Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Важная информация

Стройбеседка Как обогреть/охладить жилье. Какие материалы выбрать для ремонта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 18:24   #61
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 16%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 16%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
А мы пока копим деньги и мечтаем о своём собственном доме. Муж правда уже занимается проектом. Раньше хотели строить дом из клееного бруса, но как подсчитали, то это очень дорого. Решили, что дом будет двухэтажным из газоблока. А вот на счёт кровли, так нужно будет купить металлочерепицу. Хочу дом вот такого плана
А почему бы не полноценный второй этаж, лично мне такой вариант не нравится и крышу четырехскатную, что бы не выглядел так завышено.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2017, 22:30   #62
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
А почему бы не полноценный второй этаж, лично мне такой вариант не нравится и крышу четырехскатную, что бы не выглядел так завышено.
он там и так практически полноценный.
это самый дешевый и любимый строителями вариант
выгнали первый этаж
армопояс
выгнали метр по длинной стороне - кинули прямую двускатку.
четырехскатная - излишество
но у такой конструкции есть минус - утепление крыши съедает полезную площадь мансарды
а там надо 15-20 см минимум

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
А вот на счёт кровли, так нужно будет купить металлочерепицу.
кровля не только металочерепица. металлочерепу надо к чему-то крепить. есть 2 варианта:
1) классический лес
2) облегченная металлическая конструкция.

при такой площади на двустатку большая ветровая нагрузка + снеговая. на фото угол 45 градусов и снегоудерживатели. поэтому важно подумать о крепеже заранее. газоблок её не удержит без спец мер
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:00   #63
frog

frog на пути к лучшему; 8%frog на пути к лучшему, 8%frog на пути к лучшему, 8%

Единственно допустимое применение газо/пено и прочего пупырчастого бетона (с мой точки зрения ну и автора видео естественно )
frog на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
vik (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 16:03   #64
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

@frog ж/б каркас это только ахметов может и пэтя.
а мелкопоместные белым кирпичем силовую часть выводят
Старый 08.07.2017, 22:26   #65
frog

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
@frog ж/б каркас это только ахметов может и пэтя.
а мелкопоместные белым кирпичем силовую часть выводят
Стоилоб это как ему и положено, раза в 2...3 дешевле кирпича - был бы смысл его использовать, но при такой цене нафиг он вообще нужен.
Старый 09.07.2017, 00:03   #66
vik

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Стоилоб это как ему и положено, раза в 2...3 дешевле кирпича - был бы смысл его использовать, но при такой цене нафиг он вообще нужен.
1) теплее
2) быстрее класть
3) легче фундамент

по цене у нас белый полуторка порядка 4 грн а блок 200х300х600 примерно 50 грн
при кладке в кирпич то на то в цене при более быстрой кладке.
правда нужно штукатурить и лить армопояс, но компенсация этому металл, бетон и земельные по фундаменту.
Старый 16.07.2017, 21:53   #67
frog

Наткнулся на видео:

Канал ведет конструктор/проектировщик который сам дома строит, много интересных видео (я пока не наткнулся на сильные противоречия с моими взглядами )
Мужик с Украины.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 05.09.2017, 15:06   #68
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
@ИгорьМск
Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
@ИгорьМск
Что значит, утеплять каркасник? В каркасник утеплитель заложен изначально, как неотъемлемая часть конструкции. Дом что-ли разбирать?
Собирать конструкцию, "изначально" закладывая в неё утеплитель.

Цитата Да, всё это можно прочесть в туевой хуче статей от производителей этих материалов, а когда на эту тему читаешь иные материалы...
Воспользовался поиском. Рекомендую. Ранее, перед тем как начать строить свой дом, я вникал в эту тему достаточно глубоко, восстанавливать весь фактаж я не готов, но и этот материал, как минимум, должен заставить задуматься, на фобии это точно не спишешь.
Я годами сидел на forumhouse в профильном разделе. Никаких СЕРЬЁЗНЫХ данных о неизвестных контролирующим органам проблемах у утеплителей - нет

Смесь из фактов и мифов. По большей части не про частное домостроение

Цитата:
@Alex YES
у полистирола есть минусы и использовать его надо правильно.
но вот что я тебе скажу. в этом году ко мне прилетел рой пчел и САМ добровольно поселился в улье из пенополистирола. так шо бредни экологов тоже надо фильтровать
В свое время на forumhouse был борец со стиролом "СССР". Годами там бился....пока не притащил одно канадское исследование в качестве "доказательсва ужасности вреда стирола"

Оппоненты исследование внимательно прочитали. Оказалось, что там как раз показано, что "все не так однозначно". Например, стирол, вопреки распространенному убеждению, ен накапливается в организме

Позора СССР не перенес и покинул форум

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 05.09.2017 в 15:35.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:20   #69
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Я годами сидел на forumhouse в профильном разделе. Никаких СЕРЬЁЗНЫХ данных о неизвестных контролирующим органам проблемах у утеплителей - нет
Всё это химпроизводство, если есть сомнения, зачем гадать? Не проще ли построиться из традиционных, долговечных, и гарантированно чистых материалов?
Если посмотреть на минплиту, так ведь в стенах окажутся сотни килограммам фенольной смолы, площадь соприкосновения с воздухом у которой просто запредельная, и что, надо уповать на пароизоляцию? Которая еще и предназначена совсем для другого? И которую в реальных условиях выполнить со стопроцентной гарантией просто невозможно! Я не понимаю, к чему все эти риски? В чем смысл? Я еще могу понять, если это дом временного проживания, быстро остывает, но так же быстро нагревается, приехал на выходные, отопление включил, и через несколько часов уже тепло. В противном случае, я никакого смысла не вижу абсолютно.
Виктор Седашов (05.09.2017), СеАлекс (06.09.2017)
Старый 05.09.2017, 15:34   #70
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Всё это химпроизводство, если есть сомнения, зачем гадать?
В современном мире без "химпроизводства" - никуда. Кирпич, кстати - тоже в какой-то мере "химпроизводство"
Не, можно, конечно, жить в хижине или землянке. И умереть там от простудных заболеваний(куда более распространенная по планете причина смерти между прочим) в совершенно экологичной обстановке
Цитата Не проще ли построиться из традиционных, долговечных, и гарантированно чистых материалов?
В целом ряде случаев - сложнее и хуже.
Цитата Если посмотреть на минплиту, так ведь в стенах окажутся сотни килограммам фенольной смолы, площадь соприкосновения с воздухом у которой просто запредельная, и что, надо уповать на пароизоляцию?
А почему на неё не уповать? Кстати, вы в курсе, что
По целому ряду свойств пластмассы на основе фенолоформальдегидных смол и сейчас остаются непревзойдённым материалом. С их применением изготавливают:

Детали для широкой гаммы продукции машиностроения, ступени для эскалаторов в метро, ручки для инструментов и т. д.
Абразивные инструменты, тормозные колодки для вагонов метрополитена.
Электротехнические изделия — вилки, розетки, выключатели, электросчетчики, электроутюги, корпуса электродвигателей, реле и магнитные пускатели, клеммные коробки и т. д.
Корпусы различных аппаратов — телефонов, радиоприемников, фотоаппаратов; детали элементов электронной аппаратуры — радиоламп, электронно-лучевых трубок, конденсаторов и т. д.
Детали оружия и военной техники.
Элементы кухонных принадлежностей: ручки для ножей, сковородок, кастрюль и чайников, газовых плит.
Фанеру и древесно-стружечные плиты (связующий материал). Детали мебели, и мебельную фурнитуру.
Гетинакс — материал для изготовления печатных плат.
Текстолит — материал для изготовления печатных плат и конструкционный материал.
Шашки, шахматы, домино и прочие недорогие элементы настольных игр.
Сувениры, канцтовары, бижутерию, часы.
Клеи и лаки, — например, клей БФ.
?

Срочно выбрасывайте свой компьютер - там фенол, и огромная поверхность соприкосновения с воздухом. Или хотя бы заверните в пакет, пароизоляция спасает!!!

Цитата И которую в реальных условиях выполнить со стопроцентной гарантией просто невозможно!
Так и не понял, почему? Пленку очень просто монтировать.

Цитата Я не понимаю, к чему все эти риски? В чем смысл? Я еще могу понять, если это дом временного проживания, быстро остывает, но так же быстро нагревается, приехал на выходные, отопление включил, и через несколько часов уже тепло.
Как раз мой случай. + вероятность подтопления раз в несколько лет на 20-50 см от поверхности. Фундамент, соответственно, свайный.

Цитата В противном случае, я никакого смысла не вижу абсолютно.
Сложные грунты, вероятность подтопления или землетрясения, и т.д. и т.п.
Старый 05.09.2017, 15:37   #71
vik

о, срач тут!
якши

@Alex YES вот ты говоришь "пароизоляция"
а как пароизолировать перекрытие? оно дышать должно
да и *ер ты пароизолируешь идеально ту вата. пленка - *ерня, её мышь прорвет. если стройка с нуля - и то гемор. а по старому ты ж никак не пароизолируешь.
Старый 05.09.2017, 15:38   #72
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Всё это химпроизводство, если есть сомнения, зачем гадать? Не проще ли построиться из традиционных, долговечных, и гарантированно чистых материалов?
А это какие? Кроме кирпича и сруба ничего в голову не приходит. Учитывая, что сомневаюсь в экологичности всяких штукатурок-шпатлёвок-стяжек, вообще почти ничего не остаётся.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:40   #73
vik

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Учитывая, что сомневаюсь в экологичности всяких штукатурок-шпатлёвок-стяжек
всё химия. все эти клеи содержат фенолы . но большая часть химии выходит в первые месяцы.

а так, да. глина + солома + гавно = экология!
Старый 05.09.2017, 15:41   #74
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В современном мире без "химпроизводства" - никуда. Кирпич, кстати - тоже в какой-то мере "химпроизводство"
Угу, подожги пенопласт и кирпич, тогда и посмотрим на это химпроизводство.
Всё это художественный свист.
Цитата:
В целом ряде случаев - сложнее и хуже.
Сложнее - да, а в чем хуже?
Цитата:
А почему на неё не уповать? Кстати, вы в курсе, что
Всё смешалось, люди, кони...
При чем тут всё это?
ЗЫ. И не надо мне выкать
Чего это ты вдруг?
Старый 05.09.2017, 15:42   #75
ИгорьМск

Цитата:
есть примеры смертей или болезней конкретно от применения стиролов без их сжигания в замкнутом объеме с испытуемым?
Очень высокая концентрация стирола в природе - в корице. В кофе тоже прилично. В арахисе и клубнике есть. Враг окружает!

Цитата говоришь пчелы - не показатель. вот вата типа вредна тоже - да? расскажи об этом мышам. они срать хотели на её вред. вырастают наглые, здоровые и полные энергии. кирпич вон тоже радиационный фон имеет, если до-тся до всего
Знакомый обнаружил целый мышиный город в старой секловате советских времен. Еще той, жутко колючей, с ядовитым связующим. Мыши чувствовали себя превосходно
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Строительство и ремонт > Стройбеседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра