Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 17:36   #166
GSL (ТС)

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Фармацевт с з/п 10.000 - ты где такого встречал???
Маленькие зарплаты бывают довольно часто. И меня не удивляет когда пожилая женщина или мужчина мало зарабатывают. Меня другое удивляет. Заходишь в магазин а там здоровенный молодой парень лет 25-и товар по полкам расставляет за мизерную зарплату. Ему 25 лет а он уже обрек себя на то что всю жизнь будет мало зарабатывать. Потому как ничего другого делать не умеет и не хочет уметь. При том что другие парни того же возраста в том же магазине устанавливают торговое оборудование, кондиционеры, сигнализацию, систему видеонаблюдения, освещение и т.п. за существенно большие деньги. А некоторые парни и девушки создают проекты интерьеров и фасадов этих магазинов за еще более существенные деньги. Правда чтобы монтировать оборудование надо какие-нибудь курсы окончить и много чего научиться делать. Ну и читать много чтобы быть в курсе всяких новинок, которые непрерывно появляются на рынке. А чтобы еще больше зарабатывать на торговле полезно архитектурный окончить, тут уж совсем другой уровень доходов открывается.
Я понимаю что не у всех есть талант художника, архитектора и т.п. Но чтобы получить квалификацию электрика или что-то подобное для большинства достаточно иметь желание. И у меня много знакомой молодежи которая много работает и хорошо зарабатывает. Но зато они могут позволить себе всякие приятные вещи типа горных лыж и отпуска за границей. Ну и даже иногда сгонять за 1500 км на концерт или футбол. А можно конечно сидеть на попе ровно и жаловаться что Путин мало платит.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (25.04.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.04.2016, 17:47   #167
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Пару сущих мелочей.
Маленький ребенок и отсутствие лишних 80 тысяч рублей на переезд.
отобьется за 3 месяца, было бы желание заработать.

80 тыс. это типа они тока бизнес классом летают?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:48   #168
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
0 тыс. это типа они тока бизнес классом летают?
Прежде чем получить первую зарплату еще надо где то и на что то жить.
И маленького ребенка в платные ясли устроить.
Старый 25.04.2016, 17:57   #169
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Маленькие зарплаты бывают довольно часто. И меня не удивляет когда пожилая женщина или мужчина мало зарабатывают. Меня другое удивляет. Заходишь в магазин а там здоровенный молодой парень лет 25-и товар по полкам расставляет за мизерную зарплату. Ему 25 лет а он уже обрек себя на то что всю жизнь будет мало зарабатывать. Потому как ничего другого делать не умеет и не хочет уметь. При том что другие парни того же возраста в том же магазине устанавливают торговое оборудование, кондиционеры, сигнализацию, систему видеонаблюдения, освещение и т.п. за существенно большие деньги. А некоторые парни и девушки создают проекты интерьеров и фасадов этих магазинов за еще более существенные деньги. Правда чтобы монтировать оборудование надо какие-нибудь курсы окончить и много чего научиться делать. Ну и читать много чтобы быть в курсе всяких новинок, которые непрерывно появляются на рынке. А чтобы еще больше зарабатывать на торговле полезно архитектурный окончить, тут уж совсем другой уровень доходов открывается.
Я понимаю что не у всех есть талант художника, архитектора и т.п. Но чтобы получить квалификацию электрика или что-то подобное для большинства достаточно иметь желание. И у меня много знакомой молодежи которая много работает и хорошо зарабатывает. Но зато они могут позволить себе всякие приятные вещи типа горных лыж и отпуска за границей. Ну и даже иногда сгонять за 1500 км на концерт или футбол. А можно конечно сидеть на попе ровно и жаловаться что Путин мало платит.
На Путина конечно можно, но бесполезно...государство это некий регулятор общественной жизни граждан и ждать от него помощи ..хотя не так..не помощи..а решения всех проблем наивно и глупо...РФ если уж так смотреть честно ...страна огромных возможностей и то что у нас еще до сих пор возможно, мало где в мире еще можно встретить, но и больших проблем которые трудно представить в других странах..но такая уж у нас страна огромная...и МЫ и только МЫ ее создаем...а молодежь ..соглашусь мозги быстро работают, но ...шаг вправо или влево..ступор полнейший..есть и другие, которые привыкли лбом все пробивать и они заслуживают уважения и виден их потенциал, а есть и такие которые не имеют никакой стратегии будут сидеть в какой нибудь палатке в зачуханом ТЦ и получать свою 20-ку и большего им ничего не надо...
Может я рожден в другое время, но я считаю, что страна это как твоя мать...плохая они или хорошая, но ее надо любить и защищать...ну и конечно помогать в меру своих сил...а то получается родители не оставили наследства большого...все это плохие родители...как то уж это все не по русски чтоли)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Санди...ты о чем..ты в каком мире живешь?Если человека припрет..он пешком пойдет...поплывет..ты с Донбасса видел беженцев? у них у всех конечно были 80т.р))) Смотри...они тебя ведь тут почитывают..)))) Вообще есть такое выражение...дорогу осилит идущий, а если себе ставить барьеры, то ничего не получится..можно сказать у меня нет в этом городе квартиры, дачи, далее по списку..и все действительно никуда не ухать
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (25.04.2016), SmokeeMO (28.04.2016)
Старый 25.04.2016, 17:57   #170
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
было бы желание, а отмазок может быть сколько угодно.
можно сначала работающему туда поехать, минимальный быт настроить, получить первую получку и перевезти остальных.
ясли именно платные нужны? три простых садика не покатят? за 65 тыр, один из супругов домохозяйкой стать первое время не судьба?
Старый 25.04.2016, 17:59   #171
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
ты в каком мире живешь?
В капиталистическом.
Цитата
Если человека припрет..он пешком пойдет...поплывет..
Если случится война - безусловно.
Но в Нижнедевицке еще не стреляют.
Цитата
ты с Донбасса видел беженцев?
В архивном форуме есть тема как раз для беженцев и с отзывами беженцев.
Вы естественно ее не читали.
Вы такой забавный, с умным видом пишете якобы новые ответы на вопросы которые закрыты давным давно.

Цитата
ясли именно платные нужны? три простых садика не покатят?
В садики с иногородней пропиской не берут.
Вы в какой стране живете?

Последний раз редактировалось sandyVRN; 25.04.2016 в 18:02.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:02   #172
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата:
В реальном.

Если случится война - безусловно.
Но в Нижнедевицке еще не стреляют.

Да хоть стреляют или нет...если человек хочет жить лучше, то все вышеперечисленное...или значит их все устраивает, но хотелось бы жить в доме как "сосед" и получать зп "начальника"
у нас отменили прописку...это тебе так..к сведению) у нас есть регистрация по месту пребывания...делается по любому договору о съеме жилья или липа..
Старый 25.04.2016, 18:03   #173
merhy

Цитата:
эй, аллле, прописку давно отменили
Старый 25.04.2016, 18:04   #174
sandyVRN

Родина:

Цитата
Заходишь в магазин а там здоровенный молодой парень лет 25-и товар по полкам расставляет за мизерную зарплату. Ему 25 лет а он уже обрек себя на то что всю жизнь будет мало зарабатывать. Потому как ничего другого делать не умеет и не хочет уметь.
Бывает и такое,но речь не о них.
Цитата
Хорошая шутка.. смешная..
Цитата
если человек хочет жить лучше, то все вышеперечисленное...или значит их все устраивает
А я разве говорил что их что то не устраивает?
Крутятся как могут живут и не хотят терять то немногое что уже есть, это вполне естественно.

ЗЫ:Сразу видно ни один из отписавшихся ни разу в жизни ребенка в садик не устраивал

Последний раз редактировалось sandyVRN; 25.04.2016 в 18:06.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:09   #175
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
И у меня много знакомой молодежи которая много работает и хорошо зарабатывает. Но зато они могут позволить себе всякие приятные вещи типа горных лыж и отпуска за границей. Ну и даже иногда сгонять за 1500 км на концерт или футбол. А можно конечно сидеть на попе ровно и жаловаться что Путин мало платит.
Вы общались с этими людьми о чем-то, кроме зарабатывания денег? Это уровень нормального 18-летнего, а по некоторым моментам и того хуже. Такой тебя продаст, перепродаст и купит, да ещё и с прибылью останется. Есть, конечно, те, с кем можно поговорить, но этот процент катастрофически мал.
Старый 25.04.2016, 18:17   #176
Siberia

Siberia на пути к лучшему; 2%Siberia на пути к лучшему, 2%Siberia на пути к лучшему, 2%

Цитата
было бы желание, а отмазок может быть сколько угодно.
можно сначала работающему туда поехать, минимальный быт настроить, получить первую получку и перевезти остальных.
ясли именно платные нужны? три простых садика не покатят? за 65 тыр, один из супругов домохозяйкой стать первое время не судьба?
Сразу видно теоретика )) Вы хоть раз срывались с пмж в другой город ? Да еще не совсем близкий и совсем незнакомый? Да еще имея семью на руках, а значит ответственность? Эти все рассуждения "да было бы желание" - демагогия. Вы когда последний раз работу меняли ?
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:29   #177
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата

Я понимаю что не у всех есть талант художника, архитектора и т.п. Но чтобы получить квалификацию электрика или что-то подобное для большинства достаточно иметь желание. И у меня много знакомой молодежи которая много работает и хорошо зарабатывает. Но зато они могут позволить себе всякие приятные вещи типа горных лыж и отпуска за границей. Ну и даже иногда сгонять за 1500 км на концерт или футбол.

А можно конечно сидеть на попе ровно и жаловаться что Путин мало платит.
А большая часть впахивают за теже деньги, что и тот 25 лет за "мизерную зарплату".
Тот, кто бутылки расставляет, как их там, мерчендайзер. Работает на сдельщине. Обычно это студентота.
И получает эта студентота чуть меньше "некоторых парней и девушек, что создают проекты фасадом и интерьеров"( тоже мне , кстати, великий специалист - в современных CAD накидать готовый фасад и назваться "ниипаца дизайнером). Ну окончишь ты архитектурный...И ЧО? Откуда вас набирают таких пришибленых?

Получить квалификацию электрика и впахивать за 40 штук без выходных на стройках? Ну я посмотрю как ты на 40.000 позволишь себе "приятные вещи". Проектировщик в Москве получает 60 штук. В МОСКВЕ, КАРЛ! Мастер в МостСтрой-1( контора роттенберга) получает 40.000, при этом выполняет работу за себя и за сына прораба)))

Путин деиндустриализирует страну дальше.
Путин впустил в страну чурок, чем обеспечил нижний демпфер на рынке труда, сбив ЗП по стране.
А теперь "эти мальчики и девочки" пашут за сраные 30 штук...И это ещё ОГРОМНАЯ ЗП...Чуть за МКАД - и хорошая ЗП - это 20...А то и 15...

Добавлено через 2 минуты
Цитата
пардоньте...А шо тогда в паспорте проставляют?
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:40   #178
Михаил

Цитата
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
Сразу видно теоретика )) Вы хоть раз срывались с пмж в другой город ? Да еще не совсем близкий и совсем незнакомый? Да еще имея семью на руках, а значит ответственность? Эти все рассуждения "да было бы желание" - демагогия. Вы когда последний раз работу меняли ?
Срывался, да тяжело..не друзей ни знакомых...только работа и на стенки от скуки лесть хочется(комната 9кв.м)...ехал один, потом семью перетаскивал...ушло на это чуть меньше года. Самая проблемное в переезде это как раз дети(школы, садики, друзья), хотя они как раз быстрее адаптируются. По поводу работы могу сказать, что у меня вкладыш уже вклеили

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение

пардоньте...А шо тогда в паспорте проставляют?
А вы дословно прочитайте название страницы и штампик который стоит на ней
Старый 25.04.2016, 18:45   #179
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
некоторых парней и девушек, что создают проекты фасадом..."
Ты просто жжешь глаголом. Какая-то двусмысленность появилась-)
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 19:46   #180
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Маленькие зарплаты бывают довольно часто. И меня не удивляет когда пожилая женщина или мужчина мало зарабатывают. Меня другое удивляет. Заходишь в магазин а там здоровенный молодой парень лет 25-и товар по полкам расставляет за мизерную зарплату. Ему 25 лет а он уже обрек себя на то что всю жизнь будет мало зарабатывать. Потому как ничего другого делать не умеет и не хочет уметь. При том что другие парни того же возраста в том же магазине устанавливают торговое оборудование, кондиционеры, сигнализацию, систему видеонаблюдения, освещение и т.п. за существенно большие деньги.
Маленькие зарплаты бывают там, где человека легко заменить - у него ни образования, ни опыта работы не требуется. Классика жанра - кассир в супермаркете или того хуже - продавец в уличном киоске. Это либо "блондинко" без мозгов, либо дама предпенсионного/давнопенсионного возраста.

Парней 25-ти лет, на кассе тоже встречал. Причём все "метро-сэксуалы" с пирсингом и недельной щетиной, а-ля Яйценюх и Трупчинов... Ну есть такие персонажи - которым казаться важнее чем быть.

Разговор начался с фармацевтов. Не знаю, улавливает ли Сэнди разницу между фармацевтом и провизором, но владельцы сетей аптек её уже давно перестали улавливать, хотя и знают. Фармацевт - это ПТУ по лекарствам, а провизор - то-же самое, но Высшее образование. Аптек нынче много... Настолько много, что даже фармацевтов на всех не хватает! Я это отлично знаю, поскольку мои основные клиенты - это аптечные сети, примерно 50% дохода я имею с автоматизации аптек. Аптек стало настолько много, что ни ПТУ фармацевтов, ни Мединституты, выпускающие провизоров, не справляются со спросом на эти специальности... Это продуктами сложно торговать, а водку, курево и таблетки - это купят на последние гроши!!!
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (25.04.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра