Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Рыбалка Где клюёт?!!! Обсуждения, рекомендации. Покупка/продажа снастей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 16:40   #136  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Недавно вернулся с очередной рыбалки.
Вечером прохладно..., выезжал на реку для закорма рыбы горохово-пшённой кашей...

Сегодня, в 03:45 я уже был на месте..., небольшой закорм, кофепитие и..., ждём.
Наконец-то подобрал оптимальный вариант расположения сигнализаторов..., на первой палке — традиционный способ (для слабых поклёвок), забрасывал на карася. Минус — ветром и течением, прослабленную леску потихоньку может сносить в сторону, ну и приходится постоянно снимать колокольчик, даже если это просто перезаброс, ибо раздражает. На второй палке, колокольчик установлен на рогачике (звенит только при хорошей поклёвке) и длинный сигнализатор — на первом кольце (при условии, что засёкшаяся рыба рванула к вашему берегу (угол не важен), колокольчик может не зазвенеть и, в данном случае, длинный сигнализатор служит подспорьем. Саму леску лучше пускать не сбоку рогачика а вовнутрь, под палку, дабы не повторить моей ошибки с зацепом и последующим обрывом лески...

Жихарьская плотина, где раньше, говорят, отлично ловился голавль...

Ловил на горох, кукурузицу, червя и пенопласт..., на пенопласт — 3 холостых поклёвки.
В 06:08 звенит колокольчик, подсечка и вуаля! Сработала кукуруза. Правда что-то у меня в этом году мелковатый сазан попадается — 700 грамм (в прошлую субботу — 750 грамм (на горох)). Надеюсь на завтрашний день, ну а со следующих выходных я в отпуске и именно в это время обещают лето!

Dimok099 (19.07.2017), Виктор Седашов (09.07.2017), рю Фрошо (08.07.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.12.2017, 14:13   #137  |  Поделиться
aanndd

aanndd на пути к лучшему; 2%aanndd на пути к лучшему, 2%aanndd на пути к лучшему, 2%
Родина:

Кто подскажет где можно порыбачить с Холодной горы, чтоб не далеко?
aanndd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра