Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 01:12   #1  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Впечатлило

Тема, где можно поделиться впечатлениями о книге, которая вас зацепила. Чем зацепила, почему... что продолжаете вариться в этом состоянии или всё время думаете о теме, заданной книгой.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.02.2016, 13:35   #2  |  Поделиться
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

"Тайна жрецов майя" Впервые попалась без обложки, разодранная в хламе старого дома куда переехал офис. Потом нашла целую. Автор В.Кузьмищев.
Только никто кроме меня ею не заинтересовался, а я и по сей день роюсь в библиотеках в поисках подтверждений или опровержений прочитанного.

Последний раз редактировалось Graniy; 22.02.2016 в 13:37.
Graniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:35   #3  |  Поделиться
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Впечатлил роман Мариам Петросян "Дом в котором...", советую не читать, а послушать аудиокнигу в исполнении Игоря Князева..., удачно подобранное музыкальное сопровождение + само исполнение — это что-то... Может не всё будет понятно с первого раза, советую "нырять" в подсказки от Мариам >>>.
Книга об интернате для детей-инвалидов, которые живут в своём мире и боятся наружности (наш мир). Дети в книге делятся на группы, в основном, они уживаются нормально..., дружат и помогают друг другу, но, случаются и "войны" с драками и даже убийствами. Они живут по своим правилам, чтут свои традиции и законы. Они курят, пьют спиртные напитки собственного приготовления и даже занимаются сексом. Постепенно выясняется, что дом — это не просто дом, а некоторые дети обладают интересными способностями. Книга захватывает..., иногда она меня пугала, иногда я хохотал, иногда наворачивались слёзы...

P.S. Время звучания: 30:14:59
Dementy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 02:09   #4  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

Я такое откопала. Такое! Адлер Олсен зовут. То есть его фамилия. А зовут Жюсси. Датский писатель. 1-ая книга Мизэрикорд. Щас переведу. Ага " Милость " называется. Его сага из 4 книг, каждая по 2 кг. Но не оторваться. Пиф паф, полиция, дети олигархов, шо пошли по стопам Механического апельсина. Я млею.

Последний раз редактировалось Сыыр-а-Тинкаа; 28.02.2016 в 02:12.
Сыыр-а-Тинкаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 01:41   #5  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

3 марта. INTERFAX.RU - Писатель российского происхождения Андрей Макин в четверг избран членом Французской Академии, сообщается на сайте Академии.

Макин, которому сейчас 58 лет, избран членом Академии после смерти алжирской писательницы-романистки Аси Джебар, которая скончалась в феврале 2015 года.

Макин, родившийся в Красноярске, но выехавший во Францию, - автор 16 книг, изданных под его собственным именем, и четырех - под псевдонимом Габриеля Осмонда. В 1995 году Макин получил престижную литературную Премию Гонкура за роман "Французский завет".

Члены Французской академии избираются на пожизненный срок.

Вуаля куа. Я его совсем не читала, но поздравляю от всей души.
Старый 20.04.2016, 10:18   #6  |  Поделиться
Магия
Inactive Users

Магия на пути к лучшему; 2%Магия на пути к лучшему, 2%Магия на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Впечатлил роман Мариам Петросян "Дом в котором..."
оо, мне эту книгу уже многие советовали.

Мне очень понравилаьс книга "пассажир" Гранже, увлекательнецйший детектив! И еще зацепила "похороните меня за плинтусом" - смех сквозь слезы... книга, которая каждую секунду пробуждает разные эмоции: веселье, грусть, радость, тоску, обиду, разочарование, восторг... целый коктейль их эмоций...
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:45   #7  |  Поделиться
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

"Похороните меня за плинтусом" — . "Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2" — тоже неплохая...
Dementy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:34   #8  |  Поделиться
TTZ

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

в детстве впечатлилась книгами А . Бруштейн "Дорога уходит в даль"
да и потом уже будучи взрослой перечитывала.
Посоветуйте своим дочерям. Им понравится))
Старый 07.06.2016, 19:53   #9  |  Поделиться
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Роберт Говард "Джентльмен с Медвежьей речки"
Оффтоп
Не ожидал что смогу поставить рядом К.Джеромом "Трое в лодке, не считая собаки." Юмор не тупой, герои с характерами, читается на одном дыхании. Послевкусие - "надо же такому быть"!
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 20:40   #10  |  Поделиться
TTZ

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Вудхаус очень хорош .
и Макс Фрай,что "Хроники Эхо"
и чисто для девочек-"Дневник Луизы Ложкиной" Катя Метелица...такой ,знаете незамутненный поток женского сознания...))
Старый 11.06.2016, 18:28   #11  |  Поделиться
Велета
Inactive Users

Велета на пути к лучшему; 2%Велета на пути к лучшему, 2%Велета на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Впечатлил роман Мариам Петросян
Я тоже была под силным впечатлением, перечитывала несколько раз это произведение....А ещё очень впечатлила меня книга Г.Мюссо "ПОСЛЕ"....книга о смерти близких, как тяжело её переживать и как сложно жить зная, что близкий человек смертельно болен и дело только во времени, том небольшом отрезке времени, , который у вас остался
Велета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:03   #12  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Кир Булычев
МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ?

— Можно попросить Нину? — сказал я.
— Это я, Нина.
— Да? Почему у тебя такой странный голос?
— Странный голос?
— Не твой. Тонкий. Ты огорчена чем-нибудь?
— Не знаю.
— Может быть, мне не стоило звонить?
— А кто говорит?
— С каких пор ты перестала меня узнавать?
— Кого узнавать?

Голос был моложе Нины лет на двадцать. А на самом деле Нинин голос лишь лет на пять моложе хозяйки. Если человека не знаешь, по голосу его возраст угадать трудно. Голоса часто старятся раньше владельцев. Или долго остаются молодыми.

Старый 12.12.2016, 15:43   #13  |  Поделиться
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

Родина:

Кир Булычев
МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ?

Цитата

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книги, литература

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра