Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 17:30   #196  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 15%Dementy скоро придёт к известности, 15%Dementy скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Сидни Шелдон — "Полуночные воспоминания".
Цитата Прошлого - нет. Памяти - нет. Нет ничего, кроме роскошного особняка, в котором страдающая амнезией молодая женщина живет под крылом у своего таинственного покровителя-магната. Но постепенно - обрывками, моментами - к ней начинают возвращаться воспоминания. А вместе с ними - неизбывное ощущение смертельной опасности, которая ей угрожает...

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.06.2017, 05:21   #197  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy скоро придёт к известности; 15%Dementy скоро придёт к известности, 15%Dementy скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Джонатан Франзен — "Безгрешность".
Цитата Двадцатитрехлетняя Пип ненавидит свое полное имя, не знает, кто ее отец, не может расплатиться с учебным долгом, не умеет строить отношения с мужчинами. Она выросла с эксцентричной матерью, которая боготворит единственную дочь и наотрез отказывается говорить с ней о своем прошлом. Пип не догадывается, сколько судеб она связывает между собой и какой сильной ее делает способность отличать хорошее от плохого. Следуя за героиней в ее отважном поиске самой себя, Джонатан Франзен затрагивает важнейшие проблемы, стоящие перед современным обществом: это и тоталитарная сущность интернета, и оружие массового поражения, и наследие социализма в Восточной Европе. Однако, несмотря на неизменную монументальность и верность классической традиции, “Безгрешность”, по признанию критиков, стала самым личным и тонким романом Франзена.
Старый 05.07.2017, 21:49   #198  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Абигнейл Фрэнк + Реддинг Стэн — "Поймай меня, если сможешь".
Цитата Фрэнк Абигнейл, он же Фрэнк Уильямс, Роберт Конрад, Фрэнк Адамс и Роберт Монхо — один из самых дерзких и неуловимейших мошенников, фальшивомонетчиков и аферистов в истории. За время своей краткой, но славной карьеры Абигнейл, облачившись в форму летчика, разыгрывал из себя пилота PanAm; прикидывался доктором и членом совета попечителей респектабельной клиники; стал помощником генерального прокурора Луизианы; выдавал себя за профессора социологии и обналичил более 2,5 миллионов долларов по поддельным чекам — и все это до того, как ему исполнился двадцать один год. Забавное, более диковинное, чем вымысел, описание жизни в бегах, международные эскапады и изобретательные бегства — роман «Поймай меня… если сможешь» — увлекательная и живая история надувательства.
Старый 11.07.2017, 11:10   #199  |  Поделиться
Ell

Ell на пути к лучшему; 3%Ell на пути к лучшему, 3%Ell на пути к лучшему, 3%

надо почитать
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 18:15   #200  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Гарсиа Маркес Габриель — "Любовь во время чумы".
Цитата "Я прирожденный оптимист", - такими словами закончил свою Нобелевскую лекцию колумбийский прозаик Гарсиа Маркес, создатель «магического реализма». Первым произведением, вышедшим после присуждения премии, стал "самый оптимистичный" роман Гарсиа Маркеса "Любовь во время чумы". Это роман о любви. Точнее, это История Одной Любви, фоном для которой послужило великое множество разного рода любовных историй. Извечная тема, мистико-экзотический антураж и, конечно же, магический талант автора делают роман незабываемым.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
надо почитать
Если вы о "Поймай меня, если сможешь", то, после прочтения, советую и одноимённый фильм посмотреть, с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом в главных ролях...

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%88%D1%8C

Старый 13.07.2017, 10:01   #201  |  Поделиться
Nila

Nila на пути к лучшему; 3%Nila на пути к лучшему, 3%Nila на пути к лучшему, 3%

«Дьявол в Белом городе» Ерик Ларсон , мне нравится книга, автор интересно рассказывает о исторических фактах на фоне основной сюжетной линии)
Nila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 08:50   #202  |  Поделиться
aniramus

aniramus на пути к лучшему; 2%aniramus на пути к лучшему, 2%aniramus на пути к лучшему, 2%

Дэн Симмонс Гиперион. Очень захватывающие истории жизней.
aniramus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:50   #203  |  Поделиться
Nila

Nila на пути к лучшему; 3%Nila на пути к лучшему, 3%Nila на пути к лучшему, 3%

Сесилия Ахерн «P.S. Я люблю тебя» — Сюжет романа открывает страницы из жизни главной героини — Холли Кеннеди, которая переживает потерю близкого человека, своего мужа Джерри. Однажды она получает от него письмо, которое даёт начало новому этапу в её жизни и возвращает её в те моменты, когда она была счастлива. Всего 7 посланий, каждое из которых заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».
Nila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 05:19   #204  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Дмитрий Быков — "ЖД-рассказы".
Цитата Новую книгу Дмитрия Быкова «ЖД-рассказы» с его романом «ЖД» литературной сенсацией прошлого года объединяет только аббревиатура. В романе сам автор давал ей несколько расшифровок (впрочем, подавляющее большинство читателей усмотрели в ней лишь одну &) Здесь же расшифровка действительно одна, причем самая привычная Железная Дорога. А дорога располагает к беседам между незнакомыми людьми, и в беседах этих иногда всплывает такое!!! Рассказы в книге самые разные юмористические, философские, бытовые, есть даже триллеры и «ужастики». Нет только скучных.
Старый 11.08.2017, 21:42   #205  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Дэниел Коул — "Тряпичная кукла".
Цитата Лондон взбудоражен жестоким преступлением – в одной из квартир в центре города обнаружена страшная «кукла», сшитая из частей человеческих тел. Журналисты уже окрестили садиста Тряпичной куклой. Но на этом он не останавливается и дразнит полицию, обнародовав список своих будущих жертв и точные даты их смерти. Поймать психопата берется Вильям «Волк» Лейтон-Коукс, детектив со скандальной биографией. Сможет ли он предотвратить гибель несчастных из списка Тряпичной куклы, когда весь мир следит за каждым его шагом? И почему сам детектив находится в этом списке?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра