Харьковский форум

Фраза дня: подозревать - хуже, чем знать. У реальности есть границы, а у воображения - нет.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2017, 12:08   #661
Никола

За яркое участие в Хеллоуин!

Никола имеет впечатляющую ауру; 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%Никола имеет впечатляющую ауру, 40%

23:09, 2 февраля 2017
В ДНР сообщили об обстреле Донецка из систем «Ураган»

Украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра и систем «Ураган» по всей территории Донецка. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Материалы по теме
13:20 Сегодня
«У нас тут ад!»
Как жители Донбасса выживают под огнем артиллерии

В результате обстрела ранены двое мирных жителей города. «По улице Токмакская, 8 в Донецке полностью уничтожен дом, ранены двое мирных жителей», — сказал представитель командования.

Представитель силовых структур ДНР, в свою очередь, сообщил журналистам, что в результате обстрела, помимо двух раненых, есть погибший. «По нашей предварительной информации, погиб один человек, двое получили ранение», — приводит РИА Новости его слова.

Как сообщает корреспондент агентства с места событий, боеприпас упал практически в центре транспортной развязки, соединяющей Калининский, Буденновский и Пролетарский районы Донецка в виде кольца. Недалеко от воронки полностью разрушено одноэтажное кирпичное здание, вдоль дороги стоят несколько сильно поврежденных гражданских автомобилей. Рядом с эпицентром взрыва поврежден многоэтажный дом и несколько домов частного сектора.

В районе Донецка в последние дни отмечается обострение ситуации. В частности, развернулись бои в районе Авдеевки, которые стали самыми ожесточенными с августа 2015 года, когда киевские силовики вели массированные обстрелы Донецка.

Борьба ведется в основном за промзону, недалеко от которой находится важный транспортный узел — Ясиноватская развязка. ДНР оценивает потери украинской стороны за последние дни в несколько сот человек, точные сведения о потерях ополчения отсутствуют.
https://lenta.ru/news/2017/02/02/donetsk/

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.02.2017, 13:59   #662
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Telmos Посмотреть сообщение
Авдеевку не берут, чтобы «не обижать» Ахметова
Ее не берут, потому что весь этот кипеш имеет целью спровоцировать наступательные действия.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (03.02.2017), Ибрагим Хусяинов (20.03.2017)
Старый 03.02.2017, 16:03   #663
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Ее не берут, потому что весь этот кипеш имеет целью спровоцировать наступательные действия.
что ты называешь наступательными действиями? То что последние 3 дня было это не они?

я понимаю что глаз за 3 года замылился. Но практически все известные войны и наступления армий начинались с перестрелок 1/10 от того что прилетало вчера. Может(не уверен) за исключением битв типа Курской Дуги. Там по любым меркам уже ДОСТАТОЧНО. Чтобы обвинить противника в чем угодно.

Добавлено через 59 минут

Последний раз редактировалось Барин; 03.02.2017 в 15:27.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:46   #664
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
что ты называешь наступательными действиями? То что последние 3 дня было это не они?
Нет. Это контр-батарейная борьба.
ПОд наступательными действиями человек, которому я отвечал, подразумевал захват ВСН Авдеевки.
Старый 03.02.2017, 17:49   #665
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 7%Telmos на пути к лучшему, 7%Telmos на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Чтобы обвинить противника в чем угодно.
-В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
-Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
-Ага, понятно. Надо убить гоблина...
-Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!
-Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
-Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
-Ну и что? Пусть говорит что хочет.
-И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
-Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
-Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
-Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
-С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
-Поймать и отобрать гранатомёт?
-Экспроприаторами.
-Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
-Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
-Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
-И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
-Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
-Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
-Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
-Кому? Гоблину?
-Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
-А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
-Тогда про нас скажут, что...
-Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
-...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
-Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
-Посылали уже. Никто не вернулся.
-Что, гоблин их всех убил?
-Он утверждает, что нет.
-А...
-А мировая общественность ему верит.
-А...
-А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
-Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
-Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
-По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
-Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
-Идиотами,- печально ответил бургомистр.
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Ayrton (05.02.2017), kostik82 (03.02.2017), Polecat (03.02.2017), Барин (03.02.2017), Ибрагим Хусяинов (20.03.2017), СеАлекс (21.03.2017), Фактура (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 17:51   #666
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
Но практически все известные войны и наступления армий начинались с перестрелок 1/10 от того что прилетало вчера.
Оффтоп
Старый 03.02.2017, 18:53   #667
pars

pars скоро придёт к известности; 23%pars скоро придёт к известности, 23%pars скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Масштабы нынешних войн в плане количества участвующих солдат, техники, и расходуемых боеприпасов мизерны по сравнению с ВОВ
Да, обмельчал нонче нацист. Не тот уж пошел!
Нету былого энтузиазму...
Старый 03.02.2017, 19:11   #668
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

По словам Порошенко, представитель Украины в Специальном центре по координации и контролю постоянно демонстрировал готовность к прекращению огня в связи с обострившейся ситуацией — хотя бы для того, чтобы восстановить обеспечение.

«Подчёркиваю, не только в контролируемой украинскими войсками части Авдеевки, а прекратить тот ужас, который происходит сейчас в Донецке с ограничением поставок света и воды. Там тоже наши граждане, и мы о них также заботимся», — сказал президент.
Старый 04.02.2017, 02:55   #669
Telmos

Telmos на пути к лучшему; 7%Telmos на пути к лучшему, 7%Telmos на пути к лучшему, 7%

3 февраля, в пятницу, журналисты во время пресс-конференции спросили спикера Кремля, когда у ополченцев могут закончиться боеприпасы.

Как передает “Российский Диалог”, пресс-секретарь российского лидера выразил надежду на то, что самопровозглашенные республики не будут испытывать недостатка в средствах для отражения атак украинских силовиков.

“Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия Вооруженных сил Украины”, – заявил Дмитрий Песков.

Также спикер подчеркнул, что Кремль не занимается подсчетом боеприпасов.
Telmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:59   #670
rakolle

Moderator

rakolle скоро придёт к известности; 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%rakolle скоро придёт к известности, 13%

20.03.17. Заметка от ополченца с позывным "Хрусталик".

"Расклад по Новороссии. Да,возможно, что все мои семь пядей не все в высоту лба ушли, но я постараюсь кратко изложить свое видение того, что происходило и происходит на Украине и Донбассе.
Это моё личное видение и у него есть все основания претендовать на правду, хоть и не в последней инстанции.

1. США, которые давно готовили почву для отрыва Украины от России, осуществило это через майдан 14-го. В массе свой народ действительно поднялся искренне. Его давно уже готовили.
2. Россия, от уходящего поезда Украина успела отцепить Крым.
3. Некоторые из украинских олигархов попытались использовать в своих целях протест народных масс Донбасса, которые не приняли новую ориентацию Киева. Народный протест был самым настоящим. Люди поднялись искреннее против того, что они, увидев тех, кто пришел к власти, увидев тех кто их привел к власти и, увидев первый шаги новой власти. Олигархи начали создавать подразделения своих феодов. С одной стороны это «Восток» и «Оплот», с другой «Азов», «Днепр», «Айдар» и иже.
4. Россия снова оказалась в роли догоняющего. Кремль решил смешать карты уже участвующим игрокам и попытаться взять происходящее под свой контроль. Так как особенно ярких и деятельных лидеров, которые служили бы интересам России, на Донбассе не было, то они там появились из России.
5. С появлением лидеров из России начало создаваться народное ополчение. Появились местные лидеры, которые так же собирали вокруг себя искренних людей, вставших на защиту своей земли.
6. У ВСУ на тот момент была риторика ОМОНа «если вас будет сто, мы вас поломаем. Если тысяча, мы присоединимся к вам». Бородай убедил Стрелкова открыть лицо. К ополчению стали присоединятся и военнослужащие ВСУ. Основная же часть украинских подразделений ждали прихода ВС РФ, чтобы перейти на их сторону.
7. Олигархов Донбасса это, мягко говоря, не устроило. Захватив власть, им оставалось только договориться с новой киевской властью о легализации своего положения. С Коломойским хунта управилась своими силами, а вот с олигархами Донбасса, это было сделать не просто.
8. Появление в игре президента Швейцарии смешало карты уже России. Стрелков и добровольцы были обречены. Первый звонок гибель группы «Искры» 26 мая 2014. У Киева и у донецких олигархов вновь появились шансы продолжать игру в своих интересах.
9. Выход Стрелкова из Славянска, снова спутал карты. Но на этот раз «кремлю» и донецким олигархам. Киев повел в счете.
10. Донецкие олигархи пошли на более плотный союз с «кремлем», который начал уже действовать больше в их интересах, чем своих. Тут я не имею ввиду свои личные интересы людей, которых стал присылать кремль. Бородай первым, кто предал идею и стал служить за страх и деньги, а не за честь и совесть.
11. Началось выдавливание и уничтожение идейных лидеров. В царстве денег, нет места сантиментам. Уже несколько месяцев отрезанный от достоверных источников и постоянно дезинформированный о реальном положении Стрелков, пошел на шантаж Бородая и покинул Донбасс.
12. Подул «северный ветер». Но подул ровно настолько, насколько это нужно было донецким олигархам.
13. Одновременно с уничтожением идеи народной республики Новороссия, началось переформатирование народного ополчения в ВСН, в котором так же не оставалось места идейным командирам и бойцам
14. В Донецк и Луганск стали возвращаться те, кого напугала перспектива действительно народной власти. Поняв, что все возвращается на круги своя, вернулись и они. Вернулись и довольно легко стали встраиваться в систему.
15. Наступила эра «минских соглашений» или называя вещи своим языком «сговора олигархов». Это устроило бы новую киевскую власть, если бы до сих пор неподконтрольные ей силы, которые привели ее к власти. Конечно у тех, сейчас нет финансовых влияний со стороны, но они еще имеют влияние на народные массы.

Это о том, что происходило и происходит на данный момент. Прогнозировать же будущее – вещь неблагодарная. Поэтому я не вангую, а просто говорю о том, чего хочу я.
Я не хочу верить в то, что ЛДНР отдадут Украине. Думаю, этого и не произойдет. Россия уже очень глубоко увязла во всем этом. Когда, блять, она могла взять всю игру под свой полный контроль весной 2014 года, послав президента Швейцарии на хутор горный бабочек ловить. Но, что сделали, вернее не сделали, то не сделали.
Я хочу, чтобы ДНР и ЛНР объединились. Я хочу, чтобы появился человек, который смог бы объединить не только республики, но и людей. Чтобы эти люди, чтобы народ Донбасса вновь поверил, на этот раз вполне обоснованно поверил, что он решает свою судьбу и судьбу своей земли. Я не хочу федерализации Украины. Я хочу, чтобы к уже объединенным в Новороссию ЛНР и ДНР, присоединились и другие области бывшей Украины. Я хочу, чтобы Новороссия восстановилась в границах второй половины XVIII века.
Не знаю насколько сбыточные мои желания, но со своей стороны я приложу все усилия для того, чтобы они осуществились. Если побочным эффектом будет преображение России в великую державу, в которой вновь почетная роль будет отведена народу, тогда моя радость будет абсолютно полной.

НотаБе
По поводу лохов с обеих сторон, которых развели власть имущие. Да, действительно развели и кинули и тех, кто пришел на майдан и тех, кто поверил в «русскую весну». Но отличия все-таки есть. И их довольно много. Но я остановлюсь на двух основных. Тех, кто пришел на майдан, готовили 23 года и они пришли не ради души, а ради живота своего.Они шли за личным благополучием. Не говоря уже о вере в свое национальное превосходство над другими. Донбасс же поднялся сразу и за общую судьбу с верой в равенство и социальную справеделивость. Поэтому это было поистине НАРОДНОЕ восстание.
В итоге оказались кинутыми все.
Но это еще не конец истории.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:17   #671
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы ДНР и ЛНР объединились. Я хочу, чтобы появился человек, который смог бы объединить не только республики, но и людей. Чтобы эти люди, чтобы народ Донбасса вновь поверил, на этот раз вполне обоснованно поверил, что он решает свою судьбу и судьбу своей земли. Я не хочу федерализации Украины. Я хочу, чтобы к уже объединенным в Новороссию ЛНР и ДНР, присоединились и другие области бывшей Украины. Я хочу, чтобы Новороссия восстановилась в границах второй половины XVIII века.
Не знаю насколько сбыточные мои желания, но со своей стороны я приложу все усилия для того, чтобы они осуществились. Если побочным эффектом будет преображение России в великую державу, в которой вновь почетная роль будет отведена народу, тогда моя радость будет абсолютно полной.
Текст очень яркий, эмоциональный, а в начале ещё и абсолютно верный. Но в концовке, становится понятно - молодой человек путает политику и пропаганду, с обоих сторон.

"Политика - это искусство возможного!"©Черчиль. Когда дилетанты лезут в политику - тем хуже для них!

Пример на вскидку! Гиркин, Бородай и прочие... Как только Гиркин стал мелькать на экранах, обозначив себя гражданином России - это сразу "карта поперла" Турчинову!!! Это дало повод объявить о "агрессии России"! Если бы он оставался "Министром обороны ДНР", всегда в железной маске балаклаве, известный только по позывному "Шахтер" - по сей день бы командовал... А Президентом ДНР может быть только человек с фамилией "на -ко", гражданин Украины!!! И плевать - настоящий он лидер или марионетка, но обязан быть гражданином Украины!

Последний раз редактировалось Ayrton; 20.03.2017 в 16:21.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Варяг (20.03.2017), ИгорьМск (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 17:44   #672
Барин (ТС)

Moderator

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Текст очень яркий, эмоциональный, а в начале ещё и абсолютно верный. Но в концовке, становится понятно - молодой человек путает политику и пропаганду, с обоих сторон.

"Политика - это искусство возможного!"©Черчиль. Когда дилетанты лезут в политику - тем хуже для них!

Пример на вскидку! Гиркин, Бородай и прочие... Как только Гиркин стал мелькать на экранах, обозначив себя гражданином России - это сразу "карта поперла" Турчинову!!! Это дало повод объявить о "агрессии России"! Если бы он оставался "Министром обороны ДНР", всегда в железной маске балаклаве, известный только по позывному "Шахтер" - по сей день бы командовал... А Президентом ДНР может быть только человек с фамилией "на -ко", гражданин Украины!!! И плевать - настоящий он лидер или марионетка, но обязан быть гражданином Украины!
почему ты не рассматриваешь вариант с разделением украины где собственно украиной останется 3-4 области.
Этот вариант полностью и навсегда снимет все вопросы по Крыму, по Донбассу, по агрессии России. Тогда "
Цитата Президентом ДНР может быть только человек с фамилией "на -ко гражданин Украины!!!
", " снимается автоматом. Я не вижу сейчас сил которые категорически против такого варианта. Кроме собственно самой хунты с рейтингом в минус 2%.

Последний раз редактировалось Барин; 20.03.2017 в 17:46.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 20.03.2017, 17:47   #673
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Появление в игре президента Швейцарии смешало карты уже России.
Путинслил?

Цитата:
В царстве денег, нет места сантиментам.
Эт точно - "... Ищу постоянную работу, могу писать статьи на любые темы" /Полынков/
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Mikle (20.03.2017), Ибрагим Хусяинов (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 19:44   #674
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Заметка от ополченца с позывным "Хрусталик".
Опять про Стрелкова. Я помню, когда только начиналось всё, в сети стало появляться очень много пиара Стрелкова, я даже сам повёлся, тогда ещё иммунитета не было, но не на долго. А сейчас становится понятно, что он там был с цель спровоцировать войну, и даже преуспел в этом. Ещё я помню, что российское ТВ сразу было не за Стрелкова, и те, кого можно назвать путинскими пропагандистами (Соловьёв, Киселёв, где-то Кургинян) - тоже сразу были жёстко против Стрелкова.
И ещё этот президент Швейцарии, аргумент из методички Продромола и иже с ним.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
почему ты не рассматриваешь вариант с разделением украины где собственно украиной останется 3-4 области.
Неправильно это как-то, 3-4, а точнее 5 областей, логичнее отправить "западным партнёрам", там и паспорта розданы уже. А Украиной могла бы называться бывшая Малороссия, областей там поболее, но это если сразу в 14 году делить, а сейчас она сама не удержится, у Запада своих проблем хватает, России придётся помогать. А зачем делить тогда?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:56   #675
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%Svidomy на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А сейчас становится понятно, что он там был с цель спровоцировать войну, и даже преуспел в этом.
Вспомнилось:
Цитата 7 апреля 2014 года Спикер Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента страны, Александр Турчинов объявил о намерении начать антитеррористическую операцию против тех, кто взяв в руки оружие, захватил административные здания в Луганской, Донецкой и Харьковской областях. 10 апреля Стрелков с 54 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области для поддержки донбасского восстания.
12 апреля группа Стрелкова, назвавшаяся сторонниками Донецкой Народной Республики, захватила административные здания (милиция, горсовет) в городе Славянске Донецкой области, объявив о переходе города под власть ДНР
А ещё Приднестровье и Босния вспомнились...
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск