Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Философия и религия

Философия и религия Дискуссии на тему философии, религии..., толкования снов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 13:54   #1
ya.aspirin007 (ТС)

ya.aspirin007 на пути к лучшему; 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Во что стоит верить?

Не признаю библейских Богов за настоящего бога-Иегову Яхве и иже с ним Христа ИИсуса , но верю в единого создателя всего и его проявления во всём сущем и в абсолютность его логики применительно ко всему
Потому для его познания можно применять законы физики и других наук в приложении к единому сущему как к его аспектам, науки есть способ описания законов и особенностей единого сущего и не иначе.

Последний раз редактировалось ya.aspirin007; 08.04.2016 в 16:57.
ya.aspirin007 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.04.2016, 13:58   #2
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Написал бы "Верю во вселенский Разум". А то слов ....
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:30   #3
ya.aspirin007 (ТС)

ya.aspirin007 на пути к лучшему; 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Написал бы "Верю во вселенский Разум". А то слов ....
Ошибочка в восприятия возникает после вашей трактовки , такое ощущение что он где-то спрятался от нас очень глубоко во вселенной , ан Нет, но в каждом листике и в каждом атоме воздуха которым вы дышите как и вы сами его часть.
Разница в восприятии огромна.
и слов для выражения понимания Сущего считаю очень Мало , исключительно сжатая форма, другие вон Библию целую настрочили, и прочих махабхарат, мож сравните обьёмы???
Ну, а вы, во что посчитали для себя правильным верить????

Последний раз редактировалось ya.aspirin007; 08.04.2016 в 16:43.
Старый 08.04.2016, 19:16   #4
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от ya.aspirin007 Посмотреть сообщение
Потому для его познания можно применять законы физики и других наук в приложении к единому сущему как к его аспектам, науки есть способ описания законов и особенностей единого сущего и не иначе.
Можно, но с большим отставанием науки. Проще проверять лично, а потом наука уже догонит...
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:01   #5
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Вы такой оптимистично настроенный в таком вопросе как Вера Как то не соединяется со смыслом о поиске Бога. Потому я затрудняюсь в подборе слов.

Цитата
Ошибочка в восприятия возникает после вашей трактовки , такое ощущение что он где-то спрятался от нас очень глубоко во вселенной
После Вашей трактовки у меня небольшая оторопь. Откуда Вы знаете какая именно трактовка правильная? Вы знакомы с кем-то обладающим правом на Истину во Вселенной?
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:39   #6
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата
Я не верю ни в чёрта, ни в Бога.
Но всё больше вопросов с годами.
Почему наша жизнь так убога?
Почему столько зла между нами,
и друг другу копаем мы ямы,
не щадим и себя заодно мы?
В патологии самообмана
только кажемся мы благородными.

За лжелидерство глотки друг другу
рвать готовы без снисхождения.
Нету выхода нам из круга!
За грехи нету нам прощения?!

Почему это всё происходит?
Допустимого где границы?
Дьявол что ли меж нас колобродит,
в Книге заповедей рвёт страницы?

Ортодоксы и разные ультра
провоцируют междуусобицы.
Кто на это толкает их мудро –
сатана или сын Богородицы?

Вместо яблонь цветущих погосты
повсеместно недопустимы!
Не хочу я, чтоб вновь Холокосты!
Не хочу жертвой стать Хиросимы!

И, не веря ни в Бога, ни в чёрта,
я молю, у кого сам не зная,
чтобы жизнь не была наша чёрной,
правит нами пусть Мудрость земная.

© Исаак Нюренберг
Dementy вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Артурыч (17.06.2016)
Старый 10.04.2016, 13:26   #7
ya.aspirin007 (ТС)

Родина:

Wink

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Можно, но с большим отставанием науки. Проще проверять лично, а потом наука уже догонит...
ну оноже кода было создано, а науки только пытаються открыть те законы по которым это всё построено, причём чавстенько ещё и скрывают от всех как оно на самом деле есть

Цитата:
Вы такой оптимистично настроенный в таком вопросе как Вера Как то не соединяется со смыслом о поиске Бога. Потому я затрудняюсь в подборе слов.
Если вы внимательно читали первый пост то бога я уже нашёл потому и оптимистичен, у дьявола - же одна из задач- множить печаль , чем собственно христиане и занимаются

Цитата:
После Вашей трактовки у меня небольшая оторопь. Откуда Вы знаете какая именно трактовка правильная? Вы знакомы с кем-то обладающим правом на Истину во Вселенной?
НЕ надо торопеть, надо попытаться так воспринять
А то складывается впечатление что вы тут хотите всех увести от понимания где бог сущий, и вас устраивает в первой вашей трактовке что будто он гдето далеко во вселенной разумный и великий вместо того чтоб дать выбор, мож кто его проявления и здесь увидит, вы наверно Христианин

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Я не верю ни в чёрта, ни в Бога.
Но всё больше вопросов с годами.
Почему наша жизнь так убога?
Почему столько зла между нами,
и друг другу копаем мы ямы,
не щадим и себя заодно мы?
В патологии самообмана
только кажемся мы благородными.

За лжелидерство глотки друг другу
рвать готовы без снисхождения.
Нету выхода нам из круга!
За грехи нету нам прощения?!

Почему это всё происходит?
Допустимого где границы?
Дьявол что ли меж нас колобродит,
в Книге заповедей рвёт страницы?

Ортодоксы и разные ультра
провоцируют междуусобицы.
Кто на это толкает их мудро –
сатана или сын Богородицы?

Вместо яблонь цветущих погосты
повсеместно недопустимы!
Не хочу я, чтоб вновь Холокосты!
Не хочу жертвой стать Хиросимы!

И, не веря ни в Бога, ни в чёрта,
я молю, у кого сам не зная,
чтобы жизнь не была наша чёрной,
правит нами пусть Мудрость земная.

© Исаак Нюренберг
Атеизм для того и дан чтоб вы уверовали что живёте один раз и потому после меня хоч ПОТОП, и значит можно делать что угодно чтоб мне лично хорошо было, то есть , сие есть вера даденая сатаной чтоб людей заставлять делать то что вредит душе и её взаимодействиям с сущим, и научить делать то что надо лично сатане - дьяволу и тд. Гдето так
НО как только до человека дойдёт что он безсмертная душа , и живёт здесь -в РАЮ и реинкарнирует в своём роду постоянно возвращаясь сюда в новые тела своего РОДа тогда сразу в голове всё проясняется и становиться на свои места,

Последний раз редактировалось ya.aspirin007; 10.04.2016 в 13:32.
Старый 10.04.2016, 14:35   #8
Dementy
Administrator

Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата
НО как только до человека дойдёт что он безсмертная душа
Что нужно для этого? Удобно на подобные вопросы, на которые нет доказательств, отвечать чем-то, вроде "как только до человека дойдёт".

Цитата
Атеизм для того и дан
Да, да, да... Кем дан?

P.S. Я — реалист.
Dementy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:43   #9
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Что нужно для этого? Удобно на подобные вопросы, на которые нет доказательств, отвечать чем-то, вроде "как только до человека дойдёт".
Для этого нужен соответствующий уровень сознания. На каждом уровне сознания своя правда: такие вещи, которые даже если не доказуемы, но чувствуются - как истинные. Самый простой пример: там, где для западного человека правда - закон (записанный), для русского правда - это справедливость (не записанная), и русский поэтому может идти против закона, если чувствует, что истина - у него.
По нашей теме всё работает точно так же. На каком-то этапе индивидуум чувствует, что байки про тлен и пустоту - для эмо и готов, а над всем сущим есть Высший закон,в том числе управляющий и его личным развитием.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:09   #10
ya.aspirin007 (ТС)

Родина:

Цитата:
Доказательством служит само ваше существование

Цитата:
Да, да, да... Кем дан?

P.S. Я — реалист.
Теми кто в 1917 и последующих годах отдавал приказы на разрушение храмов.
Старый 21.04.2016, 18:39   #11
ya.aspirin007 (ТС)

Родина:

Цитата:
Вы такой оптимистично настроенный в таком вопросе как Вера Как то не соединяется со смыслом о поиске Бога. Потому я затрудняюсь в подборе слов.?
Большинство бога не ищет, а принимает на веру ту жвачку которую им преподносит БИБЛИЯ

Цитата:
Трактовка более правильна та которая наиболее приближает к восприятию сущего во всех его проявлениях.
Старый 02.06.2016, 11:03   #12
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата
Не признаю библейских Богов за настоящего бога-Иегову Яхве и иже с ним Христа ИИсуса
Хорошую религию придумали индусы -
Страшная находка была обнаружена в Тигрином храме, из которого недавно по решению суда начали вывозить животных.
Буддийский лесной монастырь, также известный как Тигриный храм, находится в провинции Канчанабури. В нём были обнаружены около 40 тел тигрят и останки редких животных, пишет Би-би-си.

По данным местных СМИ, тигрята были убиты, притом недавно. На территории монастыря также нашли контейнеры с внутренними органами разных животных, а также череп быка и рога оленя.

Напомним, в начале недели, 30 мая, из храма начали вывозить тигров. Власти решили, что монахи использовали животных в коммерческих целях и жестоко обращались с ними.

Храм стал популярен и известен у туристов около 20 лет назад, когда выяснилось, что в нём живут дикие хищники.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:43   #13
Артурыч

Записей в дневнике: 6
Артурыч на пути к лучшему; 3%Артурыч на пути к лучшему, 3%Артурыч на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
. Я — реалист.
Вообще-то по мнению многих ученых существуют 3 (три), принципиально различающихся, Реальности.

1. Объективная Реальность
2. Субъективная Реальность
3. Виртуальная Реальность

Вы о какой из трех Реальности говорили , как о выбранной вами?

Старый 25.07.2016, 22:26   #14
Dementy
Administrator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Артурыч Посмотреть сообщение
Вы о какой из трех Реальности говорили , как о выбранной вами?
О первой...
Старый 25.07.2016, 23:26   #15
Артурыч

Записей в дневнике: 6
Артурыч на пути к лучшему; 3%Артурыч на пути к лучшему, 3%Артурыч на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
О первой...
Гм-м... вы же Админ и никакой Объективной Реальности на вашем информационном ресурсе нет... или я не прав? Это же Виртуальный самостоятельный мир.

Наверное ПРАВИЛЬНЫМ будет представление о разнице, между Вами и вашим Отражением в зеркале или на фотографии? Оно должно соответствовать... но эти Сущности разные.

С другой стороны , каждый субъект нечто таскает в своей голове, ...о чем то думает и что-то помнит. Это субъективно... но реально.

Вывод: надо знать Источники реальностей. Рядом в этом разделе форума есть моя Тема о Третьей Сигнальной Системе ТСС. Она написана в развитие этого Учения (если хотите) о трех реальностях. Пользуясь этим Учением легко понимать этот мир ... видеть его Проблемы и проще находить способы их Решений.

Добавлено через 10 минут
@Dementy кстати... пользуясь случаем и правом иметь клон на вашем форуме хочу завести себе виртуального кота . Я постараюсь его не выпускать из виртуальной реальности в другие реальности . А сам перейду в субьективную реальность. И сидя в комнатных тапочках за компом, попробовать ими двумя (разными) управлять с одного рабочего места... на вашем форуме.
Я принципы управления виртуальным интерактивным котом представляю, но не знаю, что из этого получится. Надо попробовать.

Последний раз редактировалось Артурыч; 25.07.2016 в 23:31.
Артурыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Философия и религия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра