Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 18:07   #6316
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от BorsheviK Посмотреть сообщение
а о каком ндс я не могу понять идёт речь?
ну и остальное в принципе безграмотный бред
...
Имеется ввиду, что когда уже обобранный налогами до нитки работяга идет тратить полученные копейки, он еще и НДС отдает при покупке трех корочек хлеба. Поэтому легким движениям руки НДС тоже закинули в налоги на зарплату.

ЗЫ: Если что, я просто пояснил, что имеется ввиду.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 18.08.2016 в 18:11.
ИгорьМск вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 18.08.2016, 18:52   #6317
BorsheviK

BorsheviK на пути к лучшему; 3%BorsheviK на пути к лучшему, 3%BorsheviK на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что когда уже обобранный налогами до нитки работяга идет тратить полученные копейки, он еще и НДС отдает при покупке трех корочек хлеба. Поэтому легким движениям руки НДС тоже закинули в налоги на зарплату.

ЗЫ: Если что, я просто пояснил, что имеется ввиду.
не понял
а чо у еврогеев по другому шоле?
Старый 18.08.2016, 19:06   #6318
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
кто их вам за разумную цену продаст эти технологии? тем более с оборудованием.
Те кто УЖЕ продали в 2008 году оборудование АМД для завода "Ангстрем"
То самое что выдается за мегадостижение в этом году.
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Налоги не 70, а 13%
Всегда меня умиляли такие рассуждальщики.
То что фактически в виде налогов выплачивается ЕЩЕ более 30% от зарплаты - рассуждальщики умалчивают.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 18.08.2016 в 19:09.
sandyVRN вне форума  
Старый 18.08.2016, 19:10   #6319
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
не понял
Это вопрос к авторам сей чудесной логики Я лично считаю, что НДС вообще не относится к налогам на доход.
ИгорьМск вне форума  
Старый 18.08.2016, 19:15   #6320
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
По сути, зарплаты действительно уменьшаются на уплаченные суммы. Но по мне, так это честнее, чем западная бухгалтерия, где сперва пишут большую цифру, а затем с нее сразу изымают очень дофига.
Если бы каждый получающий зарплату в России знал сколько он НА САМОМ ДЕЛЕ платит государству то у него бы появились лишние вопросы.
Например КУДА ИМЕННО идут эти деньги.
Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
Работодатель-то как раз на все эти уплаченные за работников взносы уменьшает сумму собственного налога ( кто какой налог платит - УСН, ЕНВД или налог на прибыль, если организация)...
Что то я такого в НК РФ не помню.
Старый 18.08.2016, 20:23   #6321
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Если бы каждый получающий зарплату в России знал сколько он НА САМОМ ДЕЛЕ платит государству то у него бы появились лишние вопросы.
#властискрывают? Что там такого неизвестного-то? Уже всё практически разобрали на последних двух страницах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
То что фактически в виде налогов выплачивается ЕЩЕ более 30% от зарплаты - рассуждальщики умалчивают.
Поподробнее можно? Насчет "ЕЩЕ БОЛЕЕ"?
ИгорьМск вне форума  
Старый 18.08.2016, 20:28   #6322
pars

pars скоро придёт к известности; 21%pars скоро придёт к известности, 21%pars скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Я лично считаю, что НДС вообще не относится к налогам на доход.
Ну, если взглянуть на этот вопрос философски...

НДС конечный продавец включает в цену товара. И человек со своего дохода в итоге и оплачивает его, покупая этот товар!
А продавец выступает в роли налогового агента.
Так что НДС превращается в НДЧС. Налог на Добавленную Чужую Стоимость...
pars вне форума  
Старый 18.08.2016, 20:33   #6323
ИгорьМск

Inactive Users

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ну, если взглянуть на этот вопрос философски...

НДС конечный продавец включает в цену товара. И человек со своего дохода в итоге и оплачивает его, покупая этот товар!
А продавец выступает в роли налогового агента.
Так что НДС превращается в НДЧС. Налог на Добавленную Чужую Стоимость...
Так можно бесконечно раскапывать всевозможные налоги, которые попались денежной массе на пути ее оборота. И не ограничиваться одним "кругом". Некорректно это. Хотя бы потому, что человек не обязательно тратит свой доход на товар или услугу с НДС.
ИгорьМск вне форума  
Старый 18.08.2016, 20:35   #6324
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 7%Фактура на пути к лучшему, 7%Фактура на пути к лучшему, 7%

Цитата:

Что то я такого в НК РФ не помню.
не, нормально? вы что, так и будете периодически по одному появляться и об одном и том же спорить?
sandyVRN, уж от Вас я не ожидала, чесс слово....
про что именно Вы не помните конкретно? налог на прибыль организаций или про упрощенные режимы налогообложения?

ПРО НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ:
НК ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ Статья 255 НК РФ. Расходы на оплату труда

16) суммы платежей (взносов) работодателей по договорам обязательного страхования, суммы взносов работодателей, уплачиваемых в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", а также суммы платежей (взносов) работодателей по договорам добровольного страхования (договорам негосударственного пенсионного обеспечения), заключенным в пользу работников со страховыми организациями (негосударственными пенсионными фондами), имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на ведение соответствующих видов деятельности в Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 29.06.2015 N 177-ФЗ)...

для УСН и ЕНВД прямо на бланке деклараций ( последний лист) об этом указано..... номера статей в НК искать для Вас не стану...лениво...НК в свободном доступе....а у меня сегодня вместо отгула как семинар вроде.....
Старый 18.08.2016, 20:36   #6325
DMS

DMS скоро придёт к известности; 11%DMS скоро придёт к известности, 11%DMS скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
"Молви еще раз, боярин - ты не демон?" (с)
Писец... Еще один. Вы там почкованием, что ли размножаетесь? Ну давай тебе еще повторю. (раз в 10й).
Вот лично МНЕ выплачивают РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО Я ПРОСИЛ и на сколько я согласился. (т.е. ровно - продукт не противления сторон).
Не на 70% меньше, не на 30 и даже не на 13, даже не на НДС, и не на страховой взнос и не на налог на пользование недрами - а ровно столько, на сколько я договорился с работодателем.
Более того - еще и телефон оплачивается, и проезд и еще и добровольную мед страховку. И даже и это, ровно на 100% от стоимости, а не на 70, 30, 13, или еще сколько то там %% меньше.
Более ТОГО, ибо это мой прямой доход (как и корпоративные подарки, например), то и с этого контора платит за меня 13% подоходного.
Чего тут не понятного. Блин я вообще не понимаю, об чем речь?
DMS вне форума  
Старый 18.08.2016, 20:38   #6326
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 7%Фактура на пути к лучшему, 7%Фактура на пути к лучшему, 7%

Цитата:
не понял
у них "налоги дерут" с добрым выражением лица, а у нас - со злым.....
Старый 18.08.2016, 20:39   #6327
pars

pars скоро придёт к известности; 21%pars скоро придёт к известности, 21%pars скоро придёт к известности, 21%

Цитата:
Некорректно это.
Дык я и не настаиваю...
pars вне форума  
Старый 18.08.2016, 20:40   #6328
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
ну да, ага....все люди как люди, а мы как хрен на блюде... назовите парочку нормальных, чтоб всё отдавалось работягам - хочу изучить...обзавидоваться...
мож правда нам тоже в ЕС очередь занимать...
Был не прав, вспылил, каюсь Глянул, оказывается уже почти везде работодатель чето платит за начисление ЗП работничку, у всех по разному и под разными блоговидными предлогами, но дерутс ... "налог на медпомощь инвалидам и малоимущим" к примеру Такшо бежать уже некуда, обложили.
frog вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 20:46   #6329
Фактура

Цитата:
sandyVRN, те 30% - это же не налоги... зачем Вы вводите народ в заблуждение? Вы еще проценты по потребительским кредитам "работяг" банкам в зарплату посчитайте.....
Старый 18.08.2016, 20:47   #6330
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Так можно бесконечно раскапывать всевозможные налоги, которые попались денежной массе на пути ее оборота. И не ограничиваться одним "кругом". Некорректно это. Хотя бы потому, что человек не обязательно тратит свой доход на товар или услугу с НДС.
Однажды и зайдя в магазин за хлебушком, был шокирован тем что мне дали аж 2 чека, во втором меня уведомили что кроме стоимости самого хлебушка я еще заплатил 20% непонятно кому и непонятно за что - так у нас ввели это НДС

Да, можно выкрутится и найти тотже товар в который не включен НДС, токо это нужно прилагать усилия и не всякий товар можно так выкрутить, кроме того ваше барижье круче нашего, наши просто снижают стоимость на 20%, ваши краснеют и делают вид что он всеравно стоит столькоже что с ндс что без (чисто из наблюдений).
frog вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра