Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 17:34   #421
Феникс

Феникс на пути к лучшему; 8%Феникс на пути к лучшему, 8%Феникс на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А ка это можно понять?
видать там у всех жителей хорошие руки))) Славянка лично их проверяла))))
Феникс вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.04.2016, 17:35   #422
Elka

Inactive Users

Elka на пути к лучшему; 3%Elka на пути к лучшему, 3%Elka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Мы своих любим, мы чужих не любим, которые мешают нам жить, просто жить. Я писала, у меня был один кот, который приходил раз в неделю только пожрать, я каждый раз его отмывала, а он умудрялся убежать. И как то пришел грязный и в кроватку к только что родившемуся мною младенцу, посмотреть что же там шевелится, при этом у меня не было уверенности, что он не проявит агрессию, естественно, материнский инстинкт оказался сильнее, чем любовь к этому, уже по сути, уличному коту. До него у меня таких свободолюбивых не было. Выбросить на улицу домашнего питомца, тем более, породистого, никто не позволит себе, по изменившимся обстоятельствам, его просто можно пристроить в хорошие руки, что я и хочу сделать с уличными котами, которые мне много навредили на участке, я их просто пристрою в другой населенный пункт.
когда заводишь животное, нужно быть готовым к тому, что оно может грызть и царапать мебель, метить тер-рию, лазить по столам и т.п. и нужно знать, что у животного может оказаться твердый характер и его трудно будет перестроить на нужный вам... с этим нужно работать и, если хоть один пункт из этого кого-то в семье не устраивает, то лучше животное не заводить. будете мучаться и вы, и животное
Elka вне форума  
Старый 21.04.2016, 17:25   #423
Фома

Фома на пути к лучшему; 5%Фома на пути к лучшему, 5%Фома на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
когда заводишь животное, нужно быть готовым к тому, что оно может грызть и царапать мебель, метить тер-рию, лазить по столам и т.п. и нужно знать, что у животного может оказаться твердый характер и его трудно будет перестроить на нужный вам... с этим нужно работать и, если хоть один пункт из этого кого-то в семье не устраивает, то лучше животное не заводить. будете мучаться и вы, и животное
Ёлочка , в точку !
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
и нужно знать, что у животного может оказаться твердый характер и его трудно будет перестроить на нужный вам...
Как владелец фокстерроров знаком с этим не понаслышке .Сколько я боролся с любовью к грязевым ваннам , !
Это самая невинная картинка развлечений упрямцев :

Далее серьёзней дело :

Второй приобщается :

Эту картину я назвал "мама дарагая"

Поскольку существовала угроза того , что нас не пустят домой , долго откисали :

Кстати собаки тоже перенимают друг друга " полезные " привычки .Одно время наша дылда тоже пыталась понырять в грязь , тоже затем откисали

Фома вне форума  
Старый 21.04.2016, 17:40   #424
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

а пиявки?
феличита вне форума  
Старый 21.04.2016, 17:43   #425
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 39%Никола имеет впечатляющую ауру, 39%Никола имеет впечатляющую ауру, 39%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
а пиявки?
Вот держи.
Старый 21.04.2016, 17:44   #426
Фома

Цитата:
а пиявки?
Пиявок не трогали
Фома вне форума  
Старый 21.04.2016, 17:48   #427
Феникс

Феникс на пути к лучшему; 8%Феникс на пути к лучшему, 8%Феникс на пути к лучшему, 8%

Цитата:
а пиявки?
кровянку собралась делать?))))
Феникс вне форума  
Старый 21.04.2016, 17:59   #428
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А ка это можно понять?
Раскройте вопрос?
А что непонятного? Если домашнего надо пристраивать в хорошие руки, чтобы он жил дома, а не выбрасывать на улицу, то уличных можно переселить в другое место, какая им разница по чьим дворам шастать.

Вы вообще чего зациклились так, ну если так жалко, я могу поймать и вам привезти. Возьмете нет? Если нет, тогда нечего здесь слёзы пускать и обсуждать кого то, испытайте на себе все гадости уличного кота, тогда поговорим, а так все такие жалостливые, куда там нам, извергам деваться. Вот вчера вечером не убрала подушку с кресла, так этот паршивый котяк спал ночью на ней и испачкал, дождь прошел, все лапы в грязи, белый забор весь в грязных подтеках со следами лап, мой Ваня уже блох от них нахватал. Ну не гадство?
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 21.04.2016, 18:20   #429
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Цитата:
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
Пиявок не трогали
собак не кусяют?
феличита вне форума  
Старый 21.04.2016, 18:45   #430
Фома

Цитата:
испытайте на себе все гадости уличного кота, тогда поговорим, а так все такие жалостливые, куда там
Цитата
Сообщение от Булгаков
Какой-то сволочной, под сибирского деланный кот-бродяга вынырнул из-за водосточной трубы и, несмотря на вьюгу, учуял краковскую. Пес — Шарик света невзвидел при мысли, что богатый чудак, подбирающий раненых псов в подворотне, чего доброго, и этого вора прихватит с собой, и придется делиться моссельпромовским изделием. Поэтому на кота он так лязгнул зубами, что тот с шипением, похожим на шипение дырявого шланга, взобрался по трубе до второго этажа.

Ф-р-р-р… гау… вон! Не напасешься Моссельпрома на всякую рвань, шляющуюся по Пречистенке!
Внучка , не ?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
собак не кусяют?
Моих - нет .

Последний раз редактировалось Фома; 21.04.2016 в 18:56.
Фома вне форума  
Старый 21.04.2016, 23:04   #431
Котик

Котик скоро придёт к известности; 10%Котик скоро придёт к известности, 10%Котик скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
мой Ваня уже блох от них нахватал. Ну не гадство?
Не, это - клиника. Случай запущенный, боюсь, пациенту уже не помочь

Блин, расскажите, как вы с мухами поступаете
Котик вне форума  
Старый 22.04.2016, 08:10   #432
СлавянкаЯ (ТС)

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Не, это - клиника. Случай запущенный, боюсь, пациенту уже не помочь

Блин, расскажите, как вы с мухами поступаете
Что за тупой вопрос, ловлю на ленту, отковыриваю и жарю
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 22.04.2016, 08:28   #433
Karmashka

Karmashka на пути к лучшему; 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Что за тупой вопрос, ловлю на ленту, отковыриваю и жарю
От блох у вани есть капли на холку. Как и для котов кстати. Капнула раз в месяц и забыла
Коту так же.
А насчет грязных лап..так мыть же надо кота после улицы. Собаку ведь моешь? Ты ж не всегда его на руках носишь.
Так что обвинения в грязных подушках это твоя личная лень по ухаживать за животным. Без обид.
Моя собака спит со мной в одной постели. Но ни разу ничего не запачкала.
Потому что в квартире чисто и она приучена по приходу домой идти и запрыгивать в ванную чтоб помыть ноги и живот. Даже в сухую и солнечную погоду.
Karmashka вне форума  
Старый 22.04.2016, 09:03   #434
СлавянкаЯ (ТС)

Цитата:
Сообщение от Karmashka Посмотреть сообщение
От блох у вани есть капли на холку. Как и для котов кстати. Капнула раз в месяц и забыла
Коту так же.
А насчет грязных лап..так мыть же надо кота после улицы. Собаку ведь моешь? Ты ж не всегда его на руках носишь.
Так что обвинения в грязных подушках это твоя личная лень по ухаживать за животным. Без обид.
Моя собака спит со мной в одной постели. Но ни разу ничего не запачкала.
Потому что в квартире чисто и она приучена по приходу домой идти и запрыгивать в ванную чтоб помыть ноги и живот. Даже в сухую и солнечную погоду.
Насчет каплей в курсе, но мой такой маленький, однажды сожгла кожу ему, а ведь пишут, что надо всю ампулку, независимо от веса

Кармашка, ты почитай внимательно, я всегда мыла этого гуляку, до родов, но когда он направился агрессивно в кроватку к ребенку (я родила, когда кот шлялся, был не в курсе), вот ты не испугалась бы, да и не выбросила я его, отдала тетке в чс, сразу же муж отвез, у меня истерика была, сразу накрутила себе жуткие картины. Он, как стал убегать, стал агрессивным, приходил только поесть и убегал, мы пытались его закрывать, но так орал и бросался кусать в ноги, а мы жили тогда в квартире, был бы частный дом, пусть остается жить в домике кошачьем, но на улице. Животное, любое, познав улицу, в квартире сидеть не будет.

Вот более подробно написала и не надо всем тут накручивать и делать из меня то маниакальную чистюлю, то зоофоба и живодера. Была б такая, потравила всех гадов и не парилась с этими клетками и переселением.
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 22.04.2016, 09:14   #435
Karmashka

Karmashka на пути к лучшему; 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%Karmashka на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Насчет каплей в курсе, но мой такой маленький, однажды сожгла кожу ему, а ведь пишут, что надо всю ампулку, независимо от веса

Кармашка, ты почитай внимательно, я всегда мыла этого гуляку, до родов, но когда он направился агрессивно в кроватку к ребенку (я родила, когда кот шлялся, был не в курсе), вот ты не испугалась бы, да и не выбросила я его, отдала тетке в чс, сразу же муж отвез, у меня истерика была, сразу накрутила себе жуткие картины. Он, как стал убегать, стал агрессивным, приходил только поесть и убегал, мы пытались его закрывать, но так орал и бросался кусать в ноги, а мы жили тогда в квартире, был бы частный дом, пусть остается жить в домике кошачьем, но на улице. Животное, любое, познав улицу, в квартире сидеть не будет.

Вот более подробно написала и не надо всем тут накручивать и делать из меня то маниакальную чистюлю, то зоофоба и живодера. Была б такая, потравила всех гадов и не парилась с этими клетками и переселением.
ревнует кот...сто пудов. я бы тоже испугалась конечно....тут без вопросов. видимо я пропустила про мытье
кстати насчет капель...пробуй дозы поменьше. ниче с ваней не будет если и с блохами чучуть походит, пока подрастет
потом капай. пробуй по капле. каждые три дня например. сама дозу вычислишь. а то стремно летом без капель то. блохи то хрен с ними, а вот пироплазмоз от клеща подцепить это пипец...сдохнет собака в считаные часы и дни. я свою с марта по октябрь капаю. зимой нет. смысла не вижу. снег кругом и блохи вымерзают если какая и попадет. а вот летом нини без них. блохи в жаре в траве скачут сами по себе. не факт что и от кота заразился.
Karmashka вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра