Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 23:34   #1171
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Кто ж спорит.
80% мужчин называют своих бывших жен дурами и почти 0% из них признает свою глупость в выборе спутника жизни.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 20.08.2016, 23:44   #1172
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
80% мужчин называют своих бывших жен дурами и почти 0% из них признает свою глупость в выборе спутника жизни.
я бы не был так категоричен "почти 0". не надо. признают.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:56   #1173
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
я бы не был так категоричен "почти 0". не надо. признают.
Я только одного знаю. Человек оставил полностью обставленную 3-х комнатную квартиру в элитном районе, чтобы был понятен уровень обставленности - холодильник там был за 50 т.р. в ценах 2012 года, дачу с кирпичным домом, ещё какие-то другие участки, машину. Забрал себе только вторую машину. Не считаю это логичным, но рука не поднимается осуждать такой поступок человека, только восхищение вызывает.
Старый 21.08.2016, 00:02   #1174
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Т.е. ты отрицаешь своё желание оставаться как бы над схваткой? Я вижу этому явные доказательства. Человек достойный должен руководствоваться всей полнотой фактов, не задумываясь о том, к какому выводу его это приведёт.

Добавлено через 4 минуты

Потому что все эти управления, управляющие и управляемые изначально не от хорошей жизни. В хороших семьях каждый партнер объективно оценивает и себя и партнера, при этом эта оценка может не говориться прямым текстом или её не говорят вовсе. Но такой подход позволяет наслаждаться совместной жизнью, а не заморачиваться над каким-то там управлением.
1 как бы, как будто, вроде бы... где здесь математика и физика?
конечно отрицаю), поскольку своим ассоциативным мнением я противостою вам обоим) забавно, что опирающийся на факты этого не замечает. нарцисс?
2 по поводу управления-сплошное словоблудие ибо оценивают субъективно, сквозь призму своего опыта и личных ценностей, сквозь свое хорошо и плохо. управлением или подчинением делая попытки влиять на партнера, заявляя свою позицию по отношению к его хорошему и плохому.
p. s. забавно ты щеки дуешь, с видом умным)
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 00:14   #1175
nekto

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
1 как бы, как будто, вроде бы... где здесь математика и физика?
конечно отрицаю), поскольку своим ассоциативным мнением я противостою вам обоим) забавно, что опирающийся на факты этого не замечает. нарцисс?
Смеялся аж до болей в животе. Это как вообще? Ещё и нарциссизм приплёл. Скажи нормальным и понятным языком.

Цитата 2 по поводу управления-сплошное словоблудие ибо оценивают субъективно, сквозь призму своего опыта и личных ценностей, сквозь свое хорошо и плохо. управлением или подчинением делая попытки влиять на партнера, заявляя свою позицию по отношению к его хорошему и плохому.
Ты не уловил сути, посему и вывод неверный. Есть люди, которые умеют оценивать, если не на все 100% объективно, но на 90-95%. Таких мало, но они есть. И все эти люди почему-то счастливы в браке. Жена у такого мужа никогда не ляпнет какую-то несусветную глупость, объясняя это тем, что ей так просто хочется, а муж всегда с удовольствием прислушивается к её словам.
А вот люди,которые используют язык, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону, почему-то не очень счастливы в браке. Я нередко вижу их ссоры по пустякам. Сам никогда приватно не спрашиваю о женах, но такие сами говорят о них в стиле "баба, да что с неё взять".

Цитата p. s. забавно ты щеки дуешь, с видом умным)
А ты хоть что-то опровергни предметно и будешь сам надувать щеки.))
Старый 21.08.2016, 00:30   #1176
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

не имею желания) спать хочу.

Добавлено через 1 минуту
p. s. как можно смеяться с того, что не понятно "это как вообще"
Старый 21.08.2016, 00:39   #1177
nekto

Цитата:
p. s. как можно смеяться с того, что не понятно "это как вообще"
Легко, например высказывание Черномырдина:
Отродясь такого не было, и вот опять то же самое.
Старый 21.08.2016, 01:11   #1178
Билли Бонс

Родина:

Цитата:
Легко, например высказывание Черномырдина:
Отродясь такого не было, и вот опять то же самое.
да, известное выражение. людям свойственно смеяться над тем, что им знакомо, иными словами - присутствует в них самих.
Старый 21.08.2016, 04:42   #1179
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Раньше искренне верил в это. А потом оказалось: ботинки у мужчины должны быть всегда чистыми, а ногти аккуратно подстриженными, одежда смотреться не ниже среднего. И это не оговаривается, а по умолчанию. Что скрывается за этими пунктами:
ботинки не могут быть чистыми при езде в общественном транспорте. Значит у мужчины есть машина. Тот, кто ездит на отечественных, за ботинками вообще не следит. Значит машина импортная. В салоне тоже есть пыль, значит у мужчины есть деньги на частую мойку авто.
Ногти это такая вещь, на которую мужчина обращает внимание в последнюю очередь. Значит у мужчины должно быть время следить за всем и даже постоянно за ногтями. У кого есть такая возможность? Правильно, только у того, за кого кто-то выполняет работу. Т.е. мужчина должен быть при должности.
Чтобы носить одежду не ниже среднего нужно или покупать хорошую одежду, либо как девушка штудировать магазины. Последний вариант девушкам не понравится в силу отсутствия других мужских качеств у модника. Значит уровень дохода у мужчины неплохой.
Этими "безобидными" уточнениями женщина четко указывает на владельца импортного авто с неплохой зарплатой и должностью. Но ведь с их слов это были даже не требования, а так, необходимость для мужчины. А потом идут требования: честный, благородный, умён, воспитан.
Что имеем в итоге: умный, благородный и воспитанный владелец импортного авто с неплохими зарплатой и должностью. Рыцарь из сказки.
Перечисленное - явные излишки, всего лишь к качествам характера было достаточно дома иногда мыть обувь (и обычно мужчины большие чистюли, чем женщины, по крайней мере, мне такие попадались в 80% случаев).

Хотя, если машина способна проходить непроходимые участки песка/грязи/леса/склонов, то можно... главное, чтоб бензин не жрала как скаженная. И мужчина желателен без особой должности - иначе кто ж его в дальний поход отпустит?
А ногти должны позволять ему откапывать машину из грязи, если закопается.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 21.08.2016 в 04:49.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 08:51   #1180
nekto

Цитата:
да, известное выражение. людям свойственно смеяться над тем, что им знакомо, иными словами - присутствует в них самих.
Ещё по прошлому формату форума заметил твоё маниакально желание любой ценой принизить собеседника. Полный бред ты сейчас сказал, людям далеко не всегда свойственно смеяться над тем, что присутствует в них самих. Более того, как раз присутствие у них самих таких качеств зачастую приводит к отсутствию у них смеха, когда другим смешно. У меня есть друг, который постоянно забывает в гостях свои вещи, где-то в 50% случаях. И когда мы собрались компанией на природе и другой человек забыл дома какую-то важную вещь, то смеялись все, кроме вышеописанного друга. Точно также происходит в других ситуациях, если севший в лужу попал впросак по причине наличия у него какого-то качества, которое есть у присутствующего, то этот присутствующий не смеется. Кстати, тот самый конфликт, к которому ты вспомнил Михалкова, тому яркий пример. Когда вскрылась ситуация с двойным дном у одного из моих оппонентов, то остальные оппоненты не смеялись над этим, потом выяснялось присутствие двуличия у них самих.
Старый 21.08.2016, 08:55   #1181
vik

Цитата:
Когда вскрылась ситуация с двойным дном у одного из моих оппонентов, то остальные оппоненты не смеялись над этим, потом выяснялось присутствие двуличия у них самих.
Не только поэтому. Есть еще и элементарная вежливость.
Старый 21.08.2016, 08:58   #1182
nekto

Цитата:
Не только поэтому. Есть еще и элементарная вежливость.
Вежливый человек не останется в стороне, когда кто-то сыпет безответными оскорблениями.
Старый 21.08.2016, 09:23   #1183
vik

Цитата:
Вежливый человек не останется в стороне, когда кто-то сыпет безответными оскорблениями.
Оставим эту тему.
Старый 21.08.2016, 09:50   #1184
nekto

Цитата:
Оставим эту тему.
Вижу ваше желание нормального общения, поэтому отвечу.
Человеку, который бы вмешался в ситуацию в начале, призвав дамочку к вежливости, или после моего ответа, осудил бы её поведение с последующим осуждением моего, я бы принёс свои извинения. Это честная, благородная и правдивая позиция человека, которая заслуживает уважения. Но когда человек в упор не хочет признавать очевидного зачинщика конфликта, не осуждает его действия, а говорит лишь обо мне, то чести в этом поведении нет никакой. Россия в 2008-м году обсуждала с Западом Ю.Осетию (и даже подписала с Западом документ, что бывает крайне редко при конфликте) потому что Запад признал зачинщика конфликта, осудил его и потом осудил Россию за её ответ. Но заметьте, Россия шлёт Запад куда подальше в вопросе Крыма, когда Запад не хочет говорить о вине зачинщика конфликта, а лишь осуждает ответ России на это. И мне искренне нравится поведении России, я сам такой.
Старый 21.08.2016, 10:20   #1185
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сомнительная методика. Разве жена должна так управлять? Был такой самсон, може читали, от им тоже управляли, какбы неявно. Был ахав, так отем уже управляли в открытую. Эти господа плохо кончили. Управляющие кстати еще хуже.
так вы вообще про другое сударь...а я про другое)))умная женщина поймет...
да,а Самсона лучше почитайте....
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра