Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 17:48   #61
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Я, кстати котов тоже терпеть не могу! Те то-ли пять, то-ли семь чебуреков которые постоянно спят вместо меня на моей кровати не мои. У меня только один кот. Осталось понять который из них.

предствляааааюууууууууу
СлавянкаЯ вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 14.04.2016, 17:53   #62
Фома

Фома на пути к лучшему; 4%Фома на пути к лучшему, 4%Фома на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Ну ничего, скоро придут, заказанные мною, ловушки (не жалко потратиться), поймаю и вывезу куда подальше в поле, эти твари нигде не пропадут.
Как выше уже писали , скорее всего вернутся .Если даже не вернутся эти , на освободившуюся нишу обязательно придут другие .
Фома вне форума  
Старый 14.04.2016, 18:51   #63
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
Так что, Диментий, меня их вид уже не умиляет уже, а вы постите здесь любимых котов и кошек, я не против, тема о плюсах и минусах этих животных
Мой котейка (тот, что на первой странице темы) мебель и обои когтями не дерёт, ходит только в лоток и по столам не лазит..., положительный до безобразия .
Dementy на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
iva (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 19:01   #64
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
И меня умиляло и было аж три кота когда то, не сразу, периодично, так я на них аллергию заработала, один из них, тварюга этакая, ссал на чистое сложенное бельё постельное, вот такой пунктик у него был и все они лазали на стол, воровали еду, разводили грязь, стаскивая на пол, другой холодильник открывал, а когда закрывали дверь в кухню, орал пока не тапком не получит, зато потом назло обсыкал обувь в прихожей. Есть и хорошие пацаны по характеру, но кто ж его знает, когда берешь котенком, что за монстр получится и сделает из тебя раба. У подруги кошка, сейчас пристраивает, сил терпеть нет, наглая ппц, будит утром рано и пофиг, любит ездить на плече и требует, чтобы ее взяли и катали, если нет, сама прыгает и естественно, вся семья ходит с оцарапанной кожей. Шерсть, это отдельный разговор

Но это ладно, уже пережито и забыто, но сейчас частный дом, ну невозможно, сколько цветов и 2 молодых можжевельника загубили, знала бы раньше, хоть как то отгородила б, но зачем из-за уличных котов, я должна тратиться и напрягаться, изменять интерьер. Входные двери обсыкают, да всё обсыкают, каждое утро надо задыхаться от их ибучей мочи и мыть. Уже заметила, постоянно ходят 5 котов, остальные случайно. Поражает наглость, сколько не гони, не кидай в них камнем, да пофиг. Моя чишка, ну ведь собака же, она не понимает, что благородных кровей, нюхает и пытается сожрать их говно, вот что, блин, это вкуснее, чем я ей даю?

Ну ничего, скоро придут, заказанные мною, ловушки (не жалко потратиться), поймаю и вывезу куда подальше в поле, эти твари нигде не пропадут. Травить не гуманно. Вообще то они чьи то, но хозяевам пофиг. Любишь животное, держи дома, ну ёлы-палы

Так что, Диментий, меня их вид уже не умиляет уже, а вы постите здесь любимых котов и кошек, я не против, тема о плюсах и минусах этих животных
А наши хорошие коты.)
Старший от ворюги фактически спас. Я уж раза два об этом успела втулить в разных темах.)
Впрочем, я тоже была к кошкам холодна ещё года 4 назад. Только собак всегда держала всерьёз.
iva вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:03   #65
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Мой котейка (тот, что на первой странице темы) мебель и обои когтями не дерёт, ходит только в лоток и по столам не лазит..., положительный до безобразия .
вернулась посмотреть, это сиам? Они же агрессивные. А вообще такой кот, как у вас, редкость, чтобы на стол не прыгать? Я же говорила, как повезет, вам повезло, а представьте себе такого, как тут картинки накидали, терпели бы? Мне кажется, как бы не любишь животное, но если оно мешает жить, ну не знаю, человеческий фактор всё таки важнее.
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:08   #66
Dementy
Administrator

Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
вернулась посмотреть, это сиам? Они же агрессивные.
Котейке скоро год, агрессивности нет вообще..., может потому, что не чистокровный? Вот его мама:

P.S. Ведёт себя действительно корректно.
Dementy на форуме  
Старый 14.04.2016, 19:14   #67
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение

Как выше уже писали , скорее всего вернутся .Если даже не вернутся эти , на освободившуюся нишу обязательно придут другие .
Куда вернутся, их здесь никто не приголубит, уличные коты. А вновь родившихся туда же, в другой населенный пункт, какая им разница, где лазить, тем более, многие люди их кормят и им пофиг, что во дворе ссаньем прет Кстати, кошачья моча и сами коты, самые аллергичные животные. И таксоплозмоз от них, беременным строго воспрещается. А еще детские песочницы обоссаны все, дуры мамы разрешают деткам там играть, потом лямблиоз трудно излечимый. Это всё болезни от кошаков в основном. Давайте жалеть эту нечисть, коооотики же такие милые

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Котейке скоро год, агрессивности нет вообще..., может потому, что не чистокровный? Вот его мама:

P.S. Ведёт себя действительно корректно.
Я вашу любовь понимаю, но кастрировать надо, иначе будет метить прям в доме, тут уже природа, никуда не денешься. И куда корректность денется
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:28   #68
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
Славянка, коты воняют не мочей
в подъезд, где бабушки котов приручили и кормят, не заходили? Ну а чем, продолжайте
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:33   #69
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
вернулась посмотреть, это сиам? Они же агрессивные. А вообще такой кот, как у вас, редкость, чтобы на стол не прыгать? Я же говорила, как повезет, вам повезло, а представьте себе такого, как тут картинки накидали, терпели бы? Мне кажется, как бы не любишь животное, но если оно мешает жить, ну не знаю, человеческий фактор всё таки важнее.
Ничего не редкость.
У мужа было с десяток котов личных и никто никогда не лез на стол, не пакостил и был очень благолепен в общении. Но муж очень их любил и относился с уважением к их личной свободе.
У меня сейчас два личных кота. Старшему 4 года (дворняжечка, нашла на улице махонького). Золотой зверь. Понимает слова, не будит просто так среди ночи (знает, что ночь и когда выходной). На стол при нас ни ногой. Умеет (я так думаю) считать. Пару раз было, что возвращаясь из загула, голодный (в миске ничего не было, кормим натуралкой, а когда вернётся - неизвестно) съел пару кусков хлеба из хлебницы(отрезанных от целого, кулёчек развернул и отнёс в свою миску и съел), съел один пирожок(из трёх), лежавший в тарелке под крышкой, пару раз вылавливал себе мясо из кастрюльки, стоявшей на плите. Но то была кастрюлька для приготовления еды зверям. Так что.
Младший сам приблудился в подростковом возрасте два года назад (у нас тоже частный дом). Ворюга, но знает правила и при нас не тырит. А мы не искушаем.
Оба ничего не метят в доме. Только в саду (где-то же должно быть можно). Оба очень ласковые.
Поскольку гуляют на свободе, то понятное дело, что случаются всякие травмы и неприятности. Лечу их сама. Ни разу не была укушена или поцарапана в процессе. Только младший может рычать басом, но потом лезет на руки и прячет башку в руках моих. Он нежнее старшего. И по просьбе даёт лапу(случайно выучился). И сам даёт лапу, когда думает, что его не любят и не замечают.)

Последний раз редактировалось iva; 14.04.2016 в 19:36.
iva вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:57   #70
СлавянкаЯ (ТС)

Ива, они уличные же, чего им метить в квартире. Они метят у таких, как я Мне соседка так и сказала, ну это у них природа такая, метить территорию. Но почему мою?
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 14.04.2016, 20:12   #71
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Ива, они уличные же, чего им метить в квартире. Они метят у таких, как я Мне соседка так и сказала, ну это у них природа такая, метить территорию. Но почему мою?
Потому что она ''ничейная''.
Джаба вне форума  
Старый 14.04.2016, 20:21   #72
Dementy
Administrator

Родина:

Цитата:
Я вашу любовь понимаю, но кастрировать надо, иначе будет метить прям в доме, тут уже природа, никуда не денешься. И куда корректность денется
Я не смогу потом ему в глаза смотреть
Dementy на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
iva (15.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:21   #73
Фома

Фома на пути к лучшему; 4%Фома на пути к лучшему, 4%Фома на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Куда вернутся, их здесь никто не приголубит, уличные коты. А вновь родившихся туда же, в другой населенный пункт, какая им разница, где лазить,
У Вас весьма поверхностные знания о кошачьих .Территория пустой не останется , Вы готовы к регулярным , периодически повторяющимся котоперевозкам ? Ещё вопрос , Вы уверены на 100 % , что досаждающие Вам коты ничьи ? Рядом нет соседей , у которых живут коты ? Думали о том , что наловив и увезя котов , а об этом хобби рано или поздно узнают жители , живущие по соседству , вы рискуете нажить врагов . По крайней мере , если бы я узнал , что кто то из соседей похитил и увёз моего кота , то самое малое , что я сделал бы - набил бы ему е...ало , пардон за французский .

Последний раз редактировалось Фома; 14.04.2016 в 20:55.
Фома вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
iva (15.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:44   #74
Сыыр-а-Тинкаа

Призёр конкурса "Моё лето 16+"

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Ненавижу котов!
Да-да, я тоже ненавижу. Собак правда, коты тут ни при чем.
Старый 14.04.2016, 21:18   #75
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Да-да, я тоже ненавижу. Собак правда, коты тут ни при чем.
Собак не любить? Но за что?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
У Вас весьма поверхностные знания о кошачьих .Территория пустой не останется , Вы готовы к регулярным , периодически повторяющимся котоперевозкам ? Ещё вопрос , Вы уверены на 100 % , что досаждающие Вам коты ничьи ? Рядом нет соседей , у которых живут коты ? Думали о том , что наловив и увезя котов , а об этом хобби рано или поздно узнают жители , живущие по соседству , вы рискуете нажить врагов . По крайней мере , если бы я узнал , что кто то из соседей похитил и увёз моего кота , то самое малое , что я сделал бы - набил бы ему е...ало , пардон за французский .
Фома, ты что такое мне говоришь, у себя на территории я не имею права поймать чужого кота, я даже не знаю чьи они, хотя знаю, что чьи то наверняка, иначе откуда они и где зимуют?

А, вот еще, пока жду эти ловушки, заметили, что дня 4 уже никого из знакомых котов-постояльцев, гуляющих на моей территории, нет соседка через забор говорит, что и ее кота нет несколько дней (кстати, он самый частый гость из этих котов), плачет, сказала, что соседка, что с ней рядом, наверно потравила, все знают, что она травит. Я впервые узнала об этом. И никто ей ни словечка, боятся, гром баба. Я и не скрываю, что буду ловить и отвозить, соседке вот, что рядом, обещала, если попадется её - верну, одного кота я как нить выдержу, фиг с ним уже, он и правда не такой наглый, видит меня и сразу тикает через забор, остальным пофиг, что я ору "пошел, плять, отсюда", оне медленно удаляются

Так вот, ее кота так и нет, нежный кот, а те другие появились, видимо их и правда потравили, но они оклемались, такое бывает, живучие ж гады.

Последний раз редактировалось СлавянкаЯ; 14.04.2016 в 21:21.
СлавянкаЯ вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра