Харьковский форум

Фраза дня: иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 20:42   #691
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Кибер-Институт Военной академии США в Вест-Пойнте выпустил для военнослужащих комикс, в котором присоединил Украину к России в 2027 году.
Цель серии графических новелл — ознакомить американских солдат с информацией о кибер-угрозах.
Одна их них "Тихая окраина" - SILENT RUIN.
События комикса разворачиваются в 2027 году, когда Румыния решает объединиться с Молдавией (вероятно, решает в одностороннем порядке), при этом «пересекает красную черту для России», причем пресловутая черта в графической новелле точно совпадает с нынешней украинской границей.
Помимо посягательств на территориальную целостность Украины, авторы комикса «осквернили еще одну святыню» — способность военной машины НАТО противостоять «российской угрозе».
По сюжету российские кибер-войска играючи выводят из строя дроны альянса, после чего высокотехнологическим оружием -
беспилотной бронетехникой с лазерным оружием и "Арматами" уничтожают танковые дивизионы "Абрамсов". В результате победоносной атаки происходит захват столицы Молдовы Кишинёва и немыслимое для рядового американца — Россия захватывает американское посольство в подконтрольном Кишинёве.

З.Ы. Русская угроза в комиксе...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.03.2018, 13:15   #692
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности; 15%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 15%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 15%

Старый 30.03.2018, 14:29   #693
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 6%Telmos на пути к лучшему, 6%Telmos на пути к лучшему, 6%

Что случилось с тем Западом, на котором я родился?!

https://kot-ivan76.livejournal.com/1...=590005#t59000

Откровенно говоря, я напуган, поражён и даже смущён. Я родился в Швейцарии, прожил большую часть жизни там же, кроме того я побывал в большей части Европы, а в настоящий момент живу в США - уже больше 20 лет. Должен сказать, что в своих худших кошмарах я не смог бы представить столь низкого падения Запада, которое произошло в наши дни. Я имею в виду вот что: да, я знаю о ложных флагах, о коррупции, о колониальных войнах, о лжи НАТО, о раболепном подхалимаже восточноевропейцев, и т.д. Я много раз писал обо всём этом. Несовершенными, какими они и были, и это мягко говоря, я помню Гельмута Шмидта, Мэгги Тэтчер, Рейгана, Миттерана, да даже Ширака! И я помню, каким когда-то был "Канар аншене", или даже "Би-би-си". Во время холодной войны Запад едва ли был рыцарем в белых доспехах, но тогда ещё власть закона действительно имела место - так же, как и определенная степень критического мышления.

А сейчас мне глубоко стыдно за Запад. И очень, очень страшно.

Все, что я вижу сегодня - это то, как покорное стадо ведут настоящие, добросовестные психопаты (в медицинском смысле этого слова).

И это ещё не самое страшное.

Хуже всего - это оглушительная тишина, во время которой все тихо отводят глаза, произнося нечто, навроде “не мой бизнес”, или, ещё хуже - действительно относятся к этому гротескному балагану со всей серьёзностью. Что, черт возьми, с вами случилось, люди?! Вы что - все были превращены в зомби?! ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!

Позвольте мне тщательно взвесить слова, прежде чем высказать вам нелицеприятную правду.

Начиная с удачного хода Неоконов против Трампа, Запад находится точно на том же курсе, что и Нацистская Германия в середине 1930-х.

Ну конечно - идеологически это отличается, определяемый козел отпущения - тоже. Но однако, мышление - совершенно то же самое.

Те же причины оказывают те же воздействия. Однако, на этот раз оружие имеется с обеих сторон, причём оружие, которое делает Дрезденский Холокост похожим на мелкую искру.

А теперь ещё у нас есть это трогательное проявление “Западной солидарности” - не с Великобританией или с британским народом, а с лондонским Сити. Разве это не трогательно?!

Позвольте мне спросить у вас: каковой была главная особенность британской политики по отношению к Европе, начиная со, скажем, Средневековья?

Правильно: начинать войны в Европе.

И что же - на этот раз, вы думаете, что-то будет иначе?

Правило “лучший прогноз будущего поведения - прошлое поведение”, что же - так или иначе, не относится к Великобритании?!

Позвольте мне также сказать вам следующее: когда Наполеон и Гитлер нападали на Россию, она подвергалась глубоким кризисам и была объективно слаба (действительно! Выясните это для себя!). В обоих случаях российское общество было глубоко раздираемо внутренними противоречиями, и время, которое было выбрано для нападения на Россию, в обоих случаях было идеальным.

Не сегодня.

Таким образом, я задам вам простой вопрос: вы что - действительно хотите начать войну против полностью единой ядерной России?

Вы думаете, что это - гипербола?

Думайте снова.

Правда - в том, что ситуация сегодня бесконечно хуже, чем во времена Карибского кризиса. Во-первых, во время Карибского кризиса на обеих сторонах конфликта находились рациональные люди. Сегодня В США НЕТ НИ ОДНОГО РАЦИОНАЛЬНО МЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ У ВЛАСТИ. НИ ОДНОГО! Во-вторых, во время Карибского кризиса все новости о кризисе сообщались - вся планета чувствовала, что мы стоим на краю пропасти.

Сегодня никто, похоже, не знает, что мы собираемся идти на войну - возможно, на термоядерную войну, жертвы которой будут исчисляться сотнями миллионов.

Всё это из-за чего?

Всё это лишь из-за того, что люди Запада приняли или попросту не знают о том, что ими управляет уродливая банда невежественных, высокомерных психопатов.

По крайней мере, эта ситуация указывает вот на что:

Представительная демократия не работает.

Верховенство права распространяется только на слабых и бедных.

Западные ценности теперь сведены лишь к печальной шутке.

Для того чтобы выжить, капитализму требуются война и мировая гегемония.

Империя англосионистов вот-вот рухнет, остаётся открытым вопрос - как и какой ценой.

Прямо сейчас они высылают массу российских дипломатов и чувствуют себя при этом весьма сильными и мужественными. Польские и украинские политики переживают ныне действительно исторический рост храбрости и уверенности в себе (умалчивая о том, что они это делают под прикрытием англосакской огневой мощи).

Правда заключается и в том, что это вершина гораздо большего айсберга. В действительности, важнейшие консультации на экспертном уровне, которые так жизненно важны между ядерными сверхдержавами, почти прекратились давным-давно. Мы опустились до высокоуровневых телефонных звонков. И это происходит в то время, когда обе стороны собираются начать войну. Уже много месяцев Россия и НАТО ведут подготовку к войне в Европе. И Россия готова. НАТО - точно нет! О, у них есть цифры, и они думают, что они сильны. Правда же заключается в том, что эти карлики НАТО понятия не имеют, что поразит их, когда русские выйдут на войну - эти маленькие независимые государства НАТО даже не поймут, что с ними произошло. Очень быстро на поле боя останутся только США и Россия. После чего любой конфликт перерастёт в ядерный - очень быстро. Причём, впервые в истории, США пострадают очень и очень сильно не только в Европе, на Ближнем Востоке или в Азии, но и на континентальной территории США.

Я родился в русской военной семье и изучал русское и советское военное дело всю жизнь. Я могу совершенно точно обещать вам это - пожалуйста, не сомневайтесь в этом ни одной секунды: Россия не отступит, и если её загонят в угол, она уничтожит всю вашу цивилизацию. Русские действительно не хотят войны, они боятся её (как и должны!) и они сделают всё, чтобы её избежать. Но если на них напасть, то тогда ожидайте в ответ совершенно разрушительного насилия. Не хотите слушать меня, послушайте Путина, который сам это четко сказал и которого (по крайней мере, по этому вопросу) поддерживает около 95% населения. Восточных Крестовых походов и нацистского вторжения в Советский Союз хватит - русские не потерпят больше ни одного западного нападения, особенно - поддержанного ядерной огневой мощью. Ещё раз, пожалуйста, обдумайте слова Путина - очень, очень внимательно: "зачем нам такой мир, если там не будет России?"

Все это ради чего? У США и России нет никаких объективных причин делать что-либо, не сотрудничая между собой (россияне абсолютно сбиты с толку тем, что лидеры США, кажется, совершенно не обращают внимания на этот простой факт). Хорошо, у лондонского Сити есть много причин хотеть, чтобы Россия ушла и заткнулась. Как сказал Гэвин Уильямсон, этот маленький соевый мальчик, отвечающий за “оборону” Великобритании; как он элегантно выразился - Россия должна "уйти и заткнуться". Право... Позвольте мне сказать вам – этого не произойдёт! Британия превратится в кучу радиоактивного пепла задолго до того, как русские уйдут или заткнутся. Это - просто факт.

То, что сбивает меня с толку - действительно ли американские лидеры хотят потерять свою страну ради небольшой мерзейшей клики высокомерных британских напыщенных ослов, которые думают, что они всё еще являются Империей? Вы хоть раз смотрели на Бориса Джонсона, Терезу Мэй и Гэвина Уильямсона? Вы действительно готовы умереть в защиту интересов этих дегенератов?!

Я не понимаю, и никто в России этого не понимает.

Да, я знаю - всё, что они сделали, это выслали некоторых дипломатов. И русские сделают то же самое. Ну и что же? Но это скрывает суть!

СМОТРИТЕ НЕ ТУДА, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ, А ТУДА - КУДА МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ!!

Вы можете увидеть 200,000 человек, протестующих в Вашингтоне против пистолетов, но что - никто из них ни разу не слышал о ядерной войне?!

Что с вами не так, люди?!

Что случилось с тем Западом, на котором я родился в 1963 году?

Мой Бог, это что - действительно, конец всего?

Действительно ли я - единственный, кто видит, как это медленное крушение поезда увлекает нас всех в пропасть?

Если вы только можете, то пожалуйста - приведите мне хоть одну причину, по которой я всё ещё мог бы надеяться...

В настоящий момент я не вижу ни одной.

Saker

PS:
ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ рассматриваются, как крик. Хорошо, но ведь на этот раз я и ПЫТАЮСЬ КРИЧАТЬ! Так что, только в этот раз, не стесняйтесь - используйте заглавные буквы, если хотите. Миру необычайно нужен хоть какой-нибудь крик прямо сейчас, пускай он будет даже виртуальным криком.

"Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США)".

Последний раз редактировалось Telmos; 30.03.2018 в 14:31.
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 30.03.2018, 17:43   #694
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
Смотрел этот фильм не так давно. Был под впечатлением от Голливуда. Американцы там уничтожили Москву, потом сразу уничтожили Нью йорк, но при этом, сцуко, героические и благородные все до предела и даже виноватых нет.
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 31.03.2018, 13:10   #695
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 6%Telmos на пути к лучшему, 6%Telmos на пути к лучшему, 6%

Ситуация вокруг высылки дипломатов РФ напоминает переучёт англосаксонских холуев в ЕС.

"Разбор полётов" на тему того, кто "плохо любит госпожу ПЖ" и не выслал российских дипломатов, начали в Лондоне. Канал SkyNews опубликовал обширный материал, где на каждую страну ЕС, не выславшую сотрудников посольств РФ, заведено "дело" с описанием причин, по которым она не поддержала британцев.

Так, о Португалии сказано, что она, "возможно, не может найти причину, связанную с безопасностью" для осуществления высылки. О Мальте канал SkyNews написал, что она "помогла богатым россиянам получить паспорта ЕС посредством законной, но теневой и противоречивой схемы".

Греков британцы обвинили в том, что "члены правящей партии СИРИЗА имеют особые деловые и экономические отношения с мощными российскими бизнес-элитами. Её коалиционный партнер, АНЕЛ, тоже открыто прокремлёвский". Прошлись также и по словакам, чей премьер-министр Питер Пеллегрини назвал высылку "театральным жестом".

Про австрийцев в материале сказано, что "крайне правая партия АПС (Австрийская партия свободы), которая является частью правящей коалиции страны, как известно, имеет тесные связи с Кремлём".

Словенцев SkyNews упрекнул в том, что "правительство в Любляне гордится хорошими дипломатическими отношениями, которые оно поддерживает с Россией. В конце прошлого года премьер-министр Словении выразил надежду, что его страна сможет "стать мостом между двумя сверхдержавами".

О болгарах, не выславших дипломатов, но отозвавших в Софию посла, сказано, что "сильные деловые связи между Болгарией и Россией, возможно, сыграли роль в этом решении". А о поведении Кипра британцы написали, что "небольшая средиземноморская страна удерживает миллиарды евро российского капитала в своих банках".

Ситуация вокруг высылки дипломатов РФ напоминает переучёт англосаксонских холуев в ЕС.

"Эдак они еще дойдут и до санкций против тех стран, которые ещё не сделали этого", - ехидно отозвался о "разборе полётов" SkyNews донецкий политолог Владимир Корнилов.

Вероятно, по мнению Лондона, после его голословных обвинений в адрес Москвы в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, все страны Евросоюза обязаны наперебой заверять, как они "любят ПЖ".

https://dosie.su/politika/27965-lond...iplomatov.html
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 01.04.2018, 00:22   #696
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности; 15%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 15%БОНИФАЦИЙ скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Смотрел этот фильм не так давно.
А фильм "Нити" смотрели ?
Старый 01.04.2018, 03:23   #697
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
Что случилось с тем Западом, на котором я родился?!

"Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США)".
Давно так не смеялась.
Все штампы, какие можно было, засунуты в эту тираду. И все такое вкусное.
Наслаждайтесь.

Последний раз редактировалось Бат; 01.04.2018 в 08:14.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dimok099 (01.04.2018), эмет (01.04.2018)
Сказал(а) Фууу!:
Telmos (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 07:49   #698
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%Dimok099 скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
А фильм "Нити" смотрели ?
Не смотрел, стоит посмотреть?
Старый 01.04.2018, 19:12   #699
БОНИФАЦИЙ

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Не смотрел, стоит посмотреть?
да так , на любителя , показана ядерная война и последствия , как она была бы в Британии , снят в 80-х годах , актёрская игра отстой .
"Так они видят"
Dimok099 (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 19:48   #700
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Кули смотреть. Я себя и без фильмов постоянно вот так чувствую:

Бат на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 12.04.2018, 10:50   #701
rakolle

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%

rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:39   #702
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 9%Нижегородский на пути к лучшему, 9%Нижегородский на пути к лучшему, 9%

Guardian: Помпео объявит о завершении «мягкой политики» США в отношении России
Материал представлен в пересказе ИноТВ

Цитата На слушаниях в сенате номинант на пост главы Госдепартамента Майк Помпео намерен анонсировать завершение «мягкой политики» в отношении Москвы. Он также планирует отчитать Россию за «агрессивное поведение» и напомнить о том, что она рассматривается правительством его страны в качестве угрозы, пишет The Guardian.
Guardian: Помпео объявит о завершении «мягкой политики» США в отношении России

Reuters
Сегодня кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео выступит на слушаниях в сенате. Директор ЦРУ намерен объявить, что «мягкая политика» Вашингтона в отношении Москвы «теперь завершилась», пишет The Guardian.

По словам издания, Помпео собирается жёстко раскритиковать Россию за «агрессивное поведение». Он также напомнит, что администрация Дональда Трампа рассматривает страну в качестве «угрозы для Америки». При этом чиновник заявит, что дипломатическая работа с Москвой, несмотря на все трудности, «должна продолжаться».

В то же время Помпео подчеркнёт, что Соединённые Штаты «обязаны вести» за собой остальной мир. «Ни одна другая страна не обладает подобным сочетанием мощи и принципов», — говорится в заявлении Помпео, отрывки которого оказались в распоряжении журналистов.

Сенаторам хорошо известны взгляды Помпео на международные проблемы. Некоторые законодатели сомневаются, что он подходит на должность ведущего дипломата США с учётом его воинственных взглядов и неоднозначных комментариев о национальных меньшинствах. Ещё одним спорным моментом может оказаться его сотрудничество с подразделением китайской нефтегазовой компании Sinopec, отмечает издание.

Допрос Помпео в сенате проходит на фоне набирающих обороты противоречий США с Россией и Китаем. Кроме того, существуют беспокойство вокруг планируемой встречи между Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном и неуверенность относительно международной повестки действующей администрации.

Трамп анонсировал в Twitter 13 марта, что собирается назначить Помпео главой Госдепа. В этом же сообщении он написал об увольнении своего первого госсекретаря Рекса Тиллерсона, напоминает The Guardian.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-04...-o-zavershenii

Добавлено через 6 минут

Старый 12.04.2018, 17:38   #703
rakolle

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%

Издание Flightglobal сообщает, что Военно-воздушные силы США выдали компании Boeing Defense, Space & Security (подразделение Boeing) контракт стоимостью 250 миллионов долларов, предполагающий интеграцию в состав арсенала бомбардировщика B-52H новой малозаметной крылатой ракеты LRSO.

Небезынтересную информацию по этому поводу приводит и авторитетное военное издание Jane’s. По его данным, в рамках контракта 76 стратегических бомбардировщиков B-52H пройдут модернизацию с 2019 по 2023 год (с учетом дополнительного года, если потребуется). В рамках модернизации подрядчик предоставит программное обеспечение и гарантирует материально-техническую часть. Обучение специалистов пройдет на одном из объектов Boeing в Оклахома-Сити (штат Оклахома, США).

Также сообщается, что сейчас сразу несколько крупных оборонных предприятий конкурируют за право разрабатывать LRSO. Согласно же информации, озвученной ранее, перспективное оружие получит ядерную боевую часть и сможет поражать цели на расстоянии до пяти тысяч километров. Ракету будут применять для поражения особо защищенных объектов вероятного противника.

Конкурс на разработку Long Range Stand Off Weapon объявили в 2012 году. В 2013-м финансовом году на разработку этой ракеты ВВС США выделили два миллиона долларов, а в 2014-м — пять миллионов.

Издание Inside Defense утверждает, что американские военные намерены закупить тысячу новых ракет общей стоимостью около 17 миллиардов долларов. Принять LRSO на вооружение хотят в середине 2020-х годов, а к 2030-му эта крылатая ракета, предположительно, полностью вытеснит из арсенала американских ВВС крылатые ракеты AGM-86B и AGM-129A. В качестве потенциальных носителей изделия уже называли как ныне используемые стратегические бомбардировщики, так и перспективный самолет B-21 Raider.

Ранее, напомним, появилисьнеожиданные сведения о планах ВВС США списать в обозримом будущем малозаметные стратегические бомбардировщики B-2. Вероятной причиной такого решения эксперты считают дороговизну крылатой машины. Ее функции выполнит уже упомянутый «Рейдер», вероятный внешний облик которого нам недавно показали. При этом основным самолетом дальней бомбардировочной авиации ВВС США как минимум до 2030 года останется B-52.

Подробнее: https://naked-science.ru/article/tec...stels-raketu-s
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:43   #704
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Президент США Дональд Трамп обвинил Россию и Китай в девальвации своих валют. «Россия и Китай ведут игры с девальвацией валют, в то время как США продолжают повышать процентные ставки. Неприемлемо!» — написал он в Twitter.
https://twitter.com/realDonaldTrump/...58100149309441

Даже и не знаю, как реагировать

Добавлено через 3 минуты
@rakolle

Там на волшебной карте показано, что США наносило удары с воздуха по Пакистану??? Это когда же?
И военные учения с Непалом???
Схема из нашей реальности?
Старый 16.04.2018, 17:58   #705
Dimok099

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, как реагировать
Зачем реагировать, мы не занимаемся твиттер дипломатией.
А если бы занимались таким рукоблудством, то стоило бы предложить заткнуться до тех пор пока не сделают процентные ставки как в России.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра