Харьковский форум

Фраза дня: всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третий.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2019, 22:07   #1
King of a Stellar War (ТС)

King of a Stellar War на пути к лучшему; 3%King of a Stellar War на пути к лучшему, 3%King of a Stellar War на пути к лучшему, 3%

Наконец-то я понял зачем нужна демократия

долгое время я не мог ясно понять почему запад а потом все остальные перешли к той или иной форме демократии, все популярные объяснения были очевидным фуфлом и не устраивали меня никак

а недавно меня смутил один инсайд, в котором челвеку которого принимали в элитный клуб сказали есть есть 3 принципа, и первый из них - "мы - за демократию", это было очень странно, зачем элитам демократия?

этот вопрос меня мучал, но в итоге я понял в чем дело.

понятное дело что демократия не для того чтобы народ чтото решал, так могут думать только инфантильные идиоты
и даже оказывается демократия не предназначена чтобы создать иллюзию что народ чтото решает, это полезный бонус но это не главное

самое забавное что народ тут вообще почти никаким боком, народ никакой угрозы из себя никогда не представлял, просто потому что он по определению неорганизованная структура, а неорганизованная структура не может быть силой
ну а любое народное восстание всегда организуется "не народом".
потому что народ это шудры, неинциативная каста, как тока шудра начинает самоорганизовываться она автоматически перестет быть шудрой.
и поэтому народ не являлся проблемой которую нужно было решать

а истинный смысл демократии - это ротация кланов у руля без кровопролития. т.е. это игра, ЭТО ИГРА, в которую элиты решили играть добровольно согласившись на такие правила.
поэтому она и зародилась в европе они первые устали от бесконечных династических войн которым не было видно конца
если такой ротации нет то эначит один клан узурпирует всю власть, тем самым обижает своей наглостью и напрягает остальные - вот главная причина появления демократии.
узурпация приводит соотвественно к деспотии, дабы защить монополию, а когда терпение у конкурентов заканчивается - к переворотам, а часто и войнам, а это в общем кризис и опасно для страны, можно просрать вообще всё.
бесконечный войны и революции за власть в европе и привели их к этой идее, потому что за 1000 лет никакого отбора в котором победил сильнейший не произошло

поэтому была придумана игра - выборы, где кланы - это игроки за столом, а народ - это карты. и все игроки заранее соглашаются что если все более менее играют честно, то все признают победителя
и "честно" это не вашем понимании, честно - это в их понимании.
у кого остается больше карт то и выиграл

Последний раз редактировалось King of a Stellar War; 01.04.2019 в 01:29.
King of a Stellar War вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск