Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 19:47   #181
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Вы общались с этими людьми о чем-то, кроме зарабатывания денег?
Общался. это мои товарищи по работе. Мы общаемся на самые разнообразные темы. Ну например недавно выясняли как живут шмели. Фильмы обсуждаем. Новости всякие, наука, техника, сегодня смотрели как на ВАЗ-е кузов варят и обсуждали как Галкин Шарля Азнавура изображал (рекомендую, круто). Мне труднее назвать тему на которую мы не общались.
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.04.2016, 19:48   #182
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Сразу видно теоретика )) Вы хоть раз срывались с пмж в другой город ? Да еще не совсем близкий и совсем незнакомый? Да еще имея семью на руках, а значит ответственность? Эти все рассуждения "да было бы желание" - демагогия. Вы когда последний раз работу меняли ?
так сложилось, что я живу в городе, куда миллионы сорвались на пмж, и не просто из другого города и даже из других стран. только через нашу квартиру прошло более 2 десятков переезжающих. кто-то за неделю все обустроил, кто-то и через полгода так и уехал с чем приехал.

в 10 и 14 годах последние разы смены работы, о чем тебе это скажет?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 19:57   #183
GSL (ТС)

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
И получает эта студентота чуть меньше "некоторых парней и девушек, что создают проекты фасадом и интерьеров"( тоже мне , кстати, великий специалист - в современных CAD накидать готовый фасад и назваться "ниипаца дизайнером)
Парни и девушки, делающие проекты интерьеров гостиниц и кафе, могут позволить себе несколько раз в году съездит отдохнуть во Францию, на Сахалин, в Индию и Вьетнам. Правда между поездками они пашут как папы Карло, но и отдача соответствует. И это не теория, это конкретные люди которых я близко знаю.

Попробуйте нарисовать интерьер в CAD, продать его и съездить на месяц в Индию. Раз уж это так просто.
Старый 25.04.2016, 19:59   #184
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Общался. это мои товарищи по работе. Мы общаемся на самые разнообразные темы. Ну например недавно выясняли как живут шмели. Фильмы обсуждаем. Новости всякие, наука, техника, сегодня смотрели как на ВАЗ-е кузов варят и обсуждали как Галкин Шарля Азнавура изображал (рекомендую, круто). Мне труднее назвать тему на которую мы не общались.
Так это хорошо зарабатывающие технари. Таких в общей массе людей с достатком изначально единицы.
Старый 25.04.2016, 20:06   #185
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Сразу видно теоретика )) Вы хоть раз срывались с пмж в другой город ? Да еще не совсем близкий и совсем незнакомый? Да еще имея семью на руках, а значит ответственность? Эти все рассуждения "да было бы желание" - демагогия. Вы когда последний раз работу меняли ?
У меня в компании половина персонала иногородние. Да, было тяжело. Но все решаемо.
В тех же США, к примеру, переезд на новую работу в другой штат - совершенно нормальная история. В этом нам есть, чему у них поучится. Тем более в условиях аналогичной штатовским конкуренции между регионами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А там нечего решать!
Это мировой тренд!
Дерёвня отжила своё...
И должна быть уничтожена.
Это грустная, но правда. Современный АПК работает с минимальным количеством обслуживающего персонала.

Шанс у деревни есть, если, как в районе у тестя, относительно недалеко от нее будет какое-нибудь крупное пром. производство или иной объект, дающий рабочие места местным. В остальных случаях население неизбежно будет стремиться к минимуму, и ничего с этим поделать невозможно.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:10   #186
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Парни и девушки, делающие проекты интерьеров гостиниц и кафе, могут позволить себе несколько раз в году съездит отдохнуть во Францию, на Сахалин, в Индию и Вьетнам.

Правда между поездками они пашут как папы Карло, но и отдача соответствует.

И это не теория, это конкретные люди которых я близко знаю.

Попробуйте нарисовать интерьер в CAD, продать его и съездить на месяц в Индию. Раз уж это так просто.
Знакомый проектировщик инженерных сетей высокого класса ( Автокад, 3дМакс, полное знание всех СНиП советских и российских)
Имеет 50.000. Нынче устроился ещё и в технадзор...Ещё 40.000 имеет. НО! Это не "девочка" и "мальчик".
Девочкам и мальчикам платят 15.000 и пшёл вон, скот.

Сказки венского леса.

Упырям веры нет...

Нарисовать - нех-й делать!
Особо забавно смотреть на таких как ты спесиалистов, которые в каком нибудь "Китчен-Дроу" рисуют ху-ту штампованую.
Тут ведь важно не нарисовать, уже если на то пошло, а продать нарисованное. А это - гос.заказы и распилиады.
Именно в таких конторах, сидящиз на попилах и работают распиреные тобой "гениальные" девочки и мальчики. Чаще всего чьи-то выродки.
Когда эти девочки и мальчики попадают на реальный рынок труда их мнут как котлету и они как нелююимые тобой мерчендайзеры(придумали ж слово то, ааа) идут расставлять бутылки в Караванах...
Продромолу на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:11   #187
GSL (ТС)

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Так это хорошо зарабатывающие технари. Таких в общей массе людей с достатком изначально единицы.
Это люди желающие и умеющие заработать. И не обязательно много зарабатывающие на основной работе. Восемь часов в день они работают на заводе инженерами или рабочими а после работы ремонтируют компьютеры, тянут сети в школах, кладут плитку и т.п. Или имеют небольшой магазин, которым занимаются после основной работы.
Мне сейчас подработки ни к чему, мои доходы превышают расходы, весьма скромные. А в злые 90-е я у меня были периоды когда я жил в двух состояниях, работа или сон. Спал часов 6 в сутки, остальное время работал на нескольких работах. Без отпуска и выходных. Ну там на еду, туалет и прочие процедуры пол часа в сутки тратил. Уставал страшно. Но таки на Путина не бухтел. И детей вырастил.
Старый 25.04.2016, 20:12   #188
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
фу....быдлота...
Галкина только быдлота может вытерпеть!
Старый 25.04.2016, 20:14   #189
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата . Попробуйте нарисовать интерьер в CAD, продать его и съездить на месяц в Индию. Раз уж это так просто.
Это не его уровень. Так любой дурак сможет. А вы попробуйте со стремянки шибер на вентиляции прикрыть-открыть. Автоматизация, мать ее...))
Джаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:17   #190
Продромолу

Цитата
Это люди желающие и умеющие заработать. И не обязательно много зарабатывающие на основной работе. Восемь часов в день они работают на заводе инженерами или рабочими а после работы ремонтируют компьютеры, тянут сети в школах, кладут плитку и т.п. Или имеют небольшой магазин, которым занимаются после основной работы.

Мне сейчас подработки ни к чему, мои доходы превышают расходы, весьма скромные. А в злые 90-е я у меня были периоды когда я жил в двух состояниях, работа или сон. Спал часов 6 в сутки, остальное время работал на нескольких работах. Без отпуска и выходных. Ну там на еду, туалет и прочие процедуры пол часа в сутки тратил. Уставал страшно. Но таки на Путина не бухтел. И детей вырастил.
Короче ни одного спеца. Повар-слесарь, Барыга-проектировщик, конструктор-шабашник.
Вот потому в Расеянии техносфера и деградирует и разваливается не смотря на милларданые попилы "вливания в производство".

У нас таких скромных как говна.
Недавно поменялись.
С 1-2х тендеров покупают себе машинку, квартирку...
Секрет "профессионализма" и "успеха" прост - связи в городской администрации.
Эти дебилы ещё умудряются на майдане против коррупции стоять)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джаба Посмотреть сообщение
Это не его уровень. Так любой дурак сможет. А вы попробуйте со стремянки шибер на вентиляции прикрыть-открыть. Автоматизация, мать ее...))
Попустись, болезный...
Старый 25.04.2016, 20:21   #191
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Про мальчиков и распилиаду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата . Попустись, болезный...
Ыыы, что не так?))
Джаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:22   #192
GSL (ТС)

Цитата:
Девочкам и мальчикам платят 15.000 и пшёл вон, скот.
Ну. мальчики, расставляющие товар на полках магазина, большего и не заработали. А вот молодые архитекторы при наличии таланта, такие деньги могут тратить на подарки родителям. Ну типа маме швейную машинку, диван, папе внешний накопитель. И это не теория, это практика.
Старый 25.04.2016, 20:23   #193
Продромолу

Цитата:
Сообщение от Джаба Посмотреть сообщение
Про мальчиков и распилиаду.

Ыыы, что не так?))
Очень похоже...

Не знаю...У тебя какие-то ко мне предъявы?
Старый 25.04.2016, 20:26   #194
GSL (ТС)

Цитата:
фу....быдлота...
Галкина только быдлота может вытерпеть!
Вы думаете вы лучше? У него есть талант, вы громко орете. Я однозначно выбираю его.
Старый 25.04.2016, 20:26   #195
Продромолу

Цитата
Ну. мальчики, расставляющие товар на полках магазина, большего и не заработали.

А вот молодые архитекторы при наличии таланта, такие деньги могут тратить на подарки родителям. Ну типа маме швейную машинку, диван, папе внешний накопитель. И это не теория, это практика.
Ну да...Сегодня они папкины сынки, "работающие как волы в проектной конторе", "рисуя" неделями проект, который обычные, не приближённые к особам из администрации фирмы делают за 2 часа на базе типовых проектов, а завтра , когда папку из администрации пихнули - мерчендайзеры )))

Чем мне не нравятся ура-патриоты типа тебя . Нет, не тем, что они ура-патриотят. Это как раз норма.
А тем что вы сопли по стенам размазываетею Гений, талант, работящие, не ленятся...Убейся ап стену.
Реальная ЗП такой "девочко-малтчка" в типовой конторе - 15-20 тыщ рубасов. В принципе можно и диван купить)))
Не очень понятно, что ты хочешь доказать?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра