Харьковский форум

Фраза дня: тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать...

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Важная информация

Литература Проза, поэзия...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2018, 20:04   #331
Барин

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 17%Барин скоро придёт к известности, 17%Барин скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@Барин Опера стоит, кого включить?
настройки- дополнительно-включить впн- потом вверху тыкни в поисковой строке чтоб квадратик стал не желтым а синеньким.
после этого заходи куда хочешь

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.10.2018, 17:24   #332
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%

@Барин Сделал проще: погуглил название и вышел на разрешённые сайты. Нашёл, правда, шестую повесть про профессиональных оборотней, дочитываю пока её. В принципе, всё одно и то же: кот, клон-суперагент и студентка-татарка рыщут по различным странам и эпохам и обезвреживают различных монстров (по большей части, перевоспитывая их).
Старый 18.10.2018, 11:23   #333
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 19%

AleX KAiNiT "Несколько дней из жизни лукавого".
Дьявол сидит в своём офисе в аду и вершит суд над грешниками. Перед ним проходят убивавший кошек сатанист,самоубийца,рассчитывавшая,что её успеют спасти, и её любимый обратит, наконец, на неё внимание, цыганка,промышлявшая воровством. Всем им однозначный приговор - в топку. За исключением героини последней части - студентки Алёны. Честно, такой пронзительный рассказ,что слёзы наворачиваются.
Старый 18.10.2018, 16:48   #334
Юрий Шевцов

Немножко приоткрою. Алёна стала жертвой притязаний наглого кавказца. Дьявол предлагает ей возможность отомстить. Алёна соглашается...
Знаете, описание злоключений Алёны - лучше сразу не читайте, подготовьтесь сперва.

Добавлено через 16 минут
Цитата из "Нескольких дней"

Тут Лукавый хитро прищурился.
- Ладно, прелесть моя, - сказал он. – Дам тебе ОДИН единственный урок лукавства… Внимательно следи за моими действиями, и тогда я НЕ буду ставить штамп на твоей ведомости. Кстати – ты кочегаров тех рогатых видела?
- Да…
- Хочешь, я НЕ стану приказывать им тебя жечь?
- Хочу…
- Вот и замечательно! – сказал Лукавый. – Здесь и сейчас ДАЮ ТЕБЕ ОБЕЩАНИЕ, что НЕ поставлю штамп и НЕ позову кочегаров! Уж я-то цену своему слову знаю!
Девушка даже вздрогнула от такого поворота. Медленно подняв глаза на Лукавого, она негромко произнесла:
- Значит… Я могу идти?
- А вот этого я как раз не говорил, - произнёс Лукавый, и на лице появилась хищная улыбка. – Да и куда ты, собственно, пойдёшь?.. Дурашка…
Девушка вновь побледнела, почувствовав подвох. Лукавый же нажал кнопку вызова секретарши и сказал: “Милая, будь так любезна, зайди ко мне в кабинет”.
За дверью тут же раздалось простукивание каблучков, и на пороге вновь появилась длинноногая дьяволица, вопросительно посмотрев сначала на шефа, потом на бледную ссутулившуюся грешницу.
- Радость моя, - медовым голосом сказал дьяволице Лукавый. – Ты не могла бы оказать мне услугу? Подойди сюда…
- А как же посторонние? – удивилась красотка, посмотрев на грешницу.
- Да нет - не ту услугу, - мотнул головой Лукавый, поднимаясь из кресла и предлагая его секретарше. – В посторонних как раз и дело. Разберись с этой грешницей сама, ибо я только что зарёкся выносить вердикт.
Поняв, что шеф просит далеко не то, о чём она подумала сразу, дьяволица разочарованно вздохнула, но, всё же, грациозно запрыгнув в кресло, взяла в руки исправленную ведомость и быстро пробежала её взглядом по диагонали.
- Разрешаете? – переспросила она шефа, взяв в руки печать.
- Всё в твоих руках, - неопределённо ответил Лукавый.
Не долго думая, красотка быстро шлёпнула штамп, и, нажав кнопку на пульте, сказала в микрофон: “Каренину в топку!”
- Почему?! – вскрикнула девушка. – Вы же обещали!!
- Обещал, - Лукавый аккуратно присел на подлокотник собственного кресла. – и сдержал обещание: штамп не ставил, кочегаров не звал. Правда, моя милая? - он ласково погладил по плечу свою помощницу.
Старый 28.10.2018, 16:37   #335
Юрий Шевцов

Полина Дашкова. Даже и говорить не буду, что именно.
Если уж ты используешь литературных негров, то хотя бы, компонуя их в одно произведение, читай, что они написали!
Старый 12.11.2018, 17:53   #336
Юрий Шевцов

А.Белянин, "Оборотный город", "Колдун на завтрак", "Хватай Иловайского".
Цикл юмористически-фэнтезийных романов про молодого казака Илью Иловайского, служащего в первой трети XIX века на Дону под началом своего прославленного двоюродного дяди, казачьего Генерала Василия Дмитриевича Иловайского.
Как-то раз, спеша по поручению дяди, на опушке леса Илья сталкивается с ведьмой. Недовольная непочтительным, как ей показалось, обхождением Ильи с нею, ведьма отправляет его не куда-нибудь, а под землю, в Оборотный город, населённый чертями, упырями, оборотнями и прочей нечистью.. А правит городом таинственная грозная Хозяйка, которая оказывается аспиранткой института из будущего, изучающего как раз формы нечистой жизни. Илье приходится пережить ряд приключений - вызволить похищенного оборотнями коня, найти спрятанный наполеоновскими солдатами клад с таинственной русской святыней, снять заклятие с казаков своего полка, отвертеться от женитьбы на дочери местного губернатора (ну, сами понимаете, к тому времени у него к тому времени вовсю разворачивается любовь с Хозяйкой Катенькой), поспособствовать замужеству местной ведьмы, на которую имеют виды сразу три жениха, вызволить упомянутую уже дочку губернатора от людоедов...
Старый Вчера, 12:28   #337
Юрий Шевцов

И снова Белянин. В соавторстве с Г.Чёрной. "Лайнер вампиров", "Все арестованы", до третьей части пока не дошёл.
Вот, тоже. Белянин - автор неплохой. Пишет занятно, есть над чем посмеяться. Но порой перегибает. Ну вот, скажем, в серии про сыскную контору - всё занятно. Но вот какого, спрашивается, главная героиня обдумывает выйти ли ей замуж за кота? Или вот в этой серии, которую сейчас читаю. Неплохие детективы. Вполне имели бы место быть и в реалистической манере. Но нет,автору обязательно понадобилось сделать главного героя чёртом (причём, явно положительным персонажем), а остальных - оборотнями, упырями, горгулиями. Зачем?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Литература

Метки
книга, литература, читать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск