без выходных. Работали в основном физически. При этом жили полноценной жизнью и были счастливы. Еще в 70-е советский крестьянин летом работал с 5 часов утра до 10 - 11 вечера. И считал это абсолютно нормальным. А жил он в процессе работы. Можно воспринимать работу как неизбежное зло а можно как норму жизни.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:37   #209
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Тут все зависит от того что вы подразумеваете под словом "жить". Если жить это пить пиво, валяться на пляже, ходить в кино, на рыбалку и на шашлыки то вы абсолютно правы.

Я близко наблюдал людей которые работали до 16 часов в сутки. Почти без выходных. Работали в основном физически. При этом жили полноценной жизнью и были счастливы. Еще в 70-е советский крестьянин летом работал с 5 часов утра до 10 - 11 вечера. И считал это абсолютно нормальным. А жил он в процессе работы. Можно воспринимать работу как неизбежное зло а можно как норму жизни.
Каждому своё.
Зачем читать, зачем театры?
Хобби - занятия бездельников.
Настоящие люди только работают,жрут и спят. Остальное - для гнилой интеллигенции и пр. бездельников.
(Кстати и т.Сталин тоже - "не сахар", всё норовил сократить рабочий день. Репрессии, что возьмёшь)
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:50   #210
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Я хоть и сам пашу по многу часов в день, но считаю, что рабочий день должен быть 8 часов в день, просто по тому, что у меня прадед кровь проливал за лозунг "8 часов труда, 8 часов сна, 8 часов свободы". Кому какое дело чем я занят в свободное время..это мое дело, на то она и свобода..могу пивас пить ...могут в машине ковыряться...или могу работать, но это мое право и мой выбор.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра