Харьковский форум

Фраза дня: страшнее всего, что в конце концов всё становится привычным.

Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2016, 20:09   #1561
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 22%Обама скоро придёт к известности, 22%Обама скоро придёт к известности, 22%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
@Обама значит не те ситуации принимаете во внимание. Я считаю, что ваша индукция - следствие предвзятости.
тоесть за насилие наших женщин и убийства детей это моя предвзятость? это моя предвзятость что ни один мародер и насильник не был осужден?
вот оно че михалыч....
их простить и пожалеть нужно,
я пожалуй спрысну с темы, пока что выкручивался без бана, и сейчас ни кчему
Обама вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.12.2016, 21:13   #1562
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

Цитата
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Вы кровожадны и мстительны. Я вас понимаю. Но насилием никогда не прекратить насилие. Нужен иной подход. Или вам станет легче, что станут гибнуть дети не на Донбассе, а во Львове? Вам от этого полегчает? Ну скажите честно.
да.
нет другого подхода. Никогда при помощи другого подхода с нацистами ничего не решалось.
Блаблабла а потом как вломят - и сразу решилось.
Тут это было три раза только за последние 100 лет и раз 5 до этого. Всегда вломить-помогало. И сейчас допросятся. Они недоговороспособны.

вот за кого они нас держат

единственный их шанс избежать такого сценария - самим провести денацификацию и приползти извиняться. Но они не успеют. Они собираются вдолгую тянуть налаживая отношения с ЛДНР. Это большая их ошибка.

Уроки истории.

Цитата
Учимся этому у большевиков, которые в тяжелейших условиях Гражданской войны и интервенции смогли освободить всю Украину и Новороссию от власти "независимого" правительства Украины или т.н. Рады. Независимого в кавычках, т.к. тогдашнее киевское правительство держалось сперва на немецких, а потом англо-французских штыках. Примерно, как сейчас, когда оно держится исключительно за счет поддержки Запада.

Большевики тогда в пику Раде и во избежание конфликта с немцами создали независимую Донецко-Криворожскую республику, которая и вела вооруженную борьбу с официальным Киевом, то есть Радой.

Вот отличный эпизод из Деникина:

Поэтому, когда было обеспечено невмешательство немцев и выяснена полная инертность французских войск на юге, Совет комиссаров решил покончить с фикцией украинской власти. 14 декабря [1918 года] в городе Екатеринославе местным революционным комитетом было поднято восстание, увенчавшееся захватом города. Одновременно 1-я повстанческая дивизия двинулась на Чернигов и 2-я на Харьков. После краткого боя с отрядами Болбочана советские войска 21 декабря вступили в Харьков, а вслед за ними туда прибыло и «рабоче-крестьянское правительство Украины во главе с Пятаковым».

По поводу развернувшихся событий между двумя потентатами по прямому проводу Москва — Киев произошёл откровенный разговор.

Директория: «Известно ли Советской республике, что войска её переходят демаркационную линию и ведут наступление на трудовую Украинскую республику, и какие шаги думает предпринять Советская республика, чтобы устранить это?»

Раковский: «Здесь у аппарата находится народный комиссар Чичерин, и ему о таких фактах ничего не известно».

Директория: «На Харьковском фронте войска под начальством Коцюбинского и Пятакова переходят демаркационную линию и ведут наступление на Украинскую народную республику».

Раковский: «Войска под начальством Коцюбинского и Пятакова не являются войсками Советской республики. Это войска большевиков Украины. Советская республика во внутренние дела Украины не вмешивается. Помощь её самая минимальная. Она может только отчасти обслуживать технически эти войска, не больше, но с другой стороны препятствовать этому наступлению не собирается».

Очерки русской смуты: Вооружённые силы юга России. Распад Российской империи. Октябрь 1918 — январь 1919. Мн., 2002. С.465–466)
[свернуть]

Последний раз редактировалось Барин; 10.12.2016 в 21:32.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 10.12.2016, 21:32   #1563
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Не могу согласиться ни с одной из сторон. Вломить - да! Насильно призваны? Их проблемы, они - солдаты, а на войне солдаты, бывает, гибнут. Но по детям в Ивано-Франковске - нет категорически.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.12.2016, 21:34   #1564
Барин

Inactive Users

Барин скоро придёт к известности; 20%Барин скоро придёт к известности, 20%Барин скоро придёт к известности, 20%

да то ты просто далеко от процессов. Поэтому такой гуманист. Приезжай. Глянь вблизи. Сам прицел выставлять попросишься.
Старый 10.12.2016, 22:01   #1565
Фокусник

Inactive Users

Фокусник на пути к лучшему; 3%Фокусник на пути к лучшему, 3%Фокусник на пути к лучшему, 3%

Украина=Нидерланды!
В центре Львова открылась «шлюшечная»
Заведение на центральной площади Львова называется «Хвойдарня» – таким образом обыгрывается бранное слово «хвойда», которым обычно называются женщины легкого поведения.
Меню в заведении соответствует названию. В ресторане можно заказать «сосунцы», «мацанку» (от украинского мацати – хватать, облапать – ред.), «Незірвану ружу» (простонародное украинское название девственной плевы – ред.).
Фокусник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:15   #1566
Обама

Moderator

Обама скоро придёт к известности; 22%Обама скоро придёт к известности, 22%Обама скоро придёт к известности, 22%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Не могу согласиться ни с одной из сторон. Вломить - да! Насильно призваны? Их проблемы, они - солдаты, а на войне солдаты, бывает, гибнут. Но по детям в Ивано-Франковске - нет категорически.
а по нашим детям значит нормально?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
насилием никогда не прекратить насилие. Нужен иной подход. Или вам станет легче, что станут гибнуть дети не на Донбассе, а во Львове? Вам от этого полегчает? Ну скажите честно.
да? ну расскажите каким путем завершилась ВОВ ?
Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.12.2016, 22:43   #1567
pars

Moderator

pars имеет впечатляющую ауру; 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение

Одобрил(а) сообщение:
Старый 10.12.2016, 22:55   #1568
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата
Но насилием никогда не прекратить насилие.
Ну штамп же, мантра, которую говорят, не думая.
Цитата:
А я это утверждал?
Ещё раз, укровойско расхренячить, не отделяя игиловцев от умеренных добробатовцев от ВСУшников - согласен, стрелять по городу, откуда тебя атакуют враги - да, даже не смотря на то, что там мирные жители имеются, но сознательно бить непосредственно по детям, да вообще любым мирным - нет.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 23:09   #1569
Барин

Inactive Users

Цитата:
Нукровойско расхренячить, не отделяя игиловцев от умеренных добробатовцев от ВСУшников - согласен, стрелять по городу, откуда тебя атакуют враги - да, даже не смотря на то, что там мирные жители имеются
я это и имел в виду. Не надо с меня маньяка делать.
Старый 10.12.2016, 23:16   #1570
Фокусник

Inactive Users

Фокусник на пути к лучшему; 3%Фокусник на пути к лучшему, 3%Фокусник на пути к лучшему, 3%

https://inforeactor.ru/48952-nenaviz...ontent=4842580

В частности, новый президент США заявил, что он «ненавидит украинский вопрос». У меня много друзей на Украине и я не понимаю, почему США должны вмешиваться в политику Киева, заявил Трамп. Такое ощущение, что будущее этой страны волнует Америку больше, чем местные власти. Это неправильно, нелогично и несправедливо. Украинский вопрос является лишь побочным эффектом в более глобальном противостоянии на политическом поле.

Данное высказывание говорит о том, что вовлечение Белого дома в происходящее в Киеве должно ослабнуть. Новая американская администрация намерена направить большее внимание на внутренние проблемы страны.
Фокусник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:27   #1571
Обама

Moderator

Цитата:
Ну штамп же, мантра, которую говорят, не думая.

А я это утверждал?
Ещё раз, укровойско расхренячить, не отделяя игиловцев от умеренных добробатовцев от ВСУшников - согласен, стрелять по городу, откуда тебя атакуют враги - да, даже не смотря на то, что там мирные жители имеются, но сознательно бить непосредственно по детям, да вообще любым мирным - нет.
а гдето утверждалось обратное?, взять отловить Львовских детей и их бомбить отдельной юшкой?, (хоть подозреваю что с такой пропагандой примерно так и получится) , нет имелось ввиду пока они на своей шкуре не испытают все те прелести мародерства, насилия над своими женщинами, смертей собственных детей, врядли дойдет что ящик пандоры лучше не открывать
Старый 11.12.2016, 00:31   #1572
pars

Moderator

pars имеет впечатляющую ауру; 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%pars имеет впечатляющую ауру, 32%

Цитата:
имелось ввиду пока они на своей шкуре не испытают все те прелести мародерства, насилия над своими женщинами, смертей собственных детей,
И кто все это должен исполнять?!
Стесняюсь я уточнить...
Одобрил(а) сообщение:
Старый 11.12.2016, 09:02   #1573
Обама

Moderator

да по большому счету роли это не играет, толь поляки , толь ополченцы, толь сомалийцы наедут, не суть
Старый 11.12.2016, 09:10   #1574
kettle

Inactive Users

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

ещё один смуту вносит -

Цитата Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен в интервью RT заявил, что Украина является "недееспособным государством".

"Современная Украина - недееспособное государство, которое распадается, это неустойчивая конструкция, у которой нет будущего", - сказал де Вильпен, занимавший пост премьер-министра в 2005-2007 годах.

Он также назвал катастрофичной экономическую ситуацию в стране. По его словам, остановить этот процесс должны совместно Европа и РФ, передает RT.

"Экономическая и финансовая ситуация на Украине катастрофична. Есть только две силы, способные остановить это разложение: Россия и Европа. Если мы договоримся, то, вероятно, сможем помочь Украине преодолеть эту негативную динамику, предложив реформы, которые были бы выгодны всем", — добавил он.
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Старый 11.12.2016, 09:44   #1575
Акелла

Inactive Users

Акелла на пути к лучшему; 6%Акелла на пути к лучшему, 6%Акелла на пути к лучшему, 6%

Акелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
вероломность, зрада, измена, коварство, предательство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск