Харьковский форум

Фраза дня: берегись того, кто не ответил на твой удар.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Хлам > Арена

Важная информация

Арена Место для выяснения отношений...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2019, 22:04   #1171
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Это дети СССР.
Это уже вторая, но не менее важная сторона вопроса. Потому что в СССР действительно внимание развитию человека уделялось, а сейчас - так и у многих здоровых меньше возможностей, чем у инвалида в СССР.
Цитата:
А идёт подтвердить инвалидность свою. А то мало ли, вдруг откосить хочет, а родина ж в опасносте.
Это бюрократия на государственном уровне. Ну, надо же чиновникам видимость бурной деятельности создать.
iva (13.02.2019), Виктор Седашов (13.02.2019)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.02.2019, 22:11   #1172
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Это уже вторая, но не менее важная сторона вопроса. Потому что в СССР действительно внимание развитию человека уделялось, а сейчас - так и у многих здоровых меньше возможностей, чем у инвалида в СССР.

Это бюрократия на государственном уровне. Ну, надо же чиновникам видимость бурной деятельности создать.
Хороший человек ты, Юрий Шевцов.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 14.02.2019, 00:17   #1173
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру; 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%Юрий Шевцов имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Хороший человек ты, Юрий Шевцов.
Ну, спасибо, конечно, только мне, право, неловко даже...
Старый 14.02.2019, 20:44   #1174
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 29%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 29%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 29%

@Юрий Шевцов

За стеснялся как красна девица.
Старый 14.02.2019, 22:18   #1175
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
За стеснялся как красна девица.
Так я вообще на форуме самый скромный...
Старый 16.02.2019, 09:56   #1176
Юрий Шевцов

Да. В театрах у нас есть такая услуга - инвалидов берут на руки и просто заносят в зрительный зал. Но вот в тех же госучреждениях - да, их обязали пандусы сделать. Сделали пандусы 60 градусов на подъём. Тут просто даже с сопровождающим невозможно въехать.
Кстати, инвалид-колясочник на соревнованиях мне предложил потягаться с ним на руках. Я обеими руками боролся. Он - одной. Сборол.

Добавлено через 3 минуты
Мгм. Был у нас в Перми светофор для невидящих. При красном сигнале включался звук. Отключили. Невыгодно, дескать...

Добавлено через 27 минут
Кстати, на фестивале инвалидов пообщался с глухонемой бегуньей.
Вначале я вообще не понял, что она не слышит. Говорила, как мы. Только попросила не отворачиваться от неё - она по губам читала.
iva (16.02.2019), Виктор Седашов (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 15:51   #1177
iva

banned

Цитата:
Да. В театрах у нас есть такая услуга - инвалидов берут на руки и просто заносят в зрительный зал. Но вот в тех же госучреждениях - да, их обязали пандусы сделать. Сделали пандусы 60 градусов на подъём. Тут просто даже с сопровождающим невозможно въехать.
Кстати, инвалид-колясочник на соревнованиях мне предложил потягаться с ним на руках. Я обеими руками боролся. Он - одной. Сборол.

Добавлено через 3 минуты
Мгм. Был у нас в Перми светофор для невидящих. При красном сигнале включался звук. Отключили. Невыгодно, дескать...

Добавлено через 27 минут
Кстати, на фестивале инвалидов пообщался с глухонемой бегуньей.
Вначале я вообще не понял, что она не слышит. Говорила, как мы. Только попросила не отворачиваться от неё - она по губам читала.
Но инвалиды разные бывают. По сломанности органов. И силе духа.
Вон для Рю секс - уже любовь.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 16.02.2019, 16:24   #1178
Юрий Шевцов

Цитата:
Вон для Рю секс - уже любов
Не берусь обсуждать Рю в её отсутствие.
Но а для меня как?
Я - мужик ещё не старый, инвалидность на моих мужских потребностях не сказалась.
Ты понимаешь, о чём я?
Старый 16.02.2019, 16:50   #1179
iva

banned

Цитата:
Не берусь обсуждать Рю в её отсутствие.
Но а для меня как?
Я - мужик ещё не старый, инвалидность на моих мужских потребностях не сказалась.
Ты понимаешь, о чём я?
Я как раз об этом. Всё неоднозначно. И нужно это учитывать. Всегда.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 17.02.2019, 10:19   #1180
Юрий Шевцов

Конец августа – время, когда есть повод вспомнить о человеке, который удостоен звания «Почетный гражданин города Балабаново», о Клавдии Алексеевне Брагиной. Во-первых, 20 августа она родилась, во-вторых, последняя декада последнего летнего месяца всегда проходит под знаком активной подготовки к новому учебному году, а Клавдия Алексеевна посвятила 45 лет жизни педагогической деятельности, она учила самых юных школьников.
Родом она была из города Кинешмы Ивановской области, где получила и образование, и первый опыт работы в школе. Работала и учителем начальных классов, и директором начальной школы. В годы войны Клавдия Алексеевна возглавила отдел народного образования города Кинешмы. В 1942 году, когда в город начали поступать дети из блокадного Ленинграда, Клавдия Алексеевна делала все возможное для того, чтобы ни один ребенок, переживший ужасы блокады, не умер от голода или болезни.
В поселок Балабаново она приехала в 1952 году. Именно она стояла у истоков создания начальной школы в Балабанове-1 и была ее первым директором.
С 1967 года Клавдия Алексеевна работала учителем начальных классов в новой средней школе №2 в военном городке. Ее всегда отличали огромная любовь к детям, высокий профессионализм, умение наладить контакт с родителями, завоевать доверие учеников и коллег. Ее заслуги были оценены высоко: в 1968 году Клавдии Алексеевне Брагиной присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».
Я знала Клавдию Алексеевну как энергичную и инициативную общественницу, много слышала о ее достоинствах от своей мамы, которая работала секретарем исполкома городского Совета депутатов трудящихся и общалась с ней как с депутатом. Жители военного городка Балабаново-1 не раз избирали ее депутатом поселкового, а затем и городского Совета депутатов трудящихся Балабанова. Выйдя на пенсию, она продолжала активно участвовать в общественной жизни, оставаясь энергичной, решительной и инициативной. Клавдия Алексеевна была организатором и руководителем Совета ветеранов войны и труда в микрорайоне Балабаново-1.
Но самое главное, наверное, это то, что о Клавдии Алексеевне Брагиной помнят до сих пор ее бывшие ученики, и это дорогого стоит. В качестве доказательства справедливости этого утверждения приведу воспоминания одного из ее учеников.
«Моя первая учительница… Была заслуженной учительницей России. Имела орден за свой труд! Не имея собственных детей, к тем ребятишкам, которые в ее классе оказывались, она относилась, как к родным детям! В 1973 году мы с моими родителями жили в Калужской области, в военном городке (отец был офицером). И вот в этом городке я пошел в школу, где проучился до третьего класса. Клавдия Алексеевна к тому времени уже подошла к пенсии. И наш класс был у нее уже последним в ее учительской биографии.
Я не буду говорить, как она нас как родных воспринимала. Скажу лишь, что когда моим родителям обоим нужно было выехать в командировку, меня, тогдашнего малолетнего ребенка, они оставляли именно у Клавдии Алексеевны.
А вот теперь самое главное. Клавдия Алексеевна, прежде чем уйти на пенсию, решила сделать своему последнему выпуску подарок, который запомнился бы на всю жизнь. И поскольку мы были тогда в третьем классе, и нам пришло время вступать в пионеры, она добилась того, чтобы нас приняли в пионеры в Москве на Красной площади! Дошла до ЦК, но добилась, чтобы из районной школы октябрят приняли в пионеры перед Мавзолеем!
Я помню, меня разбудили очень рано, хотя перед этим я практически вообще не спал. Я вскочил, схватил галстук, но мне родители сказали: пока тебе Клавдия Алексеевна его еще не повязала, так что подожди. Я подождал.
И мы стоим возле Мавзолея, приносим клятву, нам повязывают галстуки…
Вот такие у меня воспоминания о моей любимой первой учительнице. Очень бы хотелось съездить туда, поклониться могилке Клавдии Алексеевны и букет положить….».
Думаю, что к портрету этого замечательного человека добавить больше нечего. Хочется только, чтобы молодое поколение знало о людях, которыми гордится город. И чтобы на их жизненном пути встретились такие же дорогие сердцу учителя, как Клавдия Алексеевна Брагина.
Нина Волкова
С уважением,
Юрий Шевцов
iva (18.02.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Хлам > Арена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск