Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 15:00   #1  |  Поделиться
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Путин рассказал о своем разговоре с Кадыровым о «врагах народа»

Путин в ходе «Прямой линии» связал резкие высказывания главы Чечни в адрес оппозиции его прошлым. Он выразил уверенность в том, что губернаторы поймут, что подобные действия наносят ущерб стабильности, а не укрепляют ее

Президент России Владимир Путин на «Прямой линии» в четверг сообщил, что лично говорил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым после того, как он опубликовал в Instagram видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым с визуальным эффектом прицела. Так Путин ответил журналисту Сергею Доренко, присутствовавшему в студии.

Доренко, задавая вопрос Путину, напомнил, что в 2016 году проходят выборы, на фоне которых, по его словам, «нервы будет срывать». «И (это) уже началось. Нам уже рассказали что оппозиция — это враги народа. Нам уже показали вашего бывшего премьер-министра в прицеле оптической винтовки», — рассказал Доренко. Он попросил главу государства сказать «своим губернаторам», «где в конкуренции за горизонты будущего драться можно без правил, а где есть правила».

Путин в ответ на это заметил, что без правил «нигде нельзя». Он не договорил фразу, так как Доренко, прервав его, заявил, что год закончится «черти чем», если начнутся поиски «врагов народа».

«Я понимаю и знаю, о ком вы говорите. Говорите об одном из руководителей наших регионов на Кавказе, понятно. Я лично с ним разговаривал по этому вопросу», — сказал Путин.

Надо исходить из жизненных реалий, продолжил он. «Кто этот человек, о котором вы говорите? Да, он сегодня руководитель одного из регионов, Чеченской республики. А с чего он начал? Он воевал с нами в лесу, вы не забыли про это? С оружием в руках, вместе с отцом, который, отец его, его никто не заставлял, отца, никто не вербовал, никто не принуждал… Он сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с российским народом и должна быть с Россией. И это выгодно, это соответствует интересам Чеченского народа», — сказал Путин.

Рамзан Кадыров работает с этими же убеждениями, подчеркнул он. По его словам, Кадыров «никогда не стал бы возглавлять никакую республику в составе Российской Федерации, если бы не был убежден, что это правильный выбор». 

«Но вы понимаете, что это за люди? Ну я уж не говорю о том, что это Кавказ, люди горячие», — продолжил он, отметив, что «становление этих людей как людей, занимающихся государственной работой», идет непросто. «Мы же все люди. Мы все из своего собственного прошлого», – пояснил глава государства.

«Но надеюсь, что и руководитель Чечни, и другие руководители регионов Российской Федерации будут осознавать уровень и степень своей ответственности и перед людьми, которые живут на их территории, и перед Россией в целом. И к ним придет понимание, что действовать или формулировать свое отношение к тем или иным оппонентам крайними способами — это не значит способствовать стабильности в нашей стране. Наоборот, это значит наносить ущерб этой стабильности. Если это осознание придет, а я уверен, что так и будет, потому что они искренне работают на общенациональные интересы, тогда не будет таких высказываний», — сказал Путин.

«Наверное, в этом есть и мое упущение», — заключил он. 

Let's block ads! (Why?)

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра