Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 21:25   #511
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

@эмет все его любят на слова. а не деле в переносном смысле любят. джо байден вон приежжал и любил п. а. п-о, некоторы депутатов, etc. шото не ощущаю я эту любовь.
а про "один народ и объединение" это он о том, что когда вымрут нахер все пенсионеры, молодежь разъедется кто в ес, кто в рф, и останется свободная пустыня, вот тут то и нужно будет совершить судьбоносное объединение. а так нахрена социалку предателям башлять?

напомнили мне такой случай. года 2 назад кроль ездил в нидерланды по каким-то гейроинтеграционным делам. ну и там какой то нидергладский политик не выдержал и аж поцеловал кроля. так вот в новостях пишут примерно так, что "а наш то не растерялся и в ответ расцаловал того пидора*"
* моё примечание

Последний раз редактировалось vik; 22.10.2017 в 21:39.
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.10.2017, 21:38   #512
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
будет Батьке опять дешевый газ и прощение долгов
Потому, что

Цитата:
Путин любит украинский народ и считает братским и единым!
Ой, мне надо это хорошенько обдумать.
easyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:41   #513
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 9%эмет на пути к лучшему, 9%эмет на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Ой, мне надо это хорошенько обдумать.
Это не Вам Это Пасечнику и Ко. ))
И это к тому, что не будем мы жить на свои И Белорусь не будет.

Господи, неужели всё начнет разруливаться в нормальное русло. тьфу,тьфу,тьфу. стук, стук,стук.

Последний раз редактировалось эмет; 22.10.2017 в 21:44.
эмет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:46   #514
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Это Пасечнику и Ко. ))
они как раз, те, кого варяг называет "телефанатами" усвоили всю лицемерпную ложь на ура

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
И это к тому, что не будем мы жить на свои
ага, щас.
Старый 22.10.2017, 23:02   #515
Варяг

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
pars, у нас в семье есть белорусский зять. Я об этом писала выше. А также о том, что молодая пара в составе этого самого зятя и племянницы мужа еще 5 лет назад продала купленную им родителями квартиру в Минске и переехала в Воронеж. Что говорит о многом.
Это говорит лишь о том, что дальше своей семьи и телевизора смотреть не умеешь.
Но раз уж такие выводы твоя голова сгенерировала на основании переезда зятя в Воронеж, то какие "выводы" будут по теме переезда к Батьке?! А я такую семью знаю и ещё о нескольких слышал.
Наверняка твой телевизор скажет, что то враги народа.
К твоей логике в утешение могу лишь дописать, ты не одинока в своей узко-форматной логике. Да и не твоя эта логика, а созданная информационным фоном. А т.к. думать СМИ вас отучили ещё давно, другого представления не имеешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Не буду спорить.
Хотя, на мой взгляд, мнение одного человека не может объективно показывать состояние дел в целой стране...

P.S. Я время от времени бываю в Минске и Гомеле.
Откровенно недовольных жизнью не встречал. Кроме тех, кто сравнивает с СССР.
К Лукашенко отношение или хорошее, или безразличное...
Разное там мнение. Я там не бываю, но белорусов у нас много бывает по делу. Разные мнения, и плохие и хорошие.
Старый 22.10.2017, 23:06   #516
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Наверняка твой телевизор скажет, что то враги народа.
О, пан Варяг, вряд ли я достигну Ваших высот духа и начну разговаривать с телевизором. И вести с ним интимную жизнь подобно Вам я тоже категорически отказываюсь.
Старый 22.10.2017, 23:08   #517
Варяг

Варяг на пути к лучшему; 4%Варяг на пути к лучшему, 4%Варяг на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
О, пан Варяг, вряд ли я достигну Ваших высот духа
Это точно. Зять = Беларусь это мощно.
Старый 22.10.2017, 23:09   #518
easyVRN

Цитата:
Зять = Беларусь это мощно.
Варяг=телевизор гораздо мощнее. На века.
Старый 22.10.2017, 23:13   #519
vik

Цитата:
Зять = Беларусь это мощно.
а версия пасечника и его сообщников "все укры - выродки и предатели" - нормально?

Добавлено через 3 минуты
@easyVRN
Оффтоп
Старый 22.10.2017, 23:14   #520
Варяг

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
а версия пасечника и его сообщников "все укры - выродки и предатели" - нормально?
Я не видел этого поста, но считаю такую формулировку неадекватной.
Впрочем, она меня не удивляет, здесь это норма и весьма популярно.
Пусть и не в таких резких фразах, но если внимательно читать, всё тоже самое, только культурно.
И какая к хрену разница КАК написать?! Лично для меня это практически одно и то же.
Старый 22.10.2017, 23:15   #521
vik

Цитата:
Я не видел этого поста, но считаю такую формулировку неадекватной.
Впрочем, она меня не удивляет, здесь это норма и весьма популярно.
Пусть и не в таких резких фразах, но если внимательно читать, всё тоже самое, только культурно.
это не дословная цитата, но суть такова.
Старый 30.10.2017, 09:07   #522
Варяг

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
это не дословная цитата, но суть такова.
Телефанаты ожидаемо не согласятся, но реальность такова, что вся пидтримка жителей Украины ратующих за сближение с Россией, чисто интернетная. Как по мне, читая телебред считаю это стёбом над каждым.
Мне не понять как можно кивать и поддакивать, когда пишут, что вашей страны не существует и вообще все вы на дотациях России.
Если мы посмотрим на трезвую голову (это важно!) на тот же ЕС, то там существуют преференции для своих всякие дисконты и субсидии. Есть и свои лидеры
Почему нельзя быть таковому в ЕАЭС? Это ведь не мы придумали, такова жизнь. Вы в нашем союзе, а ты нет. Одному бонусы, а другому, - хрен.
А так как у нас ничего другого предложить нет, то той же трубой приторговываем. Своим спеццены. А больше нечем.
*********ым ящик не объясняет, что будет, если к примеру и Беларусь развернётся по кальке с Украины. Да мы окончательно завернёмся откатившись куда-то в 70-ые года.
С Батькой у нас огромная кооперация и общие нищебродские технологии к которым ни Батька ни Путин не имеют никакого отношения.
Интересы совпали, есть зависимость друг от друга.
Украина попробовала, да , болезненно, а как иначе? ИМХО, лет через 20-30 станет проще.
Менять что-то кардинально всегда не просто, особенно когда рулят страной боксеры без мозгов и прочие клоуны, но все они не вечны.
Все мы к слову выходцы СССР и уже дружно этот этап проходили. Как здесь же пишут, в том же 2012-13 годах было вполне сносно. А что было в 90-ых знают все, потому как через это проходили без исключений.
Весьма не простое дело и свой пуд соли съесть таки по второму кругу вам придётся.
Крепитесь и не надейтесь на Россию. С нами ваш предел вот тех 2000-ых годов. Это максимум.
Вариться в котле коррупции, отсталой медицины и прочим "прелестям" , неужели это и есть предел ваших мечтаний?
Однако я не представляю Украину успешным европейским государством лет и через 50. Но дело ведь не во мне, я и в 90-ых году много чего не мог представить, а оно случилось Кто-то свой джек-пот совершенно неожиданно вытянул, кто-то наоборот, проиграл всё.
Крепитесь и на наших клоунов забейте, они вам на самом деле не друзья. Когда дело коснётся личного холодильника тут же забудут. Это Крым наглядно показал.
Телефанаты всегда были людьми пустых слов.
Уже почву прощупывают http://www.rbc.ru/politics/30/10/201...79475a1a914f69
Гражданам Украины досталась роль статистов, а нам некое подобие реалити-шоу.
Но вы сами виноваты. С таким отношением к государству это должно было произойти. Когда-нибудь это поймут. Страну надо не высмеивать с соседями, а защищать. Мне сложно представить россиянина, заявляющего что его страны не существует и т.д.

Последний раз редактировалось Варяг; 30.10.2017 в 09:11.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 19:59   #523
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Одобрили сообщение:
Dimok099 (13.12.2017), Алекс (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 18:42   #524
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 6%Алекс на пути к лучшему, 6%Алекс на пути к лучшему, 6%

Минск предупредил Литву об уходе транзита в Россию

Посол Беларуси в Литве Александр Король сообщил о скором уходе белорусского транзита из Клайпеды из-за заявлений литовских властей о нежелательности сотрудничества со страной из-за невнимательного «выбора бизнес-партнеров», пишет RuBalt. Данный посыл, явный намек Литвы на сближение Беларуси в плане экономического сотрудничества с Москвой.

Заявление Короля, не первое предупреждение со стороны официального Минска. Ранее президент Лукашенко неоднократно заявлял, что Беларусь готова сотрудничать с Прибалтикой взамен на добрососедские отношения и отсутствие политических выпадов в сторону Минска.

Однако ранее увести весь транзит в Россию не позволяла несовершенная инфраструктура. И сегодня, когда на Северо-западе России созданы все условия в плане портов и железных дорог, некоторые факты указывают на то, что Вильнюсу стоит отнестись к предупреждениям Минска серьезней, чем к предыдущим. Главным признаком, что Литва вскоре может лишиться белорусского транзита является курс России «на вывод транзита из Прибалтики и готовность предложить белорусским грузоперевозчикам конкурентоспособную альтернативу».

Первая партия нефтепродуктов из Беларуси уже направлена по маршруту в Усть-Лугу, минуя порты Клайпеды. И , судя по всему, со следующего года этот транзитный маршрут будет работать в полную силу. В планах петербургского порта «Бронка» строительство нового железнодорожного парка, который позволит переориентировать на транспортировку через Россию вместо Прибалтики и сыпучие грузы. В парке будут все условия для транзита через Россию минеральных удобрений, чугуна, зерновых в контейнерах из Беларуси.

Так, что по прогнозам аналитиков, «разговоры официального Минска о возможности забрать свой транзит из Клайпеды в ответ на антибелорусскую политику Литвы сегодня реальны, как никогда», - резюмирует RuBalt.

http://expert.ru/201...zita-v-rossiyu/
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:14   #525
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Посол Беларуси в Литве Александр Король сообщил о скором уходе белорусского транзита из Клайпеды из-за заявлений литовских властей о нежелательности сотрудничества со страной из-за невнимательного «выбора бизнес-партнеров», пишет RuBalt. Данный посыл, явный намек Литвы на сближение Беларуси в плане экономического сотрудничества с Москвой.
Так им же недавно Путин ультиматум ставил, что если они хотят нашу нефть, то нефтепродукты должны возить через Россию. Теперь они с гордым видом изображают, что сами уходят.

О, нашёл, даже немцы в курсе. Неплохая статья по этой теме, кстати.
Цитата Беларусь долгое время отказывалась перенаправить экспорт своих нефтепродуктов из балтийских портов в российские, а сейчас неожиданно согласилась. Отвечает ли это ее экономическим интересам?
Новое развитие тема транзита белорусских нефтепродуктов получила в августе на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России. Там глава Российских железных дорог (РЖД) Олег Белозеров пожаловался президенту Владимиру Путину на белорусов, которые отказываются от услуг РЖД в пользу балтийской инфраструктуры. В ответ Путин предложил привязать объем поставок нефти на белорусские НПЗ к транзиту их продукции через российские порты.
http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D1%8B%D0...%8E/a-41080317

Последний раз редактировалось Dimok099; 18.12.2017 в 19:19.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Алекс (19.12.2017), ИгорьМск (18.12.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
белоруссия, лукашенко, минск, митинги, новости, протесты, экономика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра