Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Hi-Tech > Гаджеты

Гаджеты Новинки мира гаджетов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 21:53   #1
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 13%Dementy скоро придёт к известности, 13%Dementy скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Новинки мира гаджетов...

Тема, как видно из названия, о устройствах, предназначенных для облегчения и усовершенствования жизни человека.

Несколько раз, видел катающихся людей на гироскутерах и моноколёсах. Кто уже успел опробовать? Как впечатления?

Рыболовство, Мебель
Dementy вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 23.05.2016, 23:34   #2
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 8%Барин на пути к лучшему, 8%Барин на пути к лучшему, 8%
Родина:

за цену этой байды жигули купить можно.подожду пока подешевеет))
Старый 25.05.2016, 22:42   #3
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:20   #4
Panoram Rom

Panoram Rom на пути к лучшему; 2%Panoram Rom на пути к лучшему, 2%Panoram Rom на пути к лучшему, 2%

7 Smartphone Gadgets You Should Buy
https://www.youtube.com/watch?v=sO10T3DK5J0
Panoram Rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:59   #5
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Топор FISKARS X21 (новинка 2016)

Цитата Высокопродуктивный топор разработан для ценителей качества во всем!

Внедрение передовых технологий производства позволило достигнуть идеального баланса лезвия с топорищем для безопасной, удобной и эффективной работы.
Топор-колун идеально сбалансирован по длине и весу, одного удара достаточно для разрубки полена пополам.

Главной особенностью данного топора является обновленная форма лезвия - закругленные края позволяют легче извлекать инструмент из бревна.

Лезвие топора массой 1050 г выполнено из углеродистой стали, надежно запрессовано в топорище под высоким давлением.
Антифрикционное покрытие лезвия двойной закалки значительно повышает продуктивность работы и продлевает срок службы инструмента, предотвращает налипание древесной смолы и щепок.
Шлифовка поверхности снижает трение на 25%.
Угол заточки режущей кромки 35º.

Топорище выполнено из стекловолокна композитного типа FiberComp, материала для изготовления инструмента класса Премиум, сводящего усталость к минимуму, характеризующегося особой легкостью и повышенной прочностью.

Благодаря инновационной конструкции и удлиненному топорищу со структурным покрытием SoftGrip рукоять не скользит в руке, оптимально амортизирует и обеспечивает уверенный комфортный хват, крючкообразный наконечник конструкции топорища предотвращает выскальзывание и позволяет руке уверенно перемещаться по рукояти.
Качественное покрытие защищает инструмент от влаги, резкого перепада температуры и прочих условий эксплуатации.

Комплектуется пластиковым чехлом для удобства хранения и транспортировки.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 02:52   #6
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Намордник виртуальной реальности к последней PS4 от Сони. Ощущения не передать словами - настолько все пугающе реально. Нет только осязания и обоняния. Дети заставили купить в качестве подарка на вражье Рождество. Теперь сам играюсь даже более детей.

Вот в дивайсе младшая дочь:

Я боюсь высоты, так в соответствующих пейзажах реально жутко. А в игрушке Valkirie (космическая стрелялка) и не только в ней - в бездонной пустоте висит огромная планета, фиг знает где звезды и т.п. Это описывать бесполезно.

Видео, которое не передает практически ничего:

Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 10:39   #7
alex48096

alex48096 на пути к лучшему; 3%alex48096 на пути к лучшему, 3%alex48096 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Намордник виртуальной реальности к последней PS4 от Сони. Ощущения не передать словами - настолько все пугающе реально. Нет только осязания и обоняния. Дети заставили купить в качестве подарка на вражье Рождество. Теперь сам играюсь даже более детей.
---------
прикольно блин
alex48096 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 20:33   #8
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Задолбался я пытаться попасть хоть куда-нибудь с этой раскорякой dualshock в упомянутой стрелялке Валькирия. Не знаю, как на ней играют остальные. Сегодня закупил вот такоэ:

После работы заеду в лабаз, заберу.
Ну, сегодня (а особенно завтра, в пятницу, и на выходные) я им, сука, покажу. Полетают они у меня!
Старый 24.01.2017, 22:57   #9
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Задолбался я пытаться попасть хоть куда-нибудь с этой раскорякой dualshock в упомянутой стрелялке Валькирия. Не знаю, как на ней играют остальные. Сегодня закупил вот такоэ:

После работы заеду в лабаз, заберу.
Ну, сегодня (а особенно завтра, в пятницу, и на выходные) я им, сука, покажу. Полетают они у меня!
Если ещё не успел купить, купи лучше эту штуковину.
http://www.thrustmaster.com/ru_RU/%D...cs-flight-pack

Это на много приятнее будет в руках. А то, что выше у меня валяется в тумбе, хотел переделать на датчики Холла, но так и не решился курочить девайс.

Последний раз редактировалось rakolle; 24.01.2017 в 23:02.
Старый 25.01.2017, 00:10   #10
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Если ещё не успел купить, купи лучше эту штуковину.
http://www.thrustmaster.com/ru_RU/%D...cs-flight-pack

Это на много приятнее будет в руках. А то, что выше у меня валяется в тумбе, хотел переделать на датчики Холла, но так и не решился курочить девайс.
Это только для PC, а мой дивайс для PS4. Дык вот, для PS4 купленный мной - самый навороченный на текущий момент.
Игровые приставки вообще намного менее требовательны к управлению и игрушки на них гораздо более терпимые к точности, аккуратности наведения и т.п. В моей до сих пор нежно любимой стрелялке COD на PC нужно целиться гораздо точнее и пулять больше пуль в тушку (особенно хоть как-то защищенную), чем на приставке. На PS лепишь примерно в область тушки - она легко валится.

К тому же игра в наморднике VR дает массу дополнительных гитик в навигации и управлении вообще. В упомянутой Валькирии можно, нажав соответствующую пимпочку, управлять курсом просто головой. Наклоны вправо-влево будут вертеть пепелац вокруг оси и т.п. Такой режим будет работать пока пимпочка нажата. Я это узнал, правда, уже после покупки джойстика. Все как всегда - инструкция читается в последнюю очередь. Захват цели для ракет всегда делается наведением намордника: головой наводится прицел на супостата, нажимается пимпочка, ждешь, когда прицел пыхнет оранжевым, отпускаешь пимпочку - ракеты сами его найдут.

Нормальная кочерга для PS4. Не самый фонтан, конечно. Но ничего лучше для этой приставки нет.
Старый 25.01.2017, 10:34   #11
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Вот в дивайсе младшая дочь:
Не рановато для несформированного до конца организма?
Старый 25.01.2017, 19:36   #12
Lapsha

Родина:

Цитата:
Не рановато для несформированного до конца организма?
Это про что вдруг?
Старый 25.01.2017, 21:01   #13
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата:
Это про что вдруг?
зрение. Зрачок и глазн.яблоко в целом в течении продолжительного времени напряжено(повышенное внимание к игровому моменту) + нагрузка на шейные позвонки.
Старый 25.01.2017, 22:18   #14
Lapsha

Родина:

Цитата:
зрение. Зрачок и глазн.яблоко в целом в течении продолжительного времени напряжено(повышенное внимание к игровому моменту) + нагрузка на шейные позвонки.
Фигня это все.
Как будто в любых других играх в реальности (теннис, баскетбол, пинг-понг, в какие еще там игры они играют...) не повышенное внимание к игровому моменту. Как это было в детстве у кого угодно.
Никаких предупреждений от медицины нет. Все остальное - ОБС.

Намордник VR очень легкий. Несмотря на громоздкий внешний вид. Он никак не "давит" на шею.

Дешевые VR, возможно, и могут навредить. Но только выработкой отвращения к ним. Я их пробовал - действительно дрек еще тот.
PS4 VR имеет еще офигенную фичу в виде возможности надевать его на очки. Что сильно помогает очкарикам с разными диоптриями на глазах.

Последний раз редактировалось Lapsha; 25.01.2017 в 22:25.
Старый 17.03.2017, 17:27   #15
Loej

Loej на пути к лучшему; 3%Loej на пути к лучшему, 3%Loej на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Несколько раз, видел катающихся людей на гироскутерах и моноколёсах. Кто уже успел опробовать? Как впечатления?
В парке Горького идёте, берёте на прокат недорого (относительно) и опробываете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от MILAh Посмотреть сообщение
А я хочу обратить ваше внимание на новинки в мире мобильных аксессуаров.
Удивляет!
Поражает!
Что при наличии целого раздела форума "Гаджеты", все разговоры свели в одну тему "Новинки мира гаджетов...".
Здесь и свистелки-перелки виртуальной реальности ... здесь и моноколёса ... здесь же завтра появится и похвальба новыми супер-пупер моделями презервативов, которые тоже "гаджеты".
Loej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Hi-Tech > Гаджеты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра