Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2018, 16:15   #241
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ива, я тебя очень ценю и уважаю, но за себя позволь говорить мне самому. В частности, слова "понты" применительно к конкретному человеку я стараюсь вообще не употреблять.
Да. Ты более чем прав, прошу простить.
Однако. Справедливости ради. Слово "понты" употребляется вашей братией - тобой, босменом, Рю. Это не мой оборот, прости. Ты меня с кем-то спутал. Это нормально.
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.08.2018, 16:20   #242
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Ты не готова свезти колясочника в туалет.
Ива! Я тоже не готов. Для этого есть либо социальные работники, которые деньги за это получают, либо волонтёры, которые уже по велению сердца действуют. Ставить в упрёк, что у кого-то этого веления нет - не думаю, что правильно.
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Это что за слово?
Безрогое.
Цитата:
Но Юрий тебя поддержит. Он благороден. И добр.
Ива! Я - человек со своим мнением. Иногда оно совпадает с твоим, иногда - с Рю. По-моему, вполне нормальное явление. И уж тем более, слишком уж близко воспринимать разногласия на форуме, тем более, для меня заграничном - тоже, наверное, не та расстановка приоритетов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
прошу простить.
Не за что, ты передо мной ни в чём не провинилась. Я всего лишь на неточность указал.
Цитата:
Слово "понты" употребляется вашей братией - тобой, босменом, Рю.
Не помню, может, я и мог его в абстрактном смысле употребить. Но маловероятно, чтобы к кому-то конкретному. Если всё же к кому-то применил, то приношу извинения, поскольку считаю его достаточно оскорбительным.
Старый 11.08.2018, 16:22   #243
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Цитата:
Ужасное двуличное бесполое существо.
Комолое - это "Ужасное двуличное бесполое существо"? Гермафродит Янус, что ли? Это вы меня так экзотично представляете?

Цитата:
Вот пока я в состоянии сам себе после туалета зад подтереть, я ни в какой интернат не пойду. На мне ещё кошки.
Интернаты обычно делают под детей, а количество врождённых дефектов всё растёт и растёт.

Цитата:
Для этого есть либо социальные работники, которые деньги за это получают, либо волонтёры, которые уже по велению сердца действуют.
Ива считает, видимо, что специально обученных для инвалидов людей надо распустить, чтоб всех инвалидов по туалетам разводили исключительно посторонние люди - всё бросили и развозили круглосуточно.
iva (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 16:27   #244
iva

banned

Цитата:
Ива! Я тоже не готов. Для этого есть либо социальные работники, которые деньги за это получают, либо волонтёры, которые уже по велению сердца действуют. Ставить в упрёк, что у кого-то этого веления нет - не думаю, что правильно.

Безрогое.

Ива! Я - человек со своим мнением. Иногда оно совпадает с твоим, иногда - с Рю. По-моему, вполне нормальное явление. И уж тем более, слишком уж близко воспринимать разногласия на форуме, тем более, для меня заграничном - тоже, наверное, не та расстановка приоритетов.
Так я это знаю. Потому сегодня и назвала эту тему затхлой и исключительно рассчитанной на тебя и Рю. Така халепа.)
Но вы с рюшкой на кой-то чёрт развили этот отстойник. И дальше что? Вы ещё раз расскажете, что все те, кто думает не так как вы - говно?)
Юрий, здесь дело не в твоих или ещё чьих предпочтениях. Ты поднял серьёзную тему. И слился, позволив бог весть кому вертеть её. Аплодисменты. Большое разочарование без всякого личного на самом-то честном слове. Зачем эта тема, Юрий?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Комолое - это "Ужасное двуличное бесполое существо"? Гермафродит Янус, что ли? Это вы меня так экзотично представляете?

Интернаты обычно делают под детей, а количество врождённых дефектов всё растёт и растёт.

Ива считает, видимо, что специально обученных для инвалидов людей надо распустить, чтоб всех инвалидов по туалетам разводили исключительно посторонние люди - всё бросили и развозили круглосуточно.
Безрогое. Всё не так сложно, Рю. Если понимаешь слова.)
Старый 11.08.2018, 17:20   #245
Юрий Шевцов (ТС)

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Вы ещё раз расскажете, что все те, кто думает не так как вы - говно?)
Ива! Вот тут уже обижаешь. Нужно быть как минимум Гайдаром или Солженицыным, чтобы я говном обозвал думающего не так, как я.
Цитата:
Юрий, здесь дело не в твоих или ещё чьих предпочтениях. Ты поднял серьёзную тему. И слился, позволив бог весть кому вертеть её.
Прости, это куда я слился? Я, наоборот, периодически поднимаю тему, когда обсуждение в ней затихает. И, боюсь, с тобой мы взаимопонимания (не согласия, именно взаимопонимания!) в ней так и не достигли.
Мои постулаты в этой теме:
инвалиды - люди действительно с ограниченными возможностями, и им недоступно многое из того, что доступно здоровым;
инвалида не надо загружать наравне со здоровыми, но если он сам берётся за какое-то дело наравне с ними, люди вправе ожидать от него, что он и выполнит его так же наравне;
инвалид нуждается не в жалости или сочувствии, а в понимании окружающими его особенностей и умении обращаться с ним с учётом этих особенностей.
Цитата:
Зачем эта тема, Юрий?
Скорее, не зачем, а для кого. Для тех, для кого она действительно актуальна (нет, это не наезд). Ну, вот, Ива, например, взять конкретно меня. Знаешь, есть в старых домах лестницы не пролётами, а колодцем, то есть, марши расположены не рядом друг с другом, а вдоль стен, оставляя в центре пустое пространство до пола первого этажа. Я по таким ходить элементарно не могу, у меня на них сразу голова кружиться начинает А поэтому в таких домах мне либо лифт, либо я на верхний этаж вообще не пойду, даже если надо. Или: среди сугробов протоптана дорожка шириной в полметра. Я тоже пойду в обход, мне просто больше ширины прохода нужно, чтобы пройти, чем здоровому человеку. Не говоря уж о том, что если на поезд нет нижних мест, я тоже отложу поездку до даты, на которую они есть, на верхнюю полку мне физически не забраться (вариант поменяться прямо в поезде с негодованием отметаю - у меня совесть есть).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Интернаты обычно делают под детей
Не знаю, как у вас, но у нас интернатами даже пристанища для бомжей называют.
рю Фрошо (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 17:20   #246
iva

banned

Цитата:
Ива! Вот тут уже обижаешь. Нужно быть как минимум Гайдаром или Солженицыным, чтобы я говном обозвал думающего не так, как я.

Прости, это куда я слился? Я, наоборот, периодически поднимаю тему, когда обсуждение в ней затихает. И, боюсь, с тобой мы взаимопонимания (не согласия, именно взаимопонимания!) в ней так и не достигли.
Мои постулаты в этой теме:
инвалиды - люди действительно с ограниченными возможностями, и им недоступно многое из того, что доступно здоровым;
инвалида не надо загружать наравне со здоровыми, но если он сам берётся за какое-то дело наравне с ними, люди вправе ожидать от него, что он и выполнит его так же наравне;
инвалид нуждается не в жалости или сочувствии, а в понимании окружающими его особенностей и умении обращаться с ним с учётом этих особенностей.

Скорее, не зачем, а для кого. Для тех, для кого она действительно актуальна (нет, это не наезд). Ну, вот, Ива, например, взять конкретно меня. Знаешь, есть в старых домах лестницы не пролётами, а колодцем, то есть, марши расположены не рядом друг с другом, а вдоль стен, оставляя в центре пустое пространство до пола первого этажа. Я по таким ходить элементарно не могу, у меня на них сразу голова кружиться начинает А поэтому в таких домах мне либо лифт, либо я на верхний этаж вообще не пойду, даже если надо. Или: среди сугробов протоптана дорожка шириной в полметра. Я тоже пойду в обход, мне просто больше ширины прохода нужно, чтобы пройти, чем здоровому человеку. Не говоря уж о том, что если на поезд нет нижних мест, я тоже отложу поездку до даты, на которую они есть, на верхнюю полку мне физически не забраться (вариант поменяться прямо в поезде с негодованием отметаю - у меня совесть есть).
Да. прав.
Но человеческое, Юрий. Для тех, кто не знал от рождения слова "норма". Впрочем, не обращай. Не формат.
И я с тобой согласна.

Последний раз редактировалось iva; 11.08.2018 в 17:26.
Старый 06.12.2018, 14:08   #247
Юрий Шевцов (ТС)

ВИДЕО
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ДНР | ЛНР
РОССИЯ
КРЫМ
УКРАИНА
МИР
БАЛКАНЫ
МОЛДОВА
DE
ENG
SRB
ES
BGR
FR
HU
НА УКРАИНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ПРИРАВНЯЮТ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ К ВЕЛОСИПЕДИСТАМ
Дата публикации: 05 декабря 2018, 10:36
FacebookOdnoklassnikiVkontakteTwitterGoogle+

Верховная рада приняла законопроект, согласно которому передвигающиеся по тротуару инвалиды-колясочники приравниваются к пешеходам, а по проезжей части — к велосипедистам.

Данный документ опубликован на сайте украинского парламента.
Лица на колясках имеют право двигаться по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам со скоростью пешехода, ездить по краю проезжей части дороги, улицы или по обочине.
Отмечается, что инвалидные коляски должны быть оборудованы светоотражающими элементами, а во время движения в тёмное время суток по краю проезжей части дороги, улицы или по обочине — внешними световыми приборами.
https://news-front.info/2018/12/05/n...elosipedistam/

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
дискриминация, инвалид, калека, убогий, увечный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск